Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как избавиться от негатива (техника для избавления от негатива)
Как избавиться от негатива
pro-svetДата: Четверг, 10.03.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Как избавиться от негатива прошлого

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Вторник, 27.11.2012, 14:56 | Сообщение # 31
Admin
Quote (НМ)
Вот и получается, что обижаться не на что))))

некому и не на кого, хотя иногда так вовсе не кажется))

alesha76Дата: Пятница, 16.01.2015, 11:42 | Сообщение # 32
заглянувший
Здравствуйте!
Я полностью согласен с тем, что всё возвращается бумерангом.
НО!!!! никак не могу уяснить следующее:
я притянул в свою жизнь человека с негативом, он мне делает "плохо" и таким образом, автоматом притягивает в свою жизнь "плохое". Получается замкнутый круг.
Поетому что-то глубинное во мне говорит - это все игры мира материи. И я вижу выход из этого только во вхождение в момент здесь и сейчас, принятии этого и выходе за пределы "игр разума". Выразить это сложно!
Поэтому мне по душе лекции и книги Экхарта Толле (перекликающиеся с материалами этого сайта). Хочется найти "основу", "базу", а не играть в притянул оттянул.
Как-то так. Словами ощущения выражать сложно.
Прошу поправить меня если я как-то не так выразился.

pro-svetДата: Пятница, 16.01.2015, 12:55 | Сообщение # 33
Admin
Цитата alesha76 ()
Получается замкнутый круг.
Что Вы имеете в виду? Поясните свою точку зрения.

Цитата alesha76 ()
И я вижу выход из этого только во вхождение в момент здесь и сейчас, принятии этого и выходе за пределы "игр разума".
Об этом много написано на сайте.

alesha76Дата: Понедельник, 19.01.2015, 17:03 | Сообщение # 34
заглянувший
Замкнутый круг - я имею ввиду, что человек выступивший в роли "моего бумеранга" , запускает свой негативный бумеранг и негатив полетел дальше.

pro-svetДата: Понедельник, 19.01.2015, 21:19 | Сообщение # 35
Admin
alesha76, ну да, так и есть.

Зло не появляется ниоткуда и не исчезает никуда, оно передается от одного индивида к другому smile

Ваш замкнутый круг разрывается тогда, когда Вы перестаете запускать злые бумеранги.

А замкнутый круг жизни нас не должен волновать, потому что с ним мы поделать ничего не можем.

YanДата: Суббота, 24.01.2015, 00:59 | Сообщение # 36
опытный
Цитата alesha76 ()
Хочется найти "основу", "базу", а не играть в притянул оттянул.
Вы и есть - этот "процесс-поиск". smile
Цитата alesha76 ()
...я притянул в свою жизнь человека с негативом, он мне делает "плохо" и таким образом, автоматом притягивает в свою жизнь "плохое". Получается замкнутый круг.
Так, вы и ответили на свой вопрос. Разомкните то, что замыкаете.
Если вы говорите о некой автоматичности закона, что вы хотите этим сказать?

Замкнутость и открытость - два аспекта одной игры, а вы в центре. Только из центра, можно наблюдать гармонию противоположностей во всей их полноте и равнозначности.
И доброе, и злое - одно. Одно существует для другого - в Целом.
Бумеранг - существует лишь для тех, кто знает о том, что Это такое - в принципе.
Нет желания играть в прятки - не играйте. wink
                                                                          Всех Благ! Жизнь Удивительна!

На Всё Воля Всевышнего!

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 21:01 | Сообщение # 37
любопытный
а зачем избавляться от негатива? негатив это то что может открыть глаза и дать нам пинка двигаться дальше. это наша движущая сила - чувство неудовлетворения и негатива. а блаженная улыбка после медитации как и чувство безусловной любви никуда не приводят, увы

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Четверг, 05.03.2015, 21:01

N431Дата: Четверг, 05.03.2015, 21:24 | Сообщение # 38
продвинутый
Цитата enlightenedjoker ()
а зачем избавляться от негатива? негатив это то что может открыть глаза

Может открыть глаза, а может и закрыть глаза ....

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 21:31 | Сообщение # 39
любопытный
нет. в действительности закрыть глаза нам может только ощущения безусловной любви и сострадания - это очередная пилюля снотворного, чтобы не дать нам проснуться. в то время как ощущения негатива, боли, смерти - это то,что всегда двигает людей и заставляет их продрать их заспанные глаза, а не переворачиваться на другой бок, видя очередной сон про то,как все хорошо в действительности лишь обманывая себя. продолжать спать или проснуться - это наш честный выбор. но мало кто хочет проснуться

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Четверг, 05.03.2015, 21:36

N431Дата: Четверг, 05.03.2015, 22:08 | Сообщение # 40
продвинутый
негатив это то что может открыть глаза

Цитата N431 ()
Может открыть глаза, а может и закрыть глаза ....

Одни просто кончают жизнь самоубийством ... другие сходят с ума  ...
от негатива   ... какая уж там,  духовная практика ...

enlightenedjokerДата: Четверг, 05.03.2015, 22:28 | Сообщение # 41
любопытный
не знаю,что вам ответить. если ваша цель обрести покой и счастье - то конечно лучше запасаться позитивом, медитациями, техниками и т.д. если ваша цель - пробудиться и понять,что тут вообще происходит, то вам рано или поздно придется столкнуться с эго лицом к лицу. потому что эго умеет менять свои обличия как хамелеон. и пока вас что-то не стукнет больно, узреть это эго вам врядли будет хотеться

Добавлено (05.03.2015, 21:23)
---------------------------------------------
да,самоубийство это самый радикальный способ. но давайте взглянем на пресловутое Просветление - что это если не самоубийство заживо,где вы приносите на алтарь всего себя - эго - умираете изнутри,оставаясь живым физически.

суть в том,что смерть нужно принять как нашего лучшего друга. одно из правил на нашей планете,хотим ли мы этого или нет - это то,что мы все умрем. и это самое худшее что может случиться, верно? но раз мы умрем в любом случае,то это и не проблема вовсе

Добавлено (05.03.2015, 21:25)
это ни в коем случае не призыв к суициду (!),но лишь приглашение обернуться к смерти глазами,а не отворачиваться от нее до конца дней. осознав смерть, мы сможем увидеть смысл в жизни, увидеть ее настоящей

Добавлено (05.03.2015, 21:28)
в общем,мы куда-то не туда углубились. смысл в том,что когда у вас все хорошо - вам не нужно развиваться. ну, медитация тут, техника там, сатсанг здесь - сильно это вас развивает? очередная синяя пилюля, транквилизатор. а когда вас чем-то огреют,выльют на вас холодной воды - мы тут же открываем глаза и начинаем действовать

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Четверг, 05.03.2015, 22:34

pro-svetДата: Пятница, 06.03.2015, 19:37 | Сообщение # 42
Admin
смысл в том,что когда у вас все хорошо - вам не нужно развиваться... а когда вас чем-то огреют,выльют на вас холодной воды - мы тут же открываем глаза и начинаем действовать
да, так устроен этот сон

varlonezДата: Понедельник, 09.03.2015, 14:34 | Сообщение # 43
практикующий
медитация необязательно означает погружение в блаженное состояние...находясь в трудной ситуации лицом к лицу происходит ясность...все осознается,при этом ум работает а не размышляет...есть два полюса,один внешний негатив или опасность  и другой внутренний течение жизненной энергии которая естественным образом позитивна к индивидууму( капец ну и слова приходится использовать) и между ними поток как в цепи,который зажигает лампочку осознанности.Разве это не медетативное состояние

костяДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:27 | Сообщение # 44
заглянувший
Привет форумчане вопрос по теме как избавиться от негатива прошлого ....хорошо допустим ну представлю я те негативные ситуации и людей которые влияют на мое эмоциональное состояние настоящего момента ( и начну с этим работать пытаясь освободить себя от негатива прошлого)  дело в том что если раскручивать данные ситуации прошлого это еще больше вгоняет в депрессию и плохое состояние духа переносится в момент сейчас. Из депресняка  я к примеру очень долго выхожу и при этом настоящий момент окрашивается  в негатив прошлого ,я начинаю видеть в людях настоящего момента отрицательные стороны и ум рисует негативные картины настоящего момента  как быть ?? как работать с прошлым и при этом неокутывать настоящее в негативные краски разве такое возможно

Сообщение отредактировал костя - Понедельник, 11.05.2015, 21:29

pro-svetДата: Вторник, 12.05.2015, 09:53 | Сообщение # 45
Admin
костя,
если, правильно выполняя это упражнение, Вас слишком сильно накрывает и слишком долго не отпускает, Вам не нужно практиковать это, это не Ваш уровень.

Тогда нужно брать более простые универсальные техники типа Формулы Счастья.

Также очень хороши мантры или молитвы, которые Вам наиболее близки и понятны. Можете почитать, например, вот эту статью.

Успехов!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как избавиться от негатива (техника для избавления от негатива)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6792