Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Смирение (в духовной практике)
Смирение
dedicated3000 Дата: Суббота, 29.02.2020, 19:50 | Сообщение # 26
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
смиренно добиваться
Довольно неожиданное словосочетание!.. )))

pro-svet Дата: Суббота, 29.02.2020, 22:53 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата dedicated3000 ()
Довольно неожиданное словосочетание!.. )))

Ну как у Бога что-то просят смиренно, дай мне то, дай мне это)) Пока не даст)) Или пока не надоест просить)))

pro-svet Дата: Среда, 06.05.2020, 13:17 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
СМИРЕНИЕ. Несколько цитат из книг Дэвида Хокинса.

Цитата
Противоположностью гордыне является смирение, которое никак не связано с самоуничижением, а лишь означает отказ от тщеславия и хвастовства.

Смирение в действительности означает точную, реалистичную оценку (себя как человека) и осознание (своих) ограничений и параметров.

Смирение означает принятие неоспоримого факта, повторить который никогда не вредно: человеческий разум не в состоянии отличить истинное от ложного. Если бы он был способен на это, то человечество не знало бы войн, не испытывало социальных проблем, не было бы ни невежества, ни бедности.


Примечание и пояснение. Хорошая новость в том, что с недавнего времени есть инструмент, позволяющий действительно отличить истинное от ложного, а также правильное от неправильного, хорошее от плохого - применительно к конкретной ситуации, конечно же. Этот инструмент - так называемый тест Хокинса - вполне научный, подробнее он описан в книгах автора, которые можно скачать по ссылкам в статье Уровни Сознания. Эти книги я рекомендую всем, кто желает улучшить свою жизнь, духовно развиваться и повышать уровень своих вибраций, осознанность, уровни сознания.

...

Цитата
Вопрос. Духовный прогресс может казаться медленным, или внезапно, быстро и неожиданно совершить скачок.

Ответ. Смирение и отказ от себя (от ложного эго, эгоизма, ложного "я") на глубоком уровне, как и молитва, могут сократить этот процесс. Даже когда энергии эго были «отсоединены», его движущие силы все еще продолжают действовать. Например, когда гигантский танкер отключает свои двигатели, он продолжает двигаться на протяжении нескольких миль, прежде чем окончательно остановиться. Растворение эго происходит постепенно. После того, как исчезает вера в реальность эго в качестве истинного «Я», начинается растворение эго. Когда верность и преданность отдаются конечной реальности Бога, создается пространство. И в это пространство входит Божественное Милосердие, представляемое Святым Духом.


Примечание и пояснение. Фраза "вера в реальность эго в качестве истинного «Я»" означает, простыми словами, веру в то, что я - это человек, каким себя воспринимаю. Во-первых, наше восприятие себя как человека не является полным или, тем более, истинным. Это представление или восприятие достаточно сильно ограничено и искажено. А во-вторых, восприятие себя как человека - это иллюзия, создающаяся ложным отождествлением души (сознания) с телом-умом-личностью. Подробнее обо всем это хорошо описано в книгах Дэвида Хокинса.

pro-svet Дата: Четверг, 05.11.2020, 14:27 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5356
Репутация: 172
Статус: Offline
Смирение передает воображаемое руководство Богу и Божественной Воле. Это часто приводит к тому, что мир называет святостью (уровень 555), и бескорыстному отношению и поведению.

Дэвид Хокинс "От отчаяния к просветлению" (скачать книги Дэвида Хокинса)

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Смирение (в духовной практике)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: