Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » Заземление
Заземление
ПраноДата: Среда, 26.12.2012, 14:50 | Сообщение # 1
юродивый
Статус: Offline
Двигаясь к источнику собственного внутреннего света, мы порой забываем, что «заземление» — необходимая часть эволюционного процесса, и служит обязательным условием благополучного существования физического тела.

Кому неизвестны состояния непрекращающейся радости, творческого полета, наполненности и возвышенности, возникающие в результате энергетических или духовных практик? Однако существуют и отрицательные симптомы, сигнализирующие о том, что созрела потребность заземлиться.

Среди негативных проявлений, периодически возникающих, можно выделить:
• Головокружение
• Неспособность сохранять устойчивую концентрацию
• Легкую и частую утомляемость
• Повышенную эмоциональность и лабильность
• Раздражительность
• Бессонницу или наоборот, повышенную сонливость
• Забывчивость
• Неспособность заниматься повседневными делами
• Вялость и апатию
• Отсутствие аппетита или, наоборот, бесконтрольное пищевое поведение
• Обострение соматических заболеваний
• Временное отсутствие интереса к чему бы то ни было

Некоторые из этих симптомов могут быть проявлениями скрытых болезней, сопутствующим данным эмоциональным состояниям, а могут быть результатом повышенной солнечной и лунной активности, циклических изменений планетарного и общечеловеческого масштаба.

В любом случае заземление – прекрасный способ достичь выравнивания всех тел человека, его физических, эмоциональных, ментальных и духовных составляющих для комфортного ощущения и эффективного функционирования.

Вот и «заземлители», на мой взгляд:
1. ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ
Здоровая, богатая витаминами пища позволяет нашему организму восстановить силы и адекватно функционировать в сегодняшних условиях. Свежие ягоды и овощи, пророщенные ростки, необработанные орехи и семена – идеальная по своим свойствам пища для любого человека.
2. ЧИСТАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА
Мы на 80% состоим из воды, и наше здоровье напрямую зависит от того, какие жидкости циркулируют по нашему организму, и какие мы употребляем ежедневно. Чистая родниковая или тщательно очищенная и заряженная позитивной энергией вода не только наполняет нас силой, а и очищает наше тело.
3. ЗАКАЛИВАНИЕ
Энергия океана, морей, озёр и рек – это могущественная природная сила оздоровления, очищения и избавления от груза любых проблем, действующая почти мгновенно при погружении в её водную стихию.
Порфирий Корнеевич Иванов
Как он говорил, “это не обычная закалка организма против холода и простуды, а пробуждение, развитие и сознательное управление внутренними силами и способностями нервной системы”, - это выписка из документа “История и метод моей закалки”, который был послан ученым-медикам и властям в 1951 году.
Никто ему помочь не мог, болезнь подходила уже к последней стадии, когда он, как все раковые больные, должен был уже слечь и медленно погибнуть. Тогда с отчаяния он решил ускорить этот процесс, заболеть еще какой-нибудь болезнью. И пошел в мороз раздетым на улицу biggrin , чтобы замерзнуть и простудиться. Но желаемого результата не добился, тогда он снова это повторил и, к тому же, вылил на себя ведро ледяной воды. Но опять безрезультатно. Он проделывал это несколько дней, но вместо болезни стал получать силы, желание жить, жизнерадостность. Болезнь вдруг стала отступать. Тогда он, заметив такое, продолжил свои эксперименты и в конце концов совсем выздоровел. biggrin biggrin biggrin
4. ОБЩЕНИЕ С ПРИРОДОЙ
Пешие, велосипедные, водные прогулки на свежем воздухе – прекрасный способ эмоционально разрядиться и подпитаться живительной энергией природы. Не стоит, наверное, напоминать, что алкоголь – не заземляющий продукт и не возносящий, а уносящий. Более того, на природе унести может куда и с кем угодно. biggrin biggrin biggrin
5. МАССАЖ
Массаж высвобождает многие энергетические блоки в нашем теле. Да и что может быть приятнее, чем то, когда мышцы, связки, суставы, словно, обретшие новую жизнь высвобождают огромное количество энергии, которую хочется использовать конструктивно и активно. Есть даже энергетический массаж biggrin D biggrin
6. БАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ
Это бесценный вид заземления. Ибо через очищенное физическое тело энергия Духа струится особенно приятно.
7. ТВОРЧЕСТВО
Находите как можно больше возможностей выражать себя как Творца – рисование, ведение блога, кулинария, или создание сообщества, объединяющего близких по духу и интересам людей.
biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал Прано - Среда, 26.12.2012, 16:05

ПраноДата: Среда, 26.12.2012, 16:43 | Сообщение # 2
юродивый

Прикрепления: 3282419.jpg(66Kb)

ЖанеттДата: Среда, 26.12.2012, 22:11 | Сообщение # 3
продвинутый
А вот Савельев Сергей Вячеславович доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН утверждает что " в здоровом теле - здоровый дух. На самом деле, одно из двух"
можете посмотреть на ютубе беседу "Савельев - в здоровом теле - здоровый дух".
Кому верить))))) и что-то просветленные по прорубям не лазят))))) там явно нет истины))))

ПротивникДата: Четверг, 27.12.2012, 05:41 | Сообщение # 4
практикующий
Жанетт, вот вам еще одно доказательство того, что человек болеет, только тогда, когда думает о болезни! Когда человек готовится к уколу, это будет больно, потому что настрой (и слово то какое, соответствующее, означает построение из убеждений и идей, насколько я понял) на боль и неприятные ощущения, внимание уходит с головой в иллюзию о муках, о боге и Иисусе, распятии и т.д.! А если он не настроился, не возникла идея о предстоящей боли, не возникло ничего, потому что еще ничего не произошло... знаете сейчас в голове одна мысль промелькнула, про настоящий момент, то есть мысли дальше текут сами по себе, но если человек наперёд думает об уколе будет больно так?!... ладно потом дальше эту мысль разовью)

А вот Савельев Сергей Вячеславович частично прав, потому что когда ты в просветлении то ты живешь в мире, в котором развивается всё в данный момент, ежесекундно растёт и цветёт, вместе с тобой (никогда не понимал людей, которые считают свой возраст и говорят "надо повзрослеть"! А когда тот момент, когда ты уже взрослый? 6? 10? 15? 18? 23? 25? Бах, и ты автоматически становишься взрослым? Не пойму!!!) , но когда ты в "заблуждении" появляется ум, и действует только на поддержание тела (иллюзия о существовании ума, созданная умом, о как это изумительно...)

"Кому верить))))) и что-то просветленные по прорубям не лазят))))) там явно нет истины))))"

А ещё просветлённые не сидят в интернете - это факт от меня (ну если только чуть чуть и то по работе, но не более получаса в день или два, )!!! Им важен мир и его познание через собственный опыт, а не науку и чужие заблуждения))))
Помню до этого состояния, когда мир вокруг был един, услышал фразу из песни тату "не верь, не бойся, не проси"! Вот с первым убеждением "не верь" соглашался полностью, и со вторым "не бойся" (я бы назвал это храбростью, в дальнейшем я стал придерживаться этого), но вот с "не проси"... я был частично не согласен! почему? не помню!
Кстати Жанетт, то есть вы тоже в заблуждении?)

ЖанеттДата: Четверг, 27.12.2012, 07:02 | Сообщение # 5
продвинутый
Цитата (Противник)
человек болеет, только тогда, когда думает о болезни

ну да, будда умер, отравившись грибами, потому что думал что отравится грибами))))
А Нисаградатта Махарадж (просветленный) умер от рака, потому что думал о том что умрет от рака)))))
сколько ни думай о халве, слаще не станет))))
Сначала возникает восприятие здания, потом мысль "это здание", потом мысль " Я вижу и осознанаю это здание". Для ума все происходит так быстро, как летящая пуля, он не может заметить этих фаз и остается с последней. Но то что тело может великолепно функционировать без мысли заметно когда отдергивается сама рука от сковородки, восстанавливается равновесие тела, подскользнувшись. Происходит это ДО осознания.
Да и первое что навело меня на подозрение фальсификаций ума - это вопрос: почему все основные функции организма скрыты от управления ума? Сама происходит регенерация тканей, неуправляемо пищеварение, моргание и куча других функций.
Просветленные - не святые. Они делают то же что и другие люди. С кем-то спорят, на кого-то обижаются, но они не считают что тело с таким-то именем, это они и им нужно управлять. Кто-то из них сидит в инете, кто-то нет)))) какая разница))))
Я не просветленная и не умная, лишь много читала и смотрела)))) были какие-то переживания тишины, я все что есть, но они проходили, как проходят любые состояния)))
чаще всего я смотрю на сооб, минут сорок могу смотрю безо всякого знания, а потом может появиться понимание и я пишу, может не появиться и я все равно пишу)))

Данная тема меня не волнует, особенно великолепно спорить когда нет важности вопроса и нет самого спора)))) мое сообщение с Савельевым лишь провокация мнений))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 27.12.2012, 07:22

ПраноДата: Четверг, 27.12.2012, 09:00 | Сообщение # 6
юродивый
Цитата (Жанетт)
Кому верить))))) и что-то просветленные по прорубям не лазят))))) там явно нет истины))))

Узнать вкус груши можно лишь попробовав её biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.12.2012, 08:00)
---------------------------------------------

Цитата (Противник)
А ещё просветлённые не сидят в интернете - это факт от меня

Вас тоже эрегоры (как и Алекса ) заставляют околесицу писать biggrin biggrin biggrin

ЖанеттДата: Четверг, 27.12.2012, 09:55 | Сообщение # 7
продвинутый
Цитата (Прано)
лишь попробовав её

это в детстве все в рот тянешь, потом умнеешь))))
Реально, просветленные говорят о том что зарядка неестественна для тела. Оно тянется, двигается, но ни по какой системе, более естественно. Как с едой - никакой системы, видно что организму сейчас нужно
Спорить нет смысла. Прано за здоровый образ жизни, флаг ему в руки. Савельев оставляет лишние килограммы в угоду духовности и ладно)))
вольному воля, пешему путь)))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 27.12.2012, 09:55

ПраноДата: Четверг, 27.12.2012, 10:09 | Сообщение # 8
юродивый
Цитата (Жанетт)
Спорить нет смысла.

Если женщина неправа, то она пошутила, или опять провокация biggrin biggrin biggrin

ПротивникДата: Четверг, 27.12.2012, 10:12 | Сообщение # 9
практикующий
Жанетт это моё личное мнение, вы его спровоцировали, вот и поделился! То есть я никогда никому не завидовал, рос, жил и тянулся к самому прекрасному на свете - к жизни! Но после того как я попал в это состояние, я стал бояться всего и организм отреагировал! Вообще говорят чтобы не болело сердце, надо меньше думать...

Прано, а вот насчёт интернета - это мой личный опыт! Интернет - это настолько мелко по сравнению с целым миром... возможно вы поймёте меня однажды (=

P.S разве не эГрегоры?

ПраноДата: Четверг, 27.12.2012, 10:34 | Сообщение # 10
юродивый
Цитата (Противник)
P.S разве не эГрегоры?

Ну так заземляйтесь biggrin biggrin biggrin

pro-svetДата: Пятница, 28.12.2012, 17:45 | Сообщение # 11
Admin
Здоровый образ жизни, это, безусловно, хорошо)))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Суббота, 29.12.2012, 14:16 | Сообщение # 12
юродивый
Цитата (pro-svet)
Здоровый образ жизни, это, безусловно, хорошо)))

Если без фанатизма biggrin , Норбеков 3 года себя мучил пока не познал истину.

Важно не то что ты делаешь, важно как ты это делаешь!!! Норбеков, "опыт дурака или ключ к прозрению"
biggrin biggrin biggrin

ПраноДата: Среда, 09.01.2013, 11:47 | Сообщение # 13
юродивый

Прикрепления: 4930867.jpg(122Kb)

ПраноДата: Среда, 09.01.2013, 12:06 | Сообщение # 14
юродивый

Прикрепления: 7770571.jpg(73Kb)

ПраноДата: Среда, 09.01.2013, 12:06 | Сообщение # 15
юродивый

Прикрепления: 8815456.jpg(71Kb)

Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » Заземление
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6856