Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » Весь мир - это Я! (Какой на самом деле наш мир? И кто является в нем хозяином.)
Весь мир - это Я!
ПротивникДата: Среда, 04.09.2013, 09:51 | Сообщение # 16
практикующий
Статус: Offline
N431  smile

ЛакшмиДата: Среда, 04.09.2013, 10:05 | Сообщение # 17
заглянувший
Противникtongue

Добавлено (04.09.2013, 09:05)
---------------------------------------------
N431, удачки!!!

Supreme_Insider13Дата: Понедельник, 30.09.2013, 02:13 | Сообщение # 18
практикующий
Цитата (Ноэль)
Глава из книги "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов
 Всё во Всём и это -верно. Нет ничего, отличного от "мен-Я" - меняющийся "Я" ("вас", "их" и так далее... - это - одно). Все "мы" - Одно. Слово (выраженная мысль) - то единственное, что создаёт отличие картины, от художника. Мир - самоосознаёт-с-Я, самореализует-с-Я и так далее....

Все частности - это своего рода "Анти - Я", они предприняты - для самоосознания, через отличие бесконечного множества отражений. "Я" - знает всех из присутствующих и возможных. И память и личность - это - "фильтр ума" для массы и порядка следственностей и угнетения и управления и лбой другой формы заключения и порабощения через желания эго и "истов".

Если: Всё то, что приходит - уходит (как ментальное, так и материальное), то оно не может быть истинным. Ибо, Истина - не зависит не от чего и являясь всем - зависит от всего (противоречия возникают только в "уме", в порядке исключения)

Подробнее: Чувства - приходят и уйдут (временно - не вечно): Жизнь - это рождение и смерть (не вечность); Все то, что является - Иллюзия (не вечность) и так как, зависит от времени, памяти и других условностей и опор и доказательств (даже самых ненадёжных и временных). Следовательно: Всё то, что "зависящее от доказательств" - не может быть Истинной. Истина - не зависит от её доказательств или опровержений.  Всем-у Мир.

На Всё Воля Всевышнего.

ПраноДата: Понедельник, 30.09.2013, 11:04 | Сообщение # 19
юродивый
Цитата (Supreme_Insider13)
Всё во Всём и это -верно. Нет ничего, отличного от "мен-Я" - меняющийся "Я"
Будь осторожней охотник, держись границ угодий  smile съедят, переварят и ... скажешь это я.  biggrin biggrin biggrin

Supreme_Insider13Дата: Среда, 09.10.2013, 09:11 | Сообщение # 20
практикующий
Цитата (Прано)
Будь осторожней охотник, держись границ угодий smile съедят, переварят и ... скажешь это я. biggrin biggrin biggrin
За "охотника" - Благодарю...))) В остальном...Больше приходит на ум - "внимательней" (ибо Я, уже вечно-сейчас, в процессе реализации).... достаточно - искренне принять себя и затем, Всё остальное, вот тогда, вы найдёте и вспомните то, что нет ничего "остального".... ум - находит такую постановку - более верной...."осторожность" - намек на страх....хотя, какая разница... это - лишь, обратное отражение смелости (её "топливо"). Я уже, не могу причинить вреда - всему себе явля яесь все м.... Прежде чем, суметь желать и творить любовь и мир к другим, надо изначально - освободить себя, от необходимости, быть нуждающимся (или доказывать обратное) в Любви (быть ей), а вариант Истинный - Всегда Один (все остальные варианты - присутствуют лишь для иллюзии выбора (таким образом - возможны и реальны все варианты - абсолютно...это вы их выбираете, а они уже есть вечно - всегда... и они совершенны ... вы просто, выбираете то, что вам ближе и желанней, можете освободить себя от такой (как и любой другой) необходимости - если пожелаете...), в конечном итоге, всегда остается один вариант, он и есть верный и истинный)  - Это Стать Любовью ко Всему.... но, начинается познание вселенной - из её центра, то есть - с себя... (Я не имею ввиду эгоцентризм...эгоцентризм - поверхность, в полезной степени... а вы, ищите глубже и найдёте, то что, всегда, на поверхности и прямо перед вами, всегда "с вами", и "в вас", и "вне вас")

Не зная центра, как можно познать вселенную? Не зная себя, как можно узнать других? Нуждаясь в помощи, можно ли помогать искренне и в полной мере? Не зная пределов, как выйти за них (и устранив, и развеяв, и очистив пределы, останется ли эта необходимость и была ли она и её пределы))? Что-бы находится, где-то внутри, необходимо ли выйти наружу (или идти никуда не надо)? Возможно ли - научить кого-то тому, чего не знаете? Концепции - создаются... и их придерживаются...полезно до определенной ступени или степени... но, это - всего лишь "концепции для ума" Истина - это тоже концепция (в определенном понимании, особенно в рамках ума - его "угодиях") из чего они созданы? Кто Я? и Где Я ? и с кем Я? (расположил последние три по важности) - это верные вопросы для ума.... ответив на них - остальные реализуются сами...и ничто - станет ничем... Всё настолько Ценно, что не имеет никакой ценности....Любовь - в любви, Истина - в истине, Слово -  в словах... )))

Если Я скажет, так: "Я помогаю тебе - сделать лучше себя" Кому на самом деле Он по-мог-а-ет? ; )
Истина - может принять любую форму....а Форма?

Искренне Всегда с Вами. Любовь, Истина, Мудрость - Да Озарят Присутствие в Вечном Сейчас. Мир Вам...

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Среда, 09.10.2013, 10:35

ПраноДата: Пятница, 11.10.2013, 16:00 | Сообщение # 21
юродивый
Цитата Supreme_Insider13 ()
Да Озарят Присутствие
biggrin

SperervaДата: Пятница, 11.10.2013, 17:01 | Сообщение # 22
продвинутый
Кому на самом деле Он по-мог-а-ет? ; )
 По-мог-ая другим-помогаешь себе!
Как примитивно и КАК гениально!
"Конгениально", как говорил Остап Бендер.
Пишите ,Supreme_Insider13,пишите!
Каждая ваша фраза достойна публичности!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ПраноДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:35 | Сообщение # 23
юродивый

Прикрепления: 1222557.jpg(77Kb)

ПраноДата: Вторник, 03.12.2013, 09:26 | Сообщение # 24
юродивый

Прикрепления: 6210856.jpg(435Kb)

Supreme_Insider13Дата: Четверг, 12.12.2013, 16:33 | Сообщение # 25
практикующий
Цитата Ноэль ()
Какой на самом деле наш мир? И кто является в нем хозяином.
На самом деле, Наш Мир Прекрасен, Совершенен и Наполнен Любовью и Счастьем.
Скорее всего: Так как Он Наш Общий Единый Мир - У Него Есть Творец Создавший Его.
Таким Образом Наш Мир - Это Величественное И Неописуемое Творение Всевышнего Создателя.
Слава Создателю Всех Миров!!! Ура!

Поздравляю С Новым Открытием! biggrin :D biggrin

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Четверг, 12.12.2013, 17:34

pro-svetДата: Четверг, 12.12.2013, 22:11 | Сообщение # 26
Admin
Решил поддержать тему последней фразой в моей подписи smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Supreme_Insider13Дата: Пятница, 13.12.2013, 07:44 | Сообщение # 27
практикующий
Скажу больше. Раз уж вопрос стоит о "хозяине мира". Никто (из людей, а также человеков), не вправе считать в этом мире, что-либо - своей собственностью.
Есть доля - Данная нам Всевышним и эта доля - содержит всё необходимое для нашей жизни. Таким образом, каждый должен принять её "как есть" и постараться распорядится этой долей наиболее мудро (насколько это в его силах). У нашей жизни - Божественное Предназначение. Если подходить к жизни с такой точки зрения, то на страдания и различные прихоти у нас просто нет времени. Например, многие выясняют пол жизни "чья это песочница" biggrin Не замечая при этом что, мир (проводя аналогию дальше) - это не просто "одна песочница" из которой необходимо срочно всех выгнать (а то мало ли вдруг песок стырят) lol Мир - это целый комплекс игровых площадок, построенный для всех детей с всевозможными желаниями и потребностями, желающих играть в свои игры...
Необходимо также понять, что Всевышний - это Сама Справедливость и никого счастьем не обделил (хотя бы для того, чтобы не было элементарной зависти) - а многие люди выбирают всё, что угодно, только не первое.  smile
Таким образом, каждый человек (и живое существо) наделён совершенством и счастьем во всей полноте и мере необходимой в его жизни, но не каждый смог принять его и осознать. Вот.
Всего Доброго.  hello

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Пятница, 13.12.2013, 08:14

ПраноДата: Вторник, 14.01.2014, 02:10 | Сообщение # 28
юродивый
Не замечая при этом что, мир (проводя аналогию дальше) - это не просто "одна песочница" из которой необходимо срочно всех выгнать (а то мало ли вдруг песок стырят) Мир - это целый комплекс игровых площадок, построенный для всех детей с всевозможными желаниями и потребностями, желающих играть в свои игры...
biggrin

Добавлено (14.01.2014, 01:10)
---------------------------------------------

но не каждый смог принять его и осознать.
sad

Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » Весь мир - это Я! (Какой на самом деле наш мир? И кто является в нем хозяином.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту