Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Дневник dh28 (отчеты самому себе.)
Дневник dh28
dh28 Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 08:05 | Сообщение # 1
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил запостить пока свой дневник в этой ветке форума. Если не туда, модератор думаю перенесет в более подходящий раздел. Хочу иметь что-то вроде дневника, куда бы я заносил свои неудачи и успехи шаг за шагом. Что-то вроде дневника.

Добавлено (01.07.2010, 07:21)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ -------------------------------

Вчер пришел с работы, лег отдохнуть, решил не ужинать пока. Пока семья ужинала услышал голос кота. Интересно то, что сначала я услышал голос кота. Затем осознал что это именно голос кота. На основе опыта создал суждение "кот наверное хочет есть". Затем сформировал свою оценку события "положительно-умилительно". Потом появилось похожее на умиление чувство "типа зверушка с ноготок, а тоже ведь кушать хочет". Захотелось вскочить, погладить его. Удивился. Заставил себя не вставать, а просто полежать и поанализировать свое состояние в тот момент. Ничего в голову не приходило. Решил расслабиться и перенести исследования на потом.. Далее подумал над актуальными для меня сейчас дуальностями.

1 : "нужно работать и использовать свое время с максимальной пользой, по приоритетам. Самому важному больше времени, менее важному меньше и так далее в порядке иерархии целей. Это позволит уделить важнейшим проблемам больше времени\ресурсов. Этим повысится вероятность их решения. Ну а с более простыми проблемами разобраться будет уже попроще" - "быть здесь и сейчас. Только так можно концентрироваться на работе и жить на все 100%. Планирование и работа "на пределе" неэффективна, из-за того, что в таком режиме сложно просто остановиться,взглянуть на ситуацию шире. Внести коррективы и оптимизировать работу"

Добавлено (01.07.2010, 09:39)
---------------------------------------------
Дуальность скорее неправильная. Скорее всего так:

полюс 1. нужно работать и использовать свое время с максимальной пользой, по приоритетам. Самому важному больше времени, менее важному меньше и так далее в порядке иерархии целей. Никаких или имнимум простоев. Время терять нельзя. Самый дефицитный ресурс. Такая работа позволит уделить важнейшим проблемам больше времени\ресурсов. Этим повысится вероятность их решения. Ну а с более простыми проблемами разобраться будет уже попроще. Это наиболее эффективный и ускоряющий результаты тип работы

полюс 2. на все воля божья. Надо расслабиться и пустить все на самотек. Сильно не напрягаться. Безделье это отдых, который ведет к более успешной работе. Все время отдыхать ведь не будешь. Рано или поздно какой-нибудь проблемой заинтересуешься.

1+2= быть здесь и сейчас. Только так можно концентрироваться на работе и жить на все 100%. Решать проблемы по мере возникновения. Только краткосрочное планирование (когда уместно). Принятие успехов и неудач.

Добавлено (22.08.2010, 07:05)
---------------------------------------------
Решил пока приостановить изучение техники. Готовлюсь ко второй ступени по цигуну, а также запуску третьей сигнальной системы по системе Аллига Тэр. Отработал технику благодарения и пожелания всем счастья. Делаю ежедневно минимум 15-20 минут. Много положительных сдвигов в жизни. Как оказалось, всех этих техник мало. Мне особенно нужны техники проработки дуальностей. К сожалению, пока на это сильно не хватает времени. Много работы, домашние хлопоты и тд. Как раскидаюсь малец, засяду за отработку техники..


Будьте счастливы здесь и сейчас. Вы достойны этого.

Сообщение отредактировал dh28 - Воскресенье, 22.08.2010, 08:06
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Дневник dh28 (отчеты самому себе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: