Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Нужна ли религия и духовная практика
Нужна ли религия и духовная практика
pro-svetДата: Четверг, 31.08.2017, 18:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Здесь можно обсудить главу Нужна ли религия и духовная практика, высказать свое мнение, поделиться своим опытом, и больше углубиться в тему религии или духовной практики.

Только, пожалуйста, воздержитесь от резких высказываний в адрес не вашей религии или других практик:)

 
pro-svetДата: Четверг, 31.08.2017, 19:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Это предпоследняя глава книги, она "немного" задержалась по времени:) Лето, "планеты не так стояли" и все дела, сами понимаете biggrin

В ближайшее время будет опубликована последняя глава книги "Просветление за полчаса", а затем на сайте появится нечто новое, над чем я сейчас работаю, для многих неожиданное, и весьма интересное и полезное большинству людей wink

Чтобы не прозевать, подпишитесь на обновления и заглядывайте почаще!

Всем всех благ, счастья и скорейшего просветления!

 
YanДата: Четверг, 07.09.2017, 22:34 | Сообщение # 3
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Какой бы ты практикой ни занимался, какую бы религию ни исповедовал, рано или поздно, в свое время, ты увидишь, что все твои проблемы и неудовлетворенность возникают из-за ложных отождествлений и прочих иллюзий жизни.
Дело в том, что;
Цитата pro-svet ()
«Всегда была, есть и будет лишь Твоя воля»
Так и есть.
                                                           Всё Деяние - Деяние Бога.

                    (Всё - это так и значит - СОВЕРШЕННО АБСОЛЮТНО ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ)
Тоже самое - во Всём. И касательно Воли, и пути, и практики, и всего всего всего.
Далее.
Нужна ли религия, практика, знания, школы, "ложка к обеду"... ?  biggrin 
                                         Нужна - когда она есть, и не нужна - когда её нет.

тем, кто ищет...
Суть охваченности иллюзией в том, что многие и многие думают примерно так; " Мне нужно то, чего у меня нет, а то, что у меня есть мне не нужно... не нравится... не хочу... хочу-нехочу" и т.д. (А если быть точным, то - это та половина, которая неприятна.) 
Почему-бы, тем кто так считает не посмотреть на это наоборот? так, в порядке эксперимента - для начала.
                                                             Разверните и примите себя полностью.
А для этого, вам просто совершенно необходимо точно знать что вы такое. 
Есть вопросы которые вы не можете адресовать никому, их я называю настоящими вопросами. Спросите себя "Что Я такое?", "Я Существую?", "Я Есть?", "Если Я Есть, то что Я Такое?".
Когда будете пытаться отвечать себе на этот вопрос, помните одно простое правило; Вы не являетесь ничем из того, что можете наблюдать, о чём можете подумать, что можете описать, представить.
далее.

тем, кто ищет...
Корень ума - чувство Я Есть. Мысль. Главная мысль, о наличии некоего существующего "меня". Это главная ошибка иллюзорное присвоение иллюзорного обособленного существования. Это корень всех бед. Когда нет никакого "меня" - нет никакого присвоения, обладания, наблюдения... нет никаких проблем.
Все проблемы совершенно ненастоящие, поскольку то вокруг чего и на чём и из чего они выстроены - иллюзия.
Наблюдение просто есть оно даже "наблюдением" - не может называться (только концептуально), поскольку кто наблюдает? и кого?

тем, кто ищет...
Идите к самому началу своего, так называемого появления (рождения). Спросите себя; Что Появилось(проявилось) и где (в Чём)? на каком основании, этот организм возникший буквально из ничего - есть Я? Самая глупая ошибка - путать себя с тем, что называют "Тело". Идите к первому акту присвоения-отождествления, именно там корень этого дерева. Спуститесь по стволу этого дерева к его корню, посмотрите что является началом дерева? откуда оно? И куда оно затем?
Посмотрите внимательно, что и как с вами начиналось.
                                        Всё что может быть найдено - не является настоящим.

                 Всем Мир!

Добавлено (07.09.2017, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
высказать свое мнение...
поделиться своим опытом...
и больше углубиться в тему религии или духовной практики.
  biggrin 
По порядку.
1. Факт в том, что сказанное в статье - сказано замечательно. Иначе и быть не может.
Но, не все смогут принять понять и осознать написанное там. И на то, есть свои причины.
2. Опытом поделится...
Вокруг столько опыта, что и сказать нечего. Я - "Ходячий Опыт" biggrin .  В некотором смысле - Всё Есть Опыт. Здесь дело даже не в том, что, мало кто хочет поделится , а больше в том, что мало кто - вообще понимает всю важность этого самого "опыта". Основная масса людей, стремится решить свои повседневные проблемы бытовые. Я их прекрасно понимаю. Ими зачастую движет тревога (мягко говоря), все любят быть.  smile  Только не всегда знают "как Быть" и быть так, как должно Быть.
Я точно знаю и то, что многие люди, в силу своей невнимательности и вовлечённости в несущественное (приходящее ,временное) просто не замечают главного корня всех своих проблем, многие даже не подозревают что это "главное" - вообще существует. А что самое интересное, и они тоже так или иначе, рано или поздно придут к этому. Поскольку нет ничего несущественного. Если посмотреть шире, это не противоречие. Так и должно Быть. Всё это Естественно. При прочих равных условиях как говорится...
Мой опыт говорит мне о том, что это - не мой опыт. Этот опыт - опыт Сознания. Что может мне дать такого сознание, если я То - без чего нет его самого?  smile  Всё содержится в сознании, тело, планеты, вселенные... и т.д. Мириады мириад всевозможностей. Есть даже моё представление обо мне, но Я - не оно. Сознание - это прекрасный сон. Его сила велика но, его сила - не сильней моего бессилия. 
Что может сказать человек, который точно знает что он никакой не человек?  biggrin  Я говорю это Сознанию. Я Осознание Сознания. Я То, без Чего Нет Сознания и благодаря чему оно есть. В сознании есть всё, кроме меня. Я - это Я, а Сознание это Сознание. Для сознания - Я Неведение Само. Я тайна для него. Неизменность сама. Я...
3.Углубится в тему религии...
Нет не плохих религий не хороших - есть неверно их понимающие, не правильно на них смотрящие. Это вопрос предпочтения. Нет недостатка в религиях. Ни в чём нет недостатка.
Не судите не религиозных людей не не-религиозных - всему своё место и время. 
Религия в основе своей - это дисциплина и упорядоченность. Кому-то она даёт Постоянство, в котором мудрость - даёт ясность и опору в жизни, среди нескончаемого потока перемен. Религия - это кому как. Одному это палочка выручалочка, а другому как камень на шею. То, что подходит одному человеку не всегда подойдёт другому. Религия - как одежда. Каждому свой размер, фасон и расцветку. В своё время - всему место.
                                     Всем Мир! ;)



На Всё Воля Всевышнего!
 
ПраноДата: Пятница, 08.09.2017, 14:40 | Сообщение # 4
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Всё что может быть найдено - не является настоящим.
И наоборот)))

Добавлено (08.09.2017, 14:40)
---------------------------------------------
Религий много, суть одна)

 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » Книга "Просветление за полчаса", Валерий Просвет » Нужна ли религия и духовная практика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления