Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 20«12456781920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Карма и судьба
водолейДата: Четверг, 14.02.2013, 16:42 | Сообщение # 76
ищущий
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Я не спец по карме. И как я сказал еще выше, нет здесь настоящихспецов по карме.

На данный момент в мире , вообще, нет специалистов по карме...
Потому что научно обоснованное учение о карме только еще разрабатывается...
Но тем не менее...
Из моего опыта стало более или менее ясно, что карма это программа...
Обычная компьютерная программа, которая имеет очень много функций...
Она устанавливает порядок прохождения испытаний человеком на уровне чувств...
Т.е. в строго установленный момент (по заранее запланированному графику)у человека возбуждаются те или иные чувства...
Что может быть источником этих чувств ?
Определенные события...
Именно эти события и являются тем, что Будда называл кармой...
С какими данными работает эта программа ?
С реакциями человека на всевозможные раздражители...
С так называемыми психологическими характеристиками, которые проявляются в виде черт характера человека...
Эти характеристики записаны в гороскопе человека... с помощью специальной программы их можно вычислить...
Предположим, что мне выпало разрабатывать научное обоснование введение программы кармы на Земле...
Мне бы хотелось обсудить, если это возможно, суть того, для чего она существует...
Главная причина, по которой наш мир является миром кармическим, мне известна...
Она оказалась довольно неожиданной...
А именно, тот факт, что невозможно передать от одного человека чувственный опыт... Информацию можно, а опыт - нельзя...
Напр. Если человек с рождения не видит, то ему нельзя объяснить, что такое радуга, потому что у него нет опыта видения цвета...

Советы дает тот, кто не умеет ими воспользоваться

pro-svetДата: Четверг, 14.02.2013, 16:56 | Сообщение # 77
Admin
Цитата (водолей)
карма это программа

можно и так сказать

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

водолейДата: Четверг, 14.02.2013, 16:56 | Сообщение # 78
ищущий
Цитата (pro-svet)
Часть Бога, которая называется Сверхдуша, присутствует в сердце каждого, свидетельствуя и санкционируя все его действия. А так как есть свидетель ВСЕХ действий ВСЕХ людей, то и не возникает проблемы, чтобы правильно воздать каждому по поступкам его.

Понятно, что это аллегория...
Но также понятно, что невозможно отследить реакции человека, если они не будут фиксироваться кем-то...
Так вот, ситуация такова, что человек на Земле не один... К нему "приставлен" так называемый ангел-хранитель, он же "сущность из тонкого мира"...
В индуизме их называют "буддхи", духовный Учитель...

pro-svetДата: Четверг, 14.02.2013, 16:59 | Сообщение # 79
Admin
Цитата (водолей)
К нему "приставлен" так называемый ангел-хранитель, он же "сущность из тонкого мира"...
В индуизме их называют "буддхи", духовный Учитель...

А вот об этом я не читал))

водолейДата: Четверг, 14.02.2013, 17:20 | Сообщение # 80
ищущий
Вообще, говорить о карме не имеет смысла с тем, кто имеет мировоззрение атеиста...
Т.е. считает, что он (сам человек) единственный представитель животного вида под названием человек...
Понятие кармы неразрывно связано с инкарнацией... С тем, что сущность из другого мира занимает ТЕЛО генно-структурированного биологического андроида...
Эта сущность воспринимает себя как человека за счет сознания, которое является экраном, создающим иллюзию осознавания себя человеком...

Добавлено (14.02.2013, 16:20)
---------------------------------------------

Цитата (pro-svet)
А вот об этом я не читал))

И неудивительно...
До эпохи Водолея социум проходил кармические программы выбора меньшего из двух зол, нарабатывая опыт совершения поступков, способствующих развращению души (опыта того, что ведет к злу)...
После того, как пройдена нижняя точка (21 декабря 2012), развитие человечества будет идти по пути приобретения поступков, ведущих к совершенствованию души...
А значит, человеку уже необходима помощь тех, кто имеет духовно развитое сознание... Это Учителя, сопровождающие инкарнируемую сущность...
Знаю, что это звучит неожиданно...
Но согласитесь, что и сама инкарнация довольно необычная концепция для человека...

shylccДата: Четверг, 14.02.2013, 18:46 | Сообщение # 81
продвинутый
Цитата (водолей)
А значит, человеку уже необходима помощь тех, кто имеет духовно развитое сознание...
Хотите предложить помощь?!

СоперникДата: Четверг, 14.02.2013, 19:18 | Сообщение # 82
ищущий
Э блин! Я уже вам помогаю!
Водолей, давайте вместе!

pro-svetДата: Четверг, 14.02.2013, 20:15 | Сообщение # 83
Admin
водолей, а почему Вы после каждой фразы ставите троеточия?
Скрываете от нас что-то?)))

Расскажите лучше, кто такие Ангелы-хранители, как с ними наладить контакт, и какое отношение они имеют к карме и судьбе. Да и вообще интересно, где в индуизме про ангелов-хранителей сказано?

Только так, чтобы понятно было, простыми словами и без обрывков.

СоперникДата: Четверг, 14.02.2013, 20:58 | Сообщение # 84
ищущий
Еще одна идея, еще одна концепция, не исключена!

водолейДата: Пятница, 15.02.2013, 00:20 | Сообщение # 85
ищущий
Цитата (pro-svet)
а почему Вы после каждой фразы ставите троеточия?
Скрываете от нас что-то?)))

Не скрываю, а просто не уверена, что это окончательный ответ.Типа "продолжение следует..." biggrin
Цитата (pro-svet)
Да и вообще интересно, где в индуизме про ангелов-хранителей сказано?

Буду исходить только из собственного опыта... С индуизмом сами разбирайтесь. Мне уже не до их трактовок...
Цитата (pro-svet)
Расскажите лучше, кто такие Ангелы-хранители, как с ними наладить контакт, и какое отношение они имеют к карме и судьбе
Расскажу. Только сначала мне надо помочь "покачать" то, что уже получилось из того, что поняла про карму. Так как без этого не понять, почему с ними нельзя выходить на прямой "контакт"...

ЖанеттДата: Пятница, 15.02.2013, 04:09 | Сообщение # 86
продвинутый
карма, судьба - на другом уровне это наследственность, днк. Одно в восприятии кажется двумя - как частица может одновременно быть волной. Можно обнаружить механизмы реализующие программы, но что толку если не повлиять на саму программу. Те кто влияют - настоящие маги, целители - им сила не столько дана, как через них реализуется.
Если это мир не существует, а лишь смотрится, как аналог сна, то если интересно, можно разбираться в мире планета Земля, можно разбираться в снах и все с тем же результатом)))) Поскольку лишь для разума тело человека является чем-то отдельным ото всего. На другом уровне оно не более отделено от вселенной,  чем клетка от клетки в теле человека. Т.е. не является самостоятельным. И путешествуя от уровня к уровню придешь к пустоте и иллюзорности видимого мира. Иначе просветленные, коих уже много случалось в различных масштабах, давно бы повлияли и на карму и на программы и на саму Землю. Однако они заявляют что все гармонично и менять нечего...

Добавлено (15.02.2013, 03:09)
Цитата (Соперник)
Я уже вам помогаю!
такого бреда как от вас я уже не слышала давно и предполагаю что у вас не все в порядке с функциональной психикой. Ваши "откровения" понятны лишь вам одному. Сообщения ваши посвящены то ужасу от вг, то щастью когда он немного отпускает. Запутаны сами и запутываете других. Вот и вся ваша помощь, противник-соперник. Попробуйте молчать, читать статьи сайта и наблюдать.Или займитесь копкой огорода. Добра от этого будет больше чем от многозначительно подмаргивающих комментов. Если я не права, то готова узреть результаты вашей помощи как только вы их предьявите. Пока что я вижу что вы как маленький ребенок, носитесь из темы в тему, оставляя бестолковые комменты, а если обратить на это ваше внимание, начинаете потрясать своим маленьким ведерком " я тоже лаботаю". Сама удивляюсь как от ваши "открытия" и "откровения" не потрясли мир до самых основ его biggrin Может быть потому что соперник наконец то понял то, что остальные давно знают? biggrin

Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 15.02.2013, 04:47

pro-svetДата: Пятница, 15.02.2013, 11:47 | Сообщение # 87
Admin
Цитата (водолей)
Буду исходить только из собственного опыта... С индуизмом сами разбирайтесь.

Я спросил потому, что Вы, вроде, упомянули, что об ангелах-хранителях идет речь в индуизме, а я не встречал такого.
Хорошо, пишите с собственного опыта.

Цитата (Жанетт)
Те кто влияют - настоящие маги, целители - им сила не столько дана, как через них реализуется.

Это не только к магам и целителям относится. В этом мире никто ничем на самом деле не обладает, хотя многие и заявляют себя обладателями.

Настоящее обладание - это когда ты не можешь потерять (те же способности и силу, например) и можешь их использовать в любой момент независимо от обстоятельств, а такого не наблюдается.

Цитата (Жанетт)
можно разбираться в снах и все с тем же результатом

Да, поэтому, если и пытаться с чем-то разобраться, то с вопросом "кто я", а не с тем, как, почему и за что))

Цитата (Жанетт)
они заявляют что все гармонично и менять нечего

желание что-то поменять в этом "сне" исходит от иллюзорного я, которое тоже является частью сна, и это я может "поменять" только то, что по сценарию ему положено поменять. Точнее, оно находится в иллюзии, будто именно оно и является причиной изменений.

Для человека, который находится на уровне понимания, что он является причиной своих мыслей, слов и действий, как раз и существуют различные практики. И они работают ровно в той степени, в какой должны работать для каждого конкретного человека в тот или иной период времени.

Поэтому можно сказать так: изменить карму и судьбу можно в той мере, в какой это прописано "по сценарию".

SperervaДата: Пятница, 15.02.2013, 11:47 | Сообщение # 88
продвинутый
Но согласитесь, что и сама инкарнация довольно необычная концепция для человека...Не соглашусь. Вполне обычная и даже заезженая.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

водолейДата: Пятница, 15.02.2013, 11:50 | Сообщение # 89
ищущий
Цитата (Соперник)
Я уже вам помогаю!

Спасибо.
Цитата (Жанетт)
Можно обнаружить механизмы реализующие программы, но что толку если не повлиять на саму программу.
Программа это просто некий заранее заданный алгоритм... И повлиять на этот алгоритм невозможно...
Это как попытаться в математике изменить закон сложения 2+2=4.
Конечно, можно вспомнить Лобачевского с его геометрией, где 2+2 не равно 4...
Но это другая математика с другими законами(другая программа с другим алгоритмом), которые так же нельзя изменить...
И еще один пример для тех, кто возможно не имеет навыка самостоятельного создания программ.
В компьютерной игре игрок-фигурка не может повлиять на программу, которая задает алгоритм его поведения.
Все это к тому, что у программы под названием "карма" есть свой жесткий алгоритм, и на него повлиять невозможно...
Для того, чтобы описывать алгоритм, надо понять цель создания подобной программы и входные данные этой программы.
Представим общество в какой-то части Вселенной, членам которых в своем развитии удалось осознать, что природа в процессе эволюции заботится только о сохранении Вида, а не Разума...
Все инстинкты, заложенные природой, основаны на усилении эгоизма живого существа...
Как работает инстинктивный механизм ?
На вызывании у индивидуума наркотической привязки к чувству собственного удовольствия, которое генетически закладывается в ДНК.
Напр. Надо продолжить род - закладывается чувство удовольствия от совокупления... Точнее сказать, выжил тот вид, который стал зависим,"зацепился" за чувство удовольствия при совокуплении...
То же самое об агрессии (борьба за выживание сильнейшего в стае) и т.п.
И таким образом, венец творения природы это страшный механизм подавления - Хозяин над себе подобными, аллегорически в литературе описанный как Дьявол...
Общество осознает этот факт и начинает борьбу за выживание не Вида, а Разума во Вселенной...
Т.е. обществу необходимо обучить своих членов не зависеть от инстинктов,чтобы Разумно управлять силой инстинктов по своему желанию...
Особо хочется отметить, что преодоление наркотической зависимости - занятие крайне тяжелое, и вызывает у всех людей тяжелые депрессивные эффекты. Это к тому, что каждый человек - скрытый наркоман и алкоголик (так как изначально мы все дети природы)...
И тогда создается программа искусственной эволюции Разума - под названием "карма"...

SperervaДата: Пятница, 15.02.2013, 11:55 | Сообщение # 90
продвинутый
Цитата (водолей)
программы выбора меньшего из двух зол
Может Вам стОит почитать материалы данного сайта. Именно выходом из дуального (двойственного) восприятия мира здесь и занимаются.

Добавлено (15.02.2013, 10:55)
Привет, Жанетт!
Интересные мысли по перепрограммированию( инстинкты , кстати , тоже программа). Вчера читала Иохима Вердина "Жизнь без еды". Достаточно глубокая проработка. Можно использовать как канву для самоисследования.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Страница 6 из 20«12456781920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6544
Помочь сайту