Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 20«1211121314151920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Карма и судьба
pro-svetДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:49 | Сообщение # 181
Admin
Статус: Offline
Соперник, человек уже поставил себе диагноз и, слава Богу, ушел, не нужно кричать вдогонку, еще вернется))

Хочу напомнить, что в этой теме обсуждается вопросы кармы и судьбы.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

СоперникДата: Вторник, 19.02.2013, 01:18 | Сообщение # 182
ищущий
Хахах и какой диагноз?!

Сообщение отредактировал Соперник - Вторник, 19.02.2013, 11:07

ALEXДата: Вторник, 19.02.2013, 11:04 | Сообщение # 183
опытный
Цитата (pro-svet)
понятия не имею, что Вы подразумеваете под этим ИСС. Может Вы сайт перепутали с каким-то другим?

Изменённое Состояние Сознания скорее всего.
Есть места,где таких "адептов"мнооого.
Только их оттуда выпускают только после того,как в Нормальное Состояние Сознания вернутся.
biggrin

НМДата: Вторник, 19.02.2013, 20:50 | Сообщение # 184
практикующий
Цитата (pro-svet)
Вам лучше по-английски уйти с сайта и не засорять тему своими вымыслами и неудачно склеенными кусками мудрых фраз.
 и все - таки это жестко..   никто не приходит сюда просто так,  все притягиваются на резонансах. 

Валер,  вам не кажется, что последнее время именно через таких вот посетителей, как  Водолей  Жизнь словно Вам что-то пытается показать?
Может быть  стоит попробовать понять к чем бы все это,   а вы их сразу гоните  вон(((

В эгрегоре данного форума сейчас чувствуется очень много борьбы и неприятия к мнению иноверцев.. чуть что и сразу борьба  пышным цветом..   очень заметно, как идет агрессия к инакомыслящим..

И  это вовсе  не повод для драки, это  просто размышления вслух.

shylccДата: Вторник, 19.02.2013, 21:23 | Сообщение # 185
продвинутый
Когда человек готов по судбе к изменениям своих идей, с ним интересно!
Старое переплетается с новым, что то отсеивается, что то преобретается, находится суть.
А когда человек зациклен на одной идее и другого не признаёт, где здесь развитие и интерес!?
Может в глубине и есть резонанс, а с наружи зацикленность на идее. Судьба такой. smile
И смена судьбы  и отрывает от идей, убеждений!

pro-svetДата: Вторник, 19.02.2013, 22:01 | Сообщение # 186
Admin
НМ
То, что Вы солидарны с ней чисто по женски - это я понимаю.

Цитата (НМ)
Жизнь словно Вам что-то пытается показать?

Не только мне. Ей тоже вот показала. Жизнь всем показывает, и это нормально.

Цитата (НМ)
Может быть стоит попробовать понять к чем бы все это, а вы их сразу

Преувеличивать не нужно, "сразу" не соответствует действительности. Когда она много раз доказала свою некомпетентность в вопросах кармы, и продемонстрировала неразумность, только тогда я предложил ей самый разумный вариант - уйти. Тем языком, который она понимает.

Цитата (НМ)
а вы их сразу гоните вон

Вы сейчас, похоже, под эмоциями? Постарайтесь включить разум и трезвым умом прочитайте переписку, не отождествляя себя с телом женского рода и не пытаясь защищать глупости других людей того же пола. Я предложил ей уйти, объяснив, почему это разумно. Я уверен, что у Вас достаточно разумности, чтобы понять. Просто эмоции включились, верно?

А насчет забаненных пользователей, то есть, нарушителей правил форума - так это и есть мой долг как админа сайта, пока нет модераторов - устранять тех, кто не умеет себя нормально вести. Читайте правила форума, там же все понятно написано. Неужели Вам нужно объяснять культуру поведения в гостях или на чужом сайте?

Если к Вам домой придет кто-то, кого Вы насильно в дом не тащите, и начнет посреди Вашей квартиры вываливать какой-то мусор, убеждая Вас в том, что этот мусор истинный и благотворный, и что сейчас она принесет Вам еще несколько пакетов этого сказочно-божественного мусора, что Вы будете делать? Скажете: "Да, милочка, конечно, приносите еще! Я люблю мусор, и все мои подруги, которые приходят ко мне в гости, тоже будут счастливы видеть этот хлам и наслаждаться его благостным ароматом"? Или как?

Цитата (НМ)
В эгрегоре данного форума сейчас чувствуется очень много борьбы и неприятия к мнению иноверцев.. чуть что и сразу борьба пышным цветом.. очень заметно, как идет агрессия к инакомыслящим..

Мне кажется, что Вы чересчур эмоционально воспринимаете. А воспринимаете то, что проецирует Ваш ум. Так может это Жизнь Вам указывает на то, что происходит у Вас внутри? Вашими же словами говоря? Я, например, вчера, когда общался с этой женщиной, не испытывал негативных эмоций и того умонастроения, о котором Вы пишете. Просто поставил ее перед зеркалом. Но она так и не поняла, похоже.

Я совершенно не против, что человек выражает свое мнение, и мне без разницы, совпадает оно с моим или нет - до тех пор, пока человек ведет себя адекватно и соблюдает правила форума, а не вываливает тюки с мусором в моем доме, убеждая меня, что я дурак и ничего не понимаю в объедках. Ничего, что я такое сравнение сделал? Это для наглядности.

Так как Вы женщина, некоторые моменты в действиях мужчин Вам могут быть непонятны, потому что мужская психология сильно отличается от женской. На примере незваных носителей мусора, которые нагло вываливают его у меня на форуме, возомнив себя Богом (был один недавно) или кем-то в этом роде, и независимо от того, стоит их мусор хоть чего-то или нет, я как владелец сайта, просто обязан поддерживать порядок и не допускать захламления тем. Если Вам это не понятно сейчас, в следующей жизни возьмите мужское тело, откройте свой сайт, и тогда поймете))

В любом случае, спасибо, что поделились своими соображениями. Надеюсь, вопрос прояснился, и в этой теме дальше будет обсуждаться именно то, для чего она и создана, исходя из названия.

ЖанеттДата: Среда, 20.02.2013, 02:54 | Сообщение # 187
продвинутый
борьба - это ок! biggrin не думаю что я буду счастлива, если еще шесть миллиардов людей будут иметь по всем вопросам такое же мнение как у меня.
У сайта есть определенное направление и другие темы могут не вписаться, например, как сообы о дельфинах на форуме автомобилистов))))
Когда одни желают с помощью методик сайта обнаружить истину и гармонию, вполне предсказуема реакция на персонажи, являющие со словами: не тем вы заняты ребята, ужасная беда уже на пороге, я прочитала натальную карту земли и вот что мне открылось!!!!
да и ничего толкового водолей не рассказала ни про алгоритм, ни про опасность. Лишь намекнула, в надежде что щас пристанут с распросами и тут она засияет в главной роли. Не жалко дать побыть ей примадонной, да сказать ей особо нечего. И люди по-настоящему озабоченные судьбой земли и землян ведут  себя не так. Даже если бы она осталась на форуме, со временем ее сообы не вызывали бы отклика и был бы тот же самый результат как если бы она ушла. Разобравшись с уровнем ее компетентности я не стала читать последние посты водолея.

Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 20.02.2013, 02:55

НМДата: Среда, 20.02.2013, 08:12 | Сообщение # 188
практикующий
ок, ребят, может быть вы и правы, я просто очень хорошо понимаю Водолея и еще помню себя прошлую и понимаю, что они просто не могут враз измениться. слишком  идеализировано  воспринимается  вера  в то, что ты понимаешь что-то, а кто-то застрял и тормозит.

SperervaДата: Среда, 20.02.2013, 08:21 | Сообщение # 189
продвинутый
Цитата (НМ)
Жизнь словно Вам что-то пытается показать?

Что с материалистической точки зрения мы на этом форуме все в ИСС:D
Недавно случайно общалась с женщиной малознакомой. Она как-то сразу заговорила о карме, о небесной каре...
Удивила информированностью.
Оказалось, что она инвалид 1 группы. 2 года назад ей удалили опухоль вместе с двумя третями мозга.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Среда, 20.02.2013, 08:28

ALEXДата: Среда, 20.02.2013, 10:03 | Сообщение # 190
опытный
Цитата (Spererva)
Удивила информированностью. Оказалось, что она инвалид 1 группы. 2 года назад ей удалили опухоль вместе с двумя третями мозга.

Случай далеко не еденичный,но наука не очень торопится признать что:
Цитата (ALEX)
тело не носитель разума,а только лишь его "приёмник".

НМДата: Среда, 20.02.2013, 10:56 | Сообщение # 191
практикующий
И люди по-настоящему озабоченные судьбой земли и землян ведут себя не так.  

дык все по началу такие - учительство прет и очень хочется  осчастливить других своим пониманием))))  Жаннуль я тебе в почту ответила)))

Добавлено (20.02.2013, 09:56)
---------------------------------------------

Цитата (pro-svet)
Мне кажется, что Вы чересчур эмоционально воспринимаете. А воспринимаете то, что проецирует Ваш ум. Так может это Жизнь Вам указывает на то, что происходит у Вас внутри? Вашими же словами говоря? Я, например, вчера, когда общался с этой женщиной, не испытывал негативных эмоций и того умонастроения, о котором Вы пишете. Просто поставил ее перед зеркалом. Но она так и не поняла, похоже.

Валер,я не имела в виду, что вы общались с негативом, верю,что нет,но любые ваши предпочтения, пропущенные через искажения полей других участников может создавать пободные эффекты..  (эх не умею я это описывать))) 

и женская солидарность тут не причем)))   ситуация   с Водолеем просто,как пример.  

а на счет меня,полностью согласна и всегда так и делаю - все, что я вижу - это отражние текущих заморочек ума.. именно поэтому я и зацепилась за эту ситуевину.

pro-svetДата: Среда, 20.02.2013, 14:55 | Сообщение # 192
Admin
Цитата (НМ)
любые ваши предпочтения, пропущенные через искажения полей других участников может создавать пободные эффекты..

Это я понимаю, и этого не избежать.

Но когда человек пытается сделать этот побочный эффект моей проблемой, мне проще забанить, чем ввязываться в споры или пытаться что-то доказать. Есть дела поважнее, и разумные люди это понимают.

А неразумные пусть идут на другие сайты, где разрешено флудить, троллить, спамить и вообще вести себя неподобающим образом. Рано им еще тусоваться на сайтах самопознания))

Это естественный отсев, и я считаю это нормальным явлением.

ALEXДата: Среда, 20.02.2013, 16:46 | Сообщение # 193
опытный
Цитата (pro-svet)
Это естественный отсев

Администрирование.И конечно лучше культурно "попросить",чем забанить.

НМДата: Среда, 20.02.2013, 20:49 | Сообщение # 194
практикующий
Цитата (pro-svet)
Но когда человек пытается сделать этот побочный эффект моей проблемой, мне проще забанить, чем ввязываться в споры или пытаться что-то доказать. Есть дела поважнее, и разумные люди это понимают.

на счет кармы..   нам легко и приятно принимать  хорошие ее прояления вроде успешной судьбы,  хорошего здоровья,  приятных окружающих и всего прочего..  а вот, если она  выдает коленца с чем то неприятным,  то, конечно, сразу хочется избавиться от этого... по себе знаю.. например, мне довольно долго (да и сейчас бывает)  и физически и  духовно плохело от  "тяжелого" окружения..  сразу включались резонансы  на  глубоком уровне..  я начинала пытаться  из этого вылезти,  боролась и погружалась  еще глубже... и только когда  я, как бы, стала  "расширяться" на встречу не только приятному, но и тяжелому и "плохому" по  текущим восприятием ума, стало получаться  меньше цепляться  за все это..  это к вопросу об идеализациях и выборах..  большинство практикующих зацеплены  за благополучие и  начинают  процесс саморазвития  только потому, что надеются, что их судьба станет более удачной...  а вот если  случается какая то более тяжелая практика, принимать ее как  данность торопятся далеко не все..  это я  к вопросу  о тяжести общения с некоторыми или "мусоре" из ваших ассоциаций..  в общем для меня эта  тема пока не ясна.. где  нужно послать, а где продолжать общаться и  выходить из ситуации  путем  внутренних изменений.. второй вариант мне как то ближе, ибо он позволяет  выйти через изменения  обоих сторон в контакте..

pro-svetДата: Среда, 20.02.2013, 21:28 | Сообщение # 195
Admin
Цитата (НМ)
боролась и погружалась еще глубже...

Бороться не нужно. Нужно просто оставить плохую компанию и перейти в хорошую. Идея борьбы неверна в самой своей основе, потому что с чем борешься, то и питаешь своим вниманием, и тем же подпитываешься. Оно Вам надо?

Цитата (НМ)
и только когда я, как бы, стала "расширяться" на встречу не только приятному, но и тяжелому и "плохому" по текущим восприятием ума, стало получаться меньше цепляться за все это..

Супер, но я не стал бы делать это правилом и советовать всем расширяться в сторону негатива. Не все смогут правильно почувствовать границы разумного, а потом "переварить" то, что на них посыпалось.

Цитата (НМ)
большинство практикующих зацеплены за благополучие и начинают процесс саморазвития только потому, что надеются, что их судьба станет более удачной...

и это нормально. Более того, она и становится более удачной, если, конечно, практиковать разумно, придерживаясь правил и рекомендаций для каждого конкретного пути саморазвития.

Цитата (НМ)
а вот если случается какая то более тяжелая практика, принимать ее как данность торопятся далеко не все.. это я к вопросу о тяжести общения с некоторыми или "мусоре" из ваших ассоциаций..

Это не практика. Это неразумное пичкание себя мусором/негативом, чтобы кому-то (или себе) доказать, что я могу это "переварить". Вместо того, чтобы заняться чем-то реально полезным.

Цитата (НМ)
где нужно послать, а где продолжать общаться и выходить из ситуации путем внутренних изменений..

Желать человеку счастья - это путь внутренних изменений. Один из путей или способов. При этом никто не говорит, что нужно обязательно продолжать поддерживать с ним тесный контакт. Если, конечно, это не муж или член семьи, с которым Вы живете в одной комнате и не имеете выбора в этом вопросе.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Страница 13 из 20«1211121314151920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6818