Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 20«123451920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Карма и судьба
ЖанеттДата: Вторник, 01.11.2011, 19:00 | Сообщение # 31
продвинутый
Статус: Offline
Я хотела получить ответ - почему происходит то, что происходит. Но на него никто не может ответить. Просветленные говорят что "если бы видел этого товарища, то обязательно вам сообщил бы" или "во сне ничего не происходит" и раз видимая реальность сон, то никого нет и ничего не происходит.. Есть только естьность и ничего ни с кем не происходит... Короче, ответа я не нашла. Но при проработке дуальностей у случилось небольшое самадхи и последний вопрос исчез.
Если кто-то куда-то пришел, не значит что была или есть цель. Если я кину яблоко, я обязательно куда-нибудь попаду, даже если просто его брошу.... Цель - это направленное движение "от и до". Я просто иду. никуда. Мое тело создано таким. Не мною.

Добавлено (01.11.2011, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Обычный)
Можно стараться замедлять деятельность ума

С умом все в порядке. Когда исчезает тот, о ком постоянно тревожатся, ум становится спокоен и тих. С изумлением и восторгом, он наблюдает пустоту во всех формах

ОбычныйДата: Вторник, 01.11.2011, 19:11 | Сообщение # 32
любопытный
Жанетт,
Я хотела получить ответ

Явно выраженная цель.

при проработке дуальностей

Вы занимались этим безцельно?

Я просто иду. никуда.

Мне видится, что вы пытаетесь подражать спонтанности.
Невозможно быть бесцельно спонтанным пока есть эго. Оно ведь у вас есть? Оно ведь не находится под полным контролем?

С умом все в порядке. Когда исчезает тот, о ком постоянно тревожатся, ум становится спокоен и тих. С изумлением и восторгом, он наблюдает пустоту во всех формах

Возможно, что так и есть...

Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.

Сообщение отредактировал Обычный - Вторник, 01.11.2011, 19:12

ЖанеттДата: Вторник, 01.11.2011, 20:03 | Сообщение # 33
продвинутый
Состояние моего эго хорошо отражено в песне Слепкова " Я затрахался трахаться")))
Ничего не могу сделать и некуда идти. Можно переложить как деятель не я есть только сейчас. Я тупо не могу перестать дышать, например. И в этом ничего нет - ни цели, ни любопытства, ни желаний. Наступает утро - я просыпаюсь, наступает ночь, я засыпаю. Может это и подражание спонтанности))) может необходимость)))) может цель)))))
Кому нужно объяснение причин и побудетильных мотивов? Главное, для чего? ну найду ответ: у тя там биоритмы!!!! и чо, куда их положить? диссертацию написать, заработав на ей мильон))) пущай лежит, вдруг пригодится)))
Я крутилась как собачий хвост: молоко оказывалось то вредным, то полезным, моя собственная рука могла быть непрочитанной книгой, смотря кто на нее смотрел: хиромант, хирург, массажист, художник... Перед глазами пошел калейдоскоп теорий, впереди замаячил полтинник, тело начало выпендриваться как в юности, увиделась дверь в которую уходишь навсегда, оборачиваешься с удивлением назад: что это было и зачем? есть, работать, любить а потом все превращается в прах, раньше чем тело, позже чем тело, без разницы, заносит как Атлантиду и концов не сыщешь....
Да низачем, просто было)))))

Цель - это движение от - до. Я бесцельно пою. У меня душа поет сама, например. А дуальности я прорабатывала из любопытства - посмотреть что будет, вроде домика из песка: какой получится. На сайте висю потому что висится, а улыбаюсь потому что улыбается)))) но обнаружить в этом цель возможно. Истины будет столько же, как обнаружение в облаке образ медведя)))) который ветром превращается в черепаху, а потом в непонятно что))))

Вопросы эти как приставать ко мне: вот вы захотели в туалет, у вас что нет цели освободить мочевой? А я что, могу поставить цель не освобождать его?! Я что, инициировала это желание или могу его отменить? Что вверху, то и внизу. Жизнь всех тел человека основана на одном принципе.

Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 01.11.2011, 20:18

SaVoiДата: Среда, 02.11.2011, 22:57 | Сообщение # 34
ищущий
Карма, кармический долг...судьба. Интересно что я ж такого в прошлом натворил,что расхлебываю щас в 2 ложки. Покой нам только сниться.Почитал немножко там ,немножко сям...Если б только знать еще как вести себя с такими вещами. На сколько я понимаю женская и мужская кармы отличаются, вроде как женщины ее копят...мужчины...-а че то вот у мужчин как то все плохо везде)))))где не погляжу))) biggrin а вобще все так сложно...надо бы поглубже изучить это дело))))мир вам...

DetonatorДата: Среда, 02.11.2011, 23:07 | Сообщение # 35
знающий
SaVoi, а что именно плохо то?
Карма это от неведения что творишь, вот и получается "как всегда" smile

pro-svetДата: Четверг, 03.11.2011, 00:11 | Сообщение # 36
Admin
вопрос не в том, есть карма или нет,
и не в том, хорошая она или плохая,
вопрос в том, есть ли тот,
кому она принадлежит?
есть ли тот, кто ее отрабатывает?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ОбычныйДата: Четверг, 03.11.2011, 08:08 | Сообщение # 37
любопытный
pro-svet,
вопрос в том, есть ли тот,
кому она принадлежит?
есть ли тот, кто ее отрабатывает?

Мы не являемся личностью, но она существует.
И, возможно, что мы находимся в ней для того, чтобы она совершенствовалась (приближалась к Богу, гармонизировалась).

Нас ведь поместили в личность не для того, чтобы мы её отрицали и избавлялись от эго, которое будет в ней до тех пор, пока есть карма?

Добавлено (03.11.2011, 07:08)
SaVoi,
Интересно что я ж такого в прошлом натворил,что расхлебываю щас в 2 ложки.

Судьба соответствует внутренней дисгармонии сейчас.
В прошлых жизнях могла быть сходная дисгармония, но нынешняя жизнь определяется нынешней дисгармонией.

Мы божественны. Значит, все одинаковы - божественность одного не отличается от божественности другого.
Различия не в нас, а в том, что временно дано нам - каждому дано прожить своё несовершенство.

Сообщение отредактировал Обычный - Четверг, 03.11.2011, 08:50

pro-svetДата: Четверг, 03.11.2011, 15:44 | Сообщение # 38
Admin
Quote (Обычный)
Мы не являемся личностью, но она существует.

она видится, воспринимается,
но видимость и реальность - не одно и то же.

Quote (Обычный)
мы находимся в ней

это иллюзия нахождения в чем-то (или вне чего-то).

Quote (Обычный)
приближалась к Богу

идея приближения к Богу создает и укрепляет идею отделенности.
Эта идея и так ложна, а тут еще такое усиление))

Quote (Обычный)
Нас ведь поместили в личность

Никто никогда никого никуда не помещал)))
Это всё игры сознания.

ОбычныйДата: Четверг, 03.11.2011, 16:53 | Сообщение # 39
любопытный
Притча из дзен-буддизма (по памяти).

"Три монаха сидели и спорили на тему иллюзорности мира.
Верх в споре взял монах утверждающий, что мир иллюзорен.
К нему подошёл мастер и ударил его по голове палкой.
Ударенный скривился от боли и вопросительно посмотрел на ударившего.
"Это иллюзия тебя ударила и сделала больно?" - спросил мастер."

Наш мир - энергия Абсолюта изменённой частотности.
Лёд так же реален как вода и водяной пар.

Эго создаёт значительные искажения действительности, но подпадение под влияние эго - не без причины.
Избавляться от эго - избавляться от следствия.

Сообщение отредактировал Обычный - Четверг, 03.11.2011, 17:07

DetonatorДата: Четверг, 03.11.2011, 19:19 | Сообщение # 40
знающий
Quote (Обычный)
"Это иллюзия тебя ударила и сделала больно?" - спросил мастер."

Ну а почему не иллюзия? С полным эффектом присутствия smile

ЖанеттДата: Четверг, 03.11.2011, 20:29 | Сообщение # 41
продвинутый
Да бесполезно - обычного слишком потряс Лазарев))))
У меня раньше было: прочту "Игры в которые играют люди" - воспринимаю все как транзакции, прочту "Антикарнеги" - воспрнимаю как манипулирование, прочту НЛП, воспринимаю с позиций нейропрограмм))) потом ум от теорий офигел и пришлось почистить))))
Я заранее приношу извинения участнику форума Обычный, за переход обсуждения с темы вопроса на личности. Просто после слов " вопрос не в том, есть карма или нет, вопрос в том, есть ли тот, кому она принадлежит" вроде бы и обсуждать нечего...

Сообщение отредактировал Жанетт - Четверг, 03.11.2011, 21:18

pro-svetДата: Четверг, 03.11.2011, 21:02 | Сообщение # 42
Admin
Насчет иллюзий.
Когда я говорю "иллюзия", это не означает, что этого нет.
Есть восприятие этого - именно в том виде, в котором оно воспринимается.
Но все эти восприятия преходящи, в отличие от сознания, которое всегда воспринимает.
Поэтому, если сравнивать, то более реально то, что всегда неизменно, чем то, что всегда меняется.

Карма реальна или карма нереальна - не важно. Важно - для кого?
Завтра утром выложу новую статью, там этот вопрос будет затронут))

ОбычныйДата: Пятница, 04.11.2011, 09:25 | Сообщение # 43
любопытный
Жанетт,
бесполезно - обычного слишком потряс Лазарев))))

1. Бесполезно - больше да, чем нет. У меня свои убеждения, свой опыт. Но к другим взглядам прислушиваюсь.
2. Лазарев близок, но не во всём с ним согласен.

заранее приношу извинения участнику форума Обычный

Не проблема. Сколько людей, столько мнений. Так и проживается многообразие дисгармонии.

Просто после слов " вопрос не в том, есть карма или нет, вопрос в том, есть ли тот, кому она принадлежит" вроде бы и обсуждать нечего...

Не для всех. Ступеней в лестнице познания много, каждая по-своему верна. Какая из них ближе к Истине может точно сказать только тот, кто знает Истину.

Добавлено (04.11.2011, 08:25)
pro-svet, спасибо за пояснения насчёт иллюзорности.

Карма реальна или карма нереальна - не важно.

Важна для Того, кто её создал.
Можно пройти свою делянку (свою часть общечеловеческой кармы), а можно пытаться свалить с поля. Хотя, в сваливании с поля - тоже карма.

Сообщение отредактировал Обычный - Пятница, 04.11.2011, 09:54

pro-svetДата: Пятница, 04.11.2011, 15:58 | Сообщение # 44
Admin
Quote (Обычный)
Важна для Того, кто её создал.

А кто создал?)))

ОбычныйДата: Суббота, 05.11.2011, 08:50 | Сообщение # 45
любопытный
pro-svet, всё создано Богом.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Страница 3 из 20«123451920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6792