Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Новый уровень осознания
Новый уровень осознания
CETARA Дата: Среда, 26.01.2011, 23:12 | Сообщение # 1
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Часто бывает так, что состояние довольно таки позитивное, особо ничего не беспокоит, не волнует, вроде так все спокойно и хорошо. Потом вдруг прорабатываешь какую – ни будь дуальность и… все меняется. Теперь ты уже совсем не COOL MAN, а дряхлый, депрессивный, весь покрытый зеленью, абсолютно весь smile . Просто хотел отдельно коснуться этого момента, что бы практикующие не отчаивались и не расстраивались.

Все это просто значит, попадание на новый уровень осознания, духовное пространство расширилось.
И теперь вы видите больше, опять что-то там драматизируете, потому что теперь вы осознаете больше.
(сначала вас волновало, что вы некрасивы и не складны, а теперь вас коснулось осознание ядерной войны)
И теперь предстоит работа по расчистке этого нового поля!

Вот такие приметы расширения пространства:
(у всех по разному бывает)

1) Новое видение всего вокруг, иное отношение ко всему.
2) Появились какие то новые проблемы, или новое осознание каких то старых.
3) Что-то сильно волнует (когда пространство довольно расчищено, не бывает так что, что-то сильно волнует)
4) Бывает так что эмоционально подавлены (и эмоции по мере расчистки будут повышаться, пока не закончится все это - БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ)
5) Не энергичность, физическая слабость.
6) Кто-то может подумать что опять все плохо, что все вернулось как и было, в общем драматизации полные штаны

Такая вот аналогия – как будто бы вам надо навести порядок во всей своей квартире. Вы чистите комнату неделю-две, потом смотрите на всю эту красоту и вы счастливы, в комнате не летают приведения, книги не разбросаны, а куклы больше не смотрят на вас такими ужасными глазами. cry Все хорошо и вы садитесь на табуретку и смотрите в окно – вы счастливы. happy Но вот вы подходите к следующей комнате, чуть приоткрываете дверь - а там крики, стоны (не сексуальные) и вы туда запрыгиваете и понимаете что ваши представления о вашей квартире были слишком…Ну в общем вам казалось это все, а это далеко не все. Иногда бардак кажется сильнее, больше, а иногда меньше - иногда комната бывает большая, а иногда маленькая. Если вы открыли большую комнату, т.е вышли на большой новый уровень осознания – то и драматизировать все будете больше, потому что наваливается все сразу. А если вы зашли в туалет, то особо и не расстраиваетесь, просто смыли что надо и все! biggrin

Может я что-то банальное тут написал, ну мало ли может кому то пригодиться!


Cetara
Quintezz Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:56 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Чет эти комнаты не заканчиваются sad Порой мне безразличен беспорядок, а порой тоска такая, что жить не хочется. Забросил все на целый месяц - болезнь плюс депрессия сверху накрыла. Ведь какой смысл преодолевая себя убирать мусор, если всё предопределено?! Будет на то Его Воля - мусор уберется в своё время. А не заложено в программе - так и не просветлеешь.


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
CETARA Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:22 | Сообщение # 3
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quintezz, у меня часто подобные ситуации случаются, что я вообще на кровати с закрытыми глазами лежу и мне говорить даже не охота. О чем не подумаешь все плохо, просто фатально. Но я каждый раз вспоминаю состояние когда я счастлив был в тех комнатах, которые я уже расчистил. Вспоминаю что тогда мне было тоже хреново до невозможности и все же ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ БОЛЬШОЙ ЛЮБОВЬЮ. И эта уверенность что как бы плохо мне сейчас небыло, все равно все будет хорошо, когда она будет расчищена - дает мне каплю жизни для того чтобы действовать.

Твоя божественная часть борется с умом. На все воля БОга - значит твоя, вопрос точки зрения.

СНАЧАЛА ВЫБЕРИ, А ПОТОМ СКАЖИ ЧТО ВЫБОРА НЕТУ!


Cetara
Quintezz Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:43 | Сообщение # 4
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Все будет хорошо? С точки зрения момента "здесь и сейчас" - неважно, что будет. А здесь и сейчас - хреново )))) Мой опыт говорит: было и хорошо, было и плохо. И будет как было - и хорошо и плохо. А хочется чтобы было только хорошо. И независимо не от чего. Но раз хочется - значит уже зависится )))) Замкнутый круг, собака гоняющаяся за своим хвостом.

Quote (CETARA)
СНАЧАЛА ВЫБЕРИ, А ПОТОМ СКАЖИ ЧТО ВЫБОРА НЕТУ!

Если бы я мог выбрать, потом вернуться в тот же момент времени и сделать другой выбор - тогда свобода выбора есть. Но я не могу.
Но если всё предопределено, тогда в чем смысл жизни? В доказательстве существования через разбиение Единого Сознания на осколки, которые забыли, что все они - части зеркала?! Оглядываясь на свою жизнь, знай её ход до рождения - я бы не захотел её проживать. Слишком много страданий. Часто приходит в голову, что жизнь - это страдания, а смерть - избавление от них. Так стоит ли так долго терпеть?



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
CETARA Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:54 | Сообщение # 5
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Это игра в которую нельзя проиграть. Быть Здесь и сейчас - это блаженство. Если здесь и сейчас хреново - значит вы не здесь и сейчас, а в уме. Значит нужно стремиться в здесь и сейчас и пропускать мимо все драмматизации. Тем более там нет ни хорошо ни плохо. Все что не устраивает есть иллюзия.
Quote (Quintezz)
Если бы я мог выбрать, потом вернуться в тот же момент времени и сделать другой выбор - тогда свобода выбора есть. Но я не могу.

а почему надо обязательно возвращаться, вы ведь и так свободны в том что выбирать, почему надо использовать один и тот же миг дважды, наверное жизнь и прекрасна тем что никогда не повторяется smile



Cetara
Quintezz Дата: Пятница, 28.01.2011, 11:50 | Сообщение # 6
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (CETARA)
а почему надо обязательно возвращаться

А по другому Вы не поймёте, что свободны в выборе. Почему, сделав любой выбор, Вы думаете, что это зависело от Вас? Не от Ваших ген/программы, не от воспитания, не от привычек и убеждений?! А была Ваша свобода выбора, когда Вы родились? Где, когда и от каких родителей?

Quote (CETARA)
Если здесь и сейчас хреново - значит вы не здесь и сейчас

А вот мне кажется, что физическая боль как раз и возвращает к моменту "здесь и сейчас". Она именно здесь и именно сейчас. Но почему то счастья от этого не испытываешь wink

Хотя я согласен, что боль не обязательно равно страдания. В таком свете мой пример некорректен. Просто трудно принять то, чего не пережил.


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
CETARA Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:11 | Сообщение # 7
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Quintezz)
А по другому Вы не поймёте, что свободны в выборе. Почему, сделав любой выбор, Вы думаете, что это зависело от Вас? Не от Ваших ген/программы, не от воспитания, не от привычек и убеждений?! А была Ваша свобода выбора, когда Вы родились? Где, когда и от каких родителей?

Конечно выбор зависит от всех этих факторов. Это уровень понимания жизни духовного существа. Привычки, убеждения и воспитание - это то, чем вы руководствуетесь при выборе, но сознанием выбираете вы. Это как в компъютерной игре, сначала у вас ничего не получается потому что вы не навострились. Но каждый раз получается все лучше и лучше, потому что приходит новое понимание как нужно играть.


Cetara
Quintezz Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:41 | Сообщение # 8
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (CETARA)
но сознанием выбираете вы

Когда Вы были маленьким ребёнком, Вы были сознательны? Вы сознательно выбирали когда есть, когда пить или просто плакали, потому что в Вас так было заложено?! Неужели Вы сознательно обижались на родителей, когда Вас шлёпали за проступок?
Или тогда Вы просто "навострялись"? ))) А потом "выросли и осознались"? А Вы попробуйте делать всё наперекор себе, в доказательство своей свободы выбора. Я пробовал. Приходит момент, когда ну вот не можешь сделать по другому, не можешь выбрать неудобный тебе вариант, не можешь и всё!



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
CETARA Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:10 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Quintezz)
Когда Вы были маленьким ребёнком, Вы были сознательны? Вы сознательно выбирали когда есть, когда пить или просто плакали, потому что в Вас так было заложено?! Неужели Вы сознательно обижались на родителей, когда Вас шлёпали за проступок?

Когда я был ребенком я был больше чем когда либо сознателен в этой жизни. Я помню огромное пространство вокруг себя, небо и вещи яркие и сочные. И все это заслуга сознания. Когда ребенок еще очень мал, даже тогда у него еще нет своего я, он говорит о себе в третьем лице. Саша хочет ням ням biggrin . Так что не драмматизируйте. Вспомните свое детство, саммый ранний момент, все было очень даже сознательно. А постепенно в процессе жизни сознание стало тухнуть, краски стали блеклыми, а обычные вещи которые раньше приносили радость - теперь ничего не стоят.

Quote (Quintezz)
Вы сознательно обижались на родителей, когда Вас шлёпали за проступок?

Когда меня шлепали - возникала обида - это и есть бессознательность. То есть когда меня шлепали - появлялась бессознательность. А потом проходила. Невозможно сознательно обидеться.



Cetara
x-lonic Дата: Понедельник, 31.01.2011, 11:37 | Сообщение # 10
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Никуда сознательному не деться от бессознательного. Автономность иллюзия. Это два положения обращения внутреннего наблюдателя к миру. Это ответы на все вопросы и инструменты для действия. Помните, Он создал нас по образу и подобию? Зачем это ему? Смелее бросайте вызов ему самому, это Он сам и есть. Творец. В нас Он становится более себя самого. В остальном остается равен себе.
Пример с ребенком, пример работы программы заложенной в животном. Выходим за рамки программы?



Сообщение отредактировал x-lonic - Понедельник, 31.01.2011, 11:43
CETARA Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:51 | Сообщение # 11
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
А что имеется в виду под словом программа. Может я не так понимаю его?


Cetara
x-lonic Дата: Вторник, 01.02.2011, 03:10 | Сообщение # 12
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь за манеру изложения. Рождение и смерть, именно эту программу имею ввиду. Я правильно понимаю просветление, это возвращение полной сопричастности происходящему? Только Бог и способен поискать ключ под ковриком... Животному такое и в голову не придет.
Quintezz Дата: Суббота, 05.02.2011, 11:31 | Сообщение # 13
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (x-lonic)
Животному такое и в голову не придет.

Вы так думаете? Значит - все еще думаете wink
Спросите у просветлённого: что меняется при этом вокруг? Вы смогли бы по поведению, манерам, внешним признакам отличить его из толпы? Меняется все - и не меняется ничего. Также и смотря на животное КАК Вы можете познать то, что пережило оно?! Может Ваш любимый кот давно уже стал просветлённым, а?! )))) Но ему нет нужды учить Вас, потому что всё произойдёт само собой wink

Добавлено (05.02.2011, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (x-lonic)
А что имеется в виду под словом программа.

А Вы попробуйте заменить его понятием "гены"...



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
x-lonic Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:02 | Сообщение # 14
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
А коты просветленные... Не случайно не поддаются дрессировке, не случайно используют царя природы для эволюции своего вида. Одиночки. С социальными животными уже сложнее.
Могу ли познать, что пережило животное? Так это выпирает в каждом его поступке (действии). Внутренний мир проявляется в поведении. Ребенком, мне было стыдно смотреть многие детские передачи. Дяди и тети изображали пустой примитив. Делая это к тому же не искренне, но почему то считая таковым детский уровень. Какие там дети, они делали это за деньги...
Произойдет само собой? Зачем тогда ты, или я? Стоящий в стороне, не имеет никакого значения. Зачем он сам нужен... Разве что в качестве предостережения от безучастности.

Detonator Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:24 | Сообщение # 15
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Они не просветленные, они естественные.
x-lonic Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:39 | Сообщение # 16
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Detonator, упсс. А в чем просветление? Собаки тоже естественные, а дрессируются. Может мы о разных вещах говорим?
Detonator Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:15 | Сообщение # 17
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
О разных. Кошка не осознает себя как вечную сущность.
x-lonic Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:27 | Сообщение # 18
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Detonator, а сущность может осознавать себя мертвой? Кошка не несет знания. Она может лишь следовать мгновению.
Detonator Дата: Суббота, 26.02.2011, 01:48 | Сообщение # 19
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
А что такое "мертвое"? Что такое "знания"?
x-lonic Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:20 | Сообщение # 20
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
В двух словах? Или обозначишь понятийную базу, из которой выводить формулировки?

В рамках среднего образования, сущность наблюдателя сводится... к свету. Не имеет инертной массы. Не влияет на подобное себе. Концентрируется в любых количествах. При обращении к себе самому, становится инертной материей (аннигиляция, обратный переход). Далее может накапливать самое себя из вне (грубый пример, атом с возбужденным электроном --> плененный фотон).
Ближайший товарищ, определяется в... Солнце. Он связан огромной массой, поэтому понадобились мы. Без продолжения вмешательства в творение, Вселенная закончит свой путь в гравитационном коллапсе. Этого не происходит, - СОТВОРЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. С нами или без... конечно с нами. Этот мир продуман до ... нету "до". Есть реализованное. Проект открыт.

Творить, натворить, вытворить... Отличия в уровне Знания. Продолжающий творение, равен Творцу. Пытающийся отсебякать, просто пока не дополнен.
В этом ответ и на вопрос, нужны ли все. А что, кто то один создан по образу и подобию? Тут все продумано, один не может стать бессмертным. Мейд ин Бог, и добавить нечего...


Detonator Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:11 | Сообщение # 21
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
x-lonic, я не понимаю тебя. Откуда-то обрывки фраз понабрал, не цепляйся за факты.
Все куда проще, но оно вне понятийной базы или описаний.

x-lonic Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:32 | Сообщение # 22
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Detonator, да вне. Просто сказать, наблюдатель заглядывает во множество дырочек, а каждая дырочка считает, что она и есть Он. Он и есть, только дырочки являются Его инструментами здесь. Хорошо быть разумной дырочкой wink
Detonator Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 02:08 | Сообщение # 23
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Вы видели эти дырочки c обратной стороны? Или теоретизируете?
x-lonic Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:05 | Сообщение # 24
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 1
Статус: Offline
Detonator, с обратной стороны? Наверно я чересчур упростил. Внешнего наблюдателя увидеть нельзя. Он вне нашей Вселенной, и у нас нет физической возможности объять более включающего нас мира. Мы и мир можем воспринимать только ракурсно. Впрочем дальнейшее уже теоретизирование. Конечно я не имею ответы на все вопросы.
Detonator Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:15 | Сообщение # 25
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (x-lonic)
Внешнего наблюдателя увидеть нельзя.

Можно осознать себя там, это ведь и есть ты сам, и увидить тело оттуда, в теле всего лишь твое внимание.

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Новый уровень осознания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: