Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Семейные отношения (исследование, особенности, проблемы и улаживание)
Семейные отношения
pro-svet Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Семейные отношения
pro-svet Дата: Среда, 23.02.2011, 10:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
7 уровней гармонии (7 психических центров человека)

В основном, взаимодействие в семейных отношениях происходит на уровнях психической энергии. Это взаимодействие может либо разрушать, либо наоборот.

Более подробна эта тема раскрыта в лекции “секреты гармонии в семье”, а здесь вкратце:

1. Копчиковый центр. Физический уровень. Гармония, основанная на сексуальном влечении.

2. Паховый центр. Стремление к комфорту. Если энергия поднялась выше - в отношениях больше романтики. Совместимость на этом уровне говорит об общих представлениях о комфорте.

3. Пупочный центр. Социальная связь и ответственность, семья в этом случае - “ячейка в обществе”, то, что видно в обществе. Женщина ищет ответственного, надежного мужчину. Мужчина в одном из вариантов ищет женщину, которая хорошо готовит. Это также отношения, когда двое вместе занимаются спортом, зарядкой, т.п.

4. Сердечный центр. Глубокая дружба. Женщина очень сильно доверяет мужчине, все может ему рассказать. Также здесь совместное творчество, работа. 4 уровень - это гармония по луне, такие пары могут многие жизни пройти рука об руку.

5. Горловой центр. Трепетная любовь. Внешне - это хорошая пара, видно тепло в отношениях, но внутренне это очень романтичные отношения, они пишут друг другу записки с признаниями в любви, ходят на свидания, спят в разных комнатах с самого дня свадьбы. Пример таких отношений - семья актрисы Любови Орловой.

6. Лобный центр. Взрослая зрелая пара, которая отвечает за себя и своих близких, а также принимают вместе какое-то сподвижничество - вместе движутся к целям, которые другим кажутся заоблачными.

7. Макушечный центр. Духовный союз. Каждый супруг воспринимает другого как частичку Бога. Мужчина воспринимает женщину как частичку Бога, которая дана ему под защиту и опеку. Женщина считает, что этот мужчина дан ей, чтобы служить ему и поддерживать в его духовной практике.

Только последние 4 уровня гармонии дают шанс построить прочные отношения и создать крепкую семью.

Автор: Руслан Нарушевич (ведический лектор)

angoos Дата: Четверг, 01.12.2011, 06:08 | Сообщение # 3
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
как быть в ЭТОЙ ситуации…

… очень надеюсь получить
совет в решении семейной проблемы.

Мне 49 лет, врач. Проживаю совместно с бывшей
женой (Оксана 41 год) и ребёнком (Илья 10лет). Вот уже в течении ряда лет жизнь превратилась в сплошной АД. Мать ребёнка –хамка и психически неуравновешенный человек, проявляет агрессию к нашему ребёнку. Она, предварительно закрывает окна, усаживает ребёнка за стол и начинает делать «уроки». Всё это сопровождается неимоверными криками и руганью, иногда она в ярости бьёт его по голове или головой об стол. Она кричит так, что даже при закрытых окнах, это слышно в радиусе 300 метров вокруг. Ребёнок с заплаканным лицом и перепуганными глазами сидит в оцепенении от страха. Это продолжается ежедневно с вечера до ночи. Соседи спрашивают меня «что она с ним делает, почему в доме постоянные крики и ругань…». Я спокойный и уравновешенный человек, любая моя попытка как- то вмешаться в ситуацию вызывает с её стороны шквал брани и она с утроенной энергией вновь набрасывается на дитя. Пробовал повлиять на неё с помощью участкового и службы охраны детей ни к чему не привели. Говорят, что вы от нас хотите, мол- не убила же… Очень страдает ребёнок. За три года он сменил три школы. Плохо учится. За эти годы много я всякого передумал. Были мысли убить её (ножом в шею – во время сна ). Задавал себе вопрос – а что дальше …кто будет заботиться о ребёнке... Такое впечатление что ею руководит некая Сатанинская Сила – это называется ОДЕРЖИМОСТЬ. Говорить с ней бесполезно. Это просто Чёрт в юбке. Я никогда не думал что женщина может быть злой до такой степени. После знакомства с Трансерфингом – пытался не придавать важности – переключать внимание – но когда я слышу крики ребёнка меня начинает изнутри разрывать на части. Это НЕВЫНОСИМО. Были намерения забрать ребёнка и сбежать от неё – но для такого «рывка» нужна солидная финансовая база. Никогда не думал что придётся защищать дитя от собственной матери. Подскажите как быть в этой ситуации – у меня просто пухнет голова...

pro-svet Дата: Четверг, 01.12.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Ну снимите на видео, как она учит с ним уроки, покажите в милиции и психушке, они вам посоветуют, что делать.
angoos Дата: Суббота, 03.12.2011, 00:11 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я сделал аудиозапись - диск приложил к заяве и отправил в Прокуратуру а они перенаправили в Районное УВД - после чего её вызывали на беседу и взяли подписку что
ТАКОЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ . - две недели было затишье ... но как говорится - горбатого могила исправит ... ( кстати если имеете желание могу Вам на и-мейл переслать).

pro-svet Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:22 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
angoos,
спасибо, мне не нужно высылать.
Если все вернулось, отправьте свежую запись снова.

RAЯ Дата: Вторник, 27.11.2012, 02:48 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сходите на системные семейные расстановки. Если с ребёнком или супругом проблемы - значит они находятся не на своём месте в системе или является козлом отпущения в конфликте между родителями.
Найдите в вашем городе группу по семейным расстановкам и сначала просто посмотрите - присутствие - это недорого. Возможно уже после одного-двух дней таких семинаров вы поймёте, что происходит.
Судя по вашим убийственным эмоциям - ситуация фоловая - советую сделать расстановку как можно быстрее.
Ваши убийственные подсознательные желания однозначно взаимны - люди сходятся по резонирующим энергиям. Только ваша жена направляет их на ребёнка - потому что он - ваша часть.
Я - тоже системный расстановщик, но живу в Таиланде, поэтому ищите где поближе.
Выясните, было ли в вашем роду в предыдущих поколениях смертельное насилие над членами семьи, которое кончилось заключением. В любом случае, если вы будете делать расстановку - вас об этом спросят. И если узнаете что-то об этом, сразу закажите службы или молебны или в трёх храмах свечки поставте за упокой всех кто учавствовал в трагической ситуации.

И поторопитесь с расстановкой, мой вам совет.

Жанетт Дата: Вторник, 27.11.2012, 05:44 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (RAЯ)
Если с ребёнком или супругом проблемы - значит они находятся не на своём месте

если молния бьет в дуб, если ребенок родился мертвым, если подскользнулся, если сломался зуб, если денег нет, начальство не повышает, огонь не уживается с водой, пришла зима и мерзну...
считать ли конфликт ненормальной ситуацией? возможен ли конфликт без конфликта (если дать ему формулировку "взаимодействуют определенным образом")
умные волосы покидают глупую голову. Что делать? Достойно лысеть, зачесывая остатки волос на лысину? Имплантировать волосы? побриться налысо? купить парик? утопиться? завести любовницу и декомпенсировать этим? применить концепцию что лысеют только темпераментные и начать гордиться лысиной, т.е рефрейминг? сделать татуху на лысине "внутри я добрый и пушистый?" уйти в лес и одиноко страдать от собственного несовершенства, обвиняяя мир "почему это мне и за что?"...
правильно говорят - психология - это способ с комфортом доползти до кладбища))))
Глядя на то как поступали в этой ситуации другие или копаясь в своем прошлом, находишь варианты как можно было было бы поступить. Но это только кажется что есть варианты. В уме есть представление что ситуация может разрулится так или этак. Но так как все обсловлено всем, так же как машина едет только потому что колеса крутятся, двигатель преобразует, корпус держит...
выбора нет. Он иллюзорен, лишь представление о том что могло бы быть иначе. Каждое действие единственно возможное в каждой ситуации. Его вероятность до наступления сейчас воспринимается по-разному. Но в моменте сейчас всегда есть только одно возможное действие. Которое происходит. потом осознается, оценивается, и другие виртуальные процессы еще могут с этим происходить. До тех пор, пока не обнаружишь то, с чем ничего не происходит...

остаться с тем что есть, отвлечься от теорий кто, что и как должно быть, переболеть боль.
Стивен Волински как-то был в Индии и в тот период нечего было есть. Не было еды, реально и негде было взять. Он оставался в этом. Больше ничего не оставалось....
Изменится что-то, не изменится, придет ответ, не будет понимания..... оставаться в том что есть....



Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 27.11.2012, 19:27
НМ Дата: Вторник, 27.11.2012, 13:28 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Жанетт)
Изменится что-то, не изменится, придет ответ, не будет понимания..... оставаться в том что есть....


я бы добавила, что делать можно все, что сочтешь нужным, а внутри при этом должно быть полное принятие и согласие на все..

а если по теме, то семейные отношения - это один из ценнейших опытов и инструментов, что жизнь использует для развития людей... и если научиться в любых своих партнерах видеть проявление Бога, не смотря на все его недостатки и то, на чем наши эги частенько стравливаются продолжать их любить, то отношения просто будут вынуждены меняться к лучшему или в другом случае, жизнь сделает так, что они сами отпадут за ненадобностью, когда уйдут общие резонансы.

Ибо вместе с кем то нас держат всегда только наши собственные общие с ним блоки и программы... включая ту же привязанность и совпадающие ценности и желания удовольствий..



Сообщение отредактировал НМ - Вторник, 27.11.2012, 13:30
Димтрий Дата: Четверг, 03.01.2013, 20:39 | Сообщение # 10
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Дайте совет! Интересуюсь темой семейных отношений + моё призвание учить людей.
Вопрос где брать информацию по Правильным семейным отношениям (слушал всех ведических авторов, в т.ч. Нарушевича - но они все "женские" и дают информацию для женщин)?



Мужской взгляд на Счастливую Семью
pro-svet Дата: Пятница, 04.01.2013, 11:55 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
В этой же статье pro-svet.at.ua/index/semejnye_otnoshenija/0-83 есть ссылка на скачивание семинара Торсунова по семейным отношениям. Он там не только для женщин рассказывает.
maxi_191 Дата: Четверг, 10.01.2013, 16:48 | Сообщение # 12
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (angoos)
как быть в ЭТОЙ ситуации…


прошу прощения, не обратила внимания на дату этого поста.



Сообщение отредактировал maxi_191 - Четверг, 10.01.2013, 18:22
homay Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:48 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здраствуйте! я понимаю, и принимаю многие события в своей жизни притягиваю я сама... а как быть с событиями в детстве, а педофилов ребенок как себе притягивает,и можно ли простить отца педофила? я ненавижу своего отца, и желаю ему смерти, и ненавижу маму потому что, она меня не защитила когда-то и до сих пор с ним...
НМ Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:02 | Сообщение # 14
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (homay)
можно ли простить отца педофила?
homay\.  простить можно все...   хотят бы потому,  что и отец и мама -  часть тебя.. и ненавидя их, ты  разрушаешь себя в первую очередь...  второй момент,  ты не просто так оказалась с ними,  сможешь в них увидеть себя и захотеть осознать  то, что вас связывает,  это обязательно получится...  главное этого захотеть

pro-svet Дата: Понедельник, 20.05.2013, 14:48 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата homay ()
многие события в своей жизни притягиваю я сама
для успешной работы над собой следует принять как факт, что все события (как хорошие, так и плохие) Вы притягиваете сами - своими прошлыми мыслями, словами и поступками. В данном случае - в прошлых жизнях.

Veriko Дата: Понедельник, 20.05.2013, 16:53 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
homay, попробуйте задать себе вопросы которые мучаю Вас - наиболее окрашенные эмоциями. Выпишите их на листочек - а потом работайте с дуальностями относительно того, что выпишите.
Владлена Дата: Среда, 29.05.2013, 15:05 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (homay)
простить отца педофила
таких сажать надо, а не прощать. Сразу видно, советчики не были в таких ситуациях.

звезда Дата: Четверг, 30.05.2013, 10:46 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Посоветуйте!Мы с мужем все время ходим по кругу в отношениях. Он меняться не хочет.Все на грани очередного краха. Проблема одна: он не сдерживается, в эмоциях переходит на грубость, постоянно твердит, что я его учу, не уделяю ему много внимания!Работаем мы очень много, поэтому сил и времени друг для друга остается все меньше.Я прекрасно понимаю , что все мы притягиваем в свою жизнь сами. Начала проработку дуальностей в семейных отношениях, но результатов нет , они скорее носят отрицательный характер. При работе с дуальностями у меня нет "вываливания"информации. Я без особых сопротивлений работаю с ними, но есть  иннертность. Я делаю это в слабом темпе, нерегулярно.Я прослушала лекции Торсунова и поняла, что изначально мы выбирали по первым уровням гармонии. Живем вместе 12 лет, в постоянных конфликтах.Конец отношений неизбежен?!
pro-svet Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:30 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
звезда, используйте глубокую проработку отношений pro-svet.at.ua/index....13

Цитата звезда ()
Он меняться не хочет... постоянно твердит, что я его учу

Очевидно, что так и есть.
Меняться нужно Вам, а не ему, потому что проблема у Вас, а не у него. Только такой подход эффективен.
Успехов в проработках!

N431 Дата: Вторник, 23.09.2014, 13:44 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Solnce

Здравствуйте!!! Зашла к вам случайно, надеюсь на помощь. У меня проблемы в семейных отношениях. Живем вместе 4 года, детей нет. Я чувствую как наши отношения ухудшаются и именно мое отношения к мужу. Меня он раздражает, я начала часто выходить одна с девчонками, гулять, пить, танцевать, петь в караоке и мне это нравится. Муж молча наблюдает за мной, надеется что все пройдет и я стану прежней. А я чувствую, что качусь в яму.


Все проблемы от эгоизма, если коротко.
Прочитайте статью /index/semejnye_otnoshenija/0-83
прослушайте лекции  доктора Торсунова .
Успехов.

pro-svet Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:53 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Solnce,
помимо прослушивания лекций, можно попрактиковать pro-svet.at.ua/index....13
Успехов!

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Семейные отношения (исследование, особенности, проблемы и улаживание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: