Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Безусловная Любовь (что значит безусловная любовь?)
Безусловная Любовь
pro-svetДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью безусловная любовь

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

enlightenedjokerДата: Пятница, 06.03.2015, 21:57 | Сообщение # 31
любопытный
Цитата pro-svet ()
Тогда откуда Вы знаете?)))
да,там все-таки кое-что есть.но это кое-что не имеет никакого отношения к чувствам и эмоциям

Сообщение отредактировал enlightenedjoker - Суббота, 07.03.2015, 00:52

pro-svetДата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:58 | Сообщение # 32
Admin
Цитата enlightenedjoker ()
там все-таки кое-что есть
там, в недвойственности, все-таки есть какая-то двойственность, позволяющая воспринимать, да?:)

enlightenedjokerДата: Среда, 11.03.2015, 20:22 | Сообщение # 33
любопытный
Цитата pro-svet ()
там, в недвойственности, все-таки есть какая-то двойственность, позволяющая воспринимать, да?:)
biggrin

Добавлено (11.03.2015, 19:22)
---------------------------------------------
есть определенные вещи которые можно описать в этом состоянии - постоянная ясность, состояние не-ума, отсутствие страхов и блоков в теле. но это не относится к чувствам и эмоциям. имел в виду это:)

YanДата: Суббота, 14.03.2015, 07:28 | Сообщение # 34
опытный
но при чем тут любовь?
biggrin ... Любовь Тут - При Всём!
А уж, розоватая она или зеленоватая, - каждый сам видит так, как хочет видеть... в меру своей осознанности... smile
...зачем вам все нужно окрасить в розоватый цвет любви?
А вам зачем, всё так видеть? ...разве, кто то сказал это именно так, как это сказали Вы? biggrin
              Вы замечательно задаёте вопросы, на которые знаете все ответы. smile
Безусловно, говоря о Любви Безусловной - Цвет Её - это условность.
В Целом Любовь - это Свет Истины. Причём, Свет - не имеющий цвета, но делающий все цвета возможными.
Физическая природа света такова, что именно, тот цвет объекта, который видит человеческий глаз - фактически единственно не присущий объекту.
Иными словами: Вот человек, видит только тот цвет (из всего спектра цветов содержащихся в свете), который объект не принял, не поглотил, или отразил.

В свете всего сказанного; О каком цвете, или тоне Любви идёт речь, если речь вообще, изначально шла о Аромате? biggrin

На Всё Воля Всевышнего!

N431Дата: Суббота, 14.03.2015, 10:43 | Сообщение # 35
продвинутый
Цитата Yan ()
в меру своей осознанности...

Так , так  - просветлённые отличаются глубиной осознанности ...
осмелюсь предположить ....

Сообщение отредактировал N431 - Суббота, 14.03.2015, 13:51

YanДата: Воскресенье, 22.03.2015, 07:34 | Сообщение # 36
опытный
Цитата N431 ()
Так , так - просветлённые отличаются глубиной осознанности ...осмелюсь предположить ....
И да, и нет.
Например; Если нет никаких просветлённых, то как они могут отличаться?
В данном случае "мера осознанности" использовалась как указатель, на некий глубочайший смысл.
А именно, - прямо туда, где зарождается корень всех противоречий.
А смысл этот в том, что нет никакой разницы в абсолютном смысле. И есть огромная разница в относительном смысле. Личность - это относительная обусловленность.Истинное Я настолько абсолютно, что даже сказать об этом нечего... да и незачем... smile
Иногда некоторые из нас, ведомы относительным, а абсолютное по известной причине чуждо.
Все эти игры иллюзорны, противоречия - это просто выражение потенциала...
Единого Безграничного Потенциала Безусловной Любви.
Безусловность. Потенциал. Любовь.

Будьте счастливы. Всего Доброго. smile

Добавлено (22.03.2015, 05:28)
Фокус осознанности. "Мера осознанности" - иногда применяется для того, чтобы указать на следующее(образно); Человек стоит лицом к дереву, вплотную, настолько - насколько это возможно. Что он может видеть? smile Плотный материальный мир, твердые объекты, непоколебимые законы, рамки обусловленности... и.т.д.
Всё это - оно совсем не такое каким кажется. Этот мир - проявлен в крошечном фрагменте, тотального сияющего ничего. Но если "надвинуть его на глаза" - он конечно, покажется таким огромным biggrin .
На самом деле; Всё Есть Безграничная Любовь. (я бы назвал это "безграничная потенциальность")
Всего Всем Всегда.

Добавлено (22.03.2015, 05:54)
Как бы это не называлось, кем-либо - ни одно из определений - не определит это. А всё потому, что "слово" - это всего лишь, некая "частота волны", которая выхвачена вниманием - из всего спектра этого "сияюще-темного-всё-ничто".
И тут, получается следующее; Слово - это только Часть Целого, Безмолвие - это То ,что вмещает все слова. Но, ни одно слово - не может, вместить Безмолвие. Поэтому, даже само слово; "безмолвие" - не вмещает истинное безмолвие, а только, указывает на него.
Как это постичь? Есть один способ, он всегда, так или иначе - один. Этот способ, настолько прямой и простой, насколько и гениальный. smile Если (к примеру), человек занимается медитацией и самосозерцанием, то он это - зачем делает то? ...а Затем, чтобы успокоить ум. Замедлить его скорость... немного... чтобы не упустить нечто... Ум - принимает мысли (как радиоприемник, примерно). Так вот, "В Промежутке" - это между одной и второй мыслью... И такие "промежутки", или "дыры" буквально повсюду... в "реальности" этого мира... smile
Тщательно исследуйте мир, в котором находитесь.
P.s.
Нет ничего такого, типа: "Я говорю-вы слушаете", или "Он пишет-Я читаю"...и.тд.
На более глубоком уровне, - нет никаких; "Я-не Я", мы действительно - все есть одно.
Личность (основанная на памяти) - это набор информации в памяти (программа).
Всё "хорошо" - если вы пользователь программы, и всё "не очень хорошо", если программа - пользователь вас.
Используйте программу, но не позволяйте программе использовать вас. Для начала...
Всем Любви Безусловной! smile

Добавлено (22.03.2015, 06:34)
...видите, - сколько текста напечатано...а теперь, поверните всю эту "картину" (весь текст мысленно)... против часовой стрелки ... и вы увидите, графическое отображение всплесков частот сознания... или волны сознания... (так, частенько отображают частоту любого спектра колебаний; звуковых ,световых и т.д.)..."отображают" biggrin улыбнёмся вместе... всему происходящему... biggrin
Смех - происходит тогда, когда ум остановлен... Поэтому, смех - целебен. Как и сон...
Всем пока! biggrin
.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 22.03.2015, 07:42

N431Дата: Суббота, 11.04.2015, 13:17 | Сообщение # 37
продвинутый
... будете любить, просветление будет бегать за вами ...    smile

ник0132Дата: Среда, 05.08.2015, 09:17 | Сообщение # 38
любопытный
Здравствуйте Валерий. это Некит с листовками, у меня вопрос- почему я не водовоз... шучу... от вас идет какоето ощущение????от меня просто начело идти и это рождает очень большие проблеммы,..+ по ночам я вообще не сплю а при помощи знаков от Бога, "бьюсь" со всякой нечестью,родители вообще думают что я сумашедший и навязывают мне таблетки,я оббегаю людей со стороны сердца и им становится легче,из оружия у меня только футболка со Святым Шарбелем, крестик кольцо и браслет, и мой разум. Мне вообще не нравится что в мире такое колличество дерьма,и что назад они уже не вернутся.Много чего хочу написать, но самое главное хочу спросить-сколько мне этот крест носить?, можно ли его сменить или отложить?а то я чувсвую меня скоро будут выносить)))..ладно лирика это всё. я сочинил песню про мясоедов!пока существуют скотобойни , будут существовать поля битвы, убийсво кровь лезвие бритвы, ничто не проходит беследно в этой жизни, эти глаза полные страха и просто неоткуда ждать им помощи, они земляни, наше Б.... Братья, они безобидны и беспомощны! ты мясо жрешь что посеешь то и пожнешь это не ложь, ты в рай никогда не попадешь, Бог любит вегеторианство , он очень мудрая сущность, ему плевать на твое нахальство, он дает тебе хлеб насущный. и еще можно вы разблокируете меня вконтакте?  просто мне нужна Твоя помощь... ты же любишь делать добрые дела, не так ли? ну окей.....БЛАГОСЛАВИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА.....история нашего времени.  Летит кукушка по лесу, врезается в дерево, падает на спину, и думает-хух, хорошо что у меня мозгов нету, а так бы сотрясение было.

Добавлено (05.08.2015, 08:13)
очень классный сайт и великая никуда не исчезнувшая работа...

Добавлено (05.08.2015, 08:17)

pro-svetДата: Среда, 05.08.2015, 10:46 | Сообщение # 39
Admin
ник0132, если есть вопросы, нужно формулировать их понятным образом.

Цитата ник0132 ()
а при помощи знаков от Бога, "бьюсь" со всякой нечестью
борьба делает противника сильнее. См. мотиватор, на нем написан большой секрет.

Цитата ник0132 ()
по ночам я вообще не сплю а при помощи знаков от Бога, "бьюсь" со всякой нечестью
поэтому вряд ли это знаки от Бога.

Цитата ник0132 ()
родители вообще думают что я сумашедший
может потому что ты ведешь себя так?

Цитата ник0132 ()
Мне вообще не нравится что в мире такое колличество дерьма
внешнее - это отражение внутреннего.

Цитата ник0132 ()
Мне вообще не нравится что в мире такое колличество дерьма,и что назад они уже не вернутся.
Может ты будешь читать написанное, прежде чем публиковать?

Цитата ник0132 ()
сколько мне этот крест носить?, можно ли его сменить или отложить?а то я чувсвую меня скоро будут выносить)))
Кто тебе давал наставления носить крест, тот пусть и отвечает на твои вопросы.

Цитата ник0132 ()
просто мне нужна Твоя помощь
ты много раз просил мою помощь и много раз я тебе ее давал, и ты ее всегда игнорировал. И я вижу, что сейчас ничего не изменилось: ты продолжаешь нарушать правила форума, и мне приходится тратить свое время на редактирование твоего поста, как будто мне заняться больше нечем.

Цитата ник0132 ()
БЛАГОСЛАВИ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА
Благословляю тебя найти помощника в другом месте. Не пиши больше на моих ресурсах, я ничем не могу тебе помочь.

YanДата: Суббота, 19.09.2015, 01:42 | Сообщение # 40
опытный
Цитата N431 ()
будете любить, просветление будет бегать за вами
up (на 33-ей секунде сказано всё) да и вообще, так и есть. Человек в видеоролике ... отлично передаёт отношение любящего жизнь безусловно (пусть по своему) но искренне говорит.
                                                                          Любовь - ключ ко всему

На Всё Воля Всевышнего!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Безусловная Любовь (что значит безусловная любовь?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6736