Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
pro-svet Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Вне-телесный опыт, ВТО
ALEX Дата: Четверг, 25.10.2012, 21:52 | Сообщение # 51
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Spererva)
С уходом отождествлений состояние вне тела становится естественным. Ведь Я - не тело, Я- не ум.Я не мысли. Проще обзначить что "не Я".чем что есть Я. Я есть всё!.

Аааа.....Я понял!Теперь буду спать спокойно.У вас здесь оказывается любые игры ума "вне тела"называются!Получается посмотрел телевизор,-тоже опыт вне тела,-я же всё видел,но тело дома на диване валялось....
Но если хотите,домашнее задание:Подумайте над тем,зачем нужен такой инструмент как МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО,как его нужно эффективно использовать и разумно ли его оставлять без действия и тратить время,пытаясь заглянуть туда,откуда пришли и где обязательно окажетесь,когда материального тела не станет.



Сообщение отредактировал ALEX - Четверг, 25.10.2012, 21:54
Светел Дата: Пятница, 26.10.2012, 10:10 | Сообщение # 52
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -8
Статус: Offline
думаешь легко отделался? тебе промоют мозги за твои деяния и отправят опять на землю, их искупать biggrin
ALEX Дата: Пятница, 26.10.2012, 13:42 | Сообщение # 53
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Светел)
тебе промоют мозги за твои деяния и отправят опять на землю, их искупать

Хотя это и шутка,но доля правды есть.Кармические последствия за попытки покидания тела,разтождествление,самоубийство,неизбежно наступят.

Светел Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:34 | Сообщение # 54
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -8
Статус: Offline
Quote (ALEX)
Кармические последствия за попытки покидания тела

смеялся долго biggrin

Spererva Дата: Пятница, 26.10.2012, 14:41 | Сообщение # 55
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ALEX)
зачем нужен такой инструмент как МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО

Кто спрашивает,
кому нужен
и чей это "инструмент?" smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
ALEX Дата: Пятница, 26.10.2012, 18:53 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Светел)
смеялся долго

Значит я старался не даром.А вы найдёте чем меня рассмешить?

Добавлено (26.10.2012, 17:53)
---------------------------------------------

Quote (Spererva)
Кто спрашивает, кому нужен и чей это "инструмент?"

Ну,если вы не смогли найти ответы на такие простые вопросы.....
Наверное то,к чему шли может неожиданно оказатся ничем......
Но так,на минуту представьте себе,что Вы подарили молоток тому,кто пытается забить гвоздь тапочком.Но этот человек повертев подарок в руках,и даже пару раз стукнув и этим убедившись в эффективности молотка,отложил его в сторону и продолжает забивать гвоздь тапочком!


shylcc Дата: Пятница, 26.10.2012, 19:17 | Сообщение # 57
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Spererva, Когда человек заморочен идеей, он не осознаёт свой ум, он втянут идеей.
Уместна притча:
- Если мы верим, то одновременно и не верим. Никто не может верить, одновременно не «неверя». Каждое верование — это прикрытие для неверия. Верующий — не искатель. Верующий не хочет искать, и именно поэтому верит. Верующий хочет избежать поиска, именно поэтому он верит. Мне не нужны верующие, мне нужны искатели. Приходи, когда станешь искателем знаний. smile

Spererva Дата: Пятница, 26.10.2012, 20:37 | Сообщение # 58
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 320
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (ALEX)
то,к чему шли может неожиданно оказатся ничем......

ещё КАК может! smile



Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.
ALEX Дата: Суббота, 27.10.2012, 09:38 | Сообщение # 59
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Spererva)
ещё КАК может!

Да,только на очень простой вопрос Вы ответить не смогли.Впрочем как и все остальные люди,совершенно не зная что они и кто они,тем не менее всё равно продолжают выполнять свою задачу,о цели которой даже не подозревают.Забавно,правда?

Светел Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:14 | Сообщение # 60
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -8
Статус: Offline
прочитай книгу Ньютон Майкл - Предназначение души,
найдешь.

pro-svet Дата: Суббота, 27.10.2012, 11:18 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (ALEX)
У вас здесь оказывается любые игры ума "вне тела"называются!

преувеличиваете))

ALEX Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:07 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Светел)
прочитай книгу Ньютон Майкл - Предназначение души, найдешь.

Если объясните,почему заблуждения именно этого автора показались Вам интереснее,чем тысячи других,то обязательно прочту!

Добавлено (27.10.2012, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
преувеличиваете))

А без этого как?Народ так уже приучен,иначе не доходит....Если не преувеличить,читать не захотят,а если не читают,то и писать вроде как незачем)))

pro-svet Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:18 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (ALEX)
А без этого как?Народ так уже приучен,иначе не доходит

удивительная штука жизнь biggrin

ALEX Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:09 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
удивительная штука жизнь

Это Вы верно заметили, biggrin причём далеко ходить не надо,достаточно обратить внимание,как человек с помощью Вашего форума удивительно быстро с ВТО разобрался:

Quote (Светел)
Ищу человека, который поможет вытянуть из тела,

Quote (Светел)
Лично я знаю как куда и зачем

Quote (Светел)
астрал - мир мороков, он бесполезен и ненужен

Светел Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:27 | Сообщение # 65
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: -8
Статус: Offline
1) у меня были спонтанные выходы, я не успевал прочуствовать старт и не могу их контролировать;
2) как вернуться я знаю;
3) астрал меня не интересует, свои цели я не буду вам обьяснять, смысл? Облить помоями - то, чем вы , весьма успешно занимаетесь.



Сообщение отредактировал Светел - Воскресенье, 28.10.2012, 22:38
ALEX Дата: Понедельник, 29.10.2012, 11:16 | Сообщение # 66
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Светел)
свои цели я не буду вам обьяснять, смысл? Облить помоями - то, чем вы , весьма успешно занимаетесь.

Обидчивость и прочие эмоции,не помощники в получении ответов на вопросы,которые Вас интересуют.Скорее наоборот.Может вам стоит поработать по методике предложенной Pro-svet?

Прано Дата: Вторник, 30.10.2012, 10:55 | Сообщение # 67
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Для справки мир мороков.
В славянской мифологии Морок — дух мрачный или сонливый (аналог греч. Морфея), сморяющий, кошмар Мары, дух очарования, иллюзии, запутывания, околдовывания, ворожейства, гипноза, покровитель обмана, связан с богиней Марой.

Морок имеет свою иерархию, свой пантеон демонов.

Добавлено (30.10.2012, 09:26)
---------------------------------------------
Первый из них это Пут.
Он внедрялся в тело человека, и человек становился очень суетлив, всюду и везде опаздывал, все события, которые он планировал, проходили не так, как ему хотелось. Появлялось множество сложных ситуаций, мысли человека начинали путаться, он переставал видеть события ясно, ясно понимать, что и как нужно делать.
Второй морок, Нав.
Владеет переходом в прошлое и будущее, он хранитель нашего внутреннего перекрестка, который есть в каждом из нас. Нав обладает способностью открывать все тайны и секреты, которые человек хочет забыть.
Более того, он помогает увидеть темные тайны в личностях других людей и именно этим сеет вражду и недоверие между людьми. Нав разрушает отношения между людьми, уничтожает все положительные качества человечества: любовь, счастье, радость.
Третий демон Мраз.
Он является отравителем, создает обманчивые галлюцинации, как бы вселяет наркотическую энергию в нутро человека, после чего может прийти и увлечение наркотиками, алкоголем и сексуальным блудством. Мраз сеет вражду, разжигая похоти и различные страсти. Человек становится одержим всевозможными запретными ощущениями, у него появляется запретный интерес ко всяким растлевающим излишествам.
и таких ещё 9 шт. biggrin

Добавлено (30.10.2012, 09:55)
---------------------------------------------
Есть ещё разные сущности, которые живут фактически в каждом человеке.

Разновидность 1-я условное название амеба-размер обычно единицы сантиметров.
Обчно мало передвигаются, сидят на одном месте и тихо-мирно поедают хозяина. Располагаться могут в любом месте эфирного тела.

2-я астральный грызун - размерами менее 1см. живут в астральном теле и им и питаются.
Выглядит это примерно так - на уровне живота астрал изъеден ходами (как червивое яблоко), в запущенных случаях в животе образуется уже небольшая полость, от которой во все стороны отходят многочисленные ходы, выеденные сущностями. Мозгов у этих сущностей так же нет.

Разновидность 3-я, условно назовем капля чернил. Эти уже имеют какой-никакой разум.Живет в ментале и заметно искажает его работу, чем доставляет уже заметные неприятности своему носителю.

Следующие условно назовем мандрагоры. В одном из фильмов про Гарри Поттера был эпизод когда они там пересаживали Мандрагоры - практически копия этих сущностей. Живут в астральном теле, расположены по вершинам правильного параллелепипеда. Обладают некоторым разумом, но почти не имеют свободы воли, предназначены для программирования человека. biggrin

Прано Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:03 | Сообщение # 68
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline


Прикрепления: 6535186.jpg (96.8 Kb)
ChernayaVedma Дата: Понедельник, 19.08.2013, 02:47 | Сообщение # 69
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата
Однако помните, что внетелесные путешествия не являются целью данной практики, хотя и способствуют разотождествлению.
Когда специально пыталась - ничего не получилось. Прошло немного времени, когда оставила уже все попытки. И вот происходит спонтанный выход. На какие-то мгновения. Увидела перед собой стену.В недоумении пыталась понять, откуда эта стена. Увидела рисунок и поняла,что это потолок, мой потолок ,обклеенный плиткой ,а я плаваю как бы под потолком...:D  от осознания,что происходит эмоции зашкалило и меня ухнуло обратно...
Потом был ОС. На мою тушку во сне надвигался стремительно огромный автобус . Пришла мысль,что убежать не успею.И тут же "я же сплю!". И тогда я подпрыгнула вверх и автобус пронесся подомной. И только я захотела чего-нить напредставлять,как меня опять выкинуло...проснулась...ОбЫдно crazy
Во всех случаях  ВТО(их было три) заметила одно обстоятельство. Когда "просыпалась" - на солнечном сплетении оказывалась рука. Не знаю,связано ли это как-то с ВТО или просто совпадения...
Вот и думаю, а надо ли мне больше этого опыта?главное я уже осознала,почувствовала))
Зачем же зависать в этой точке?))))



"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")
Supreme_Insider13 Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:30 | Сообщение # 70
ищущий
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 15
Статус: Offline
Что-бы, от куда-то выйти - сначала, необходимо - там быть, а до этого - туда надо как-то попасть. И должно быть, ещё - это "туда" (место)....)))

Если вы, чего-то не помните - это ещё не означает, что вы чего-то не делали.

Подсказки: Мозг (как орган - ударение - в любом месте, в слове "орган" biggrin ) - мощнейшая "машина по генерации иллюзии". Восприятие, основанное на кратковременной памяти и даже на подсознании - не так устойчиво, как многим - это кажется. Поскольку, она вся кратковременна и относительна - в рамках продолжительности жизни мозга, а следовательно и ума-тела.

Факт: Многие люди, быстрее учатся ходить и разговаривать, чем "верить" в то, что сон - это сон... парадокс или нет, но мозг - сам отказывается поверить в "нереальность происходящего"....некоторым, до самой зрелости - кажется, что "чудовище...оно точно... в шкафу или под кроватью..." biggrin ...

Суть в том, что простая бумага - лучше хранит некоторую информацию и она более доступна во многих случаях.

Практические советы:
1-е. Записывайте все свои "сны" - сразу! как только проснулись, все детали, которые удаётся вспомнить (на память не надейтесь, на начальных этапах - она вас подведет, как и остальные сотни раз biggrin ...тут, только тренировка поможет). Заведите "Дневник сновидений" , а желательно и всей жизни...некоторым помогло... анализировать удобней себя и изучать...

2-е. Вам никуда "выходить" не надо, это главная ошибка (хотя если ВТО, то пусть будет ВТО...прогулка - тоже опыт). Вам надо - "разделиться", "расслоится", "раскачаться" "оттолкнуться" и осознать, что тело спит, а "Я" - функционирует. Потому-что, "там", вы не "ходите", а "перемещаетесь" (улавливаете разницу?). Хотя...постойте... и это - не категорично... всё зависит, от "переживающего" - этот самый опыт... )))

3-е. Постоянно(с некоторой переодичностью) следите и осознанно фиксируйте, в состоянии бодрствования, за своими руками, следите за тем, как функционируют ваши руки что-то делают, ощущают поверхности предметов и так далее.

Тщательно - запоминайте, все ощущения и образы, связанные с вашими руками. Это - помогает в дальнейшем, закрепиться и не "выпасть вовнутрь". Ощущение (в начале) при этом, такое... как будто, вы сняли с себя, тяжеленный и при этом очень "вязкий" костюм... вам надо, как бы "отклеится"... и при этом, все осознанно делать, это - самая сложная часть...большинство, сразу отключаются, после дремоты и образов, а потому ничего не помнят..а если и помнят, то урывками, не точно...сумятицу различную... Это - связанно с тем, что мозг, "довыполняет" программы дневные и раскладывает информацию "по полочкам"...потом, два-три процесса в памяти - смешиваются и на выходе, вот такие нереальные картины "снов"...бывают...

И... в заключении: Реальность - включает в себя Всё. Какой бы путь и каким бы образом вы не предприняли - этот путь - единственный и совершенно верный, поверьте.
И да...если кто-то, этим интересуется, значит - это кому-то надо.

Мир Вам.



На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 12.10.2013, 15:58
pro-svet Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:18 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5322
Репутация: 171
Статус: Offline
Из письма, описание внетелесного опыта, публикую с разрешения автора:

Когда меня накрыла волна осознанности, я расстерялась. Конечно это прекрасное чувство просто БЫТЬ и все, время останавливается и все эмоции и мысли отходят на второй план, просто все чем жил до этого теряет смысл. Ты просто ЕСТЬ и все. Это волшебство.

Но ум не сдавал свои позиции. Надо что то делать- говорил он- невозможно испытывать это состояние просто так, что то надо отдавать взамен. Больше месяца я находилась в этом состоянии. С улыбкой засыпала и просыпалась.
Вообще для меня первый признак, что я опять настроилась на вселенную-это улыбка, она сама собой появляется и я чувствую что плыву. Постепенно яркость ощущения сошла на нет. Конечно же я уже не та что была, но все таки это разные вещи действительно БЫТЬ или просто помнить об этом.

...

Начала читать книгу "Голос любящей совести". В ней описывается как раз состояние просветления, то что я ощутила. Интересно, что сначала переживаешь это, а потом читаешь про эти ощущения. Может я и раньше читала , но не воспринимала информацию пока не пропустила через себя.

Интересно что в этой книге описывается, что весь мир состоит из дуальностей. О дуальностях я узнала лет 10 назад и даже схлопнула некоторые пары плохо-хорошо,  жизнь-смерть.

Когда у меня схлопнулась дуальная пара "человек-род", я просто вылетела из тела, т.к для мозга перестало существовать понятие человека как отдельной единицы, а этой единицей стал род. Дух потерял опору и я просто вылетела и тела. Мы ехали в машине, а я оказалась в небе и даже не поняла что я вне тела, только почувствовала необыкновенную легкость и свободу. Не успев осознать все до конца, я почувствовала как будто меня дергают за нить к которой я привязана и я оказалась около машины, которая ехала со скоростью 100 км/м, со стороны улицы. Я смотрела в окно и видела мужа за рулем, ребенка, свое тело. Меня поразило с каким безразличием я смотрела на свое тело, это была не я, Я была за окном машины и мне совсем не хотелось возвращаться. Потом муж позвал меня еще раз и я стала входить в тело, неприятное ощущение, как будто что то легкое невесомое впихивают в тесный неудобный сосуд. Поэтому то, что я не мое тело, я знала давно. Но этого было мало и продолжала жить как прежде.

Последнее время я задумалась о том что такое настоящий момент. Сначала я силой пыталась держать себя в нем но у меня стала болеть голова и я отпустила это, но думать об этом не перестала. И в какой то момент это сработало и меня осенило. Вот так вроде все просто, но и все сложно.

Пока сам человек не захочет что то изменить, ты ему никак не поможешь, это его выбор. Каждая душа сама знает каким путем идти и что ей лучше пережить.

Я желаю каждой душе найти свой путь (рано или поздно это неизбежно) и осознать как прекрасна, необыкновенна и удивительна ЖИЗНЬ, жизнь в которой ты един с БОГОМ.

Прано Дата: Четверг, 07.01.2016, 02:47 | Сообщение # 72
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата Supreme_Insider13 ()
Подсказки:
Сознание не тело  biggrin

Добавлено (07.01.2016, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Светел ()
1) у меня были спонтанные выходы, я не успевал прочуствовать старт и не могу их контролировать;
Сознание контролирует

Добавлено (07.01.2016, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Пока сам человек не захочет что то изменить, ты ему никак не поможешь, это его выбор. Каждая душа сама знает каким путем идти и что ей лучше пережить.
smile
Цитата pro-svet ()
Я желаю каждой душе найти свой путь (рано или поздно это неизбежно) и осознать как прекрасна, необыкновенна и удивительна ЖИЗНЬ, жизнь в которой ты един с БОГОМ.
up

Добавлено (07.01.2016, 02:47)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Когда меня накрыла волна осознанности, я расстерялась. Конечно это прекрасное чувство просто БЫТЬ и все, время останавливается и все эмоции и мысли отходят на второй план, просто все чем жил до этого теряет смысл. Ты просто ЕСТЬ и все. Это волшебство.
 Просветление  smile

Добавлено (20.03.2020, 04:13)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Есть хороший человек и может реально помочь и имя ему КИЛЛЕР.
)))

Добавлено (20.03.2020, 04:18)
---------------------------------------------

Цитата Прано ()
Сплю слышу тук,тук,тук, в общем звук с одинаковой частотой, открываю глаза передо мной, в схимне с книгой преподобный, секунда и исчез. Что это было так и не понял, точно не сон, с головой нормально и стук был. Может подскажет кто?

Цитата Прано ()
Сплю слышу тук,тук,тук, в общем звук с одинаковой частотой, открываю глаза передо мной, в схимне с книгой преподобный, секунда и исчез. Что это было так и не понял, точно не сон, с головой нормально и стук был. Может подскажет кто?

Вроде разобрался) точно не киллер)))

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: