Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Камера Сенсорной Депривации (Как сделать Камеру Самадхи самостоятельно)
Камера Сенсорной Депривации
Shati Дата: Понедельник, 17.12.2012, 22:29 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.Я хочу поделиться с Вами информацией о том Как сделать Камеру сенсорной депривации самостоятельно.Также она называется камерой Самадхи.Используется для максимально возможной изоляции всех органов чувств Человека от внешних воздействий.При помощи такой камеры человек достигает изменённого состояния сознания практически без усилий со своей стороны.Для "лентяев" в общем ) Ну не совсем для лентяев конечно же : ) Строить то её Вам самим придётся.Тоже,кстати своего рода практика.Так же можно использовать Камеру как аналог "Кастанедовского" ящика для перепросмотра жизни.Да много для чего,в плане духовного и физического самосовершенствования, её можно использовать.Осознанные сновидения в такой камере тоже получаются.Я вот "загорелся" и сделал!И не жалею о потраченных силах.Так же ,помимо различных духовных практик,камера позволяет "поправить" и физическое здоровье.Внутри Человек как бы "парит" в невесомости,в очень концентрированном растворе Английской соли.По научному процедура называется флоатинг.Вот..В общем я сделал сайт о том как построить Камеру Депривации своими руками.На нём я выложил подробное описание,фото и видео различных этапов постройки Ванны сенсорной депривации.Кому интересно, могут ознакомиться по адресу : сылка .Там всё очень доступно я постарался описать.Ну и на Ваши вопросы отвечу,если что...

-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)


Прикрепления: 1868272.jpg (215.4 Kb)


Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 20:10
Прано Дата: Вторник, 18.12.2012, 10:56 | Сообщение # 2
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
В чём смысл камеры? Если можно коротко? Я видел там лампы всякие, растворы соли, типа солярий что ли ??? biggrin biggrin biggrin
Shati Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:15 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Камера Сенсорной Депривации довольно универсальная штука ) Изначально была сконструирована Джоном Лилли для изучения Человеческого сознания в условиях автономности.То есть,когда "вырублены" все органы чувств Человека.Была даже теория,что в этом случае Человек впадёт в кому.Но оказалось,что не всё так печально ) А даже совсем наоборот!В отсутствии внешних стимулов Человеческое сознание очень быстро успокаивается.Начинает "затухать" внутренний диалог.Отличный "нуль" для движения в любом направлении,не правда ли?Кому то медитация,кому то приведение в порядок мыслей,а кому то и в "астрал" выйти!Много чего короче ) Это как автомобиль!Ты за рулём.Куда поедем?Ну а "простым смертным"-флоатинг даёт возможность очень глубоко расслабиться.Физически и морально.А вообще то смысла нет ни в чём wink Ну так всё,по приколу cool Может в этом смысл?Просто делать,то что тебе в кайф! Но такое отношение к жизни не так то просто достигается(во всяком случае для меня). Вот я и сделал "костыли" ) Нормально!Помогают передвигаться чуток проворнее biggrin
Прано Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:24 | Сообщение # 4
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Shati)
Камера Сенсорной Депривации довольно универсальная штука


Понятно, biggrin а
Quote (Shati)
в очень концентрированном растворе Английской соли
,это как biggrin , как я понял в ней спать можно! biggrin

Shati Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:39 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Прано)
в очень концентрированном растворе Английской соли
,это как biggrin , как я понял в ней спать можно!


Английская соль-не серная кислота cool И не стыд.Так что выжить удастся всем biggrin На литр воды-кило триста соли-во как!
У меня спать в Ванне плохо получается пока.Это потому что я слишком нервный наверное biggrin Работаем над этим.Не безуспешно cool

Прано Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:07 | Сообщение # 6
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Shati)
На литр воды-кило триста соли-во как!


На весь объём ванны килограмм сто biggrin biggrin biggrin

Quote (Shati)
И не стыд.

wacko
Лампы для чего??? biggrin biggrin biggrin

ALEX Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:21 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Shati)
Я хочу поделиться с Вами информацией о том Как сделать Камеру сенсорной депривации самостоятельно

Смотрел фото Вашей камеры,но не заметил аммортизаторов,на которые она обязательно должна быть установлена.Если их нет,то от пола могут передаваться неслышимые ультразвуковые(низкие)вибрации,значительно снижающие эффект.

pro-svet Дата: Вторник, 18.12.2012, 20:38 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Shati, Ссылку на свой сайт можете вставить в профиль.
не нужно с первой же публикации нарушать правила форума))

Shati Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:04 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Прано)
На весь объём ванны килограмм сто

У меня объём раствора общий -около 530 литров:воды 280 л. и соли 350 кг.

Quote (Прано)
Лампы для чего???

Клаустрофобией страдаю sad
Тех.обслуживание как проводить?С керосинкой?А вылазить как?На ощупь?

Quote (ALEX)
Смотрел фото Вашей камеры,но не заметил аммортизаторов

Ванна у меня стоит на пьедестале,пьедестал установлен на тонком sad слое рулонной пробки,а ещё между пьедесталом и днищем Ванны простелен линолеума кусок и несколько слоёв пробки рулонной(ого!типа как-"смерть Кощеева в игле,игла в яйце,ну и т.д....")В общем это конечно не верх инженерной мысли,но хоть что то.Я когда Камеру Депривации строить задумал-инфу брал из Леушкинской книги,да из фоток Камеры в нете.А больше и негде было!Ночами безлунными практикуюсь"с - када весь город спит..(кроме моих соседей sad ). Ну и,нет предела совершенству!Идущим после Нас будет полегше,а нам затчётся smile Там...

ALEX,а у Вас есть опыт флоатинга?ПоделИтесь результатами.

Добавлено (18.12.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
Shati, Ссылку на свой сайт можете вставить в профиль.
не нужно с первой же публикации нарушать правила форума))

Я ни знал...Когда "несёшь свет истины в люди" angel
,как то о правилах не думаешь biggrin А Вы меня -на грешную землю возвернули sad Исправил!Обещаю больше не шалить,не баловаться crazy

pro-svet Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:09 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Shati)
Обещаю больше не шалить,не баловаться

Хорошо, в свою очередь обещаю не банить biggrin
Расскажите о своем опыте сенсорной депривации. Столько усилий приложили))

В первом сообщении нажмите "редактировать", скопируйте внизу код картинки (синим прописан должен быть) и вставьте его в нужном месте в комменте - тогда картина будет отображаться.

ALEX Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:13 | Сообщение # 11
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Shati)
пьедестал установлен на тонком слое рулонной пробки,а ещё между пьедесталом и днищем Ванны простелен линолеума кусок и несколько слоёв пробки рулонной

Это не годится.Надо установить или на пружины или ещё лучше на пневмоподушки.Тогда частота резонанса системы будет ниже частоты колебаний,от которых нужно избавиться,(порядка 10Герц).Это даст хорошую изоляцию от низкочастотных вибраций,постоянно создаваемых движением транпорта,топтаниями соседей по квартире и т.д.Колебания такого рода не слышны ухом,но чувствуются телом.Некоторые их частоты способны вызывать состояние беспричинного беспокойтства и страха.

Добавлено (18.12.2012, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Shati)
ALEX,а у Вас есть опыт флоатинга?

Небыло необходимости,подобный эффект можно получать и без всяких приспособлений.Это даёт возможность понимать суть вещей,а также принципы работы различных систем и механизмов,быстро находить их слабые места.

Shati Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:12 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Расскажите о своем опыте сенсорной депривации

Поймите меня правильно ) Я стока бессоных ночей провёл...Сначала строя эту Ванну,потом делая про неё сайт,потом описывая на нём все этапы постройки,потом делясь там своим опытом флоатинга.У меня было просто очень мало инфы про строительство Ванны.Вот я и решил поделиться с людьми тем,чему научился в процессе..Как поделились со мной ,ранее, различные незнакомые со мной люди...Просто потому,что долг платежём красен happy И ещё потому,что мне это интересно!Но описывать ВСЁ это в н-цатый раз?Простите,-Мы так не договаривались biggrin Так,что если интересно про Ванну и про Опыт узнать-милости просим ) Про возможность построить Камеру Депривации самостоятельно, я тут просто рассказал.может кому то инфа окажется полезной,ну и я "похвастаюсь" )
Quote (ALEX)
Это не годится

Переделывать не буду!!!Другим наука впредь! А вообще то годиться )Мне по крайней мере )
Quote (ALEX)
подобный эффект можно получать и без всяких приспособлений

Что Вы имеете ввиду под эффектом?
Quote (ALEX)
понимать суть вещей,а также принципы работы различных систем и механизмов,быстро находить их слабые места

То же не очень понял.Ванну мою имеете в ввиду,или "высокие материи"?
Quote (ALEX)
Надо установить или на пружины или ещё лучше на пневмоподушки.

Жесть!Я ж не Рокфеллер )И ваще-если к достижению"просветления" подходить так ответственно,лучше уж в пустыню удалиться на сорок дней))) По крайней мере проще и дешевле получится ))) Но мне "простым" путём пока не приспичило так уж сильно)Тем более,кой чего попробовать уже успел...

ALEX Дата: Среда, 19.12.2012, 10:19 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Shati)
Жесть!Я ж не Рокфеллер )И ваще-если к достижению"просветления" подходить так ответственно,

До жести мы ещё не дошли,ну и наверное не дойдём,если так относитесь к рекомендациям с объяснениями,позволяющими улучшить Ваше изделие.
А достижение просветления на мой взгляд,это то,к чему в первую очередь нужно относиться ответственно.Иначе я бы не отвлекал Вас от Ваших ирушек,своими нелепыми комментариями.

Прано Дата: Среда, 19.12.2012, 11:18 | Сообщение # 14
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Shati)
соли 350 кг.


Всё-таки солярий biggrin biggrin biggrin , от вибраций фольга защищает, может пригодиться biggrin



Сообщение отредактировал Прано - Среда, 19.12.2012, 12:44
Shati Дата: Среда, 19.12.2012, 13:24 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Алех-Ваша рекомендация ,относительно пневмоподушки,равносильна предложения сломать Камеру Депривации,и построить на её месте новую.Всё таки,как мне кажется,Вы очень максималистически подходите к жизни ( А жизнь и есть игра!И нету в ничего такого,что бы всерьёз морщить лоб )Просветления тож касается,кстати!Я там был ) Дошёл через "жесть". Ну и чо? Да ничо ) Игрушки всё...И вообще, я Вас не понимаю,ну то есть,что Вы сказать то хотели?Насчёт эффектов и прочая?
Quote (Прано)
Всё-таки солярий

А,в этом смысле) Ну таки да.
Quote (Прано)
от вибраций фольга защищает, может пригодиться

Это вибрации пусть думают как им от меня защититься) Мине они не докучают ))

Прано Дата: Среда, 19.12.2012, 13:36 | Сообщение # 16
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Shati)
то вибрации пусть думают как им от меня защититься


biggrin biggrin up

pro-svet Дата: Среда, 19.12.2012, 15:55 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Shati, Вам нужно сделать рекламу по городу и пусть люди ходят на сеансы, депривируются))
Удовольствие не из дешевых, но, думаю, попробовать захотят многие))

Shati Дата: Среда, 19.12.2012, 20:55 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Вам нужно сделать рекламу по городу и пусть люди ходят на сеансы, депривируются))

Мне это не интересно.Пусть ходят депривируются куда нибудь исчо ) А вот "охмурить" каго нить своими россказнями,и сподвигнуть на самостоятельные действия-это да!Надо же средУ обитания вокруг себя улучшать )) Ну хоть маленько...

pro-svet Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:13 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Shati, не каждый сможет сделать дома камеру)))
а тем более, не зная какой она даст эффект именно "в моем случае"))

Shati Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 02:54 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Shati)
А вот "охмурить" каго нить своими россказнями,и сподвигнуть на самостоятельные действия-это да


Цитата (pro-svet)
Shati, не каждый сможет сделать дома камеру)))


Да нешто я зверь какой biggrin Под самостоятельными действиями я имел ввиду Вообще! шевеление какое нибудь в плане личностного и духовного роста prof

А здесь,в своём лице,я Вам просто явил силу человеческого духа(моего тоись) king

P.S.Админ-Вы мне "должны" пару постов на моём форуме biggrin Так уж получилось hands



Сообщение отредактировал pro-svet - Воскресенье, 23.12.2012, 12:49
pro-svet Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:51 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Shati, что не ясно насчет правил форума о внешних ссылках? Удалил. Третье нарушение - бан.
И юмор ваш мне непонятен.

Прано Дата: Понедельник, 24.12.2012, 10:08 | Сообщение # 22
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Shati,

Переименнуйте на "Солярный ретрир" biggrin biggrin biggrin

Прано Дата: Суббота, 29.12.2012, 12:12 | Сообщение # 23
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Турбо-солярий уже придумали biggrin biggrin biggrin


Прикрепления: 4923058.jpg (98.7 Kb)
pro-svet Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:31 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
"Турбо-солярий"... какое интересное название))
Как нечто среднее между солярием и турбо-сусликом))

-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).
Темы с открытыми комментариями есть в разделе Беседка.
Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)



Сообщение отредактировал pro-svet - Суббота, 18.02.2023, 20:10
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Камера Сенсорной Депривации (Как сделать Камеру Самадхи самостоятельно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: