Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Давайте всем подарим счастье (коллективная медитация - я желаю всем счастья)
Давайте всем подарим счастье
pro-svetДата: Суббота, 27.11.2010, 20:16 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Коллективная медитация счастья

Пришло письмо с идеей организовать коллективную медитацию - в одно и то же время пожелать счастья всем живым существам.

Регулярность, день медитации, время начала и длительность медитации нужно согласовать.

Скажем, раз в неделю откладываем свои дела и желаем всем счастья, 10 минут. Лучше час. Утром или вечером. Вообще, больше подходит утреннее время, по Ведам. Садимся в удобной позе, руки на колени ладошками вверх и произносим (лучше вслух) формулу счастья: я желаю всем счастья. Максимально искренне, насколько это возможно. Вкладываем в слова намерение, чтобы все живые существа были счастливы, получили это счастье от вас. При этом желательно не думать: "а что я получу взамен" biggrin Отдаем счастье бескорыстно, меньше его от этого точно не станет :)

Чем хороша коллективная медитация? Чем больше задействовано участников, тем сильнее получается общая волна излучаемого счастья, это вызывает более быстрые изменения в мире, чем желать счастья поодиночке и в разное время. Соответственно, обратная волна тоже сильнее.

Предупреждение. Участие в коллективной медитации (как и в одиночной) может вызывать реакции любого рода, как внутренние, так и внешние. Это означает, что происходят изменения - это хороший показатель, даже если некоторое время будет некомфортно. В общем, прочитайте статью, по ссылке выше.

Кому интересно, предлагаем:
День медитации
Время начала
Длительность медитации
Периодичность медитации

Если есть возможность, сообщите всем, кому это может быть интересно.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ShamandefferДата: Суббота, 27.11.2010, 23:25 | Сообщение # 2
практикующий
Отличная идея. Предлагаю в понедельник в 8.00 продолжительностью 20 минут.

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

МечтаДата: Воскресенье, 28.11.2010, 12:56 | Сообщение # 3
заглянувший
В понедельник. В 8-00 по Москве. Я СОГЛАСНА!

pro-svetДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Admin
И понедельник станет вовсе не тяжелым smile
Согласен, идея замечательная.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SaodatДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:27 | Сообщение # 5
знающий
Понедельник неудобен, может в субботу или воскресение. У нас 8 москвы равен 10 утра, а работа как? Ну если, только 10-15 минут минут, то возможно и в это время. Где-то в инете, вычитала, что надо желать счастья 16 минут, связано это как-то с квантовой физикой. Не знаю, но исходя из этого, можно 20 минут.
Вообще, всем удобно будет и в выходные по часу...
А как насчет идеи - ежедневно, рано утром, например, в 6. 00 и длительностью в 20-30 минут.
Ежедневность дает ритм, что будет безусловно полезно, как для всех, так и для себя

Saodat

МечтаДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:10 | Сообщение # 6
заглянувший
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!

DimitriusДата: Суббота, 04.12.2010, 22:01 | Сообщение # 7
заглянувший
Согласен с Saodat, надо ежедневно, начинаем все, скажем, в 7 по Москве и продолжительностью - кто сколько сможет, но не меньше 20 минут. Ну и не больше часа )) Когда делаешь каждый день, это превращается в ритуал такой ежедневный, и потом уже как-то неуютно без него будет.

Заднее слово за Админом конечно ))

Сообщение отредактировал Dimitrius - Суббота, 04.12.2010, 22:03

ShamandefferДата: Суббота, 04.12.2010, 23:42 | Сообщение # 8
практикующий
Каждый день - это хорошая идея. Только время... 7 часов по Москве - это 6 часов по Киеву, рановато. 8 часов по Москве оптимальное время. Предлагаю.)

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! smile

Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.

Сообщение отредактировал Shamandeffer - Воскресенье, 05.12.2010, 08:10

DimitriusДата: Вторник, 07.12.2010, 14:39 | Сообщение # 9
заглянувший
В общем, похоже что утром не получается... кто-то хочет поспать, кому-то надо на работу. Предлагаю сделать вечером. Тогда-то у всех больше свободного времени. Моё предложение - 20.00 по Москве.

ursaДата: Вторник, 08.02.2011, 12:15 | Сообщение # 10
заглянувший
Утром встать и пожелать всем счастья, соблюдая режим дня , это здорово. В 7.00 по Мск. А можно синхронизировать время happy

TanyaДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:29 | Сообщение # 11
заглянувший
Хочу уточнить, кто-нибудь принимает участие в коллективной медитации? Кажется по времени не договорились.

ShamandefferДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:32 | Сообщение # 12
практикующий
Quote (Tanya)
Хочу уточнить, кто-нибудь принимает участие в коллективной медитации? Кажется по времени не договорились.

Я, ложась спать и просыпаясь, делаю эту медитацию. Конечно, не всегда в одно и тоже время... Так, думаю, многие. Приятно знать, что все же кто-то в этом момент желает счастья и мне.)))

SperervaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:35 | Сообщение # 13
продвинутый
Quote (Tanya)
Кажется по времени не договорились

Тонкий мир живёт вне времени. В Вечности.
Желаем счастья .Искренне!!! С удовольствием!!!!
Это уже много!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ssslavkaaaДата: Понедельник, 20.02.2012, 08:09 | Сообщение # 14
заглянувший
Что-то никак не определится народ, но кажется большинство за понедельник 8.00 по Москве. Я тоже. И это как раз сейчас. Приступим)

Счастья всем!!!!!!!

KlassikaДата: Пятница, 09.03.2012, 23:08 | Сообщение # 15
любопытный
Если я правильно понимаю, периодичность по понедельникам договорена не была. Сори, если путаю.

Предлагаю единичную

День медитации -- воскресенье, 11 марта 2012

Время начала -- 07:00 по Гринвичу
(это в 08:00 в центр. Европе, 11:00 -- в Москве, 09:00 -- в Киеве)

Длительность медитации -- 20 мин.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Давайте всем подарим счастье (коллективная медитация - я желаю всем счастья)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6540
Помочь сайту