Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет (обсуждение книги, дополнения, вопросы)
Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет
pro-svet Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить книгу "Просветление за полчаса", задать вопросы, дополнить, или просто пообщаться по теме.

В другой теме можно оставить отзывы о книге и почитать отзывы других.

Также, для каждой главы книги есть своя ветка обсуждений.

Как книгу не читать, а СЛУШАТЬ - читайте здесь.

Вы можете также подписаться на обновления.

Yan Дата: Вторник, 06.12.2016, 07:50 | Сообщение # 26
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
ЦитатаAWAS ()
Если вы такой цельный то почему есть несогласие с чем-то, это идет от вашей цельности или от вашего обмана?
smile А... разве кто-то говорит что он цельный? Сказать "Я Цельный" настолько же неверно и верно, как и сказать ; "Я Отдельный."
Нет ни согласия, ни несогласия.
Неверное понимание о других, возникает от неверного понимания о себе. Больше непочему. Причина неведения - оно само.
Вы думаете что знаете себя, поэтому вам кажется что вы знаете других. Например меня. Но, вы не можете знать никакого меня, поскольку того меня, которого вы представляете, - просто нет.  smile
Поскольку, вы считаете себя развивающейся личностью (что следует из ваших высказываний), вы считаете личностями и других, и приписываете всё личностное; качества, характеристики, аспекты и другим.
Поймите только это: Нет Ничего Другого
ЦитатаAWAS ()
Я вот понимаю, что вы правы в вашей зацикленности перед БУКОВКАМИ и не можете понять, что они мертвы и этой энергиией вас наполняют.
Всё как раз наоборот. Всё вокруг ... - Есть Жизнь. В том числе и буковки и много чего ещё. smile
Жизнь. Смерть и рождение - Есть Жизнь. Вместе. Не разделяйте ничего и всё увидите сами, с ясностью и пониманием.
Мне совершенно нет никакого дела до того, кем вы меня считаете... правым или неправым. Главное то кем вы считаете себя. Разберитесь с этим.
Я здесь,.. и говорю о себе. Заметьте. Я... -, ни в чём... никого... не обвиняю. Даже, когда вам кажется, что я говорю о вас или о других, я всегда говорю о себе.
ЦитатаAWAS ()
Я был рожден человеком и даже невеждой им был, так как видел Человеков рядом с собой и стремился на них походить.
Нет не рождены. Это так, только кажется. В этом есть убеждённость. Но, это не так.
ЦитатаAWAS ()
А если вы не человек, то почему лезете ОБЩАТЬСЯ с людьми, почему не ищете себе подобных?
Я только это и делаю.   biggrin Общаюсь с подобием себя.(шутка) biggrin ... (наверное) biggrin Просто , так уверенно говорится о том, чего не понимается... плюс даются инструкции которым сами дающие не следуют... ну это-то и понятно... это естественно в таком состоянии... Заметьте, я не написал в "вашем состоянии", написал "в таком состоянии".
На самом деле, искать никого не надо. Все и Всё - итак здесь.
Я только, говорю расширьте своё видение. Вы не являетесь просто этим организмом, вы есть вся вселенная и много больше. Вы Сама Безграничность.
Заметьте, это вы меня пытаетесь обвинить в том, что я - личность, ограниченная во времени и пространстве (как тело). Я говорю вам - Вы Сама Безграничность.
Я говорю то, что вижу.
С другой стороны; А это запрещается? (Общаться с людьми) biggrin Да ладно!   wink
ЦитатаAWAS ()
Проблема не в том, что все есть Бог, проблема в том КАК ДОЙТИ САМОМУ ДО БОГА.
Нет никакой проблемы. Вам никуда идти не надо. Оставьте это желание.
Вы такими темпами, только и делаете, что убегаете от Бога. Остановитесь и Развернитесь.
Бог, которого вы ищите - ближе, чем вы можете себе это представить. Настолько ближе, что даже представить нельзя.
ЦитатаAWAS ()
Есть у вас Путь к Богу?
Я Есть - Путь. Я - Есть Путь. Я Есть Путь.
Поймите только это.
Нет никакого "меня", "моего", "вашего", "его"... Всё Есть Я. Я Есть Всё и Я Есть Ничто. (посмотрите на направление этих выражений, где различия?) Различение - ведёт к непривязанности.
Удивительно то, как вы этого до сих пор не замечаете. smile
ЦитатаAWAS ()
Как ваша Жизнь является таким Путем?
Есть Просто Жизнь. Нет "моей" Жизни.
Когда вы это увидите достаточно ясно, вы поймёте, что всё может быть и путём и преградой. Покуда вы погружены в мир форм и объектов. Также Знайте; Ничто - не мешает вам прямо сейчас видеть всё - как есть.
ЦитатаAWAS ()
Или вы уходите от своей жизни в мир БУКВЕННЫХ грез и там себя Богом чувствуете?
Это просто оставим. Поскольку это - пустое. biggrin
ЦитатаAWAS ()
Когда предлагается универсальное лекарство для всех, то это вызывает очень большие сомнения и тех кто имеет свои понятия, а у тех, у кого таковых понятий нет, это идет на УРА и они пополняют ряды фанатов.
Это не так, Как вы говорите. То что вы говорите, касается не только именно этой книги. И здесь не виновата сама книга или инструмент, Неумелость, непонимание, неосознанное использование любых средств или инструментов может привести к печальным последствиям. И здесь дело не в книге и даже, не в том что в ней написано.
В этой книге - написано знание в концентрированной форме. Мудрое его применение на практике, приведёт к выздоровлению ума.
Оставим книгу в покое. Возьмите любую палку в руки. И посмотрите что вы можете ею сделать. Можете причинить вред, а можете нести пользу и благо. Всё дело в мотивах.

А книга - достойна внимания.
                         Всего Наилучшего.
                                           Просто Будьте   wink

Добавлено (06.12.2016, 07:20)
---------------------------------------------
ЦитатаAWAS ()
Чтобы идти надо вначале ВИДЕТЬ куда идти...
А ещё, "до того" - вы должны точно понимать где вы находитесь... wink
Прежде чем, понять где вы - необходимо также знать Кто Вы.
Поскольку если вы заблуждаетесь насчёт себя - то вы заблуждаетесь насчёт всего.
Если вы не знаете что делать, то лучше не делать ничего, чем делать что-попало.   smile
Поэтому, прежде всего - поймите кто вы такой, а затем увидите что делать и чего не делать.

Как всё колесо сводится к одной оси, так и всё что с вами происходит и не происходит - сводится к тому, кем вы себя считаете. Вся ваша жизнь вращается вокруг вашего представления о себе. Освободитесь от представлений о себе, и вся кажимость тут-же рассеется.
...   wink

Добавлено (06.12.2016, 07:37)
---------------------------------------------
Прим.
"Представление о себе" состоит из; того кем вы себя считаете и того кем вы себя не считаете, то есть из противоречий и противопоставлений, которые основаны на разделении, т.е. на уме - который есть ничто иное как - сила воображения (свойство сознания). Распознайте всю болезненность такого положения и сами решайте что с этим делать.
Обычно... всё само исчезает... также, как и появляется - само... wink

P.S.
Если есть конструктивная критика по книге обсуждаемой в топике или предложения, то пишите.
Что конкретно на ваш взгляд, вас не устраивает? или может что-то понравилось... или что-то непонятно... и так далее...
                                                    Всего Наилучшего.   wink

Добавлено (06.12.2016, 07:50)
---------------------------------------------

ЦитатаAWAS ()
...а потом мы тратим свой главный ресурс ВРЕМЯ...
  biggrin Время... Вы говорите так, как будто знаете, что такое "время"...
Поскольку ваш ум - находится во времени, а тело в пространстве, а все эти понятия и концепции находятся в уме - вы думаете что оно у вас есть... только его мало... а вот незадача-то!!!  biggrin biggrin biggrin
Вам оно дано - якобы... а вы взяли... и теперь приходится отдавать...поняяятнооо...
Лучше не брать, чем потом отдавать...
Берем чужое и на время, отдаём своё и навсегда... это всё понятно... конечно... поэтому лучше не брать сразу... чем потом отдавать...
Это просто Мудрость так говорит...
                                                      Эх... ладно... Прислушайтесь к себе... Просто прислушайтесь к себе... Просто Будьте.  wink



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Вторник, 06.12.2016, 07:38
pro-svet Дата: Суббота, 07.01.2017, 13:58 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Из письма:

О книге могу сказать, что она уникальна и неповторима. Такой информации я в других книгах просветленных (а их было не мало) не встречал. Осмелюсь лишь сказать, что она кажется незаконченной, т.е. нет заключения. И еще немало важная вещь, может ты уже и не помнишь мышление обычных людей, т.к. давно не с нами)) но нам важно знать, что когда-то ты был таким же как и мы, чтобы у нас была надежда стать такими как ты. Я хочу сказать, если бы ты добавил немного информации о себе, о своем пути, немного личной информации - автобиографию, то от этого твоя книга стала бы еще лучше (для нас). Той о тебе информации на сайте недостаточно.

Из ответа:

Книга действительно выложена не полностью, там будет еще несколько глав.

Цитата

чтобы у нас была надежда стать такими как ты
Я понимаю, о чем ты, но ты не понимаешь, о чем я)))

Ты уже есть То. Я есть То. Каждый есть То. В основе своей. Нужно это просто увидеть.

Я понимаю, что с точки зрения человека, биография имеет какой-то смысл, какую-то важность. Но на самом деле, она совершенно не имеет значения. Более того, это может даже повредить, потому что человек начинает сравнивать: "ага, он много изучал, у него за плечами тысячи часов практик, у него жизнь вообще по другому складывалась, а у меня всё вообще не так, куда мне до него..." То есть, человек, как правило, делает неверные выводы, опираясь на совершенно не важные вещи. Если почитать биографии разных просветленных, то можно увидеть, что у всех это было по разному. Здесь нет шаблона. Его просто не может быть. Поэтому не нужно ориентироваться на других, и именно поэтому биография не важна. Важно искреннее желание познать свою истинную природу - именно это желание ведет человека к просветлению. Ничто другое. Не забивайте себе голову биографиями и практиками, через которые прошли другие; каждый уникален, у каждого свой путь. Просто разберитесь, насколько искренне вы хотите познать свою истинную природу. Быть может, есть более интересные вещи? Чем сильнее желание познать Истину, тем быстрее будет пройден путь.

Может, в конце книги и напишу вкратце биографию, посмотрим))

Geo_Log Дата: Суббота, 28.01.2017, 12:48 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый Всем день. Вроде не нашёл, поэтому делюсь.

хм....не прикрепляется файл.



Сообщение отредактировал Geo_Log - Суббота, 28.01.2017, 13:43
pro-svet Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:43 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Geo_Log, какой файл Вы хотите прикрепить?
На всякий случай прочитайте правила форума wink

Geo_Log Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:45 | Сообщение # 30
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Книгу в ворде.
pro-svet Дата: Суббота, 28.01.2017, 13:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Geo_Log ()
Книгу в ворде.
Она еще не опубликована полностью. В ворд я ее сам соберу со всеми необходимыми ссылками, и уже потом ее нужно будет перегнать в другие форматы.

CnnC Дата: Суббота, 11.02.2017, 09:45 | Сообщение # 32
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 50
Статус: Offline
Отличная книга!

Спасибо за проделанную работу, за проявленный труд и усердие!

За пол-часа правда не уложился, одна информация усваивалась легко, другая - требовала времени.

Перечитывая несколько раз, материал книги открывался постоянно с новой стороны. При первом прочтении вниманием были обделены некоторые нюансы и детали.

Изложенное в тексте представлено в доступной форме, и как было во вступлении отмечено, изложена самая суть.

Ещё раз огромное спасибо и благодарность за то, что есть данный сайт и данная книга!

Ожидаю заключительных глав.

Всем доброго дня.



Сообщение отредактировал CnnC - Суббота, 11.02.2017, 09:46
rolik24 Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 12:58 | Сообщение # 33
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий! Я прочитал вашу книгу и мне понравилась, читать мало, а понять можно так много. Мне эта книга показала, что одного раза мало, ее лучше раз десять надо читать, тогда другие (подобные) книги можно не читать. Лучше прочитать 10 раз одну книгу, чем 10 по одному. В этом факте можно убедится самому, прочитав одну книгу 10 раз. Даже если просто фильм смотреть раза 3, с каждым разом всплывает что то новое, сюжет один, а понимание каждый раз глубже. Фильмы и другие книги (на другие темы), ограничены пониманием, а тема этой книги, как без донный колодец, скока не черпай, всегда будет еще. Что бы изучить океан, достаточно всего одной капли из него, изучая одну каплю, ты изучаешь весь океан. Эти слава указывают, что такую книгу нужно изучать, а не просто прочитать. Однажды искатель понимает, что его развитие происходит по спирали. Перечитывая такие книги вновь и вновь, можно увидеть, как развитие по спирали происходит в жизни. Вот потому мне и нравится эта книга, она маленькая как капля, а содержит в себе огромный океан. Я думаю, на сайте нужен отдельный материал об этом, как происходит развитие, с точки зрения свидетеля, что бы искатель понимал, что материалы сайта и книги нужно перечитывать вновь и вновь. Мне кажется, что такой материал нужен и в книги, что бы читатель понимал, что перечитывать такую книгу можно вечно, и я уверен, что каждый раз будет новое понимание. Нисаргадатта Махарадж говорил «весьма не плохо повторять одну и ту же истину, пока она не станет реальностью».
pro-svet Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 16:08 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата rolik24 ()
Однажды искатель понимает, что его развитие происходит по спирали. Перечитывая такие книги вновь и вновь, можно увидеть, как развитие по спирали происходит в жизни.

Так и есть. Это наблюдается при перечитывании любых духовных книг, священных писаний.

Рад, что Вам понравилась книга. Можете оставить отзыв о книге в этой теме. Спасибо, что отписались, и всех благ на пути самопознания!

pro-svet Дата: Четверг, 28.09.2017, 18:58 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Книга закончена, собрана в файл и ее можно скачать  со страницы

Буду благодарен тем, кто скачает и проверит на ошибки, опечатки и т.д. и отпишется ниже.

Затем было бы неплохо переконвертировать книгу в другие распространенные удобные форматы. Есть желающие заняться этим?

Савва Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:10 | Сообщение # 36
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Валерий Просвет!
Я, прочитал Вашу потрясающая книгу. И в начале выражаю благодарность (хотя, уж не знаю, имеет ли это теперь смысл, ведь мы не имеем свободы воли))). Но все же, спасибо!
Я решил написать, потому что не понял одного: Брахману снится сон, но откуда появился сон, или кто создал эту игру "жизнь"? Вы говорите потом, что нас создал Бог, Творец и движут нами Высшие силы. Но не понятно, они тоже части этого сна, или они и придумали этот сон Брахману? Если так, то будто они выше Брахмана, но такого же не может быть. Или может? Или Брахман это исток, чистое сознание, но его можно использовать как инструмент, как, например, рельсы для того поезда, которого толкает человек? И есть ли тогда карма и прочее, если есть Бог? Возможно, я чего то недопонял, но если можно задать вопрос, решил его задать. Конечно, я понимаю, что не все можно объяснить с помощью разума, возможно, у Вас не получится ответить с помощью слов. А может, Вы давно знаете ответ.
Спасибо за внимание!



Сообщение отредактировал Савва - Четверг, 09.11.2017, 21:14
pro-svet Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:44 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Савва ()
Брахману снится сон, но откуда появился сон, или кто создал эту игру "жизнь"?
Кто создает Ваш ночной сон? Кто вообще создает мысли, фантазии, желания? Я не знаю какого-то определенного Творца, не доводилось мне общаться с таковым, если он вообще есть:)

Поэтому могу ответить так: всё возникает спонтанно. Я писал об этом в книге.

Цитата Савва ()
Вы говорите потом, что нас создал Бог, Творец и движут нами Высшие силы. Но не понятно, они тоже части этого сна...?
Всё воспринимаемое - часть сна Брахмана. Всё, что только можно себе представить, является не более чем частью сна.

Цитата Савва ()
Если так, то будто они выше Брахмана, но такого же не может быть.
Это логика ума - выше, ниже, лучше, хуже.

Цитата Савва ()
Или Брахман это исток, чистое сознание, но его можно использовать как инструмент
Использовать можно объект, а не Источник всего.

Цитата Савва ()
И есть ли тогда карма и прочее, если есть Бог?
Вопрос непонятен.

Савва Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:52 | Сообщение # 38
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за ответы!
pro-svet Дата: Четверг, 09.11.2017, 21:54 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Савва, почитайте материалы сайта, будет понятнее.
Но любое понимание - часть Сна wink

Савва Дата: Среда, 15.11.2017, 00:50 | Сообщение # 40
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да, я собирался. Ещё раз спасибо)

Добавлено (15.11.2017, 00:50)
---------------------------------------------
В книге говорится, что человек подвластен Высшим силам, Творцу, Богу. И нету свободы выбора, она лишь "вшита" в персонажа. Но для чего было создавать эго, "вшивать" в него это чувство свободы выбора и прочие иллюзии жизни? Если для того, чтобы как-то коротать вечность, то зачем же он делает так, что кто-то в итоге узнает эти иллюзии? Разве не легче было бы управлять чем-то на подобии биороботов? Если эго для того, чтобы Брахман не осознавал самого себя, чтобы было интереснее играть, как Вы пишите в книге, то Бог же все равно как-то понимает, скорее всего, что люди не имеют свободы выбора. И в итоге, Брахман играет с Богом, но не с людьми. К чему это лишнее звено - человек? Например, ребенок (Бог, все контролирует) играет в солдатиков (людей). И если представить, что ребенок может сделать с солдатиками все что захочет, то имеет ли смысл придумывать солдатикам эго, чувство свободы выбора, если все равно от этого ничего не поменяется? Ребенок все равно будет играть за них. И понимать, что он все решает. Если же даровать солдатикам эго с целью, чтобы они сами играли, а ребенок ими управлял частично , помогал, то есть играл бы не сам с собой, то тогда да, это имело бы смысл, было бы, наверное, интереснее.



Сообщение отредактировал Савва - Среда, 15.11.2017, 10:46
pro-svet Дата: Среда, 15.11.2017, 12:34 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Савва ()
В книге говорится
В первую очередь, в книге говорится "Не верь никому и ничему" и что всё сказанное - это лишь концепции, способ объяснения, указатели, но не Истина. Поэтому, не принимайте слова за Истину. Иначе вы будете находить массу нестыковок, непоняток и противоречий. Но все эти нестыковки, непонятки и противоречия - только на уровне слов, на уровне ума. В Реальности их не существует.

Цитата Савва ()
зачем же он делает так
Кто делает?:)

Цитата Савва ()
Если эго для того, чтобы
Не то чтобы кто-то специально создал эго. Эго - это такая же часть сна, как и всё остальное. Сна, который снится спонтанно. Сон - это просто неплохая аналогия. Когда вы ночью спите и вам снится сон, разве вы (или кто-то еще) специально создаете то, что снится? Нет, это происходит спонтанно.

Цитата Савва ()
Бог же все равно как-то понимает
Какой Бог? Какое значение вы вкладываете в это слово?

Цитата Савва ()
в итоге, Брахман играет с Богом
Нет двоих. Одно играет само с собой.

Цитата Савва ()
К чему это лишнее звено - человек?
Это просто очередная идея ума, что что-то лишнее, неправильное, не такое, хуже, и т.д.

Цитата Савва ()
Например, ребенок (Бог, все контролирует) играет в солдатиков (людей). И если представить, что ребенок может сделать с солдатиками все что захочет, то имеет ли смысл придумывать солдатикам эго, чувство свободы выбора, если все равно от этого ничего не поменяется? Ребенок все равно будет играть за них. И понимать, что он все решает.
И несмотря на это, он будет играть и получать удовольствие от игры.

Цитата Савва ()
Если же даровать солдатикам эго с целью, чтобы они сами играли, а ребенок ими управлял частично , помогал, то есть играл бы не сам с собой, то тогда да, это имело бы смысл, было бы, наверное, интереснее.
Ребенок (здесь по аналогии - Бог) именно так и делает - наделяет солдатиков эго, как бы переживает себя в их ролях, оставаясь при этом собой.

Может, аналогия получше - автор книги. Он создает персонажей, и по ходу творчества проживает их роли. И когда он вовлечен, он действительно переживает эти роли. Но при этом он все равно остается собой. Эти персонажи и роли - лишь проявления его фантазии, но это не мешает отождествляться с ними на какое-то время и получать переживания этих отдельных персонажей.

Умом это трудно понять, я знаю)))

Савва Дата: Четверг, 16.11.2017, 00:11 | Сообщение # 42
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Кто делает?:)

Ну, я имел ввиду Бог))
Цитата pro-svet ()
Какой Бог? Какое значение вы вкладываете в это слово?

Тот, который управляет людьми. Чья воля на все.
Спасибо большое за ответы!

Добавлено (16.11.2017, 00:11)
---------------------------------------------
Я переконвертировал книгу в некоторые форматы: pdf, doc и fb2.
В docx не очень удобно читать с телефона, мало программ, читающих этот формат, в pdf удобно читать с компьютера, а fb2 - с телефона. doc, думаю, для всех удобен)
В txt, наверное, нет смысла делать, потому что там не получается по ссылкам переходить.
Но, почему-то у меня не получается их прикрепить сюда, пишет: недопустимый формат изображения. Видимо, только картинки можно? А книгу как-нибудь можно прикрепить?



Сообщение отредактировал Савва - Четверг, 16.11.2017, 00:12
pro-svet Дата: Четверг, 16.11.2017, 14:04 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Савва ()
Ну, я имел ввиду Бог))
Цитата Савва ()
Тот, который управляет людьми. Чья воля на все.
Люди - это не что-то отдельное от Бога, а его проявления:)

По аналогии, Бог - это как океан (вода), а волны - его внешняя видимая форма.

Это проясняет картину?))

Цитата Савва ()
Я переконвертировал книгу в некоторые форматы: pdf, doc и fb2.
Спасибо, думаю многим это будет кстати. А проверяли в этих форматах, ссылки работают? Абзацы и отступы сохранены?

Вышлите мне на ящик (написал в лс), я выложу на сайте, ок?

Савва Дата: Четверг, 16.11.2017, 22:46 | Сообщение # 44
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, теперь да, прояснило. Тогда да, Ваш пример с автором очень хороший.

Ок.
В пдф и док ссылки работают и все хорошо на счёт текста. Но вот в фб2 сейчас отправлял себе на другую почту и скачивал оттуда, там как-то странно получается. С некоторых приложений открывает со ссылками , но немного абзацы съехали, а в других даже ссылок нет.



Сообщение отредактировал Савва - Четверг, 16.11.2017, 23:25
pro-svet Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:32 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
В общем, на данный момент книга есть в формате .docx
Скачать можно здесь.
В других форматах получаются различные проблемы.

Так как большого спроса на книгу в других форматах не было выявлено, оставляю в этом. Для чтения на мобильных устройствах можно установить читалку, которая поддерживает этот формат.

pro-svet Дата: Понедельник, 22.01.2018, 01:34 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Selexan ()
переконвертировал в fb2
Спасибо большое. Раньше кто-то конвертировал в разные форматы, но были проблемы с отображением текста, он слипается, теряются абзацы и т.д. По возможности, просмотрите весь текст. Я потом тоже. Если все ок, добавлю в статью.

pro-svet Дата: Вторник, 05.02.2019, 14:21 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Прикрепил книгу в мобильных форматах. Не проверял. Кто проверит, отпишитесь, все ли хорошо.

Прикрепления: Prosvetlenie_za.azw3 (212.8 Kb) · Prosvetlenie_za.epub (102.3 Kb) · Prosvetlenie_za.fb2 (278.8 Kb) · Prosvetlenie_za.mobi (205.4 Kb)
pro-svet Дата: Вторник, 12.02.2019, 14:38 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Ссылки на скачивание книги в разных форматах добавлены на главную страницу книги.
Незнакомка Дата: Среда, 16.06.2021, 18:28 | Сообщение # 49
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
отпишитесь, все ли хорошо.

Я скачивала книгу, работает, но только если установить с гугл плей приложение

pro-svet Дата: Четверг, 17.06.2021, 09:56 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата Незнакомка ()
если установить с гугл плей приложение

Многие приложения работают с теми форматами, в которых доступна книга. Из наиболее удобных и популярных -
Alreader,
Moon+ Reader,
Cool Reader.
Различаются функциональностью и удобством.

В некоторых телефонах есть родное приложение, которое может открывать эти форматы или какой-то из них.

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет (обсуждение книги, дополнения, вопросы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: