Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Книга "Путешествие домой" Майкл Томас и Семь Ангелов
Книга "Путешествие домой" Майкл Томас и Семь Ангелов
CETARA Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:03 | Сообщение # 1
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Книга "Путешествие домой" Майкл Томас и Семь Ангелов

(Это старая тема, комментарии отключены (и вот почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Вы можете подписаться на обновления, чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме. С ув. админ)

Знаю, что книга довольно известная и читали ее не мало людей, после отзывов людей, а также отзывов в интернете, решил приобрести, прочитал.. и захотелось обсудить ее. При том в конце книги есть вопросы. ПОСЛЕСЛОВИЕ. В этом повествовании о Майкле Томасе есть много скрытых метафор и духовных истин Новой Эры. Начиная с количества глав и заканчивая нумерологическими значениями духовных имен - повсюду скрыты духовные уроки для тех, кто захочет отыскать их.

Тем кто читал - в конце написано Я должен кое в чем сознаться. В тексте ни разу не упоминается главная метафизическая идея книги, Она выражается одним словом, которое ни разу не встречается на этих страницах. Можете ли вы догадаться, что это за слово?
как вы думаете на ваш взгляд это что? smile booze

Rey Дата: Пятница, 10.06.2011, 04:12 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Начал читать. Сейчас в оранжевом доме. Пожоже на Бесконечную историю, только про взрослого парня.
CETARA Дата: Суббота, 11.06.2011, 20:37 | Сообщение # 3
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
впереди все самое интересное! smile


Cetara
Rey Дата: Вторник, 05.07.2011, 06:09 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Книгу прочитал. По поводу СЛОВА есть одно предположение - ПРИНЯТИЕ. Но это больше навеяно другими произведениями и личным опытом. В инете пока не смотрел - вдруг все таки придет озарение.
Меня интересует вот еще что - читая книги о Пути я приобретаю Понимание (представление) о духовных истинах опять таки на уровне ума - они не становятся моей частью. Проще говоря я их Понимаю, а хотелось бы Чувствовать. В моем случае, чтение дает лишь временный эффект - это как подзарядка. Пока читаю - я "в теме", ощущаю душевный подъем и все такое, но вот книга закончена и все по старому. Некоторые важные истины вообще забываются и читая следующую книгу я вдруг обнаруживаю, что оказывается забыл очень важные знания-истины.
В итоге после года запойного чтения соответствующей литературы понял, что читать дальше нет смысла - во всех книгах тем или иным способом пишут об одном и том же, а мой "воз" и ныне там.
Простите, если не совсем по теме, просто всегда любил чтение,но в последнее время отношение к этому методу получения знаний стало меняться.



Сообщение отредактировал Rey - Вторник, 05.07.2011, 06:36
pro-svet Дата: Вторник, 05.07.2011, 09:15 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Online
Попробуйте другой метод - очищение ума от накопленных концепций))
CETARA Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:50 | Сообщение # 6
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Да у меня такое же примерно мнение относительно книг, по большому счету толку от любых книг не много. Но что особенно мне нравится в этой книге - что она показывает на метафорах такие тонкости в этом процессе ВОЗНЕСЕНИЯ,человеческое отношение к происходящему процессу. Вообще мне нравится какие то биографические произведения, потому что можно поставиться себя на место героя. Таким образом можно быть на готове и вовремя не растеряться. Ни где ни у кого пока не видел того, что написано там о этом процессе. Я сам писал здесь где то о комнатах, которые нужно расчистить, а потом начинается еще одна комната. Все эти вещи - "буря", "оставить вещи, потому что нельзя с ними идти дальше", "этот монстр", "карта" все находит отражение в реальности. И думаю что мне придется в недалеком будущем еще раз прочитатть эту книгу, потому как вот кажется там вроде больше ничего и нету, но на самом деле в ней можно открывать постоянно что то новое, цвета, главы, даже страницы на которых напечатан текст, все имеет свою "логичную природу ". Текст пишется человеческими руками, но история исходит не от человека и который никогда не был человеком. happy

Неопубликованное окончание "Путешествия Домой" - smile



Cetara

Сообщение отредактировал CETARA - Вторник, 05.07.2011, 19:53
SaVoi Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:08 | Сообщение # 7
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая книга -знание...порою то которое мы не можем найти в "настоящем"...нам надо принять его или нет и все...именно принятие того или непринятие другого делает нас... ну не осознанными, но хотя бы здравыми людьми...глупо верить всему...порою верующие бывают куда более заблудшими чем материалисты)))
Кстати заинтересовала литература...спасибо...Скоро еду в командировку на Кавказ...там и прочту)))



Сообщение отредактировал SaVoi - Вторник, 05.07.2011, 21:18
CETARA Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:23 | Сообщение # 8
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати к вопросу о вере - у меня такая точка зрения что это такое - верить есть необходимость только тогда, когда НЕЗНАЕШЬ. Знание полностью отрезает нужду в вере. Вера это как замена знанию, то есть более низкий уровень знания; если незнаешь то можно так сказать такую подделку зделать под названием вера. То есть ты выносишь постулат типо о том как есть на саммом деле, но не знаешь. Абсолютная вера - есть знание. Грубо говоря я незнаю, но хочу чтобы так было и искренне желаю этого. Ого! Тогда получается знать - это решить что это так! Вот это меня накрыло biggrin


Cetara
SaVoi Дата: Вторник, 05.07.2011, 21:40 | Сообщение # 9
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Может вы и в какой то мере правы...кто знает ?)))К вышесказанному хочу добавить из личного...мои родители глубоковерующие христиане были...мне прививали все то,что считали правильным согласно веры...и я принимал(именно это было той истинной), но когда окунулся в мир "реальный"-во мне рождались мысли что это ошибочно...что не все так как есть на самом деле)))сами видите...и был момент когда я сказал что Бога нет...увы был такой момент, а когда стало совсем невмоготу...я именно к Нему и обратился...и Он оказался рядом...только не "вера", а знание присутствия Его всегда и везде рядом.... и именно с этим в душе иду по жизни в последнее время. Мне повезло это понять)))
Rey Дата: Среда, 06.07.2011, 01:31 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Попробуйте другой метод - очищение ума от накопленных концепций))

В точку! Концепций у меня как в Большой Советской Энциклопедии..

Добавлено (06.07.2011, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (CETARA)
Вообще мне нравится какие то биографические произведения, потому что можно поставиться себя на место героя.

В таком случае "Путь миролюбивого воина" Дэна Миллмана вам точно понравится (если ещё не читали). Лично мне эта книга ближе как раз тем, что все происходит в нашем реальном мире и внутренние терзания главного героя мне очень знакомы.

Добавлено (06.07.2011, 00:31)
---------------------------------------------
Что меня действительно "зацепило" в книге "Путешествие домой. Майкл Томас и Семь Ангелов" так это акцент на созидающей силе НАМЕРЕНИЯ.


Сообщение отредактировал Rey - Среда, 06.07.2011, 01:05
pro-svet Дата: Среда, 06.07.2011, 10:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Online
Quote (CETARA)
Тогда получается знать - это решить что это так!

Настоящее Знание существует ДО того, как было принято решение. Все решения исходят из этого Знания, и не являются самим Знанием, а лишь его порождением.

SaVoi Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:55 | Сообщение # 12
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Настоящее Знание существует ДО того, как было принято решение. Все решения исходят из этого Знания, и не являются самим Знанием, а лишь его порождением.

Глубоко и правильно, иначе и не выразить smile

Прано Дата: Вторник, 30.08.2016, 23:49 | Сообщение # 13
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Знание из Сознания  smile

(Это старая тема, комментарии отключены (и вот почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Вы можете подписаться на обновления, чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме. С ув. админ)

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Книга "Путешествие домой" Майкл Томас и Семь Ангелов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: