Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Не верь никому и ничему
Не верь никому и ничему
pro-svetДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Здесь можно обсудить главу "Не верь никому и ничему" из книги "Просветление за полчаса", дополнить ее, задать вопросы, пообщаться с единомышленниками.

Также вы можете оставить отзывы о книге Просветление за полчаса

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

qweДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:09 | Сообщение # 2
ищущий
Раз есть тема то и есть по_теме smile )))

ээм. я бы предложил автору воздерживаться от слова "я" и "мне" когда он использует его как индетификация себя

""-Я пробовал и то, и другое. Как по мне, практика исследования находится на более высоком уровне, чем практика поклонени...."""

Заемните на чтонибудь друое, например "автор"
а "как по мне" лучше убрать

тоесть написанное выгдятит как стандартное сообщение илм предложение от когото кому-то.

Если убрать все -я, мне, итп, то выглядеть все будет более серьездно и БЕЗ лишних фантазий насчет автора, которые всплываю каждый раз когда слышется Я, мне. или это даже может задевать эго, которо по привычке не любит чужих мнений.
smile ))

Сообщение отредактировал qwe - Понедельник, 07.11.2016, 19:10

pro-svetДата: Понедельник, 07.11.2016, 19:27 | Сообщение # 3
Admin
Цитата qwe ()
я бы предложил автору воздерживаться от слова "я" и "мне" когда он использует его как индетификация себя...
Заемните на чтонибудь друое, например "автор"

А какая разница? Обе идентификации ложны, одна другой не лучше biggrin

Цитата qwe ()
Если убрать все -я, мне, итп

Дальше в книге их нет))

Цитата qwe ()
это даже может задевать эго, которо по привычке не любит чужих мнений

Это мелочи по сравнению с тем, как будет задеваться эго по мере чтения дальнейших глав biggrin

Путник1965Дата: Среда, 16.11.2016, 17:52 | Сообщение # 4
заглянувший
интересно всё!
в частности, прочтя описание обоих путей и тут же спроекцировав их на себя ум возопил "а вот у меня они оба есть!" и тут же читает дальше "Также путь может быть смешанным, что тоже нормальное явление..."     улыбнуло  biggrin

вопрос такой возник - вот этот процесс доказательства и отделения, о котором говорится "отделяя доказанные лично вами факты от привычных верований" - это ум осуществляет?
наблюдая за тем, как выбираю "правду/неправду" понимаю, что делаю это (в подавляющем большинстве случаев) не с помощью цепочки доказательств/размышлений/опыта/и тд, а... э... да вот не знаю точно, как и чем, но по факту очень быстро и на уровне ощущения "горячо/холодно"

еще вот, свое мнение выскажу по выше озвученном наблюдению - прямо противоположная реакция на присутствие "личной причастности автора" в тексте - для меня делает повествование проще, ближе и обоснованнее.

pro-svetДата: Четверг, 17.11.2016, 12:22 | Сообщение # 5
Admin
Цитата Путник1965 ()
вопрос такой возник - вот этот процесс доказательства и отделения, о котором говорится "отделяя доказанные лично вами факты от привычных верований" - это ум осуществляет?
Да, можно сказать, что ум. Я приводил пример в статье Медитация на чистое сознание, в параграфе "Медитация плюс разоблачение лжи", почитайте.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Не верь никому и ничему
Страница 1 из 11
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту