Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Весь мир - это Я! (Какой на самом деле наш мир? И кто является в нем хозяином.)
Весь мир - это Я!
pro-svet Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:11 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Решил поддержать тему последней фразой в моей подписи smile
Supreme_Insider13 Дата: Пятница, 13.12.2013, 07:44 | Сообщение # 27
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Скажу больше. Раз уж вопрос стоит о "хозяине мира". Никто (из людей, а также человеков), не вправе считать в этом мире, что-либо - своей собственностью.
Есть доля - Данная нам Всевышним и эта доля - содержит всё необходимое для нашей жизни. Таким образом, каждый должен принять её "как есть" и постараться распорядится этой долей наиболее мудро (насколько это в его силах). У нашей жизни - Божественное Предназначение. Если подходить к жизни с такой точки зрения, то на страдания и различные прихоти у нас просто нет времени. Например, многие выясняют пол жизни "чья это песочница" biggrin Не замечая при этом что, мир (проводя аналогию дальше) - это не просто "одна песочница" из которой необходимо срочно всех выгнать (а то мало ли вдруг песок стырят) lol Мир - это целый комплекс игровых площадок, построенный для всех детей с всевозможными желаниями и потребностями, желающих играть в свои игры...
Необходимо также понять, что Всевышний - это Сама Справедливость и никого счастьем не обделил (хотя бы для того, чтобы не было элементарной зависти) - а многие люди выбирают всё, что угодно, только не первое.  smile
Таким образом, каждый человек (и живое существо) наделён совершенством и счастьем во всей полноте и мере необходимой в его жизни, но не каждый смог принять его и осознать. Вот.
Всего Доброго.  hello



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Пятница, 13.12.2013, 08:14
Прано Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:10 | Сообщение # 28
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Не замечая при этом что, мир (проводя аналогию дальше) - это не просто "одна песочница" из которой необходимо срочно всех выгнать (а то мало ли вдруг песок стырят) Мир - это целый комплекс игровых площадок, построенный для всех детей с всевозможными желаниями и потребностями, желающих играть в свои игры...
biggrin

Добавлено (14.01.2014, 01:10)
---------------------------------------------
Цитата Supreme_Insider13 ()
но не каждый смог принять его и осознать.
sad

(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 19:32
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Весь мир - это Я! (Какой на самом деле наш мир? И кто является в нем хозяином.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: