Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Давайте всем подарим счастье (коллективная медитация - я желаю всем счастья)
Давайте всем подарим счастье
pro-svet Дата: Суббота, 27.11.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Коллективная медитация счастья

Пришло письмо с идеей организовать коллективную медитацию - в одно и то же время пожелать счастья всем живым существам.

Регулярность, день медитации, время начала и длительность медитации нужно согласовать.

Скажем, раз в неделю откладываем свои дела и желаем всем счастья, 10 минут. Лучше час. Утром или вечером. Вообще, больше подходит утреннее время, по Ведам. Садимся в удобной позе, руки на колени ладошками вверх и произносим (лучше вслух) формулу счастья: я желаю всем счастья. Максимально искренне, насколько это возможно. Вкладываем в слова намерение, чтобы все живые существа были счастливы, получили это счастье от вас. При этом желательно не думать: "а что я получу взамен" biggrin Отдаем счастье бескорыстно, меньше его от этого точно не станет smile

Чем хороша коллективная медитация? Чем больше задействовано участников, тем сильнее получается общая волна излучаемого счастья, это вызывает более быстрые изменения в мире, чем желать счастья поодиночке и в разное время. Соответственно, обратная волна тоже сильнее.

Предупреждение. Участие в коллективной медитации (как и в одиночной) может вызывать реакции любого рода, как внутренние, так и внешние. Это означает, что происходят изменения - это хороший показатель, даже если некоторое время будет некомфортно. В общем, прочитайте статью, по ссылке выше.

Кому интересно, предлагаем:
День медитации
Время начала
Длительность медитации
Периодичность медитации


Если есть возможность, сообщите всем, кому это может быть интересно.

Shamandeffer Дата: Суббота, 27.11.2010, 23:25 | Сообщение # 2
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Отличная идея. Предлагаю в понедельник в 8.00 продолжительностью 20 минут.


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Мечта Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:56 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В понедельник. В 8-00 по Москве. Я СОГЛАСНА!
pro-svet Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
И понедельник станет вовсе не тяжелым smile
Согласен, идея замечательная.

Saodat Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:27 | Сообщение # 5
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Понедельник неудобен, может в субботу или воскресение. У нас 8 москвы равен 10 утра, а работа как? Ну если, только 10-15 минут минут, то возможно и в это время. Где-то в инете, вычитала, что надо желать счастья 16 минут, связано это как-то с квантовой физикой. Не знаю, но исходя из этого, можно 20 минут.
Вообще, всем удобно будет и в выходные по часу...
А как насчет идеи - ежедневно, рано утром, например, в 6. 00 и длительностью в 20-30 минут.
Ежедневность дает ритм, что будет безусловно полезно, как для всех, так и для себя



Saodat
Мечта Дата: Понедельник, 29.11.2010, 08:10 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Dimitrius Дата: Суббота, 04.12.2010, 22:01 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с Saodat, надо ежедневно, начинаем все, скажем, в 7 по Москве и продолжительностью - кто сколько сможет, но не меньше 20 минут. Ну и не больше часа )) Когда делаешь каждый день, это превращается в ритуал такой ежедневный, и потом уже как-то неуютно без него будет.

Заднее слово за Админом конечно ))


Сообщение отредактировал Dimitrius - Суббота, 04.12.2010, 22:03
Shamandeffer Дата: Суббота, 04.12.2010, 23:42 | Сообщение # 8
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Каждый день - это хорошая идея. Только время... 7 часов по Москве - это 6 часов по Киеву, рановато. 8 часов по Москве оптимальное время. Предлагаю.)

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! smile


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

Сообщение отредактировал Shamandeffer - Воскресенье, 05.12.2010, 08:10
Dimitrius Дата: Вторник, 07.12.2010, 14:39 | Сообщение # 9
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, похоже что утром не получается... кто-то хочет поспать, кому-то надо на работу. Предлагаю сделать вечером. Тогда-то у всех больше свободного времени. Моё предложение - 20.00 по Москве.
ursa Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:15 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Утром встать и пожелать всем счастья, соблюдая режим дня , это здорово. В 7.00 по Мск. А можно синхронизировать время happy
Tanya Дата: Понедельник, 18.04.2011, 10:29 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу уточнить, кто-нибудь принимает участие в коллективной медитации? Кажется по времени не договорились.
Shamandeffer Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:32 | Сообщение # 12
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Хочу уточнить, кто-нибудь принимает участие в коллективной медитации? Кажется по времени не договорились.

Я, ложась спать и просыпаясь, делаю эту медитацию. Конечно, не всегда в одно и тоже время... Так, думаю, многие. Приятно знать, что все же кто-то в этом момент желает счастья и мне.)))


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Spererva Дата: Вторник, 19.04.2011, 14:35 | Сообщение # 13
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Tanya)
Кажется по времени не договорились

Тонкий мир живёт вне времени. В Вечности.
Желаем счастья .Искренне!!! С удовольствием!!!!
Это уже много!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
ssslavkaaa Дата: Понедельник, 20.02.2012, 08:09 | Сообщение # 14
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то никак не определится народ, но кажется большинство за понедельник 8.00 по Москве. Я тоже. И это как раз сейчас. Приступим)

Счастья всем!!!!!!!

Klassika Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:08 | Сообщение # 15
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я правильно понимаю, периодичность по понедельникам договорена не была. Сори, если путаю.

Предлагаю единичную

День медитации -- воскресенье, 11 марта 2012

Время начала -- 07:00 по Гринвичу
(это в 08:00 в центр. Европе, 11:00 -- в Москве, 09:00 -- в Киеве)

Длительность медитации -- 20 мин.

SaVoi Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:55 | Сообщение # 16
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне подходит в 7:00 по Москве...хоть каждый день. В другое время никак. Начинаю практиковать именно в это время с утра. Всем счатья.
Shamandeffer Дата: Суббота, 10.03.2012, 01:33 | Сообщение # 17
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Klassika)


Если я правильно понимаю, периодичность по понедельникам договорена не была. Сори, если путаю.

Предлагаю единичную

День медитации -- воскресенье, 11 марта 2012

Время начала -- 07:00 по Гринвичу
(это в 08:00 в центр. Европе, 11:00 -- в Москве, 09:00 -- в Киеве)

Длительность медитации -- 20 мин.



+1



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Sovaalika Дата: Суббота, 10.03.2012, 09:52 | Сообщение # 18
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 8
Статус: Offline
А что если просто в любое время сказать: здесь и сейчас 11,00 по Москве, я присоединяюсь к общей медитации...

Есть только здесь и сейчас wink сработает в любом случае(если спорящий ум не подключать) biggrin

Klassika Дата: Суббота, 17.03.2012, 12:45 | Сообщение # 19
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Медитация была приятной smile
Сделаем еще и в след. воскресенье.

Но хотелось бы еще и среди недели smile

Как насчет в среду в 08:00 по Гринвичу (12:00 по Москве), тоже 20 мин? Или все работают и лучше в выходные?

Добавлено (17.03.2012, 11:45)
---------------------------------------------
День медитации -- воскресенье, 18 марта 2012

Время начала -- 07:00 по Гринвичу
(08:00 в центр. Европе, 11:00 -- в Москве, 09:00 -- в Киеве)

Длительность медитации -- 20 мин.

smile

Shamandeffer Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:27 | Сообщение # 20
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Klassika)
День медитации -- воскресенье, 18 марта 2012

Время начала -- 07:00 по Гринвичу
(08:00 в центр. Европе, 11:00 -- в Москве, 09:00 -- в Киеве)

Длительность медитации -- 20 мин.


Всем спасибо!



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Klassika Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:35 | Сообщение # 21
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Давайте установим -

коллективная медитация

каждое воскресенье
в 07:00 по Гринвичу (это 11:00 в Москве, 08:00 в Центр. Европе и 09:00 в Киеве)
длительность - 30 минут

а?

VladKyog Дата: Понедельник, 30.04.2012, 04:07 | Сообщение # 22
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята, мы все живем в разных местах и поэтому глупо равняться на Москву, Лондон или Жмеренку. Со временем мы врядли сойдемся. У одних это утро - у других это глубокая ночь. Одни могут расслабиться и медитировать - другие напряженно работают. Идея - хорошая, но она будет действительна только для группы людей которые проживают в одном месте и придерживаются определенного режима дня.

Мы обычно делаем эту медитацию на рассвете, когда встает солнце. А потом полностью согласен:

Quote (Spererva)
Тонкий мир живёт вне времени. В Вечности.
Желаем счастья .Искренне!!! С удовольствием!!!!
Это уже много!



Влад
Ирина8982 Дата: Пятница, 19.04.2013, 10:51 | Сообщение # 23
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
В дни и время религиозных праздников или любой день и время, когда появляется желание или потребность, особенно непреодолимая , просто зная, что "случайно" коллективно получится гораздо лучше; восточное мнение о систематических занятиях :
"...Данный метод не имеет специальных требований к времени занятий, можно практиковать в любое время суток. Если позволяют условия, то выработав привычку заниматься в часы Инь (3-5 утра) и Ю (17-19 вечера), или Цзы (23-1) и У (11-13), можно добиться наилучших результатов.
(прим. переводчика – при исчислении времени для наших условий следует учитывать декретный час, перевод летнего времени и местную разницу с московским временем, т.е. заниматься по солнечному времени)..."

Привычка может случиться неплохая. Присоединиться к людям, практикующим . Даже если  Вы не знаете о их индивидуальном существовании  в Вашем регионе.

Добавлено (19.04.2013, 09:51)
---------------------------------------------
В принципе, можно и желать счастья, и благодарить, и  молиться , как в монастырях, в это время.


Сообщение отредактировал Ирина8982 - Вторник, 16.04.2013, 12:04
pro-svet Дата: Вторник, 23.04.2013, 12:49 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5354
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (VladKyog)
Мы обычно делаем эту медитацию на рассвете, когда встает солнце
хорошая идея smile

шаль Дата: Среда, 01.05.2013, 13:36 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем  завтра 2 мая давайте и завтра пожелаем всем счастья  например в 10 москвы
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Давайте всем подарим счастье (коллективная медитация - я желаю всем счастья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: