Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
pro-svet Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Вне-телесный опыт, ВТО
Skygrav Дата: Пятница, 09.01.2009, 18:29 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Просматривая Ваш сайт и эту статью в частности у меня возник вопрос - является ли способность к ВТО (астральным выходам) а так же таким вещам как телекинез, ясновидение, левитация и т.п. следствием достижения просветления? Дело в том что я интересуюсь данной тематикой уже достаточно давно и находя достаточно противоречивую информацию несколько запутался. На некоторых сайтах утверждают что способности такого характера действительно являются следствием психического развития - но достигается оно, наряду с техниками перепросмотра и достижения внутреннего безмолвия, путем активации чакр и их "очищения". Граничит ли Ваша техника с такими путями и как? Станет ли возможно пользоваться вышеперечисленными возможностями после прохождения техник предложенных Вами?
pro-svet Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Перечисленные способности не являются прямым следствием просветления, однако техники просветления могут значительно поспособствовать этому, так как их основной эффект - разотождествление. Но возникнут ли эти способности или нет, обещать не может никто. То, что на других сайтах это гарантируется - просто рекламный трюк, чтобы привлечь человека, как мне кажется.

Пообщайтесь с глазу на глаз с последователями этих практик, найдите тех, кто может продемонстрировать эти способности, если такие есть, и пусть они ответят, что они практиковали до этого, весь список техник, и что именно из этого списка, по их мнению, привело к возникновению той или иной способности.

Если у вас есть "предрасположенность" к таким способностям, они проявятся, и тогда можно взяться вплотную за их развитие, используюя какие-то специальные упражнения, направленные на улучшение конкретной способности.

Техники, которые предлагаю я, в основном имеют своей целью разотождествление, выход за пределы дуальностей и выход из некоторых механизмов ума, хотя некоторые из этих техник (например, на втором уровне), часто приводят к ВТО.

Прежде чем дальше искать перечисленные способности, задайте себе вопрос: "Какой части меня это нужно? какая часть меня хочет обладать этими способностями? на чем базируются эти желания?" Исследуйте себя для себя же, это будет полезно.

По мере движения к просветлению, желания таких способностей исчезают, потому что исчезает сам желающий, исчезают те части эго, которым это нужно. И когда это уже не нужно, оно может проявиться с бОльшей вероятностью, потому что пока Вы сильно этого хотите, вы притягиваете препятствия, а когда становится все равно, препятствия чудесным образом исчезают. Почему-то именно так это функционирует.
В любом случае, желаю успехов!

Странник Дата: Понедельник, 05.10.2009, 12:21 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Перечисленные способности не являются прямым следствием просветления

Вы часто употребляете слово "осознанность" или "чистое сознание", какое по умолчанию подразумевает понимание "я есть не тело, я - сознание". Чистое понимание приходит лишь с опытом "раздельности" тела и сознания. Этот шаг стоит далеко до просветления.

Quote (pro-svet)
По мере движения к просветлению, желания таких способностей исчезают, потому что исчезает сам желающий, исчезают те части эго, которым это нужно.

Это интеллектуальное представление сформированное "внешним разумом". В неком роде данное утверждение ведет к инертности сознания (ложной пустоте). Да, исчезает желающий и желания, но это не искусственный процесс, это осознание природы мира... Когда нечего желать по причине того что все есть - что можно хотеть?

Quote (pro-svet)
И когда это уже не нужно, оно может проявиться с бОльшей вероятностью, потому что пока Вы сильно этого хотите, вы притягиваете препятствия, а когда становится все равно, препятствия чудесным образом исчезают.

Не у всех, но у многих. Одна из причин - напряжение, страх неудачи и сомнения, а нужен "релакс" и безмятежность.

Quote (pro-svet)
Почему-то именно так это функционирует.

Возможно по этому так и функционирует.



Сообщение отредактировал Странник - Понедельник, 05.10.2009, 12:22
egor Дата: Пятница, 06.11.2009, 18:56 | Сообщение # 5
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
....

Сообщение удалено. В этом разделе реклама запрещена

edek Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:34 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Если у вас есть "предрасположенность" к таким способностям, они проявятся
откуда или кто даёт предрасположенность?если верить учёным то она у всех есть Патанджали говорил с помощью самьямы доостичь можно

Slight Дата: Суббота, 12.12.2009, 23:59 | Сообщение # 7
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне вот еще нравятся всякие фильмы, типо, "Человек-паук", "Супермен", "Люди Икс". Мне бы такие способности, я бы ух!!! Неплохо было бы, если бы с просветлением они проявлялись. smile Я бы их тока на благо использовал бы, помогал бы хорошим и наказывал бы плохих smile
Spererva Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:29 | Сообщение # 8
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Опп-па!
"помогал бы хорошим и наказывал бы плохих "
А как бы ты разобрался кто хороший, а кто плохой?
"Бодливой корове Бог рога не даёт"! tongue



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Slight Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:12 | Сообщение # 9
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну Бэтман ведь как-то разбирается, кто плохой, а кто хороший! У одной знакомой вот спросил, она - Свидетель Иеговы, так она мне так и сказала:"Хорошие - это Свидетели Иеговы, все остальные - плохие!" biggrin
Spererva Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:16 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Ориентируетесь на Бэтмана? или Робин Гуда?
Что ж , каждый сам выбирает (или не выбирает) себе роль в фильме под названием "Жизнь"! cry



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Slight Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:30 | Сообщение # 11
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
На самом деле я не ориентируюсь на Бэтмана, просто поприкалывался, проиллюстрировал некоторые привычные стереотипы smile Люди хотят сверхспособностей, чтобы иметь преимущество в играх, вот и думают:"А что мне даст просветление для моих игр полезного?" И обижаются, когда им говорят, что даст возможность увидеть свою игру и ее абсурдность smile
pro-svet Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Slight)
Люди хотят сверхспособностей, чтобы иметь преимущество в играх, вот и думают:"А что мне даст просветление для моих игр полезного?" И обижаются, когда им говорят, что даст возможность увидеть свою игру и ее абсурдность smile

up

vasyaredok Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:54 | Сообщение # 13
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
Skygrav, В обще каждый человек может многое просто он не обращает внимание на свои способности и по этому не использует их. Надо сказать я начинал именно с ВТО и через эту тему вышел на просветление. Честно говоря, ВТО и любые другие явления, Чтение мыслей, Видения будущего или прошлого и рядом не лежали с просветлением. Всё это лишь цветы. Да прикольно понаблюдать за своими непонятно откуда возникающими мыслями и увидеть в них своё возможное будущее. Наверно прикольно читать чужие мысли и делать всё остальное. Но это всего лишь побочный продукт на пути пробуждения. С этими способностями безусловно можно заработать себе состояния. Но уже когда эти способности у вас проявятся всё стремление к деньгам или к власти у вас пропадёт.

Например видя будущее, Вы увидите, как можно заработать кучу денег, но Вы так же увидите, как из-за них вас или ваших близких убьют.
Стремясь к власти Вы увидите кратчайший путь к ней. Но люди стремятся к власти потому, что хотят свободы от системы. Даже к деньгам люди стремятся, ради экономической свободы. Но достигая Власти или Денег человек становиться их Рабом. И такие люди всё равно встают на путь просветления так как нет большей реализации в этой жизни. Если президентом может стать только один человек раз в 4 года из нескольких миллионов. То просветление доступно каждому здесь и сейчас. Зачем вам управлять течением реки, когда она сама отлично течёт.

Осознанные сны показывают вам, что Вы можете спать и в то же время говорить себе, что Вы бодрствуете. Вы можете трижды проснуться в осознанном сне и Вы всё равно будете в реальности спящим человеком. Просветлённые хотят разбудить вас. Как сказал ОШО или кто то до него, они не спят и видят, что другие в спячке, но видят и тех кто проснулся.

Мы видим то, во что Мы верим. Это утверждение доказывает квантовая физика. Учёные проводили эксперимент над квантами. Когда за этим экспериментом, следили учёные квант вёл себя, как частица. Когда же они по какой то необходимости уходили и не наблюдали за ходом экспериментов квант превращался в волну. Мировоззрения учёных превращала квант в частицу, но как только они уходили он принимал свою истинную форму.
То есть, что бы нам с вами увидеть эти кванты, а соответственно и мир из которых он состоит в реальном виде. Нам нужно кардинально менять своё мировоззрения. По сути просветлённые именно этого от нас и ждут. Фильм можно найти в контакте под этим названием "Единство взглядов физики и буддизма (мистицизма)".

Например сейчас, Вы видите монитор. Вы считаете его твёрдым объектом. Тогда скажите мне каким образом этот громоздкий твёрдый предмет оказался у вас в голове. Он сейчас в вас и возможно снаружи. То что он в вас Мы сомневаться не можем. Ведь ещё из школы на уроках биологии, Мы изучали строение глаза и как вся увиденная информация попадает в мозг.
То есть со сто процентной вероятностью можно сказать, что всё что Вы сейчас видите, слушаете или чувствуете является миром смоделированным вашим мозгом.

В осознанном сне даже стены домов будут казаться вам твёрдыми. Это происходит из-за существующих в вашем мозгу стереотипов. Как только Вы разрушаете свои стереотипы, то есть меняете своё мировоззрение, Вы начинаете во сне проходить сквозь стены, летать и заниматься магией.

Как только, Вы поймёте, что ваш внешний мир и внутренний, это энергия. Вы, начнёте более полно взаимодействовать с окружающим вас миром на энергетическом уровне.

Не думайте, что я кому то пытаюсь помочь кроме себя. Весь написанный мной текст нужен в первую очередь мне для более глубокого понимание тех знаний, которых я понабрался с книг. Когда придёт это понимание стереться мои старые стереотипы, измениться моё мировоззрение и я стану просветлённым или на худой конец сорву новый цветок. Например научусь лечить людей энергией или видеть энергию. smile


Сообщение отредактировал vasyaredok - Понедельник, 14.02.2011, 20:25
Spererva Дата: Вторник, 15.02.2011, 08:35 | Сообщение # 14
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Не думайте, что я кому то пытаюсь помочь кроме себя

Помогая себе-разширяешь общее Сознание . вернее его ОСОЗНАНИЕ!



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
турист Дата: Среда, 11.01.2012, 18:27 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВТО,ТАКУЮ ЧТО Б ЗРЯ ВРЕМЯ НА НЕЁ НЕ ТЕРЯТЬ,А ЧТО Б РЕАЛЬНО ПОМОГЛА. У МЕНЯ УЖЕ БЫЛ РАЗ ВЫХОД В АСТРАЛ, Я РЕАЛЬНО ОСОЗНАВАЛ ЧТО Я ДЕЛАЮ И ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ,ТОЛЬКО КОГДА Я ЗАХОТЕЛ ПОЛЕТАТЬ МЕНЯ НАЧЕЛО УНОСИТЬ ВЕРХ Я ЗАМЕНЖЕВАЛЯ, ПОТОМ РАСЛАБИЛСЯ И МЕНЯ ОПУСТИЛ НА ЗЕМЛЮ,РЕШИЛ ЧТО ПОКА ХОРОШ,ПОТОМ ЗАЙДУ,И ДО СИХПОР БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. НЕ ПОНЬЮ КАК Я ВЫШЕЛ, ЧИТАЛ ЛИТЕРАТУРУ, ДУМАЮ ДАЙ ОТДАХНУ, ПРИЛЁГ НАЧАЛ ПРЕДСТОВЛЯТЬ ПЕРЕД СОБОЙ БЕЛЫЙ ЭКРАН,ТО ЛИ Я В НЕГО ЗАШОЛ,НЕПОМНЮ,ЩАС ПРОБУЮ НИ ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.
ALEX Дата: Среда, 11.01.2012, 20:02 | Сообщение # 16
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (vasyaredok)
Как только, Вы поймёте, что ваш внешний мир и внутренний, это энергия. Вы, начнёте более полно взаимодействовать с окружающим вас миром на энергетическом уровне.


Поясните пожалуйста,как Вы это представляете,-энергия без информации?

турист Дата: Среда, 11.01.2012, 22:56 | Сообщение # 17
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ТАКОЕ - ЭЛЕКТРИЧЕСТРО ? ГЛАЗ КОГДА СЧИТЫВАЕТ ФОТОНЫ СВЕТА, ОН ЖЕШ ПЕРЕДАЁТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ЗАРЯД(РАЗРЯД) И ПО ВСЕМУ ТЕЛУ ИДУТ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗАРЯДЫ(РАЗРЯДЫ) КАК ТЕЛО ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТО ЭТО ЗА ИНФОРМАЦИЯ (ЭТА НЕДАВНО У МЕНЯ МЫСЛЬ ПРИШЛА,ПОДОЖДУ МОЖ ЧТО ЛУДШЕ ПРИДЁТ),ЗАДАВАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОСЫ - И ЖДИТЕ ОТВЕТЫ, ОНИ ПРИДУТ БУДТЕ УВЕРЕНЫ,СРАВНИВОЕТЕ С ТЕМ ЧТО ПОНЕМАЕТЕ,...
pro-svet Дата: Четверг, 12.01.2012, 00:37 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
турист, если ВТО не получается, то может оно и не нужно?:)
турист Дата: Четверг, 12.01.2012, 02:54 | Сообщение # 19
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
НЕ, НУЖНО, ПРАКТИКИ ПРОСТО МАЛО, ЗАЧЕМ ТРЕТЬ ЖИЗНИ ТЕРЯТЬ


Сообщение отредактировал турист - Четверг, 12.01.2012, 02:55
Spererva Дата: Четверг, 12.01.2012, 09:13 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (турист)
НЕПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ВТО

"ЗАДАВАЙТЕ СЕБЕ ВОПРОСЫ - И ЖДИТЕ ОТВЕТЫ, ОНИ ПРИДУТ БУДТЕ УВЕРЕНЫ,СРАВНИВОЕТЕ С ТЕМ ЧТО ПОНЕМАЕТЕ,... "
Сам себе ответил...
Тоже было такое, но ,похоже, что всему своё время.
Всё предлагаемое в ИНЕТЕ--лохотрон!
Ну не совсем. Типа преподаватель ВУЗа рассказывает выпускнакам детского сада как сконструировать и изготовить самолёт.
Причём, преп прекрасно понимает , что детский сад- не то место, где нужны его знания....



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Четверг, 12.01.2012, 09:22
турист Дата: Четверг, 12.01.2012, 12:07 | Сообщение # 21
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
то можно сказать были мысли в слух,так как сам не знаю ответа и выдвинул свою гипотизу что это и как,а вам советую по меньше яз.... реально лудшеб дельный совет дали,противоречия есть,были и будут,потому что все люди,а им своиственно ошибатся,НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ ,КТО НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ,
Quote (Spererva)
Всё предлагаемое в ИНЕТЕ--лохотрон! Ну не совсем.

за сабой смотрите ? так что и этот сайт тоже ?
идиальных людей нет, так что не будем ...

Spererva Дата: Четверг, 12.01.2012, 13:14 | Сообщение # 22
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (турист)
за сабой смотрите ?

Конечно, Турист. Это всего лишь мнение...
Что касается этого сайта, то начиная со второго уровня техники по ВТО постепенно делают пребывание вне тела комфортным.
Видимо с ростом осознанности отделение от тела естественное состояние.
Опять же - это всего лишь мнение, собственный опыт.
ИМХО. smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
Shamandeffer Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:49 | Сообщение # 23
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (турист)
реально лудшеб дельный совет дали


В личных сообщениях выслал вам ссылку на сайт Михаила Радуги - всё работает, проверенно. Как там сказано? "И никаких теорий и бреда — только практика и ничего кроме практики".



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
турист Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:55 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ну до вторового мне наверно ещё доликовато, пока только дуальности прорабатываю. Как только начал знакомиться с этими мотериаломи и начал прорабатывать,было так легко и просто, щас почти всё бесит, единственное что хорошо на нервы от ситуации какой-то меньше времени уходит,раньше я бы им дольше внимания уделял.
pro-svet Дата: Четверг, 12.01.2012, 14:58 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
турист, займитесь чем-то, что не бесит)))
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: