Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Безусловная Любовь (что значит безусловная любовь?)
Безусловная Любовь
pro-svet Дата: Понедельник, 05.01.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью безусловная любовь
enlightenedjoker Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:52 | Сообщение # 26
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
как связана безусловная любовь с просветлением? да никак
N431 Дата: Пятница, 06.03.2015, 07:46 | Сообщение # 27
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата enlightenedjoker ()
как связана безусловная любовь с просветлением? да никак

Любовь, безусловная любовь - это приятие,
такое бывает когда Эго практически нет, тут вот и просветление происходит.   smile

enlightenedjoker Дата: Пятница, 06.03.2015, 12:49 | Сообщение # 28
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Приятие - это сдача, несопротивление, верно? это сильнейшие ключи, безусловно. но при чем тут любовь? почему не безусловная ненависть или безусловный восторг, или любое что-то безусловное из мира чувств и эмоций? зачем вам все нужно окрасить в розоватый цвет любви? ааа так красивее наверно да? в недвойственности нету любви, как и других чувств и эмоций. там вообще НИЧЕГО нет. понимаете?
N431 Дата: Пятница, 06.03.2015, 18:25 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата enlightenedjoker ()
но при чем тут любовь? почему не безусловная ненависть

Потому, что любовь,безусловная любовь( это тоже ключ) -  ведёт к принятию, приятию.
Безусловная ненависть - не приятие, гордыня , усиление Эго.

Цитата enlightenedjoker ()
в недвойственности нету любви, как и других чувств и эмоций. там вообще НИЧЕГО нет. понимаете?

Сат Чит Ананда — (Sat Chit Ananda) Три характеристики, присущие Реальности, или Брахману бытие (сат), знание, или сознание (чит) и не омраченное счастье, радость, или блаженство (ананда).

 Словарь Йоги.



Сообщение отредактировал N431 - Пятница, 06.03.2015, 18:26
pro-svet Дата: Пятница, 06.03.2015, 19:28 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата enlightenedjoker ()
в недвойственности нету любви, как и других чувств и эмоций. там вообще НИЧЕГО нет
Тогда откуда Вы знаете?)))

enlightenedjoker Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:57 | Сообщение # 31
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Тогда откуда Вы знаете?)))
да,там все-таки кое-что есть.но это кое-что не имеет никакого отношения к чувствам и эмоциям



Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Суббота, 07.03.2015, 00:52
pro-svet Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:58 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата enlightenedjoker ()
там все-таки кое-что есть
там, в недвойственности, все-таки есть какая-то двойственность, позволяющая воспринимать, да?:)

enlightenedjoker Дата: Среда, 11.03.2015, 20:22 | Сообщение # 33
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
там, в недвойственности, все-таки есть какая-то двойственность, позволяющая воспринимать, да?:)
biggrin

Добавлено (11.03.2015, 19:22)
---------------------------------------------
есть определенные вещи которые можно описать в этом состоянии - постоянная ясность, состояние не-ума, отсутствие страхов и блоков в теле. но это не относится к чувствам и эмоциям. имел в виду это:)

Yan Дата: Суббота, 14.03.2015, 07:28 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата enlightenedjoker ()
но при чем тут любовь?
biggrin ... Любовь Тут - При Всём!
А уж, розоватая она или зеленоватая, - каждый сам видит так, как хочет видеть... в меру своей осознанности... smile
Цитата enlightenedjoker ()
...зачем вам все нужно окрасить в розоватый цвет любви?
А вам зачем, всё так видеть? ...разве, кто то сказал это именно так, как это сказали Вы? biggrin
              Вы замечательно задаёте вопросы, на которые знаете все ответы. smile
Безусловно, говоря о Любви Безусловной - Цвет Её - это условность.
В Целом Любовь - это Свет Истины. Причём, Свет - не имеющий цвета, но делающий все цвета возможными.
Физическая природа света такова, что именно, тот цвет объекта, который видит человеческий глаз - фактически единственно не присущий объекту.
Иными словами: Вот человек, видит только тот цвет (из всего спектра цветов содержащихся в свете), который объект не принял, не поглотил, или отразил.


В свете всего сказанного; О каком цвете, или тоне Любви идёт речь, если речь вообще, изначально шла о Аромате? biggrin



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Суббота, 14.03.2015, 10:43 | Сообщение # 35
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
в меру своей осознанности...

Так , так  - просветлённые отличаются глубиной осознанности ...
осмелюсь предположить ....



Сообщение отредактировал N431 - Суббота, 14.03.2015, 13:51
Yan Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 07:34 | Сообщение # 36
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Так , так - просветлённые отличаются глубиной осознанности ...осмелюсь предположить ....
И да, и нет.
Например; Если нет никаких просветлённых, то как они могут отличаться?
В данном случае "мера осознанности" использовалась как указатель, на некий глубочайший смысл.
А именно, - прямо туда, где зарождается корень всех противоречий.
А смысл этот в том, что нет никакой разницы в абсолютном смысле. И есть огромная разница в относительном смысле. Личность - это относительная обусловленность.Истинное Я настолько абсолютно, что даже сказать об этом нечего... да и незачем... smile
Иногда некоторые из нас, ведомы относительным, а абсолютное по известной причине чуждо.
Все эти игры иллюзорны, противоречия - это просто выражение потенциала...
Единого Безграничного Потенциала Безусловной Любви.
Безусловность. Потенциал. Любовь.

Будьте счастливы. Всего Доброго. smile

Добавлено (22.03.2015, 05:28)
---------------------------------------------
Фокус осознанности. "Мера осознанности" - иногда применяется для того, чтобы указать на следующее(образно); Человек стоит лицом к дереву, вплотную, настолько - насколько это возможно. Что он может видеть? smile Плотный материальный мир, твердые объекты, непоколебимые законы, рамки обусловленности... и.т.д.
Всё это - оно совсем не такое каким кажется. Этот мир - проявлен в крошечном фрагменте, тотального сияющего ничего. Но если "надвинуть его на глаза" - он конечно, покажется таким огромным biggrin .
На самом деле; Всё Есть Безграничная Любовь. (я бы назвал это "безграничная потенциальность")
Всего Всем Всегда.

Добавлено (22.03.2015, 05:54)
---------------------------------------------
Как бы это не называлось, кем-либо - ни одно из определений - не определит это. А всё потому, что "слово" - это всего лишь, некая "частота волны", которая выхвачена вниманием - из всего спектра этого "сияюще-темного-всё-ничто".
И тут, получается следующее; Слово - это только Часть Целого, Безмолвие - это То ,что вмещает все слова. Но, ни одно слово - не может, вместить Безмолвие. Поэтому, даже само слово; "безмолвие" - не вмещает истинное безмолвие, а только, указывает на него.
Как это постичь? Есть один способ, он всегда, так или иначе - один. Этот способ, настолько прямой и простой, насколько и гениальный. smile Если (к примеру), человек занимается медитацией и самосозерцанием, то он это - зачем делает то? ...а Затем, чтобы успокоить ум. Замедлить его скорость... немного... чтобы не упустить нечто... Ум - принимает мысли (как радиоприемник, примерно). Так вот, "В Промежутке" - это между одной и второй мыслью... И такие "промежутки", или "дыры" буквально повсюду... в "реальности" этого мира... smile
Тщательно исследуйте мир, в котором находитесь.
P.s.
Нет ничего такого, типа: "Я говорю-вы слушаете", или "Он пишет-Я читаю"...и.тд.
На более глубоком уровне, - нет никаких; "Я-не Я", мы действительно - все есть одно.
Личность (основанная на памяти) - это набор информации в памяти (программа).
Всё "хорошо" - если вы пользователь программы, и всё "не очень хорошо", если программа - пользователь вас.
Используйте программу, но не позволяйте программе использовать вас. Для начала...
Всем Любви Безусловной! smile

Добавлено (22.03.2015, 06:34)
---------------------------------------------
...видите, - сколько текста напечатано...а теперь, поверните всю эту "картину" (весь текст мысленно)... против часовой стрелки ... и вы увидите, графическое отображение всплесков частот сознания... или волны сознания... (так, частенько отображают частоту любого спектра колебаний; звуковых ,световых и т.д.)..."отображают" biggrin улыбнёмся вместе... всему происходящему... biggrin
Смех - происходит тогда, когда ум остановлен... Поэтому, смех - целебен. Как и сон...
Всем пока! biggrin
.



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 22.03.2015, 07:42
N431 Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:17 | Сообщение # 37
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
... будете любить, просветление будет бегать за вами ...    smile


ник0132 Дата: Среда, 05.08.2015, 09:17 | Сообщение # 38
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Валерий. это Некит с листовками, у меня вопрос- почему я не водовоз... шучу... от вас идет какоето ощущение????от меня просто начело идти и это рождает очень большие проблеммы,..+ по ночам я вообще не сплю а при помощи знаков от Бога, "бьюсь" со всякой нечестью,родители вообще думают что я сумашедший и навязывают мне таблетки,я оббегаю людей со стороны сердца и им становится легче,из оружия у меня только футболка со Святым Шарбелем, крестик кольцо и браслет, и мой разум. Мне вообще не нравится что в мире такое колличество дерьма,и что назад они уже не вернутся.Много чего хочу написать, но самое главное хочу спросить-сколько мне этот крест носить?, можно ли его сменить или отложить?а то я чувсвую меня скоро будут выносить)))..ладно лирика это всё. я сочинил песню про мясоедов!пока существуют скотобойни , будут существовать поля битвы, убийсво кровь лезвие бритвы, ничто не проходит беследно в этой жизни, эти глаза полные страха и просто неоткуда ждать им помощи, они земляни, наше Б.... Братья, они безобидны и беспомощны! ты мясо жрешь что посеешь то и пожнешь это не ложь, ты в рай никогда не попадешь, Бог любит вегеторианство , он очень мудрая сущность, ему плевать на твое нахальство, он дает тебе хлеб насущный. и еще можно вы разблокируете меня вконтакте?  просто мне нужна Твоя помощь... ты же любишь делать добрые дела, не так ли? ну окей.....БЛАГОСЛАВИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА.....история нашего времени.  Летит кукушка по лесу, врезается в дерево, падает на спину, и думает-хух, хорошо что у меня мозгов нету, а так бы сотрясение было.

Добавлено (05.08.2015, 08:13)
---------------------------------------------
очень классный сайт и великая никуда не исчезнувшая работа...

Добавлено (05.08.2015, 08:17)
---------------------------------------------

pro-svet Дата: Среда, 05.08.2015, 10:46 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
ник0132, если есть вопросы, нужно формулировать их понятным образом.

Цитата ник0132 ()
а при помощи знаков от Бога, "бьюсь" со всякой нечестью
борьба делает противника сильнее. См. мотиватор, на нем написан большой секрет.

Цитата ник0132 ()
по ночам я вообще не сплю а при помощи знаков от Бога, "бьюсь" со всякой нечестью
поэтому вряд ли это знаки от Бога.

Цитата ник0132 ()
родители вообще думают что я сумашедший
может потому что ты ведешь себя так?

Цитата ник0132 ()
Мне вообще не нравится что в мире такое колличество дерьма
внешнее - это отражение внутреннего.

Цитата ник0132 ()
Мне вообще не нравится что в мире такое колличество дерьма,и что назад они уже не вернутся.
Может ты будешь читать написанное, прежде чем публиковать?

Цитата ник0132 ()
сколько мне этот крест носить?, можно ли его сменить или отложить?а то я чувсвую меня скоро будут выносить)))
Кто тебе давал наставления носить крест, тот пусть и отвечает на твои вопросы.

Цитата ник0132 ()
просто мне нужна Твоя помощь
ты много раз просил мою помощь и много раз я тебе ее давал, и ты ее всегда игнорировал. И я вижу, что сейчас ничего не изменилось: ты продолжаешь нарушать правила форума, и мне приходится тратить свое время на редактирование твоего поста, как будто мне заняться больше нечем.

Цитата ник0132 ()
БЛАГОСЛАВИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА
Благословляю тебя найти помощника в другом месте. Не пиши больше на моих ресурсах, я ничем не могу тебе помочь.

Yan Дата: Суббота, 19.09.2015, 01:42 | Сообщение # 40
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата N431 ()
будете любить, просветление будет бегать за вами
up (на 33-ей секунде сказано всё) да и вообще, так и есть. Человек в видеоролике ... отлично передаёт отношение любящего жизнь безусловно (пусть по своему) но искренне говорит.
                                                                          Любовь - ключ ко всему



На Всё Воля Всевышнего!
Стронций Дата: Пятница, 10.01.2020, 02:18 | Сообщение # 41
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 50
Статус: Offline
Видео


Добавлено (10.01.2020, 02:22)
---------------------------------------------
В youtube в Описании к видео - ссылка на сайт, где есть расширенный текст этого видео.

Добавлено (11.01.2020, 07:35)
---------------------------------------------
Pro-svet (2-мя сообщениями выше) :

Цитата
борьба делает противника сильнее.

Очень ёмко :) Спасибо.

На эту же тему:

«Так что я должен рассматривать эго тоже как функцию Тотальности? Тогда, принимая эту идею, я на верном пути, правильно?

Да, тогда вы на верном пути. Если вы продолжаете бороться со своим эго — вы не на верном пути. Принять свое эго и не бороться с ним беспрестанно — это большой шаг. Большой шаг. Одним из поразительных законов вселенной является то, что там, где нет сопротивления, там нет и конфликта. Если вы не затеваете борьбу, эго также не может затеять ее. Эго, должно быть, впадает в ужасное разочарование, если оно не встречает сопротивления.»

- Рамеш Балсекар "Сознание говорит"

Прано Дата: Воскресенье, 08.03.2020, 22:40 | Сообщение # 42
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Стронций ()
Если вы продолжаете бороться со своим эго — вы не на верном пути. Принять свое эго и не бороться с ним беспрестанно — это большой шаг

А Вам не сказали) что их два)))

pro-svet Дата: Суббота, 21.11.2020, 11:14 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Безусловная Любовь

То, что мир чаще всего принимает за любовь, на самом деле является сильной эмоциональной привязанностью в сочетании с физической привлекательностью, жаждой обладания и контроля, зависимостью, чувственностью и новизной ощущений. Такая любовь обычно мимолетна и изменчива, она то увеличивается, то затухает в зависимости от обстоятельств. Если эта любовь не находит отклика, она часто проявляется в виде невыраженного гнева и замаскированной зависимости. Такая любовь может превратиться в ненависть, но речь скорее о том, что в действительности это не любовь, а вызывающая привычку чувствительность. Ненависть возникает из Гордыни, а не из Любви; в таких взаимоотношениях, скорее всего, никогда не было Любви.

Уровень 500 баллов (см. таблицу) характеризуется появлением безусловной, неизменной и постоянной любви. Она не меняется, потому что ее источник внутри любящего человека не зависит от внешних факторов. Любовь — это состояние бытия. Это способ общения с миром, который заключается в прощении, заботе и поддержке. Любовь не рациональна и не зависит от деятельности разума; любовь исходит из сердца. Она обладает способностью воодушевлять других людей и добиваться великих целей благодаря чистоте своих помыслов.

На этом уровне сознания основное развитие направлено в сторону способности видеть суть вещей; центр внимания сосредоточен в самой сердцевине интересующего человека вопроса. Поскольку влияние ума игнорируется, человек обретает способность моментально видеть всю проблему в целом, включая ее контекст, особенно в отношении времени и процесса ее развития. Ум видит частные детали, а любовь способна разглядеть все в целом. Эта способность, которая часто приписывается интуиции, представляет собой умение мгновенно понимать суть происходящего, не прибегая к логическому анализу символов. Это, на первый взгляд, абстрактное явление в действительности носит вполне конкретный характер; оно сопровождается небольшим выбросом эндорфинов в головной мозг.

Любовь не занимает конкретную позицию, поэтому она универсальна и возвышается над разделением, присущим позициональности. В этом случае становится возможным «быть вместе», поскольку все препятствия исчезают. Поэтому любовь охватывает весь мир и постепенно расширяет свое присутствие. Любовь сосредоточивается на красоте жизни во всех ее выражениях и усиливает любые положительные влияния. Она устраняет негативную энергию не путем насилия, а с помощью изменения контекста ее проявления.

Это уровень настоящего счастья, однако, хотя мир находится в постоянном поиске любви и все существующие религии оцениваются в 500 баллов и выше, интересно отметить, что только 0,4 процента населения мира достигает этого уровня развития сознания.

Дэвид Хокинс, подробнее pro-svet.at.ua/index/urovni_soznanija/0-160

Yan Дата: Вторник, 24.11.2020, 21:02 | Сообщение # 44
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Стронций ()
Принять свое эго и не бороться с ним беспрестанно
biggrin Здравствуйте. Кто? и Что? "может" ил "не может", "принять" или "не принять"???
"Эго" - эта такая же концепция, как и "принятие-не принятие".

Всё то, о чём (как кажется) можно подумать, вообразить, представить или как-то ещё определить - иллюзия.
Любая двойственность - иллюзия. Нет даже одного (поскольку наличие "одного" - автоматически предполагает другого , даже само отрицание "чего угодно" - утверждает это. ). Истина - не иллюзия(без концепции-понятия "истины"). Любые понятия - виртуальны.  Все они - результат допущения, в основном из-за невнимательности.
Тотальный субъект и тотальный объект - тождественны, в том же смысле в котором, бесконечность - это и есть безначальность. Именно если так, это увидеть, то безначальное - начинается всегда (то есть, никогда-всегда). Абсолют - это предельная реальность, тотально непоколебимая, за рамками бытия и небытия. 
Когда иллюзорное разделение на "видящего" и "видимое", устранено, остаётся только видение само (без "видящего" и "видимого"). Ум с его логикой и воображением - просто не подходит, для постижения этого. Поскольку сам ум иллюзорен, то и все его инструменты тоже. Максимум на что способен интеллект вместе с воображением - это бледный намёк на реальность, так называемый "проблеск" , "просвет"... )))
Цитата pro-svet ()
Безусловная Любовь
Само слово "безусловная" - без условий. 
Цитата pro-svet ()
Любовь не занимает конкретную позицию, поэтому она универсальна и возвышается над разделением
...скорее не "возвышается", а превосходит... и даже не так, Любовь - не знает разделений. 
Цитата pro-svet ()
Это уровень настоящего счастья, однако, хотя мир находится в постоянном поиске любви...
Все поиски счастья - это несчастье. Любовь - нельзя найти, ею - нельзя стать, её нельзя достичь.
Любовь - это истина, а истиной можно, только быть
Покуда, у вас есть что "о себе" сказать, вообразить и т.д. - это самообман.
Ничто не потеряно, следовательно и искать нечего.
Цитата pro-svet ()
Такая любовь может превратиться в ненависть, но речь скорее о том, что в действительности это не любовь, а вызывающая привычку чувствительность.
Верно, "такая любовь" - это не любовь, а очередная форма зависимости, под маской добродетели.
 
Любовь, истина, свобода, мудрость, красота, гармония, совершенство - всё это одно. Нет ничего другого. "Другое" - может, только казаться, но не быть. (слова - это только указатели.

Теперь, об уровнях... то бишь "достижении" так называемом... )))
Цитата pro-svet ()
Это уровень настоящего счастья, однако, хотя мир находится в постоянном поиске любви и все существующие религии оцениваются в 500 баллов и выше, интересно отметить, что только 0,4 процента населения мира достигает этого уровня развития сознания.
Всё то, на что требуется время - иллюзия.

Добавлено (24.11.2020, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
...интересно отметить, что только 0,4 процента населения мира достигает этого уровня развития сознания.
С другой стороны, "несовершенство психики" может приводить в "недопонимание ума" - в относительном смысле это может быть и так, в абсолютном смысле - нет ни смысла, ни необходимости выносить суждения, и оценки.
Тот, кто придумывает все эти "категории", "критерии" и прочие "различия" - тот пусть их и придерживается, если ему нравится и это никому не вредит (хотя любые разделения - порождают, только боль, разочерования, противоречия и конфликты, поскольку они все иллюзорны ,ничего другого по природе своей породить не могут) иллюзии бывают, - только от иллюзий. ))) Концепция на концепции и концепцией погоняет... иллюзорное порождает иллюзорное... разрастаться может, только неведение... причём, это так может только казаться, но не быть.

Добавлено (24.11.2020, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Дэвид Хокинс, подробнее /index/urovni_soznanija/0-160
В процессе ознакомления... wink

Добавлено (24.11.2020, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
- Тест помогает в научных целях, когда наука заходит в тупик.
biggrin  В этом смысле - "наука" - один большой тупик.  biggrin



На Всё Воля Всевышнего!
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Безусловная Любовь (что значит безусловная любовь?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: