Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » Возмещение важности (Обладательность)
Возмещение важности (Обладательность)
CETARAДата: Пятница, 18.03.2011, 02:27 | Сообщение # 1
практикующий
Статус: Offline
Обладательность (англ. havingness) в отношении чего-либо — это способность с комфортом ощущать что-либо и управлять (манипулировать) этой вещью.

и еще немного определений для понимания:

1. То, что позволяет переживать на опыте массу и давление.
2. Чувство собственности или владения
3. Способность воспроизводить то, что воспринимаешь, или создавать воспроизведение того, что воспринимаешь.
4. Способность общаться с бытностью. Способность понимать бытность и общаться с ней.
5. Обладательность это концепт способности достичь и не дать помешать себе достичь.
6. Необходимость обладать терминалами и вещами, чтобы играть в них или для них.

Потеря обладательности проявляется в виде психологического истощения, подавленности, потери энергии, о чем я писал в теме про новый уровень осознания. Когда попадаешь на новый уровень осознания, буду говорить лично про себя, возникает ощущение что ты как будто изчезаешь, пространство становится больше, а ты еще мал по сравнению с ним - там надо навести порядок, маленькая обладательность! При восстановлении обладательности вырастаешь на глазах, это не стирание заряда, а наращивание мускул. Ты становишься способным смотреть в лицо всем проблемам нового, ощущаешь себя в своей тарелки и нету никаких нервозностей. Потеря обладательности неприятная штука. smile Особенно на начальном уровне. В других похожих системах по расчистке ума это является просто техникой безопастности. Вот что пишет Дэннис Стивенс ( Анализ Ума ):

"Возмещение важности" всегда выведет вас из любых затруднений, в которые упражнения могут вас ввести. Индивид, все более впутываясь в навязчивые игры и связанные с этим важности, сначала попадает в окружение важностей, а потом под влиянием других начинает верить в их необходимость. Таким образом он настраивается на то, что ему нужно быть в окружении важностей. Так как то, что считается важным, склонно сохраняться и укрепляться, индивид оказывается верящим в то, что ему нужно быть окруженным массивными и твердыми вещами. (Но он жаждет именно важности, а не массивности и твердости). Это скоро доходит до того, что ему становится плохо, если массы начинают исчезать. Предоставленный самому себе, он возмещает нехватки, притягивая в свое окружение другие старые умственные массы. Поскольку эти старые умственные массы также содержат различные неприятные ощущения (боль и т.д.), он притягивает их, чтобы быть окруженным этой массой. Это поразительный механизм, который объясняет очень многое в жизни. Например: проблемы и решения. Индивид доходит до такого состояния, что буквально не может решить проблему, не убедившись сначала в том, что его решение создает ему еще большую проблему (Ему всегда хочется застраховаться от уменьшения "коэффициента важности"). Его жизнь становится похожей на старый комедийный фильм, в котором при попытке решения простой проблемы создается еще большая, а при попытке ее решения ... и т.д. Зрители смеялись от души над комиками — а потом шли домой и делали почти что то же самое! Интересно, сколько жен пожалели о том, что попросили мужа починить кран, входя в залитую водой квартиру.

Индивид должен заменить старую массу (важность) самостоятельно созданной массой.

Поступая так, он сможет делать упражнения, уничтожающие нежелательные умственные массы, не притягивая к себе помимо воли дополнительные нежелательные массы для заполнения получившейся пустоты. В конечном счете это единственный способ, с помощью которого он может отбросить свой ум. До тех пор пока он настроен на необходимость важностей, он не даст ни одной важности исчезнуть, не убедившись в том, что может ее заменить другой важностью.

И господину Detonator я бы с радостью посоветовал попробовать, он рассказывыл про нечувствительность тела - это и есть потеря обладательности! Что бы небыло таких вот рассказов как у Ошо про такие бредовые состояния, всегда стоит проводить восстановление обладательности. В других похожих техниках по расчистке ума это вещь используется как техника безопастности, она обсолютно безвредная, занимает 10 мин времени. Но сколько сил она дает, вы становитесь хозяином своего пространства и ощущение что можете свернуть горы.(проверено). cool По крайней мере всегда стоит иметь инструменты что вытащить себя из задницы. Мое дело зделано smile

Cetara

DetonatorДата: Пятница, 18.03.2011, 09:25 | Сообщение # 2
знающий
Quote (CETARA)
И господину Detonator я бы с радостью посоветовал попробовать, он рассказывыл про нечувствительность тела - это и есть потеря обладательности!

Нет, это вообще не про то. Когда ты здоров и счастлив ты так же не чувствуешь своего тела, нет ни дискомфорта ни тяжести, ничего что постоянно обращает твое внимание на него. Оно не беспокоит и не требует никакой обладательности или заместительности.

CETARAДата: Пятница, 18.03.2011, 11:06 | Сообщение # 3
практикующий
Когда выходишь на новый уровень осознания, есть ощущение что ты как бы потерял в весе, стал очень легким - именно тогда ощущается безчувственность тела, как будто в этом новом пространстве нету твоей значимости. Иногда даже становится холодно smile

Quote (Detonator)
Нет, это вообще не про то. Когда ты здоров и счастлив ты так же не чувствуешь своего тела, нет ни дискомфорта ни тяжести, ничего что постоянно обращает твое внимание на него. Оно не беспокоит и не требует никакой обладательности или заместительности.

Я чувствую его обладание. А не то что Ошо рассказывал, он щипал себя чтобы понять здесь ли он еще. То есть как ты говоришь он сразу был выкинут в состояние самадхи, поэтому то такая хрень. Если у чувака отфигарить кусок личности - конечно он не в своей тарелке будет - надо возместить обладательность - способность управлять своим состоянием.

Cetara

DetonatorДата: Пятница, 18.03.2011, 11:35 | Сообщение # 4
знающий
>Я чувствую его обладание.

Отпусти это чувство, слабо? Это оно тебя держит и по всякому обладает тобой а не ты им. smile

>А не то что Ошо рассказывал

Ты не поймешь о чем он расказывал пока в тебе не будет того же.

>способность управлять своим состоянием

Нет, способность различать неизменное "себя" среди вороха меняющихся состояний.

CETARAДата: Пятница, 18.03.2011, 11:49 | Сообщение # 5
практикующий
Quote (Detonator)

Об этом говорю не только я..заметь
Detonator, ты не поймешь что это дает пока не попробуеш и не поймешь что такое возмещение обладательности. smile

Cetara

Сообщение отредактировал CETARA - Пятница, 18.03.2011, 11:50

DetonatorДата: Пятница, 18.03.2011, 12:20 | Сообщение # 6
знающий
Quote (CETARA)
ты не поймешь что это дает пока не попробуеш и не поймешь что такое возмещение обладательности

У меня есть Я. Все остальное "шило на мыло" smile

АлексДата: Пятница, 18.03.2011, 14:20 | Сообщение # 7
ищущий
Quote (Detonator)
У меня есть Я.

А точнее у Я есть Detonator :). Друзья, каждое "я" отстаивает свое видение бытия. Иногда видения совпадают, иногда нет. Не более того. Понимание чего бы то ни было в конечном итоге не важно. Если и оперировать понятием "важности",то скорее "важен" сам процесс рождения различного рода видения, процесс отстаивания, недопонимания и т.д. Все то, что есть в обычной жизни.

Сообщение отредактировал Алекс - Пятница, 18.03.2011, 17:24

DetonatorДата: Пятница, 18.03.2011, 15:42 | Сообщение # 8
знающий
Quote (Алекс)
Друзья, каждое "я" отстаивает свое видение бытия.

нет. smile

АлексДата: Пятница, 18.03.2011, 17:04 | Сообщение # 9
ищущий
Quote (Detonator)
нет.
Ответ "нет" является тому подтверждением smile

DetonatorДата: Пятница, 18.03.2011, 17:31 | Сообщение # 10
знающий
нет. biggrin

АлексДата: Пятница, 18.03.2011, 18:03 | Сообщение # 11
ищущий
Quote (Detonator)
нет.
Ну, в общем, да. lol .

CETARAДата: Суббота, 19.03.2011, 00:02 | Сообщение # 12
практикующий
Quote (Detonator)

Может я и непойму, но есть возможно те кто понимают, которые мне и подсказали в чем дело, чтобы небыло подобных вещей, я проверил и теперь делюсь

Cetara

pro-svetДата: Суббота, 19.03.2011, 09:40 | Сообщение # 13
Admin
Quote (CETARA)
"Возмещение важности"

Это, видимо, нужно на первых этапах работы над собой, потому что чем ближе к концу, тем меньше в этом необходимость.

Самый лучший способ ее возмещать, как мне кажется, это формула счастья. Когда ты представляешь (создаешь в воображении) других людей, счастливых, радостных и т.д. - это не только возмещает важность, но и настраивает на позитив, устраняя эгоизм. Кому это сложно, можно использовать что-то попроще.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

CETARAДата: Суббота, 19.03.2011, 12:26 | Сообщение # 14
практикующий
Quote (pro-svet)
Это, видимо, нужно на первых этапах работы над собой, потому что чем ближе к концу, тем меньше в этом необходимость.

согласен, по мере повышения осознания - повышается и обладательность, но все же при переходе на новый уровень сознания где бы он ни был - на начальном этапе или нет - все хуже чем так как было до этого. Это новая точка сборки( где то это выражение слышал). Вот там то и нужно возместить обладательность - потому что человек чувствует что это состояние бльше чем он, поэтому он грустит, деппресирует и вообще неважно себя чувствует. Ты просто становишься конфронтируемым то что у тебя есть и готов все это решать.
Quote (pro-svet)
Самый лучший способ ее возмещать, как мне кажется, это формула счастья. Когда ты представляешь (создаешь в воображении) других людей, счастливых, радостных и т.д. - это не только возмещает важность, но и настраивает на позитив, устраняя эгоизм. Кому это сложно, можно использовать что-то попроще.

возможно, правда здесь явного создания нет, я когда желаю счастья не представляю людей особенно то - так мелькания... cool

Добавлено (19.03.2011, 11:26)
---------------------------------------------

Quote (CETARA)
не только возмещает важность, но и настраивает на позитив, устраняя эгоизм.

устранять эгоизм как раз нам и не надо в такие моменты, потому что это еще больше уменьшит обладательность человека

Cetara

pro-svetДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Admin
Quote (CETARA)
я когда желаю счастья не представляю людей особенно то

может потому и нет возмещения важности. Попробуйте сделать как я предложил http://pro-svet.at.ua/index....-47

Quote (CETARA)
устранять эгоизм как раз нам и не надо в такие моменты, потому что это еще больше уменьшит обладательность человека

а что, обладательность связана исключительно с эгоизмом, то есть с негативом? Или мы опять о разных уровнях работы?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » Возмещение важности (Обладательность)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6791