Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 20«126789101920»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Карма и судьба
водолейДата: Пятница, 15.02.2013, 13:36 | Сообщение # 106
ищущий
Статус: Offline
Цитата (pro-svet)
Я думаю, что стол некрасивый, его нужно покрасить. Беру и крашу. Стол изменился.

Речь идет о том, что материю изменяет только материя...
Ни одна мысль сама по себе не изменяет материю...
Вот момент, когда реально изменяется материя - "беру и КРАШУ"...
Или
Цитата (pro-svet)
Беру подходящий материал и ДЕЛАЮ.

Это не ваша мысль изменила материю, а конкретные материальные силы...
Потому что мысль может как прийти, так и благополучно уйти, не повлекши за собой реального действия...
Цитата (pro-svet)
Так же само меняется карма и судьба: сразу мысль, потом желание, потом действия и в итоге результат
А чем порождена мысль ? А чем порождено желание? А почему оно повлекло в данном конкретном случае действие, которое вызвало результат (и кстати какой конкретно, потому как результат очень субъективен, если только не материален) ?
Вот смотрите сколько вопросов сразу возникает...
И на каждый необходимо дать ответ, если человек хочет быть РЕАЛЬНЫМ творцом, а не строителем иллюзий в своем сознании...

Цитата (pro-svet)
Откуда, по Вашему, возник материальный мир, как не из Сознания Создателя?
Из сознания Создателя ничего возникнуть кроме ИДЕИ не могло...
Именно это и хочу сказать, прежде чем продолжить о карм...

Советы дает тот, кто не умеет ими воспользоваться

pro-svetДата: Пятница, 15.02.2013, 13:42 | Сообщение # 107
Admin
То есть, Вы сторонник теории "большого взрыва", который произошел сам по себе, как бы от нефиг делать?
Никто ничего не создавал, все возникло само?
Правильно я понял Вашу точку зрения?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

водолейДата: Пятница, 15.02.2013, 14:01 | Сообщение # 108
ищущий
Цитата (pro-svet)
Никто ничего не создавал, все возникло само?

Обо всей бесконечной Вселенной ничего не могу сказать.Это не уровень человека, чтобы определить как возникает бесконечность...
А вот о нашей вселенной, той что доступна человеческому восприятию, могу сказать... Цивилизации, достигшая в своем развитии духовного совершенства, для обучения своих детей создала ряд вселенных, сиречь школ...
Земля одна из этих школ...
На ней действует программа карма, которая "управляет" на уровне чувств поступками человека... Этому есть доказательства (вполне материальные).
И кстати,здесь есть люди, для которых концепция инкарнации  
Цитата (Spererva)
Вполне обычная и даже заезженая.

pro-svetДата: Пятница, 15.02.2013, 14:04 | Сообщение # 109
Admin
Цитата (водолей)
действует программа карма, которая "управляет" на уровне чувств поступками человека... Этому есть доказательства (вполне материальные).

Хорошо, тогда расскажите, как карма управляет поступками человека на уровне чувств.
Мне, например, не совсем понятно, что Вы имеете в виду.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

SperervaДата: Пятница, 15.02.2013, 15:13 | Сообщение # 110
продвинутый
Цитата (водолей)
Ни одна мысль сама по себе не изменяет материю...
Концепция материализма. Одна из концепций.
Очень ограничена в применении.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

водолейДата: Пятница, 15.02.2013, 16:05 | Сообщение # 111
ищущий
Цитата (Spererva)
Концепция материализма. Одна из концепций.
Очень ограничена в применении.

Докажите, что ваша концепция верна...
Докажите на конкретных примерах, как мысль реально изменяет материю...

ЖанеттДата: Пятница, 15.02.2013, 17:04 | Сообщение # 112
продвинутый
привет))))) книгу скачала, возможно не только исследую себя, но и приведу в приемлемую форму перед началом нового пляжного сезона biggrin

Добавлено (15.02.2013, 15:56)
---------------------------------------------
Цитата (водолей)
необходимо знать причину
причинно-следственный вгляд на мир возникает из-за восприятия через ум, который мыслит линейно. В реальности каждая вещь проявляется и существует безо всякой на то причины.

Добавлено (15.02.2013, 16:04)

Цитата (водолей)
можно и перепрограммировать что-то, что есть в сознании
я с трудом понимаю кто мог бы перепрограммировать сон и для чего. В просветленном состоянии естьность сплошная и всё. Ни времени, ни личностей... все просто есть как есть. В непросветленном даже нечего и думать о программировании, потому что как ни сделаешь, одни плюсы уравновешиваются другими минусами...

Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 15.02.2013, 16:57

ALEXДата: Пятница, 15.02.2013, 17:07 | Сообщение # 113
опытный
Цитата (водолей)

Подумал и ....настрочил сообщение.
Или сообщение не материально и не является изменением расположения надписей на экране?

Добавлено (15.02.2013, 16:07)
Заодно это является простейшим примером причины-следствия и может пояснить даже ребёнку,что без причины ничего не происходит.

ЖанеттДата: Пятница, 15.02.2013, 17:36 | Сообщение # 114
продвинутый
Цитата (водолей)
Нематериальный объект
объект - это продукт умозаключения. Вроде руки. Никакой руки на самом деле нету, нету такой части человека, которая бы отдельно от него существовала и называлась рукой. Есть целое человеческое тело с виртуальным делением на части. И понимание виртуальности всех объектов приводит в тупик любое обсуждение о материальных и нематериальных и отношениях между ними...

Добавлено (15.02.2013, 16:17)
Цитата (водолей)
Материя это , к примеру,стол.
материя - это реальность, данная нам в ощущениях. Т.е не совсем реальность, а через фильтр ощущений. Во сне все тоже реально, пока не проснешься... такой вкусный шоколад, такой яркий оргазм. А проснешься и где тот мир ощущений... и кто смотрел сон если "я" спала...

Добавлено (15.02.2013, 16:20)
Цитата (водолей)
Человек, который заблудился, знает причину того, что с ним происходит - он ЗАБЛУДИЛСЯ.
в общем то да, иначе человек считал бы что он гуляет по лесу, просто чот очень долго))) и выход он тогда искать не станет, если не рассматривает ситуацию как заблуждение)))

Добавлено (15.02.2013, 16:26)
Цитата (водолей)
Умение читать "карму" (а это становится возможным, когда знаешь алгоритм работы программы "карма") позволяет извлечь неосознаваемое в осознаваемую область...
это как умение рисовать (когда знаешь алгоритм рисования)
К сожалению алгоритм этот называется спонтанность и знать его невозможно, можно проявлять и потом осозновать. Карма читается легко, если дано - смотришь, не думая, возникают картины, потом пытаешься передать виденное, но это так же трудно как пересказать фильм или сон. Видишь, понимание возникает, информация идет. И никакого алгоритма во всем этом. А от того что оно извлеклось в осозноваемую область, не факт что удастся избежать болезни или аварии. Поэтому предсказывать не любят, если не дано при этом дара целить, изменять судьбу.

Добавлено (15.02.2013, 16:33)

Цитата (водолей)
под воздействием ВПОЛНЕ материальных вещей
только энергию все эти материальные вещи черпают из одного источника. И без этой энергии как машина без бензина - и карта есть, и желание ехать есть, а не едет

Добавлено (15.02.2013, 16:36)

Цитата (pro-svet)
сразу мысль, потом желание, потом действия
то что мысль появляется позже действия, заметно когда подскользнешься и тело восстанавливает равновесие до того как человек понял происходящее или ветку в лесу рука отводит

Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 15.02.2013, 17:29

водолейДата: Пятница, 15.02.2013, 17:37 | Сообщение # 115
ищущий
Цитата (Жанетт)
В реальности каждая вещь проявляется и существует безо всякой на то причины.

Ну, это вряд ли...
Потому что материальный мир подчиняется законам, основанных на свойствах вещества... Яблоки не падали бы вниз с дерева,если бы не было закона всемирного тяготения...
И так с каждой вещью... Можно отследить цепочку, по которой эта вещь туда попадает...
Цитата (Жанетт)
Никакой руки на самом деле нету, нету такой части человека, которая бы отдельно от него существовала и называлась рукой

А если руку отрезать, то это уже иллюзия руки ? Или она перестала быть конечностью ?
Материя существует вне зависимости от того, кто ее может наблюдать...
Не стоит путать иллюзию, которую создает сознание и материю, которая существует вне наблюдателя...
Рука все равно будет рукой, если ее назвать ногой... Потому название это иллюзия, а объект это реальность...
Цитата (ALEX)
Цитата (водолей)

Подумал и ....настрочил сообщение.
Или сообщение не материально и не является изменением расположения надписей на экране?
Вы создали причинно-следственную цепочку... Которая сама по себе плод нематериального рассуждения..
Но ваша мысль не изменила материю...
Потому что строчки написала рука - вы применили к материи "материальную силу"...
Цитата (Жанетт)
В просветленном состоянии естьность сплошная и всё. Ни времени, ни личностей... все просто есть как есть.
Это в измененном состоянии сознания это есть...
Это оно само не материально и иллюзию считает естественностью...

Сообщение отредактировал водолей - Пятница, 15.02.2013, 17:40

ЖанеттДата: Пятница, 15.02.2013, 17:41 | Сообщение # 116
продвинутый
Цитата (водолей)
если человек хочет быть РЕАЛЬНЫМ творцом
оно бы и дерево, может хотело бы быть творцом, да дано ему не больше чем человеку))))
вы бы хотели чтобы какая нибудь клетка вашего тела стала творцом biggrin
Для сознания человек примерно то же, что колено для человека - ударился, болит, но беспокоит в общем то не колено, а ощущения)))

ALEXДата: Пятница, 15.02.2013, 17:43 | Сообщение # 117
опытный
Цитата (водолей)
Потому что строчки написала рука

Ну если у Вас руки пишут не думая,то я в диком восторге от этого феномена! biggrin

ЖанеттДата: Пятница, 15.02.2013, 17:52 | Сообщение # 118
продвинутый
Цитата (водолей)
Из сознания Создателя ничего возникнуть кроме ИДЕИ не могло...
так все просветленные прямо об этом и говорят - этот мир смотрится, но не существует реально. Реальна только естность, которая ни увидеть себя, ни познать как объект не может.Но так как полное просветление возможно только после исчезновения тела (да и то это недоказуемо, лишь предполагается), то и спор пустой. Скорее всего самой реальной реальности невозможно узнать, находясь в человеческом теле, будь хоть просветленнее будды

Добавлено (15.02.2013, 16:52)

Цитата (водолей)
ряд вселенных, сиречь школ.
очень даже может быть. Но мной замечено что движение тупо идет по кругу как зима-лето и никакого развития нет. Т.е оно все вроде развивается, а потом все накрывается медным тазом, как на уровне отдельного человека, так и с бОльшим временым инетрвалом на уровне стран, цивилизаций, вселенных. И таким образом смысла никакого нет. Потому что смысл и цели нужны когда не хочется. Не хочется работать, но я думаю о смысле или цели или результате. А когда нравится, не ищешь в этом ничего. Нравится плавать и плаваешь. А когда уже не нравится, я думаю - проплыву еще пару кругов, избалюсь от целлюлита))))

ALEXДата: Пятница, 15.02.2013, 17:58 | Сообщение # 119
опытный
Цитата (водолей)
вы применили к материи "материальную силу"...

Я прекрасно понимаю к чему Вы клоните.Не двигая руками,силой мысли двигать материальными объектами.Но это не предусмотрено программой,силой мысли создавшей материю и касается отождествлённых с ней отдельных фрагментов.(человеков)Растождествившись с материей(перенеся сознание)на уровень Творца всё будет прекрасно "двигаться".А фрагменту двигать целым не представляется возможным.
Но тем не мение мысль первична.Подумали-сделали.(посредством руки например)

ЖанеттДата: Пятница, 15.02.2013, 18:16 | Сообщение # 120
продвинутый
Цитата (водолей)
а объект это реальность...
объектов нет, есть процессы. Обман ума виден уже по языку - река течет. Река это уже текущая вода. Вот смотрите, ноготь - это я, отрезала кусочек и появился объект мусор. Или телефон, взяли разобрали, исчез объект телефон, появился объект запчасти от телефона. В реальности же стали невозможны те или иные процессы, которые ум видит как объекты. Поэтому и предостерегают от гонки за материальным что его нету, а не от того что душу это может спортить)))

Добавлено (15.02.2013, 17:09)

Цитата (водолей)
материальный мир подчиняется законам
во сне все тоже очень обосновано. Я вижу крокодила, понимаю каким-то образом что крокодил это я, просиходят какие-то вещи, которым я ничуть не удивляюсь, они мне кажутся очень логичными, естественными и в конце концов, они же происходят)))))

Добавлено (15.02.2013, 17:16)

Цитата (водолей)
Это в измененном состоянии сознания это есть...
у меня когда дочь получила травму и мозг отключился, она видела этот мир полный любви. 
У меня просто так было недели две видение что времени нет, никого нет, все создано из чего-то светящегося любовью. 
Просветленные видят ауру предметов так же легко как я комара на обоях и утверждают что творец и творимое есть одно. Времени нет. 
Восприятие человека не более верное чем восприятие червяка. 
И когда мы видим солнце красным, никто же не утверждает что с реальным солнцем что-то случилось. ТАк и здесь нужно понимать условность восприятия через человеческое тело.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Карма и судьба (и работа с ними)
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6731