Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Открытая Истина
Открытая Истина
pro-svet Дата: Суббота, 28.04.2018, 15:22 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
у меня произошло Впервые состояние Единства!Мне очень сильно понравилось это состояние
Твой ум хочет каких-то определенных состояний, переживаний, опытов.

Цитата ник8166 ()
Я так понимаю умом вызвать его не возможно
Именно.

Цитата ник8166 ()
но мне хочется чтобы оно было всегда
Уму хочется. И это желание вызывает обратный эффект - невозможность желаемого переживания. Потому что своим желанием ум заявляет, что этого сейчас нет, а мысли творят переживаемую "реальность", которая на самом деле является лишь временной видимостью.

Цитата ник8166 ()
более полное обьяснение
Здесь не какие-то новые объяснения нужны, а смотрение на то, что происходит.

Прочитай заново статьи Принять как есть и упражнение Я есть. И применяй

pro-svet Дата: Суббота, 27.06.2020, 14:24 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Ощущение того, что мы являемся «кем-то», вырастает​ из идентификации с телом, с личностью, с мышлением, а этим идентификациям сопутствуют значительные эмоционально насыщенные проекции.

Дэвид Хокинс

Yan Дата: Воскресенье, 05.07.2020, 07:16 | Сообщение # 53
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
Мне очень сильно понравилось это состояние
Здравствуйте. Какому такому "мне" понравилось какое-бы то ни было состояние?  Поразмыслите над этим. 
Цитата ник8166 ()
Потом это состояние ушло на 2 дня.Потом снова появилось.
Любые состояния, "приходы - уходы", а также все любые другие переживания ложны. Поскольку сам "переживающий" - лишь видимость, кажимость, концепция. 


Наша истинная природа не имеет качеств. Любые описания и попытки определения истины тщетны. Истина, реальность, то - не концепция.
Нельзя выйти из ума при помощи ума. (да в этом и нет необходимости). Достаточно видеть ложное как ложное, и прекратить вовлекаться в процесс объективизации. Истинное Я - не объект, не концепция, не переживание.
Поймите вот что, я не только "не знаю", Я даже не знаю, что я не знаю. Не " ...я думаю, что я знаю то, что не знаю", а совершенно и абсолютно не знаю даже того, что я не знаю. То есть, то что принято называть "мысли", "мышление" и т. д. - просто происходит в этом функционировании-сознании, мыслящий индивидуум-концепция отсутствует (не является настоящим). Сознание - это тоже концепция. Следовательно всё что содержится в этой концепции, также является концепцией. 
Цитата pro-svet ()
Ощущение того, что мы являемся «кем-то», вырастает​ из идентификации с телом, с личностью, с мышлением, а этим идентификациям сопутствуют значительные эмоционально насыщенные проекции.
Это везде одинаково.  wink

Добавлено (05.07.2020, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Последний штрих - осознание адвайты, недвойственности. Для этого нужно увидеть, как ум посредством мыслей создает иллюзию двойственности и перестать слепо верить в это
up 
А ключ к этому пониманию-видению, это чувство присутствия называемое "Я есть".
"Я есть" - это единственный и универсальный ключ к Сознанию, и следовательно ко всему, что в нём "содержится". Это "Я Есть" - самое неизменное среди всех изменений Сознания.

Добавлено (05.07.2020, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Обнаружьте эту Открытую Истину и пребывайте в ней. Осознавайте себя как осознающее сознание – это уровень души, Атмана. Вы не можете сделать больше, чем это. Но, сделав это, вы сделали всё, что нужно, и остальное придет само.
Очень точно и красиво выражено. up

Добавлено (05.07.2020, 08:32)
---------------------------------------------
Указатели.
Огонь не обжигает сам себя.
Вода не пытается сделать себя мокрой.
Пространство не может поместить само себя в пространство.
Нет необходимости искать то, что никогда не потеряно.
Время не имеет начала, поэтому не имеет конца.
Ничто не начиналось и не может закончится.
Не существует двух бесконечностей. 
                                                                      Всё Есть Одно


На Всё Воля Всевышнего!
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Открытая Истина
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: