Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Схема Бытия
Схема Бытия
pro-svet Дата: Среда, 09.11.2016, 15:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Здесь можно обсудить главу "Схема Бытия" из книги "Просветление за полчаса", дополнить ее, задать вопросы, пообщаться по теме.

Отзывы о книге можно оставить здесь.

pro-svet Дата: Четверг, 10.11.2016, 16:37 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
В письме прокомментировали статью, что это похоже на трактат, много терминов, трудно читается.

Так ли это? Всё ли понятно? Комментируем, задаем вопросы, если что-то непонятно.

N431 Дата: Четверг, 10.11.2016, 20:15 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
похоже на трактат, много терминов, трудно читается.

Так не сказал бы, написана  ясным языком.
Наверное кому то нужна подготовка. smile

pro-svet Дата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Друзья, задержка публикации новых глав вызвана в основном задержкой индексации их гуглом, что в общем-то странно, но факт.

Для ускорения процесса делается все, что можно, и даже больше, но помогает слабо.

Буду очень благодарен всем, кто будет оставлять ссылки на главы книги на разных ресурсах. Особенно на главу Схема Бытия. Это можно сделать с помощью кнопок "поделиться в соцсетях" или вручную.

Заранее всем спасибо!

Путник1965 Дата: Среда, 16.11.2016, 18:02 | Сообщение # 5
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Благодарю.
жду терпеливо и с нетерпением следующих глав.

эта глава очень мощная! 
наглядная, простая и одновременно огроменная. сравнение с океаном наглядное - помогает понять. инфа взбудоражила мозг.

и, эх, почему-то вот такая ассоциация возникала:
вспомнила когда-то слышанную историю о том, что уже много лет назад один изобретатель создал автомобиль "на воде", реальный, полноценный. но его изобретению (и всем подобным) не дают ходу - нефть рулит.

pro-svet Дата: Четверг, 17.11.2016, 12:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Путник1965 ()
вспомнила когда-то слышанную историю о том, что уже много лет назад один изобретатель создал автомобиль "на воде", реальный, полноценный. но его изобретению (и всем подобным) не дают ходу - нефть рулит.
Таких примеров очень много. Есть вещи, которые невыгодны для этого мира иллюзий, и эти вещи никогда не войдут "в массы". Поэтому, путь самопознания, путь к Истине - это не массовое явление, это скорее для единиц, для небольшого количества людей.

Цитата Путник1965 ()
жду терпеливо и с нетерпением следующих глав.
Как я говорил выше, задержка публикации новых глав связана с задержкой индексации.

На данный момент не проиндексирована гуглом глава "Схема бытия" pro-svet.at.ua/index/skhema_bytija/0-140
и глава "Открытая Истина" pro-svet.at.ua/index/otkrytaja_istina/0-141

Как только они проиндексируются и появятся в гугле, сразу же опубликую следующую главу.

Для ускорения индексации можно оставлять ссылки с разных ресурсов на эти страницы. Всем, кто помогает в этом, большущее спасибо wink

Yan Дата: Пятница, 18.11.2016, 09:31 | Сообщение # 7
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Отлично. Это по Схеме Бытия.
...удачное название... для концепции  biggrin ... так... шуточки... юморок... в сторону... biggrin

Так... Теперь...  wink
Ещё. Так сказать; "Рекомендация-Идея"; Вкратце; ознакомить читателя, в одной из глав - с механикой ума.
Я понимаю и учитываю то, что сказано в начале книги о том, что - то что есть здесь, - этого нет на сайте, а на сайте есть то, чего нет здесь. Как раз на самом сайте, эта тема раскрыта. Взаимодополнение и т.д.

Почему есть такое предположение, что необходимость упоминания данной темы имеет место именно в контексте данной книги?
История самообмана - стара как мир.  wink основана иллюзия - на желании чувственного восприятия, а  Корнями уходит глубоко в неведение.(это для понимания), а для прояснения; любая ложь - всегда поверхностна, даже если это горы лжи - они иллюзорны. Любая ложь -всегда нуждается в опоре (малейшем доказательстве) - в отличии от Истины. Хотя, и нет ничего отличного от истины. Здесь язык слов (как концепций) заканчивается. Поскольку сами слова - могут быть одинаковыми, а языки нашего понимания - совершенно различными.
Понимание...                            ...                           ...
Вкраце... ; - "Сказака - ложь, да в ней намёк... добрым молодцам урок..."  wink  
Схема самообмана - зиждется на свойствах воспринимающего ума. Детальное прояснение сознательного - неизбежно приводит к выходу из него. Достичь этого прояснения, конечно-же можно - осознав всю иллюзорность воспринимаемого посредством чувственного восприятия. А, в свою очередь, эта способность - развивается через изучение самих механизмов ума и их взаимодействий.
Три Кита - они же Три Критерия Истины - Неизменны. Где Три -Есть Одно, а Одно - Есть Три.
Итак, Сама идея в том, чтобы указать на два ключевых аспекта ложности воспринимаемого - концепции; "Время" и "Пространство". На которых основана концепция "Существование". И три критерия Истины, которые неназываемы, неизменны и непостижимы.
Поскольку именно, через осознание и избавление от навязчивой иллюзорности концепции "Существование" основанной на механике чувственного восприятия (эмпирика вся) можно прийти к беспристрастному различению Между Существованием и Бытийностью. Вопрос, на мой взгляд, необходимо ставить так; Существовать и Быть это одно и тоже? и если нет, то в чём различия? Да, это крайности, но искренний ищущий неизбежно должен впасть в крайность (усомниться во всём, полностью) - это на абсолютном... (языке)  biggrin Что называется "лицом к лицу" сойтись с фактами и отказаться от мнений, суждений и оценок.
Это по предложениям.
Теперь...
Цитата pro-svet ()
В индуизме есть такое понятие, как «Брахман» – чистое сознание, Абсолют, Источник, первооснова всего. Вечный, неизменный, неограниченный, недвойственный и непостижимый Брахман, он не имеет никаких свойств и характеристик. Находясь в своем вечном изначальном статичном состоянии, он не осознает даже собственного бытия. И это – сознание в самом чистом виде.
"Сознание в чистом виде"... вот этот момент... интерес вызывает... неподдельный. biggrin

Я это так вижу: Всё то, что называется "Сознание" - находится в самом Сознании, в том числе и само это название. В том числе и понятие Индуизма и Брахмана и много чего ещё... biggrin и это естественно, поскольку там-же содержится и все остальные понятия.
Когда это осознанно... (иллюзорность сознательного, при достаточном изучении его корня - это чувство "Я Есть") то, - подходящих слов всё меньше... неподходящих и бессмысленных всё больше... именно их (бессмысленные и неподходящие) и приходится использовать, за неимением лучшего... поскольку, самое подходящее и лучшее слово - непроизнесёное.
...так вот, выходя за пределы сознательного... вы вдруг с великим удивлением обнаруживаете (именно удивлением и именно обнаруживаете... причём совершенно неожиданно и несомненно великим) ,что всё, буквально всё, полностью, абсолютно всё сознательное - иллюзорно.
Это очень просто. Просто осознайте для начала: Всё что может быть наблюдаемо - не является вами.
Это как например с зрением; ваш ум посредством глаз и света видит почти всё вокруг и замечает все изменения и кажущуюся статику, почти всё - кроме самого виденья. Просто сместите фокус вашего внимания с видимого на само виденье. Посмотрите в корень слова виденье. "Вид" и есть ещё слово "Диво" - посмотрите... проснитесь... просто проснитесь.

Всем Всего Наилучшего!!!  wink
отзыв-отклик; Идея с книгой и те главы - Класс!!! cool Просто, там в книге, то что написано и предлагается - необходимо детально и глубокомысленно осознавать... отходить в сторону от написанного и размышлять... затем, возвращаться и видеть напрямую... как есть.
                                                  Благодарен!  wink



На Всё Воля Всевышнего!
pro-svet Дата: Пятница, 18.11.2016, 13:18 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Здесь язык слов (как концепций) заканчивается.
Слова - как мыльные пузыри: выглядят красиво, а внутри пусто biggrin

Цитата Yan ()
указать на два ключевых аспекта ложности воспринимаемого - концепции; "Время" и "Пространство"
Да. И пространство и время - созданы мыслью. Как и всё остальное в этом проявленном мире. Это тонкий момент, который становится понятен ближе к просветлению.

Цитата Yan ()
Всё то, что называется "Сознание" - находится в самом Сознании, в том числе и само это название. В том числе и понятие Индуизма и Брахмана и много чего ещё...
Да, всё находится в Сознании smile

Спасибо за дополнения wink

Egorka=) Дата: Пятница, 18.11.2016, 21:18 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 6
Статус: Offline
Читалось предельно понятно и очень интересно, спасибо, жду продолжения. Сравнение с океаном вообще кажется самым понятным и подходящим))) yes


Сообщение отредактировал Egorka=) - Суббота, 19.11.2016, 03:48
pro-svet Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:02 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата Egorka=) ()
жду продолжения
гугл боится адвайты, я понял, ему нужна множественность для дальнейшего существования biggrin

4erniyspb Дата: Вторник, 06.12.2016, 17:08 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую.

В буддизме отрицается существование "Брахман" чего-то неизменного.  Как нечто неизменное может породить нечто изменяющиеся? При учете что все явления взаимосвязаны.  Это представляется невозможным.

Вашим языком: как "непроявленное сознание"  проявляет себя, "приходя в движение" - именно в этом моменте я усматриваю уловку.

Спасибо
Александр

AKHTAR Дата: Среда, 07.12.2016, 12:36 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 4
Статус: Offline
Поддерживая вопрос выше, возникает еще один: для чего все это? Зачем Брахману созерцать себя?
В каббализме есть такая концепция: когда- то в целостном Боге возникла эгоистическая мысль познать свое величие и Он расколося на многие частицы и увидел всю мощь, теперь Он стремится вернуть все в начальное положение.
Есть в этом доля истины?

pro-svet Дата: Среда, 07.12.2016, 12:51 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата 4erniyspb ()
Как нечто неизменное может породить нечто изменяющиеся?
Этот момент воистину непостижим smile
Есть разные концепции по этому поводу, но, как Вы знаете, все концепции - это для удовольствия ума и не более.

Цитата 4erniyspb ()
Это представляется невозможным.
А как тогда всё это происходит? Есть идеи?))

Цитата 4erniyspb ()
Вашим языком: как "непроявленное сознание" проявляет себя, "приходя в движение" - именно в этом моменте я усматриваю уловку.
Вот цитата из Йоги Васиштхи:

"Стоит только истиной природе бесконечного сознания отклониться от равновесия на тысячную долю секунды, как проявляются все эти прискорбные
иллюзорные творения."


biggrin

pro-svet Дата: Среда, 07.12.2016, 12:56 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
ЦитатаAKHTAR ()
для чего все это?
Это чисто человеческий вопрос. Ум всегда ищет причины или цели. У непроявленного Брахмана ни для чего нет ни причин, ни целей. И даже у проявленного Брахмана нет этих вопросов. Эти вопросы возникают лишь на уровне ума. А ты как Брахман всего лишь наблюдаешь это.

ЦитатаAKHTAR ()
Есть в этом доля истины?

Похоже на то wink Но всего лишь доля smile

pro-svet Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 11:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Вопрос из письма:

Цитата
Здравствуйте. Меня волнует один вопрос, на который не могу найти ответа. Возможно, вы сможете ответить на него. Может ли абсолют пребывать более чем в одном человеческом теле одновременно? Другими словами, как мне знать что другие люди существуют (осознают себя, чувствуют, мыслят, что либо делают) одновременно со мной и вне зависимости от моего (телесного) наблюдения за ними?


Ответ:
Цитата
Может ли абсолют пребывать более чем в одном человеческом теле одновременно?

Если более точно, то всё немного наоборот))
Все тела одновременно пребывают в Абсолюте, в Сознании.
Абсолют, Чистое Сознание, Брахман - всепроникающий, вездесущий, он пронизывает всё. Всё, что есть, включая тела - это некая модификация Абсолюта, Его временные формы, и все эти вещи состоят из одного и того же материала - Сознания. Я писал об этом в книге.

Цитата
Другими словами, как мне знать...

Здесь нужно уточнить: кому "мне"? Человеку? Но человеческое "знание" ограничено своими же человеческими факторами, ведь человек - это обусловленное существо, поэтому он не может знать всё.

Знать что-то - это человеческий уровень. На уровне Абсолюта нет такой вещи как знать что-то, там есть только Быть. Осознавать Бытие (в чистом виде, без примесей типа "я есть тот-то и такой-то") - это высший уровень самоосознания для души.

Если сформулировать это в виде уровней, то выглядит это примерно так:

БЫТЬ (уровень недвойственности, Брахман)
Знать себя как бытие (чистое самоосознание)
Знать себя каким-то (наличие временных и ложных отождествлений) и знать что-то еще (и это уже начало двойственности)

Цитата
как мне знать что другие люди существуют (осознают себя, чувствуют, мыслят, что либо делают) одновременно со мной и вне зависимости от моего (телесного) наблюдения за ними?

Да, это тот еще вопрос: есть ли другие, когда я их не воспринимаю? biggrin Но это вопрос из мира относительности, и любой ответ будет относительным. А это значит - неверным. Это не будет истиной.

До конца разобраться с относительным миром невозможно, в нем (внутри него) невозможно найти Истину. Проявленный мир представляет собой бесконечную иллюзию, и это значит, что сколько бы вы не погружались в исследование относительного мира (в любой его аспект), конца-края этому не будет. Вы будете находить все новые и новые сведения, новые ответы, новые "факты". Потом еще "новее" и правдивее, как например это происходит в физике. Это бесконечно. И удивительно))

Поэтому в книге я предлагаю оставить относительный мир в покое и найти то, что неизменно - Высшую Реальность, Истину.

pole_cvetov Дата: Четверг, 28.09.2017, 09:13 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet,
появилось осознание того, что все это сон.
и когда человек ложится спать, то весь мир исчезает вместе с ним. мир в уме человека?
у каждого свой и в тоже время один общий?
а это все мой сон, я его создатель и все в нем происходит спонтанно и беспричинно.
получается что все попытки ума понять устройство мира были попытками понять устройство сна? но как ено можно понять, он же безпричинен и просто происходит.
а Я есть все что есть.

pro-svet Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:11 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата pole_cvetov ()
мир в уме человека?
Не то чтобы человек был первичен по отношению к миру, потому что человек - это часть мира. Лучше сказать, что и мир и человек - это проявление ума, или проекция ума, или проекция сознания.

Цитата pole_cvetov ()
у каждого свой и в тоже время один общий?
Есть только один Сон, общий, но смотрится он из разных точек, поэтому видится по-разному.

Цитата pole_cvetov ()
а это все мой сон, я его создатель
Создатель сна (как некто или нечто) является частью сна.

Цитата pole_cvetov ()
получается что все попытки ума понять устройство мира были попытками понять устройство сна?
Конечно:)

Часть сна пытается понять, как устроен сон вообще)) Занятие интересное, но бесконечное, потому что любые понимания - временны, они сменяются одно за другим. Пока есть желание понять устройство сна, это желание будет притягивать все новые и новые ответы, все из которых - просто временные понимания, которые не являются Истиной.

pole_cvetov Дата: Четверг, 28.09.2017, 12:52 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
pro-svet, благодарю безгранично за ответы
что получается? Я Есть(условно чистое сознание) . И есть сон (с людьми, создателем и т.п.) - как вы и писали поток восприятий. и это все одно(это все Я). это было с самого начала пути (условно говоря к просветлению меня как личности) и к этому опять все возвращается, после очередных концепций, который выдвигает ум. сколько еще ум будет так туда сюда? бесконечно пока живет тело (с умом) во сне.... ?

хочется написать отзыв о вашей книге. читала ее много раз, каждый раз, как в первый))
концентрат указателей на истину. я читала много книг, все они об одном и том же, только разными словами. в любом случае они помогали и оказывали влияние. но ваша книга и сайт сразу дают практические советы, что очень важно. благодарю вас. как я попала на сайт я не помню) но сразу же начала практиковать дуальности, что очень помогло очистить ум от мусора.
сам сайт как концентрированный указатель на истину с разных сторон. а это замечательно) ведь если говорить о практиках, то наверно уму надоедает одно и тоже, и как раз-таки подход с разных сторон( проработка дуальностей, или медитация я есть, или вопрос: кто я) является хорошим разносторонним подходом.
а еще прекрасно описание процессов, происходящих с человеком.
статьи о духовном пробуждении и просветлении.
на мой взгляд все статьи, книга являются просто максимально приближенным указателем на истину. как будто в миллимиллиметре от нее) как будто вы сделали свою работу по максимуму возможного что могут дать слова и описания!!!
и самое прекрасное, что есть возможность консультаций. задавать вопросы и получать ответы может и бессмысленно, но видимо необходимо для пути)

благодарность вам за вашу работу!!!
всех благ!



Сообщение отредактировал pole_cvetov - Четверг, 28.09.2017, 13:26
pro-svet Дата: Четверг, 28.09.2017, 14:48 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата pole_cvetov ()
условно говоря к просветлению меня как личности
Личность не может быть просветленной.

Цитата pole_cvetov ()
сколько еще ум будет так туда сюда?
Как только происходит самопознание, самоосознание, кому какое дело до того, что делает ум, и когда он перестанет это делать?

Цитата pole_cvetov ()
хочется написать отзыв о вашей книге
Напишите, для этого есть специальная тема. Быть может, Ваш отзыв кого-то подтолкнет к прочтению книги, и это изменит его жизнь.

Цитата pole_cvetov ()
задавать вопросы и получать ответы может и бессмысленно, но видимо необходимо
Я бы сказал - неизбежно))

olga1988babi4 Дата: Среда, 09.05.2018, 18:55 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем вообще нужны отождествления? Почему они есть?

Добавлено (09.05.2018, 18:55)
---------------------------------------------
pro-svet, А зачем вообще нужны отождествления? Почему они есть?

Triton Дата: Среда, 09.05.2018, 19:05 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Играя в компьютерную игру вы на время отождествляете себя с персонажем игры, чтобы пережить опыт прохождения различных ситуаций.  Без отождествления невозможно пережить опыт. А как Абсолют может быть всезнающим если не переживет все ситуации лично на своём опыте? 
Есть  такая мысль. Если «Я» одно на всех, значит вся множественность форм воВселенной, представляющая из себя проявленное сознание, переживается этим самым
«Я». То есть фактически «Я» проживает жизнь всех. Для нас, живущих в
пространстве и времени, более доступно можно сказать так: «Я» проживу жизнь
всех. Осознавая это легче правильно относиться к окружающему тебя сюжету.
Просто вспомни: всё вокруг это твоя реинкарнация. И котёнок, и птичка, и добрый
друг, и злой сосед, и начальник, и президент, и полицейский, и Будда, и Иисус. Тебе
нужен опыт переживания всех этих персонажей.

Прано Дата: Вторник, 15.05.2018, 10:29 | Сообщение # 22
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Из сети)))
На сатсанге недвойственной истины свет изнутри озарил!
Вдруг я понял что всё это время к себе на сатсанги ходил!
Сам себе помогая себя самого осознать!
Сам себя я родил, сам себе я отец был и мать.
Сам в себя я влюблялся и сам я с собою дружил.
И по пьяни не раз самому себе морду набил.
И сейчас для себя я пишу сей безумный рассказ.
Чтобы сам же я мог прочитать его тысячи раз!



Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 15.05.2018, 10:32
svet3241 Дата: Пятница, 03.05.2019, 07:54 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Прочитав « Брахман как бы проявляет себя, «приходя в движение», подобно тому как безмятежный океан проявляет себя на поверхности в виде волн. Образно говоря, статика (неподвижное непроявленное сознание) переходит в кинетику (проявленное подвижное сознание).» Возник вопрос : Что побуждает Брахмана приходить в движение?
CnnC Дата: Пятница, 03.05.2019, 12:03 | Сообщение # 24
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата svet3241 ()
Возник вопрос : Что побуждает Брахмана приходить в движение?


Брахман побуждает себя прийди в движение. Он же в глубне непроявленный, вот и может проявить себя в любой форме или любым образом.



Сообщение отредактировал CnnC - Пятница, 03.05.2019, 12:04
pro-svet Дата: Пятница, 03.05.2019, 13:09 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5352
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата svet3241 ()
Что побуждает Брахмана приходить в движение?


Любой такой побуждающий фактор уже был бы неким движением, проявлением Брахмана.
И тогда следовало бы копнуть глубже и спросить, что побуждает появиться такой фактор? Так мы можем обнаружить бесконечную череду факторов biggrin

Это напоминает анекдот:

Ученик подошёл к своему учителю и спросил: "На чём покоится этот мир, мастер?". Учитель ответил: "На спине огромной черепахи". Ученик, которого не так просто было провести, спросил: "А на чём покоится эта черепаха, о мудрейший?". На что учитель ответил: "На ещё одной черепахе". Ученик всё ещё не хотел сдаваться: "А на чём покоится эта черепаха?" спросил он, на что мастер сердито сказал: "Ты что, не понял? Дальше идут одни черепахи!"

Поэтому, можно сказать, что Брахман сам себя и побуждает проявиться, ибо кроме Брахмана ничего нет. Но это не дало бы ответ на вопрос "Как это происходит?". Поэтому, возможно, лучше сказать, что это происходит спонтанно, беспричинно. Другими словами, это необъяснимо, непостижимо. Любые объяснения существуют лишь на уровне ума и для ума, и этот уровень - всего лишь иллюзорное проявление Брахмана, майя. В этом вся сложность smile

В книге Йога Васиштха есть цитата по этому поводу: "Стоит только истиной природе бесконечного сознания отклониться от равновесия на тысячную долю секунды, как проявляются все эти прискорбные иллюзорные творения."

Неплохое объяснение, которое тоже не отвечает на вопрос "Как это происходит?" smile

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Схема Бытия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: