Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 20«1234561920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Карма и судьба
QuintezzДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:48 | Сообщение # 46
знающий
Статус: Offline
Вот именно, что ВСЕ: и ты и я, и слова и мысли, и эти строки... Абсолютно все! И концепции тоже. Уже создано, уже было, осталось только прожить это wink

Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©

гайяДата: Суббота, 15.09.2012, 12:57 | Сообщение # 47
заглянувший
здравствуйте всем,, отличный сайт .только вот советы по привлечению денег типа про вейник ,уместны ли здесь.

RAЯДата: Понедельник, 26.11.2012, 22:43 | Сообщение # 48
заглянувший
Когда колёсико в часовом механизме говорит о свободе выбора вращаться так как оно это и делает - это скорее согласие с обстоятельствами его существования (его судьбы), потому как вся его свобода "вращаться - не вращаться" может определяться только наличием люфта между его зубчиками и зубчиками соседней шестерёнки.
Человек манипулируется социальными лозунгами о свободе выбора, не понимая, что всю жизнь является марионеткой всевозможных доктрин: от социально-общественных до духовно просветляющих.
Люди трактуют Свободу как возможность делать и получать то, что "им хочется"(наивно полагая что это - их личные желания) или соскочить с платформы ума, то есть не ломать себе голову, в частности, о выборе.
То сеть свобода и несвобода - суть одно...
Наши предки поклонялись Богу Роду - родовому эгрегору, потому как тело, которое получает индивид - есть собственность эгрегора рода. ДА! Наши тела - не наша собственность. Наши тела принадлежат и служат Родовым Эгрегорам и отрабатывают ИХ кармические отношения по вопросам уравновешивания брать - давать (жизней, имущества, земли и достоинства).
А душа, объединяющая все тела рода (её счас называют морфогенетическим полем) проявляется как совокупность наших генетических внешних качеств, талантов, привычек (в том числе и социально неодобряемых), болезней и судьбы является коллажем фрагментов судеб, качеств и кармических реакций наших предков. Каждый является фрагментом этой души, голографически содержащим и все остальные.
Есть хороший фильм у корейцев на эту тему - "Фигли-мигли или почём нынче вечный покой". Рекомендую.
" Если Бог захочет, чтобы ты что-то сделал, ты будешь уверен, что это только твой личный собственный и свободный выбор."
Так и формируется судьба индивида кармой Рода(прежде всего), но зависит она от изначальной дихотомии, которую душа выбрала для игры (проработки) - её изначальных Праймов.
К примеру сказать, мои изначальные праймы были Жертва и Агрессор.
Сначала играешь или Агрессора или Жертву всю жизнь. Много жизней...
Самая интересная по чувствам игра начинается, когда жертва, обуреваемая "жаждой справедливости" сама становится агрессором по отношению к обидчику и испытывает ни с чем не сравнимое по силе злорадное удовлетворение. angel Вот здесь и стирается разность между полюсами восприятия, когда приходит понимание, что жертва становится жертвой, только когда в ней зашкаливает уровень неосознаваемой убийственной агрессии. А вы говорите - гармония!
Гармония хард-рока или музыки японских гейш?
Кстати, из курса социальной психологии я помню, что лучшее средство чтобы остановить обезумевшую паническую толпу - врубить оглушительный хард-рок, как ни странно это звучит...

ПраноДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:02 | Сообщение # 49
юродивый
Quote (RAЯ)
Кстати, из курса социальной психологии я помню, что лучшее средство чтобы остановить обезумевшую паническую толпу - врубить оглушительный хард-рок,

biggrin biggrin biggrin
О дааааа!!! biggrin biggrin biggrin
Quote (RAЯ)
Наши предки поклонялись Богу Роду - родовому эгрегору

Чуть-чуть не успели ток закончили оббсуждать. biggrin

ALEXДата: Понедельник, 26.11.2012, 23:16 | Сообщение # 50
опытный
Quote (Прано)
О дааааа!!!

Неееет....Похоже и эта тоже резиновая. cool

pro-svetДата: Вторник, 27.11.2012, 14:34 | Сообщение # 51
Admin
Quote (RAЯ)
Фигли-мигли или почём нынче вечный покой

"Страсти-мордасти, или почем нынче Вечный Покой" - только такой перевод названия нашел.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SaodatДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:45 | Сообщение # 52
знающий
Хотелось бы отметить (по опыту), карма есть отсутствие любви. На определенном этапе развития сознания  карма срабатывает, когда нарушаешь волю других людей, навязываешь свою. Но по мере работы над собой (по-моему, это "уровень пятый " сознания) карма срабатывает,когда во всех мыслях и действиях твоих нет Любви.
Любите и не будет кармы biggrin

Saodat

ALEXДата: Понедельник, 21.01.2013, 13:26 | Сообщение # 53
опытный
Цитата (Saodat)
Любите и не будет кармы

А может чем сильнее любишь,тем сильнее Карма "прибьёт гвоздями"к объекту любви?
В этом случае Вы даёте вредные советы.....

pro-svetДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:56 | Сообщение # 54
Admin
Скорее всего, Saodat говорит не о той любви, которая может прибить гвоздями))

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SaodatДата: Четверг, 24.01.2013, 17:51 | Сообщение # 55
знающий
Да ALEX, Админ прав. Ту  любовь, что вы описали больше можно назвать привязанностью (отсюда и гвозди и Карма). Знаете, у меня был период, когда я осознала, что не умею ЛЮБИТЬ безусловной Любовью. Сейчас я "учусь", но понимаю, что этому не научишься. Попробуйте и посмотрите на себя со стороны, и увидьте, когда вы любили безусловно. Например, детей или родителей . Каждый скажет, да, я люблю своих детей и родителей. Теперь в течение дня проанализируйте, что вы даете им в большей мере - вашу любовь или навязывание своей воли, подарки взамен любви или саму Любовь. Я понимаю, Вам захочется поспорить со мной, но попробуйте понять, что я имею ввиду. Я пишу не для спора. Я давно не спорю и не навязываю свою точку зрения.

Saodat

ALEXДата: Четверг, 24.01.2013, 19:42 | Сообщение # 56
опытный
Цитата (Saodat)
Я понимаю, Вам захочется поспорить со мной, но попробуйте понять, что я имею ввиду. Я пишу не для спора

Спорить не хочу,хочу разобраться.Любовь к своим детям и своим родителям не безусловна,однозначно.Просто любовь к детям тоже больше похожа на производную материнского инстинкта.Любовь к особам противоположного пола,также не безусловна.
Думаю что всё это вместевзятое,производные животных инстинктов,равно как и "нелюбовь",то есть ненависть,отвращение,злоба и т.д.Только что тогда есть эта самая "безусловная"любовь?Вот в чём вопрос.

ЖанеттДата: Пятница, 25.01.2013, 03:16 | Сообщение # 57
продвинутый
научиться любить наверное невозможно. Можно обнаружить безусловную любовь, которая всегда есть в сердце. Достаточно лишь отвести внимание от мыслей, разделяющих нас...

SaodatДата: Пятница, 25.01.2013, 11:34 | Сообщение # 58
знающий
Цитата (ALEX)
Только что тогда есть эта самая "безусловная"любовь?Вот в чём вопрос.

smile Это и есть просветление.

Да,Жанетт,  согласна "Достаточно лишь отвести внимание от мыслей, разделяющих нас..." но лучше путем техник, техник благодарности и желания счастья, которые помогают подходить к безусловной любви.
Ведь благодарность есть производное от безусловной любви. Если вы культивируете в себе чувство благодарности, сердце начинает любить, принимать все как есть. И вот тут начинается самое интересное - очищение кармы и улучшение судьбы.

Saodat

ПраноДата: Пятница, 25.01.2013, 13:27 | Сообщение # 59
юродивый
Цитата (Жанетт)
Можно обнаружить безусловную любовь, которая всегда есть в сердце
Очистив сердце, любовь сама приедет. Вопрос в том от чего чистить, ведь карма в мыслях, а грязь в сердце.
Убрав мысли, грязь остается в крови и поступает в сердце.

ALEXДата: Пятница, 25.01.2013, 17:38 | Сообщение # 60
опытный
Цитата (Жанетт)
Ведь благодарность есть производное от безусловной любви. Если вы культивируете в себе чувство благодарности

Если вы культивируете.....А что значит культивируете?Пытаетесь заглушить то,что есть и вырастить то чего нет,под влиянием какой либо техники,которая говорит что должно быть и как нужно?Например желать счастья(нечто не имеющее конкретного определения)или благодарить(кого и за что конкретно?)Вы делаете так,потому что кто-то говорит, что так нужно делать!Преследуя при этом некоторую цель,для себя лично,например желаете получить"хорошую"карму.Пробуйте конечно,но купить судьбу,заплатив лишь подсказанными кем-то словами благодарности и пожеланиями,не получится.....

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Страница 4 из 20«1234561920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6646
Помочь сайту