Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Причины болезней (психологические, кармические, внутренние и внешние)
Причины болезней
ChernayaVedmaДата: Вторник, 27.08.2013, 16:26 | Сообщение # 16
ищущий
Статус: Offline
Цитата (ALEX)
Боль наш помощник,не дающий засыпать уму и направляющий его в нужном направлении.
К сожалению, не всегда ищем в себе... Лет в двадцать я находила виноватых снаружи biggrin Правда ,  и подзатыльники судьбы потом были покруче)))
Цитата (pro-svet)
Как говорят мудрецы, "век живи - век учись"))
Ходишь, ходишь в школу, а потом -бац! вторая смена! biggrin

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

НМДата: Суббота, 31.08.2013, 10:16 | Сообщение # 17
практикующий
Цитата (ChernayaVedma)
вдруг обнаруживаешь это, чувствуешь себя учеником младших классов)))

мне кажется,  это  тоже проходит со временем,  оценки  и  удивление  постепенно  уходит а  остается  радость  от  происходящего  и интерес  ко всему окружающему))))  плюс  безграничное  доверие Жизни с которой  ты единое  целое...

ChernayaVedmaДата: Суббота, 31.08.2013, 11:56 | Сообщение # 18
ищущий
Цитата (НМ)
Цитата (ChernayaVedma)вдруг обнаруживаешь это, чувствуешь себя учеником младших классов)))
мне кажется, это тоже проходит со временем, оценки и удивление постепенно уходит а остается радость от происходящего и интерес ко всему окружающему)))) плюс безграничное доверие Жизни с которой ты единое целое...
Тут уточню- мое чувство ученичества - это не эмоция даже. Как бы просто ощущение своего местоположения в пространстве...Наверное, это не совсем понятно, но точнее не могу сказать.
Кроме того, даже радость во мне уже не та, если можно так выразиться. Просто опять ощущение ...
Вот когда я смотрю сердцем на своих животных,или на дочь,или на маму,бабушку...В самом теле начинается жуткая щекотка в районе сердца и ощущение полета что ли...как будто ты даже не летишь...а просто есть...нигде...и везде...Я продолжаю видеть глазами мир, но его нет. И тех, на кого смотрела нет. И меня нет. Просто ощущение...это всегда несколько мгновений, но они стОящие)))
Хотя бывают и другие моменты. Уж простите за офф-топ, но эти ощущения все-таки немного касаются темы болезней. Эти ощущения сродни колик в душе biggrin
На миг вдруг где-то глубоко изнутри поднимается огромный пузырь отвращения. Это отвращение настолько интенсивно и ярко по ощущениям, что я даже могу застонать при этом. Что бы было понятно- при этих моментах невыносимо хочется броситься в пропасть. Это именно отвращение к жизни, ко всему, что есть вокруг....оно длиться тоже несколько мгновений, но осадок от него портит весь день, в который это происходит...Я с этим смирилась. Просто пережидаю, проветриваю душу ,например, хорошим фильмом...

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

НМДата: Суббота, 31.08.2013, 21:42 | Сообщение # 19
практикующий
Цитата (ChernayaVedma)
Тут уточню- мое чувство ученичества - это не эмоция даже. Как бы просто ощущение своего местоположения в пространстве...Наверное, это не совсем понятно, но точнее не могу сказать.
 я поняла, что речь не про эмоции..  любое  движение к развитию  -  всегда
это классно,  но  побыв в этом, попробовав разные варианты движений, понимаешь,  что  нет  отдельных мест,  отдельных чувств и эмоций...  все  настолько  перетекает одно из другого и взаимосвязано,  что уже  различия  становятся не важны,  чувства  и  осознания  уже  в Целом...  а остальное  только эпизоды и сюжеты...  эээээ,  не знаю насколько понятно написала)))

Добавлено (31.08.2013, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата (ChernayaVedma)
.В самом теле начинается жуткая щекотка в районе сердца и ощущение полета что ли...как будто ты даже не летишь...а просто есть...нигде...и везде...Я продолжаю видеть глазами мир, но его нет. И тех, на кого смотрела нет. И меня нет. Просто ощущение...это всегда несколько мгновений, но они стОящие)))

))))))  классно.. реально погружает в единство..  очень хорошо знаю эти ощущения...

Добавлено (31.08.2013, 20:42)

Цитата (ChernayaVedma)
На миг вдруг где-то глубоко изнутри поднимается огромный пузырь отвращения. Это отвращение настолько интенсивно и ярко по ощущениям, что я даже могу застонать при этом. Что бы было понятно- при этих моментах невыносимо хочется броситься в пропасть. Это именно отвращение к жизни, ко всему, что есть вокруг...

тоже знакомо очень..  я где то здесь уже писала, что  при сильно раскрытой анахате  становишься  чувствительным  к  энергетическому фону  пространств  и людей,  многие  вибрации  как бы протекают  через наши тонкие тела и,  если каналы не очень широкие,   могут на какое то время  вносить сумбур, как эмоциональный так и в виде  различных тяжестей и болей  в теле...  но  рано или поздно, все проскакивает  и опять сияет солнышко)))  главное, при этом не терять  доверия к  жизни

ChernayaVedmaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 02:33 | Сообщение # 20
ищущий
НМ
Многих спрашивала про этот пузырь. Слышала всегда только совет сходить к врачу))))
Интересно,а что такое анахата? Пойду гуглить)))
Спасибо))

Добавлено (01.09.2013, 00:45)
Однако...
Можно ли сказать, что природа эмпатии происходит именно из этой чакры?
С детства имела такую особенность,если можно так выразиться. Чувствовала чужое, как свое . Но тогда я не понимала, что происходит. А когда узнала в чем дело, пришлось учиться справляться с этим. Сначала отсеивать "свое" и "чужое".
По-первости, было желание(смешно сказать) стать суперменом biggrin и спасать людей. Долго еще пришлось идти к осознанию естественного хода вещей...
Когда мне будет позволено создавать темы я , наверное, расскажу об одной идее))

Добавлено (01.09.2013, 01:33)
Надо же...Только сейчас вспомнила(вернее,увидела,когда выходила кормить хозяйство)-знак анахаты у меня над дверями нарисован! Шестиконечная звезда Давида. Всегда считала, что это символ мудрости)) Нарисовала его три года назад, когда вселилась в этот дом. biggrin

НМДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:58 | Сообщение # 21
практикующий
Цитата (ChernayaVedma)
С детства имела такую особенность,если можно так выразиться. Чувствовала чужое, как свое . Но тогда я не понимала, что происходит.

аналогичная ситуация,  правда я тогда и не задумывалась на эту тему и думала, что все  так живут.

Добавлено (02.09.2013, 19:58)

Цитата (ChernayaVedma)
По-первости, было желание(смешно сказать) стать суперменом biggrin и спасать людей. Долго еще пришлось идти к осознанию естественного хода вещей...

тоже самое)))  одно время  чувствительность была  настолько сильная, что входя в метро я  очень неплохо понимала у кого какие каналы забиты и  что болит..  тогда  же и  целительские способности включились очень сильно..  правда  как то  и ощущение, что использовать их не стоит пришло  практически одновременно, с пониманием, что помощь телу  гораздо  качественнее, если  у человека изменяется  мировоззрение и установки

pro-svetДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:01 | Сообщение # 22
Admin
Цитата (ChernayaVedma)
Когда мне будет позволено создавать темы
А разве сейчас Вам эта функция недоступна?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

НМДата: Понедельник, 02.09.2013, 21:10 | Сообщение # 23
практикующий
Цитата (ChernayaVedma)
Шестиконечная звезда Давида. Всегда считала, что это символ мудрости)) Нарисовала его три года назад, когда вселилась в этот дом. biggrin

а у меня  лет  семь назад  подобный символ в офигительно ярких  и красивых цветах (правда  пятиконечный)  стоило лишь закрыть глаза,  тут же  виделся в  области  третьего глаза..   пока  тонкое видение раскрывалось видела  его постоянно)))

Добавлено (02.09.2013, 20:10)

Цитата (ChernayaVedma)
совет сходить к врачу))))Интересно,а что такое анахата? Пойду гуглить)))

анахатой  называют скопление  энергетических  каналов  в области  сердца,  центра груди и  правой стороны на этом же уровне.. 

а на счет врачей,  когда я  писала про свои процессы, мне тоже много чего советовали,  в этом  людей можно понять... так как большинство с подобными вещами  не сталкивалось ну и с их  тз  эти  вещи  выглядят  не нормальными..

OuvieДата: Четверг, 12.09.2013, 01:15 | Сообщение # 24
заглянувший
Сознание человека, поглощённое его аналитичным умом создаёт источник его болезней, где изначально, родительское доминируещее привхождение, затем, бесконечный ряд несовершенных умозаключений и последующих деяний обеспечивает их несовешенную реализацию во плоти в бесчисленных проявлениях и формах. Несовершенство находящее себе место в физиологии тела создаёт аномалию и определяется болезнью. Каким- то непостижимым образом , Ум - часть, фрагмент в структурах Сознания овладел Целым, Сознанием, которому теперь диктует свои критерии, обусловленные ограничениями функций присущих деталям. Сознание, заключённое теперь в факультетах ума, оторванное от своих Основ и Начал, пытается повиноваться своему бывшему слуге....Так возник источник болезней. Более того, Библейский доминион над "земными тварями" принадлежит Сознанию человека, не уму его. Поскольку сознание человека пребывает в застенках его ума и отражает последовательное несовершенство его теперешнего хозяина, то твари земные, так же будут отражать хворобы сопутствующие несвободному сознанию человека, ибо всё живое на земле обладает СВОЕЙ УНИКАЛьНОЙ формой сознания соотносящегося с Человеческим. Как физическое тело вмещает в себя елементы животного мира, как ум вмещает в себя ряд инстинктов (реакций) свойственных братьям нашим меньшим, так и Человеческое сознание вмещает (составлено?) из многочисленных формаций созданных многочисленными формами сознаний, определяя человеческое сознание Целым и доминантой над своими деталями. Как наверху так и внизу.... Вот собачки наши и болеют, а теперь уже, надо же, нашими специфическми болячками. И может статься хищники и их жертвы в животном мире вовсе не принадлежат Натуральным условиям ,кстати, принятыми нами" безусловно", но лишь отражают, воплощая в мире закрепощённое в своём же уме уже давно и надолго нездоровое сознание человечества. Бремя, обусловленное наследием Адама и Евы, которые вкусив плод с древа знаний , надежно потерялись в глубинах ума своего.

Сообщение отредактировал Ouvie - Четверг, 12.09.2013, 01:52

ALEXДата: Четверг, 12.09.2013, 08:59 | Сообщение # 25
опытный
Многословие,-признак пустословия.

amaretttoДата: Суббота, 27.02.2016, 23:14 | Сообщение # 26
любопытный
Расскажу историю моего проявления Эгоизма в его высшей степени... Мини-рассказ эдакой с вызывающим заголовком "Я экстрасенс".... 

Тогда я верила, что я избранная и не такая, как все. Я ведь руками лечила!!! А вот, когда осознала, начало отслаиваться и отпадать - тогда и эгоизм исчез или минимизировался. Я не знаю...

В общем, заболела моя мама. Диагноз "щитовидная железа". В народе "зоб". Мы тогда жили втроем - я, малая сестра и мама. Я была школьницей. Сестра ходила в детский сад. Мать работала. Случилась болезнь у матери. Последствия печальные - нервозность, удушье, отнялись ноги и т.д. Сделали операцию. Был период ремиссии, но болезнь снова дала о себе знать. 

В детстве дядя экстрасенс сказал моим родителям, что я одаренный ребенок и целительницей буду. Родители поверили и убедили в этом меня. Все в это верили. Мать попросила лечить ее молитвами. Стала лечить. Не прошло и недели, как мать забегала, словно молодая.... По сей день она здорова, как конь! Слава Богу!

Выводы мои? Вера матери в меня. Я то по сути ничего и не сделала. Поколядовала руками над ней, пошептала православных молитв, поплакала. Верила я, верила мать в то, что болезнь уйдет навсегда. Я уверена сейчас, что не я ее вылечила. Она сама себя исцелила ибо она верила. 

Вера в исцеление - вот тот ключевой момент, избавивший мать от страданий и мучающей болезни. Ее организм самоисцелился. И это супер! 

А я всего лишь эффект плацебо в этой истории))) Тогда, считая себя целительницей, я была горда и эгоистична, приписывая себе заслуги исцеления матери. Но! Сегодня я понимаю уже многое.... И спасибо за это ЖИЗНИ, которая указывает через людей и ситуации на собственные ошибки.

Тружусь, осознаю, безмерно благодарю!!!!

YanДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:49 | Сообщение # 27
продвинутый
Цитата ALEX ()
Многословие,-признак пустословия.
Слово суть - Вода Живая и Мёртвая 
Живой Воды - не бывает много, как и Мертвой Воды - не бывает мало.

Цитата amarettto ()
И спасибо за это ЖИЗНИ, которая указывает через людей и ситуации на собственные ошибки.
Жизнь - не ошибается.
А Ваш рассказ, мне понравился. Искренний он. Простой и Мудрый.  smile

Цитата amarettto ()
Тружусь, осознаю, безмерно благодарю!!!!
wink

На Всё Воля Всевышнего!

zpnДата: Среда, 09.03.2016, 20:39 | Сообщение # 28
заглянувший
А в чем же истинные причины болезней у земного физического человека?... Любая болезнь - обязательно НАКАЗАНИЕ. И всегда наказывает Духовная Душа человека за его земные грехи.Избавься сам добровольно  от личного греха - и болезнь (если она не кармическая наследственная) уйдет и человек выздоровеет!...
Само животное физическое тело земного человека вообще не несет в себе "зародышей" физических болезней. Даже в наследственных болезнях человека его физическое тело не виновато; просто данное физическое животное тело НАКАЗЫВАЮТ его тонкие духовные тела: ментальное,астральное,а исполнитель - индивидуальное Эфирное тело временной Личности... Именно эфирное тело с его 77 чакрами-центрами,7 из которых - главные - "наказывает" животное физическое тело человека. Само же животное физическое тело не имеет корней болезней. Всегда человека через болезни наказывает его индивидуальная Духовная Душа!!! Зато,что он сам ДОБРОВОЛЬНО не хочет избавляться от личных земных грехов... Поэтому больного человека может исцелить только ОДНО существо во Вселенной - это он сам!...
Мы все из средней школы точно знаем : каждые 11 месяцев полностью меняются на новые все клетки животного тела.В интернете даже можно отыскать конкретные сроки клеточной регенерации почти всех физических органов организма. Тогда вопрос врачам на засыпку: почему у человека Ивановой вот уже как 7 лет болит печень и никто помочь не может... Ведь у нее каждые 11 месяцев все старые больные физические клетки меняются на новые. А хроническая болезнь вот она - не уходит,печень болит... Кто ставит печать болезни на новые свеженькие клеточки ?... Личное эфирное тело женщины Ивановой; а его принуждает к этому Астральное тело; а его - Ментальное тело,а его сама Душа... Вот как на самом деле это происходит - чего пока не знает человечество,ученые и врачи!!!
У самого сверхумного земного академика пробуждены и активны всего лишь 12% клеток физического мозга!? Поэтому о многих вещах земной человек пока сам знать не может. Поэтому во все известные времена Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли "спускали" на Физический План 3-го измерения Высшие Духовные Знания...
Пока женщина Иванова не избавится от личных земных грехов - она будет болеть !!!...
Однажды она пошла в церковь и попала на службу;ей ничего было не понятно:зачем священники ходят,поют,читают ? Но вдруг ее сильной боли в печени стало чуть меньше. Бог помогает,лечит -0 и она решила постоянно ходить в церковь,чтобы стать воцерквленным человеком. Священник,увидя серьезность ее намерений,взял над ней особое шефство,И через год женщина Иванова стала глубоко верующим человеком... Однажды во время службы,как она сама потом рассказывала, к ней вдруг явилась Богородица с солнышком в руках... Богородица посмотрела ей в глаза и выслала солнышко прямо в ее хроничеки больную печень... Вдруг боль вообще исчезла!!!... Еще не веря в чудо,исцеленная верующая женщина все рассказала священнику; он попросил ее принести в церковь ее медицинскую карту,потом направил ее в областную епархию к своим начальникам и те, снова проследив разные анализы,доложили о Чуде самому Патриарху...
А что произошло на самом деле?... Когда больная женщина Иванова глубоко вникла в религию - она начала меняться духовно в лучшую сторону: перестала быть домашним тираном,прекратила все и вся критиковать,перестала завидовать другим людям и так далее -0 то есть просто ДУХОВНО ВСЯ ИЗМЕНИЛАСЬ - избавилась от своих личных земных грехов... И ее Душа дала ПРИКАЗ всем тонким д-уеховным телам и когда пришлор время очередной клеточной регенерации ее печени - Эфирное тело больше не поставило печать болезни на новые физические клетки и ткани - и многолетняя болезнь прошла!... Так женщина Иванова и самоисцелилась. И Бог тут не при чем - она САМА себя исцелила,духовно изменившись внутри и внешне.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Причины болезней (психологические, кармические, внутренние и внешние)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту