Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Отзывы о книге "Просветление за полчаса" (оставьте свой отзыв о книге здесь)
Отзывы о книге "Просветление за полчаса"
pro-svet Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Отзывы о книге "Просветление за полчаса"


Эта тема создана для публикации ваших отзывов о книге "Просветление за полчаса".

Обсуждение книги находится здесь, или же можно обсуждать отдельные главы, переходя с каждой из них на соответствующее обсуждение.

Резеда Дата: Суббота, 24.08.2019, 14:08 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Снова перечитала книгу,снова информация «дотекала»,казалось что все понятно и так,оказалось что со временем раскрывается новые глубины,как зеркало очищается от пыли так подобного рода книги и практики помогают засиять нам в свете своего же осознования!Для меня любая информация касающаяся самопознания интересна,на сайте можно найти любые ответы,для ищущих,все очень понятно и доступно !Благодарность!
Inya2 Дата: Четверг, 14.05.2020, 21:17 | Сообщение # 27
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо вам, Валерий, за вашу книгу "Просветлениеза полчаса"! Год назад она мне очень помогла. Тогда я вернулась из
очередной поездки в Индию, которая прошла очень мощно. У меня, наконец, прошёл тот процесс, который вы описываете в книге.

Мироздание встало на место, но бедный ум был полностью дезориентирован. Мне захотелось знать, что говорят другие пробужденные/просветленные о своём состоянии. Я стала искать в интернете и наткнулась на вашу книгу.

Книга мне очень понравилась. До этого я читала МакКену, Махараджа, Махарши, и, конечно, Толле и других. Книга Адьяшанти "Конец твоего мира" была особенно хороша. Все книги замечательные, но в вашей мне понравилась предельная простота и невероятная концентрация информации, мой ум в то время не воспринимал сложных конструкций. Ваши фразы типа "покров иллюзий держится, что называется, на «соплях»" было как раз тем, что нужно! smile ) Все фразы вашей книги резонировали во мне, как будто это были мои собственные слова.

Вобщем, когда ум понял, что всё, что он видит внутри - правильно, он нашел себе новую почву под ногами и успокоился, и я вообще перестала читать, целый год я жила просто так. Читать и говорить обо всём этом расхотелось, стало скучно перебирать слова.

В последнее время снова захотелось читать. Перечитала
"Просветление за полчаса". Я читала, и в процессе чтения, как волны, накатывали состояния, которые я переживала тогда, год назад, но с новыми оттенками. Мелькали какие-то новые открытия. И видение того же самого с других сторон.

Я очень рекомендую всем эту книгу! Книга имеет много
уровней. Она - проводник. Какой бы ни был ваш уровень знаний и состояния, вы, если будете практиковать чтение этой книги как медитацию, через этот проводник подключитесь к вашему следующему уровню.

Если вы только начинаете свой путь, книга поможет сразу
убрать ненужные концепции, которые могут вам серьезно мешать. Если у вас уже были какие-то озарения и инсайты, пользу книги сложно переоценить, она укажет вам ориентир, на что смотреть и куда двигаться дальше.

И даже если вы вдруг проснулись в настоящей реальности, как Нео в Навуходоносоре, и осознали "Меня нет", "Я Одно и нет второго", "Я Есть…то, что я есть…", даже тогда вам стоит читать эту книгу (как это было со мной). Поверьте, с ее помощью вы сможете увидеть то, на что еще не обратили внимания, и к тому
же ваш ум будет очень благодарен вам за информацию о вашем новом состоянии, разложенную по полочкам. biggrin  Перечитайте книгу хоть 100 раз, и каждый раз вашесостояние и осознанность будут подниматься. Потому что эта книга о вас, и когда вы читаете ее, она становится интерактивной :)). Вобщем, читайте, и трансформирующего вам прочтения!

Добавлено (14.05.2020, 21:18)



Сообщение отредактировал Inya2 - Четверг, 14.05.2020, 21:21
algamer4848 Дата: Пятница, 16.10.2020, 22:10 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Валерий, большое вам спасибо за ваш замечательный сайт и книгу, и то и то было крайне полезно для меня и моего духовного пути. Книга так вообще могла в точности описать мой текущий и прошлые этапы, что не могло не радовать. Благодаря вашей книге я увидел то, что раньше не замечал или не понимал, ещё раз огромнейшее спасибо!)
Tanissimo Дата: Среда, 25.11.2020, 15:49 | Сообщение # 29
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Книга - прото кладезь ориентиров для путников, следующих своим собственным интуитивным духовным Путём.
 Моё знакомство с книгой случилось на этапе, когда уже была проведена достаточная внутренняя духовная работа, набран некоторый духовный опыт и знания. На данный момент обучаюсь ведической астрологии, она как раз дает представление о гунах, брахманах, реинкарнациях, предназначении Души и тд.  Эта книга - как ценный материал для закрепления и придания необходимой структуры тем знаниям, которые приходят как из мира внутренних озарений, так и извне - из книг, из обучения, из жизненного наблюдения собственного опыта и опыта окружающих.
    Мастерство автора заключено в умении заботливо и лаконично донести до читателя нужную информацию, не обременяя лишними терминами и понятиями, и вместе с тем стремлении соблюсти нужную последовательность в подаче материала, что у человека в итоге, как у Алисы из Страны чудес, всё соединяется и сплетается в единое кружево.
  Автору огромная благодарность за труд и успехов в таком благородном деле!

sytnikas Дата: Пятница, 06.01.2023, 11:50 | Сообщение # 30
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Много было изучено по этой теме, видно что автор писал эту книгу из Источника, а не из ума и это очень сильно чувствуется, когда читал ее в первый раз было вспоминание своей природы. Буду дальше искать себя. Благодарю Валерий.
pro-svet Дата: Пятница, 06.01.2023, 12:16 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата sytnikas ()
Много было изучено по этой теме

Могу порекомендовать ещё несколько книг, они перечислены в статье ТРИО.

saysim89 Дата: Среда, 25.01.2023, 16:02 | Сообщение # 32
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарен Чистому сознанию за проявленные усилия в образе Валерия, для создания данной книги!) Тебе удалось собрать всё главные тезисы, указатели, цитаты, слова, указывающие на то, что такое пробуждение и просветление. Рецепт готов, использую его с благодарностью!)
pro-svet Дата: Четверг, 26.01.2023, 11:13 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5355
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата saysim89 ()
Благодарен Чистому сознанию

За чистым сознанием есть ещё Чистый Дух, вечный, бесконечный, неизменный, блаженный, свободный и т.д.:) Этот тот Дух, которым мы все являемся, который еще до сознания, и после него, и есть сейчас, и доступен в любой момент несуществующего времени))
В книгу это не вошло, но эта тема достойна пристального внимания и постижения. Она раскрыта в книгах Гэри Ренарда, которые упомянуты в статье ТРИО, там есть ссылки на скачивание. Рекомендую:)

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Отзывы о книге "Просветление за полчаса" (оставьте свой отзыв о книге здесь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: