Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Открытая Истина
Открытая Истина
CnnCДата: Пятница, 15.09.2017, 09:27 | Сообщение # 46
ищущий
Статус: Offline
Цитата ник8166 ()
я пробую пребывать в открытой истине, тоесть чувствовать своё присутствие( читал книгу Э. Толле). Но меня постоянно что- то сносит ( наверное безсознательность)

Вы итак пребываете в здесь и сейчас, Вы и есть открытая истина. Чувствуете ли вы своё присутствие или же нет - Вы всё равно есть. Не важно в каком состоянии пребывает тело, что оно осознаёт, насколько сознательны или нет действия совершаемые телом-умом, наличие Бытия от этого никак не зависит. Даже если вы скажите, либо что Всё есть Бог, при любом раскладе будет То, что свидетельствует Всё или Ничего. Вне зависимости от желаний, намерений, стараний - желания, намерения, старания также будут иметь место.

Кто-то же фиксирует, что находился (именно находился, а не находится) в бессознательном. Кто может так сказать? Даже в бессознательном Вы тоже Были, точнее Вы Есть.

Цитата ник8166 ()
Вы писали, что "я есть" это универсальная техника просветления,значит она очень важна.
У каждого эгоизма "свои" нужные вещи, одни - очень важные, вторые - не так важны, как первые, другие - ... их даже нет (есть ли то, о чём вы не думаете?). "Я Есть" - утверждение, указывающее на истину. Мир (поток восприятия) подвергается изменениям, тело - стареет, мысль также динамична, но при этом есть нечто, что неизменно, но может изменяться, статично, но может создавать движения, постоянно, но может показаться временем, бесформенно и может может принимать различные формы оставаясь тем, что оно есть. Что находится между Вами и Этим? Почему Вы не Это?

Цитата mindandbody16 ()
Но действительно, как можно себя наблюдать, раздвоиться?
Глаза наблюдают окружение. То, что они увидят, зависит от того, куда они направлены. Но то, что они не смогут увидеть - так это себя, только если перед ними не будет зеркала. Но даже если зеркала нет, наблюдение продолжается. Есть то, что наблюдает наблюдаемое. Если глаза себя не видят, это не значит, что их нет.

Если бы не было самого наблюдения, не было бы и того, кто мог бы назвать наблюдение; если бы не было наблюдающего, не было бы и наблюдения. Точка растягивается в отрезок - противоположенные концы отрезка наблюдают противоположенные концы отрезка - отрезок сжимается в точку - противоположенные стороны совпадают друг с другом - отрезок и точка являются видоизменённым целым. Так или иначе пространство их расположения при данном видоизменении остаётся пространством. Но пространство является пространством, покуда есть то, что оно вмещает. Оно отличается от того, что вмещает, но в то же время является вместе с содержим одним целым...

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Открытая Истина
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6856