Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 9«123456789»
Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » 2012 год. Проект спасения (Времени осталось мало!)
2012 год. Проект спасения
pro-svetДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:24 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Спасение 2012

Конец света 2012 года прошел успешно, живем дальше))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Сообщение отредактировал pro-svet - Вторник, 23.04.2013, 12:50

pro-svetДата: Четверг, 07.04.2011, 09:06 | Сообщение # 61
Admin
Quote (Saodat)
Я так поняла оставить семью - значит свои привязки-дуальности оставить, а долг пред семьей сохраняется, но долг превращается в любовь...На Востоке долг-любовь перед родителями - основной, и здесь редко сдают родителей в дома престарелых...

up

SperervaДата: Четверг, 07.04.2011, 10:21 | Сообщение # 62
продвинутый
Quote (Saodat)
Я так поняла оставить семью - значит свои привязки-дуальности оставить, а долг пред семьей сохраняется, но долг превращается в любовь...На Востоке долг-любовь перед родителями - основной, и здесь редко сдают родителей в дома престарелых...

Благо дарю, Saodat! Тоже к такому пониманию пришла.Родители дали мне Жизнь.Признавая родителей такими как есть, признаёшь ЖИЗНЬ, которую они дали. Жизнь передаёшь дальше -своим детям, а родителям -благодарность и признательность, за то , что они ЕСТЬ и я живу, в том числе ,и в их честь!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ShamandefferДата: Четверг, 07.04.2011, 22:50 | Сообщение # 63
практикующий
Quote (alik)
Мы все погибнем ... Может после конца света ... или вообще исчезнет... А может после смерти у человека не случиться никакого выхода души, может тело это и есть единственный элемент нашего существа и после смерти ни останется ничего, и мы просто напрасно тратим время на заморочки с развитием якобы духовности и просветления!...

Как я понимаю, главное - это БЫТЬ СЕЙЧАС ПРИНИМАЯ КАК ЕСТЬ. Тогда даже возникшие мысли о смерти или грядущем просветлении будут только мыслями, неотягощенными негативными или позитивными эмоциями... Еще давно лет пять назад на рынке в Москве после одной беседы с "настойчиво умным" человеком я сделал для него вывод этой беседы: "Смысл жизни в ее качестве". Когда я произнес эти слова, то они меня как-то встревожили своим тогда еще тайным смыслом - БЫТЬ СЕЙЧАС ПРИНИМАЯ КАК ЕСТЬ.
Будьте осознаны в каждое мгновение своей жизни - и она наполнится ЛЮБОВЬЮ И ЖИЗНЬЮ. И что там будет в 2012 году??? biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

CETARAДата: Четверг, 07.04.2011, 23:06 | Сообщение # 64
практикующий
2012 год...а вибрации все повышаются и повышаются. Людям сносит башню, страх и неразрешенные проблемы. Сегодня вселенная находит отклик на мысли на много быстрее чем еще год назад. Проблемы решаются сами собой, еще вчера ты был обеспокоен своей застрявшей навязчевой мыслью о неразрешенной проблеме, а сегодня ты смеешься над тем как ты мог такое драмматизировать, проблема разрешилась..только не надо присваивать такие заслуги себе. На что помещаешь внимание в своем уме - это исчезает, так задумано. Все что не соответствует чистой энергии исчезает, исчезают мысли и постоянно что то трансформируется в голове, передвигается, а также в теле, то распадается, то натягивает, отходят энергетические блоки. Я поздравляю всех - это пререход. Сегодня умы людей исчезают с каждой каплей - откуда то сверху и даже тело потрясывает, не так ли? И ощущения людей стали такими чувствительными, мы начинаем чувствовать энергию, энергию людей и свою энергию, это переход, плавный, в новую энергетическую расу.

Cetara

QuintezzДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:36 | Сообщение # 65
знающий
Quote (fitodoctor)
Очень полезно вспоминать.

Нечего здесь вспоминать. Воспоминание - это переживание прошлого. Сначала переживите то, что описано в книге...

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

кусочекДата: Четверг, 04.08.2011, 17:44 | Сообщение # 66
заглянувший
Quote (Spererva)
Если Сознание настолько расширить, чтобы слиться с Сознанием Создателя, то появится возможность эти конструкции (наши тела) разбирать и создавать заново по желанию Сознания. Это и есть ВОЗНЕСЕНИЕ!

это есть Рождение ребёнка. мы - "образ и подобие" Создателя но нам до него далеко, как собаке до мобильного телефона happy

SperervaДата: Четверг, 04.08.2011, 18:48 | Сообщение # 67
продвинутый
Quote (кусочек)
нам до него далеко, как собаке до мобильного телефона

Проработай дуальность "нам до Создателя далеко, нам до Создателя близко"
Очень интересные ощущения cry
Можешь и про собаку с мобильником smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

кусочекДата: Пятница, 05.08.2011, 17:28 | Сообщение # 68
заглянувший
дуальность.. с одной стороны освобождает, с другой - крепко впитываеться в сознание.
проработайте дуальность - "дуальность - дуальность"((((( простите.

Добавлено (05.08.2011, 16:28)
---------------------------------------------
пока человек думает, он можете более менее владеть своим телом. опустошая ум вы теряете контроль над собой. обретённое чистое сознание которое так долго "спало" может не выдержать нападения тех сил, которые гораздо мудрее и древнее вашей человеческой души. тёмные силы могут легко овладеть таким лакомым кусочком как душа, ничем не защищённая . Тело - естественная защита души. да, оно тоже не сахар, но при помощи ума можно укрепить своё тело, очистить от плотских ненужных желаний. Да, ум - не совершенен, он поддаётся иллюзиям, тьме, он спит...нужно не отрекаться от ума а просить Бога образумить его.Находясь в теле вы не можете достигнуть "полного освобождения", это возможно только после смерти. мысль о том, что вы - земной, плотский человек, только благодаря своим усилиям, практикам, можете достигнуть "просветления"- иллюзия!! это абсурд. Как куколка, может по собственной воле, по своему хотению, при практиковании дуальностей "я бабочка - я не бабочка" " я вылуплюсь - я не вылуплюсь", стать бабочкой?? всё происходит по воли Бога ( с этим уж вы согласны?) по законам природы, по истечении определённого времени появиться бабочка. представте, что будет с недоделанной куколкой, которая вывалиться из кокона, благодаря своим стараниям!Какое же это освобождение от эго - когда вы настолько возвеличиваете себя, свой ум, свою волю что посягаете на волю Бога?

CETARAДата: Пятница, 05.08.2011, 21:55 | Сообщение # 69
практикующий
Quote (кусочек)
просить Бога образумить его.

Сколько можно просить бога? Все время от бога кому то что-то надо, бог зделай это, зделай то, а самому лежать и наслаждаться пока за вас все зделают.
Quote (кусочек)
по законам природы, по истечении определённого времени появиться бабочка. представте, что будет с недоделанной куколкой, которая вывалиться из кокона, благодаря своим стараниям!

ну да давайте ничего не будем делать, Бог дал вам силы поднимать руки, двигать нагами, и весь остальной мир. Есть масса людей которые сами обрели нужные им состояния, хотя они могли сидеть и ждать волю.
Quote (кусочек)
Какое же это освобождение от эго - когда вы настолько возвеличиваете себя, свой ум, свою волю что посягаете на волю Бога?

Сначала нужно узнать какова воля, а делать вид что знать его волю это не то. Давайте еще будем миллионы лет сидеть и ждать волю, пока не дойдет до нас что-то...что пока мы сами не захотим ничего не будет. Потому что на первом плане здесь только мы, и ни на кого перекладывать ответственность не будем, будем делать все сами. И здесь мы всегда в первых рядах.

Cetara

SperervaДата: Суббота, 06.08.2011, 08:32 | Сообщение # 70
продвинутый
Quote (CETARA)
всё происходит по воли Бога ( с этим уж вы согласны?) по законам природы

Конечно! И Ваша концепция -тоже по воле Бога!
Один из аспектов Просветления -осознание Воли Бога. Читай соотвествующий раздел сайта!
Quote (кусочек)
"я бабочка - я не бабочка" " я вылуплюсь - я не вылуплюсь", стать бабочкой??

Просветлённая гусеница, в отличие от непростветлённой, ЗНАЕТ, что станет бабочкой smile , тем самым постигая Божий промысел...

pro-svetДата: Суббота, 06.08.2011, 16:01 | Сообщение # 71
Admin
кусочек,
Вы невнимательно читали статьи сайта, или не поняли их.
Поэтому не вижу даже смысла комментировать Ваши высказывания - много времени займет.

valeurДата: Пятница, 26.08.2011, 22:47 | Сообщение # 72
заглянувший
раньше здесь вроде кто-то посоветовал "проработать дуальность": в 2012 нас ждут катастрофы или еще худшее бедствия - в 2012 и далее ничего особенного не произойдет и все будет нормально. Удалили?

ЖанеттДата: Суббота, 03.09.2011, 18:16 | Сообщение # 73
продвинутый
Ну это страничка приколов, не иначе))) Материальный мир построен на двоичном коде, все движется от нуля к единице и обратно. Время от времени все накрывается медным тазом - человечество, солнце, вселенные (есть подозрения что тараканы все-таки выживут! если в вашей квартире есть тараканы, вы стопудово находитесь в экологически чистой зоне)))))
И тут вдруг появляется призыв предотвратить наступление ночи... К тому же есть сведения что весь материальный мир всего лишь сон сознания)))) Повернулося оно на другой бок и давай дальше досыпать, но уже без сюжета с человечеством))) Сама жизнь - игра, а тут кому-то хочется лишить сознание такой прелести как поиграть в конец света))))
Человечество уже мильон раз умерло, просто это делается каждый день и потому незаметно. Посчитайте, сколько народу умерло за все века, наверняка меньше чем прихлопнется за один раз в 2012)))) Но с этим никто не борется, все же так привычно))))
Я давно считаю нужно уничтожить этот сон, который не поменять ни прекратить невозможно, где одно жрет другое, где нет жизни без смерти, здоровья без боли, где ни за что сметается в кучу мусора ураганом все - грешники, святые, муравьи, деревья, где ум- общая помойка, полная дуальной ерунды, где рождаются уродами люди, мутантами животные, жизнь которых вообще ужасна и без уродства... короче, эту аркаду давно пора снести...
И не понимаю чего бояться просветленным - сознание то никуда не денется))))))
Эта планета так много пережила, что все уже пережито и переживается постоянно - голод и смерть от него, войны, пытки, деньги, болезни, ужасно болезненный способ появления на свет, радиацию и напалм.... все это происходит и сейчас, в тех или иных масштабах. Чем удивить нас?... Тем что все произойдет сразу))))
Где-то я читала что конец света будет выглядеть так - исполнятся желания всех людей))))
Раньше или позже, смерть найдет каждого из нас и не всегда встреча будет приятной и желанной. Раньше, позже, так или иначе, вместе или поодиночке, с планетой или без....
Исчезнет лишь материальный мир, из которого мы сами стремимся вырваться как ошпаренные несясь к просветлению. Просто уходим на уровень, где все происходящее заботит нас не больше чем процесс пищеварения. Покидаем мир объектов, где объективность все же существует...

Да и не будет ничего - обыкновенная репортерская утка. Миллениум же пережили)))) Спид уже не мандражирует, гриппом переболели куры, свиньи, все кроме кошек))))
Почитайте про конец света побольше, его постоянно ждут, а он как праздник, который всегда с тобой)))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 04.09.2011, 08:02

SperervaДата: Суббота, 03.09.2011, 18:28 | Сообщение # 74
продвинутый
Quote (Жанетт)
Материальный мир построен на двоичном коде, все движется от нуля к единице и обратно. Время от времени все накрывается медным тазом

Тоже концепция, и только. Популярная у "продвинутых"
Quote (Жанетт)
Я давно считаю нужно уничтожить этот сон,

О.Жанет! Вы есть Бог?! smile
Quote (Жанетт)
И не понимаю чего бояться просветленным - сознание то никуда не денется))))))

Вы-есть просветлённая? И Вы боитесь?! Иначе как Вы можете говорить от имени "проветлённых"?!

ЖанеттДата: Суббота, 03.09.2011, 18:42 | Сообщение # 75
продвинутый
Quote (Spererva)
О.Жанет! Вы есть Бог?!

судя по тому что я еще живу, нет)))
А вообще Христос перед распятием молился Богу и просил чтобы минула его чаша сия. Он тоже не был богом, лишь его сыном.... Не повезло парню! И тут человечество думает что ему повезет больше чем Иисусу))))

Добавлено (03.09.2011, 17:42)
---------------------------------------------
Quote (Spererva)
Quote (Жанетт)Материальный мир построен на двоичном коде, все движется от нуля к единице и обратно. Время от времени все накрывается медным тазом Тоже концепция, и только.Популярная у "продвинутых"

А каково по Вашему устройство материального мира? Без концепций, если можно)))))
Я скажу что вода мокрая, а вы мне скажете это тоже концепция. Солнце светлое и это концепция?

Давайте договоримся - то, что можно пить, концепцией не является))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 04.09.2011, 21:24

Форум самопознания и просветления » ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ВОПРОСЫ, ПОЖЕЛАНИЯ И Т.Д. » Разное » 2012 год. Проект спасения (Времени осталось мало!)
Страница 5 из 9«123456789»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6792