Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как избавиться от негатива (техника для избавления от негатива)
Как избавиться от негатива
pro-svetДата: Четверг, 10.03.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как избавиться от негатива прошлого

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Суббота, 19.03.2011, 09:23 | Сообщение # 16
Admin
Quote (Detonator)
Я хочу чтобы все мои сообщения были удалены, можно вместе с моим аккаунтом.

Почему так? Вы писали во многих темах, Вас цитировали, и удаление сообщений или аккаунта не очень благоприятно скажется на понимании контекста цитат у читающих.
Может передумаете?

x-lonicДата: Суббота, 19.03.2011, 10:37 | Сообщение # 17
ищущий
Нет у этого названия, или это название всему. Мир обновляется каждым мгновением, открывая сокрытое и скрывая ...(не получается определения)...
Удивительные свойства имеет... вода. Каким в нее входишь, такая она для входящего. Ударишь, ударишься сам. Спокойно войдешь, мягко окутает. Сама же принимает форму наполняемого. Ох и не проста субстанция несущая жизнь.

SperervaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:31 | Сообщение # 18
продвинутый
Quote (pro-svet)
Почему так? Вы писали во многих темах, Вас цитировали, и удаление сообщений или аккаунта не очень благоприятно скажется на понимании контекста цитат у читающих.
Может передумаете?

ДЕТОНАТОРУ.
Моё Эго говорит . что это НЕПОРЯДОЧНО! Вы пользовались материалами сайта на полную катушку. И не только материалами по первому уровню, но и по остальным.Так как посты тех. кто осваивал следующие уровни, отражают прорабатываемые материалы. Кроме того куча техник , данных Админом, которые Вами обсуждались и, несомненно, используются по жизни.
Ничё страшного конечно не случится . Сайт останется интересным ( для тех, кому это надо) и без Вас.
Админ, решать. конечно, Вам,
но пусть он САМ УДАЛЯЕТСЯ! biggrin

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

x-lonicДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:59 | Сообщение # 19
ищущий
Сегодня упокоил с миром ранее использовавшийся ник. Надо зайти другим, цветочки положить.

реальное время....

Зашел другим ником, подтвердил преемственность. Жду реакции администрации. Мне понятно, как могу быть там полезен. Понятно ли им.

Возможно отчет пригодится Детонатору. Возможно кому другому.

К этому хочу добавить для основателя. Постить буду только в этой теме. Вынужу к модерации, пожалуйста обоснуй. Этот самый негатив прошлого, может и сюда отдаваться всякими нюансами. Каждый день попадается пока не знает, что вытворяет.

SperervaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 07:37 | Сообщение # 20
продвинутый
Quote (x-lonic)
Сегодня упокоил с миром ранее использовавшийся ник

Царствие небесное отжившему Нику!
Попривествуем в новой жизни (интересно, узнаю ли?) smile

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Воскресенье, 20.03.2011, 10:08 | Сообщение # 21
Admin
Дамы и господа, заканчиваем флудить, пожалуйста smile

x-lonicДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:54 | Сообщение # 22
ищущий
Это не флуд. Это дуальность. Уровень не отвратимого. Неотвратимо жив, упокоившись в живом.

А дуальность такая огромная.... как все мы. Может она здесь уже спрятана cool

Сообщение отредактировал x-lonic - Воскресенье, 20.03.2011, 23:12

DetonatorДата: Понедельник, 21.03.2011, 10:26 | Сообщение # 23
знающий
Quote (Spererva)
И не только материалами по первому уровню, но и по остальным.

Нет. Я пользовался другими практиками. Потому описываемое мной и может вводить вас в заблуждение как например и было сейчас. Вы исходите из других предпосылок.

Quote (pro-svet)
Вы писали во многих темах, Вас цитировали, и удаление сообщений или аккаунта не очень благоприятно скажется на понимании контекста цитат у читающих.

Я пришлю список тем которые я хотел бы изменить или удалить.
Или может дадите мне на пару дней права редактировать мои старые сообщения, я их просто подправлю.

pro-svetДата: Понедельник, 21.03.2011, 20:37 | Сообщение # 24
Admin
Detonator, ответил в ЛС.

shylccДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:46 | Сообщение # 25
продвинутый
Целый день "боролся" с негативом, не обвиняя, неосуждая других, уговаривая себя, что я во всём виноват, так незаметно стал обвинять,осуждать себя, стало ещё хуже! Потом понял и себя-то тоже сильно обвинять плохо! Принять как есть, не обвиняя и себя тоже!
К вечеру негативная чувственность отпустила smile ну и осознаность помогла!

pro-svetДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:54 | Сообщение # 26
Admin
shylcc, up

RAЯДата: Вторник, 27.11.2012, 04:05 | Сообщение # 27
заглянувший
Какая интересненькая позиция - простить обидчиков... Когда человек "прощает" кого-то - не становится ли он выше обидчика, чище его, и не начинает ли смотреть свысока, обуреваемый гордыней собственной праведности?
Это позиция презрения - она не решит проблему с негативом, а отложит её на время умилённых слёз от самого себя и попозже вылезет через другую ситуацию в более изощрённом варианте.
И чего это Кришна на поле битвы Курукшетра не сказал Арджуне просто простить своих врагов, не сражаться, а достичь внутренней гармонии...
Есть такая хрень - называется достоинство человеческое. Так вот, чтобы избавиться от негатива, иногда надо дать сдачи, дабы не кичиться опосля своей непревзойдённой праведностью, за которой прячется элементарный страх жизни. Лично для меня понятие восстановления человеческого достоинства ближе, чем "избавление от негатива".
Как сильно извратили религиозные политики понятие кармы! Чтобы народ наступил на своё чувство собственного достоинства и ждал когда силы небесные накажут негодяя может даже и в другой жизни.Это не смирение - это униженность.
На хрена тогда с Бхагават-Гитой до сих пор носиться, а, любители Ведических знаний?
Если душа переживает сильнейшую психотравму, например, трагическую потерю любимого человека, или страшную смерть, то она зацикливается и начинает повторять только эту ситуацию жизнь за жизнью (знаю по личному опыту).
И останавливает этот затянувшийся циклический процесс только хорошая доза агрессивного поведения для восстановления человеческого достоинства.
По этому поводу рекомендую посмотреть фильм "Беспокойная Анна". Классная кинушка про регрессивный гипноз.
Ну а прощать, конечно нужно, если попросят прощения с искренним сожалением.

ЖанеттДата: Вторник, 27.11.2012, 05:19 | Сообщение # 28
продвинутый
Quote (RAЯ)
чтобы избавиться от негатива, иногда надо дать сдачи,

я бы сказала "позволить быть тому что есть без всяких нравственных концепций"
и понимать что никакого "твоего" позволения или приятия нет, как и тебя самого.

pro-svetДата: Вторник, 27.11.2012, 14:16 | Сообщение # 29
Admin
Quote (RAЯ)
Какая интересненькая позиция - простить обидчиков... Когда человек "прощает" кого-то - не становится ли он выше обидчика, чище его, и не начинает ли смотреть свысока, обуреваемый гордыней собственной праведности?
Это позиция презрения - она не решит проблему с негативом, а отложит её на время умилённых слёз от самого себя и попозже вылезет через другую ситуацию в более изощрённом варианте.

Вы говорите не о прощении, а о презрении, как сами и написали.
Это разные вещи.
Попробуйте разделить эти два явления и увидеть прощение само по себе, в чистом виде.

НМДата: Вторник, 27.11.2012, 14:51 | Сообщение # 30
практикующий
простить, мне кажется, можно только то или того,
1- что или кто вне тебя:
2- что или кто сделал тебе плохо.

и то и другое не реально.. ибо нет отдельных и любая реакция жизни на нас - наше продолжение (проекция) для новых осознаний и выхода из захваченностей и плохой она не является, а только воспринимается сиюминутно с позиции эго..

Вот и получается, что обижаться не на что)))) случаются только некие реакции тела- ума и именно их мы осознаем сталкиваясь с подобными ситуациями..

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как избавиться от негатива (техника для избавления от негатива)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту