Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Карма и судьба
pro-svetДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:18 | Сообщение # 166
Admin
Статус: Offline
водолей, я указываю на явные глупости в Ваших словах, а Вы их не видите.

Цитата (водолей)
Натальная карта это всего лишь микроскоп - инструмент, помогающий увидеть свою истинную суть...

Это бред, явный и однозначный.
И выше я объяснил почему. Весь сайт посвящен познанию истинной сути человека, нематериальной, которая не имеет вообще никакого отношения к карме, судьбе, формам, строению и натальным картам.

Вам не понятно, потому что Вы настолько (судя по тому, что и как говорите) отождествлены с материей, в частности с телом и умом, что не можете даже на уровне ума понять, что не являетесь чем-то материальным.

И если Вы не понимаете, о чем речь, то, пожалуйста, не нужно других запутывать своими околоэзотерическими речами с многоточиями.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:01 | Сообщение # 167
юродивый
Цитата (водолей)
А вот это уже интересно... Будда пишет, что
«Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято."
Вы такая крутая biggrin , сам Будда через вас пишет biggrin , а я то думаю откуда у вас чистое сознание biggrin biggrin biggrin

водолейДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:03 | Сообщение # 168
ищущий
Цитата (Прано)
сам Будда через вас пишет

Читать "нематериальная суть" похоже уже разучилась... smile
Цитата (pro-svet)
Весь сайт посвящен познанию истинной сути человека, нематериальной, которая не имеет вообще никакого отношения к карме, судьбе, формам, строению и натальным картам.

Ответьте тогда на один,и он же последний вопрос, пожалуйста.
А из каких доказательств вы сделали выводы, что суть у человека нематериальна ?
Или перефразируя... Каким образом нематериальное тело может иметь Разум ?
И что по вашему из себя представляет нематериальное тело...

Советы дает тот, кто не умеет ими воспользоваться

НМДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:47 | Сообщение # 169
практикующий
Цитата (водолей)
ОНИ не смогли передать, было Вам понятно ...Вот уж точно, "жесть"... wacko

Водолей, не расстраивайся,  просто каждый живет в своей реальности )))) и это нормально.. 
ты пришла  поучить и получила резонанс, когда поучили тебя))))  прекрасный опыт для дальнейшего развития smile

как и все в этой жизни все случилось по резонансам

Добавлено (18.02.2013, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата (водолей)
Ответьте тогда на один,и он же последний вопрос, пожалуйста.А из каких доказательств вы сделали выводы, что суть у человека нематериальна ?
 а какие доказательства, что все наоборот? 

концепций, как все устроено может быть очень много и каждый выберет для себя, такую, которая ему более созвучна.

водолейДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:53 | Сообщение # 170
ищущий
Цитата (НМ)
ты пришла поучить и получила резонанс, когда поучили тебя))))

Человек не может быть учителем, он может быть только учеником...
Но расстроилась действительно, потому что не ожидала того, с чем столкнулась...

НМДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:00 | Сообщение # 171
практикующий
Цитата (водолей)
Человек не может быть учителем, он может быть только учеником...Но расстроилась действительно, потому что не ожидала того, с чем столкнулась...

если мы считаем, что что то поняли и наша картина мира становится жесткой, жизнь тут же помогает нам тем, что дает ситуацию, когда эта жесткость так или иначе раскачивается... и это очень хорошо))))  так что не расстраивайся)))  

было дело, когда я тоже изо всех сил пыталась осчастливить окружающих своим пониманием и близкими мне концепциями и получала тоже самое.. а потом как то постепенно принялось, что прав каждый по своему и я и они и более того, все мы - очень неплохо дополняем друг - друга..

pro-svetДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:24 | Сообщение # 172
Admin
Цитата (водолей)
А из каких доказательств вы сделали выводы, что суть у человека нематериальна ?

Из собственного опыта. И, как ни странно, этот опыт подтверждается священными писаниями. Для меня это достаточное доказательство.

Но так как это нельзя доказать на словах, да и глупо было бы пытаться доказывать, то я и не собираюсь этого делать. До тех пор, пока у Вас нет собственного опыта разотождествления, сама идея, что Вы как сознание нематериальны, кажется Вам сказкой.

Цитата (водолей)
Каким образом нематериальное тело может иметь Разум ?

А каким образом не может?
Да и не совсем правильно назвать это "телом", так как этим Вы делаете его объектом, а объектом оно не является.

Если копнуть глубже, то слово "иметь" тоже не совсем уместно в данном контексте.

Цитата (водолей)
И что по вашему из себя представляет нематериальное тело...

Я никогда не употреблял этот термин, впервые его слышу от Вас. Поэтому лучше Вы расскажите, что подразумеваете под этим.

Цитата (водолей)
не ожидала того, с чем столкнулась...

Скорее всего, я ошибаюсь, но мне кажется, Вы ожидали столкнуться с глупыми человечками, которых можно загрузить обрывками новоиспеченной теории кармы-программы, безобразно смешанных с многоточиями, благодаря загадочности которых Вы найдете себе массу "адептов", которые будут задавать массу вопросов, а Вы, давая умные околоэзотерические ответы, будете получать уйму наслаждения от того, что Ваш образ в незрелых умах выглядит гуру-подобным.

Если я ошибся, уж простите, я не святой и не ясновидящий, и вообще никак не претендую на эти громкие звания.

shylccДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:31 | Сообщение # 173
продвинутый
Самое хорошее время, когда по судьбе нужно сменить идеи, стереотипы, мировозрение! 
Чувствуешь, что изменяешься!
И в этот момент, можно уловить то, что неизменно!

pro-svetДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:37 | Сообщение # 174
Admin
Цитата (shylcc)
Самое хорошее время, когда по судьбе нужно сменить идеи, стереотипы, мировозрение!

Да, но так как ум боится (не любит или избегает) неизвестного, он сопротивляется переменам и зацикливается на том, что он теряет привычное и понятное (идеи, концепции), вместо того чтобы быть открытым новому, не говоря уже о том, чтобы попытаться познать источник себя. Но это тоже часть судьбы))

ALEXДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:41 | Сообщение # 175
опытный
Цитата (водолей)

Каким образом нематериальное тело может иметь Разум

А каким образом,разум может быть в куске мяса?! wacko
Или звуки в радиоприёмнике,без радиоволн)))))

водолейДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:37 | Сообщение # 176
ищущий
Цитата (ALEX)
Или звуки в радиоприёмнике,без радиоволн)))))

А каким образом звуки могут издаваться без источника этого звука ?
Цитата (pro-svet)
Из собственного опыта. И, как ни странно, этот опыт подтверждается священными писаниями. Для меня это достаточное доказательство.
Наверное бесполезно говорить, что священные писания это аллегория ?
Цитата (pro-svet)
До тех пор, пока у Вас нет собственного опыта разотождествления, сама идея, что Вы как сознание нематериальны, кажется Вам сказкой.
Не говорю о том, чему не имею опыта...
Цитата (pro-svet)
Я никогда не употреблял этот термин, впервые его слышу от Вас.
Перефразирую. Что из себя представляет нематериальная суть?
Цитата (pro-svet)
Скорее всего, я ошибаюсь, но мне кажется, Вы ожидали столкнуться с глупыми человечками, которых можно загрузить обрывками новоиспеченной теории кармы-программы, безобразно смешанных с многоточиями, благодаря загадочности которых Вы найдете себе массу "адептов", которые будут задавать массу вопросов, а Вы, давая умные околоэзотерические ответы, будете получать уйму наслаждения от того, что Ваш образ в незрелых умах выглядит гуру-подобным.

Что ожидала увидеть ? Человека, который не только имеет опыт ИСС, но и понимает суть этого опыта... Потому что мне очень нужна помощь адепта любого духовного учения высокой ступени.
Но поняла, что большое количество занятий практиками не равносильно качеству самосовершенствования.
На самом деле все обстоит еще хуже.
Занимающийся практиками в отрыве от получения опыта в реальной жизни, просто зомбирует свое сознание ложно-ассоциативным опытом (проще говоря, он перестает отличать реальность от иллюзии).
А насчет многоточий, так Гурджиев специально брал на оклад человека, который раздражал своим поведением всех окружающих учеников. И пока ученик не вырабатывал в себе спокойное отношение к раздражителю,он не переводил его в более высокий статус.

ALEXДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:06 | Сообщение # 177
опытный
Цитата (водолей)
А каким образом звуки могут издаваться без источника этого звука ?

Никаким.Как и Разума не может быть без его источника.
Приёмник не источник звука.Так же как и тело не носитель разума,а только лишь его "приёмник".
Не знающий ничего о радиоволнах,может назвать радиоприёмник говорящим ящиком.
Незнающий ничего о духе,будет считать тело источником разума.

Добавлено (18.02.2013, 22:06)

Цитата (водолей)
Что ожидала увидеть ? Человека, который не только имеет опыт ИСС, но и понимает суть этого опыта... Потому что мне очень нужна помощь адепта любого духовного учения высокой ступени.

Вы его не узнаете,даже когда он будет стоять перед Вами.Потому что ожидали и представляли заранее не таким,каков он на самом деле.Нечто подходящее под неверные представления конечно можно найти,но это будет всего лишь человек заблуждающийся похожим образом.
И нужны ли Вы тому,кого ищите?

pro-svetДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:07 | Сообщение # 178
Admin
Цитата (водолей)
священные писания это аллегория ?

В данном случае, священные писания послужили указателем на то, что я познал на своем опыте еще до чтения священных писаний.

Цитата (водолей)
Наверное бесполезно говорить

Но в этом моменте Вы правы полностью - лучше не говорить (что само по себе бесполезно), а заняться практикой.

Цитата (водолей)
Не говорю о том, чему не имею опыта...

Да ладно. Начали рассказывать про какую-то карму-программу, признавая тот факт, что сами еще не разобрались в том, о чем говорите. Потом продолжили тем, что истинная сущность человека - материальна, и представляет собой какое-то тело. А потом так и не смогли ответить на вопрос, что же это за тело такое.

Цитата (водолей)
Что из себя представляет нематериальная суть?

А что я писал на сайте по этому поводу? Может для начала стоило бы прочитать материалы сайта?

Цитата (водолей)
опыт ИСС

понятия не имею, что Вы подразумеваете под этим ИСС. Может Вы сайт перепутали с каким-то другим?

Цитата (водолей)
Потому что мне очень нужна помощь адепта любого духовного учения высокой ступени.

Не похоже, что Вам нужна помощь. Больше похоже на то, что Вы пытаетесь "протолкнуть" какую-то новую концепцию, которую сами не можете понять. Люди, которым нужна помощь, начинают с вопросов, и смиренно слушают ответы. Явно не Ваш случай.

Цитата (водолей)
Занимающийся практиками в отрыве от получения опыта в реальной жизни, просто зомбирует свое сознание ложно-ассоциативным опытом (проще говоря, он перестает отличать реальность от иллюзии).

Совершенно верно. Только скажите, разве на сайте я даю советы заняться практикой в отрыве от реальной жизни? Вы явно сайт перепутали.

Цитата (водолей)
поняла, что большое количество занятий практиками не равносильно качеству самосовершенствования.

Само собой разумеется. Заниматься собой надо с умом, а точнее - разумно.

Цитата (водолей)
А насчет многоточий, так Гурджиев специально брал на оклад человека, который раздражал своим поведением всех окружающих учеников.

Не надо трамбовать мух в котлеты. Ваши попытки оправдаться неадекватны, как и большинство комментариев.

Вам лучше по-английски уйти с сайта и не засорять тему своими вымыслами и неудачно склеенными кусками мудрых фраз.

водолейДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:22 | Сообщение # 179
ищущий
Цитата (pro-svet)
Люди, которым нужна помощь, начинают с вопросов, и смиренно слушают ответы

Это называется мания величия.
Цитата (pro-svet)
Вам лучше по-английски уйти с сайта

Уже ушла.

СоперникДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:40 | Сообщение # 180
ищущий
Почему вы так себя ведёте??? Что с вами? ЛЮДИ?!

Добавлено (18.02.2013, 22:40)
Великие!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Страница 12 из 20«1210111213141920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6731