Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
pro-svetДата: Четверг, 08.01.2009, 21:39 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Вне-телесный опыт, ВТО

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

pro-svetДата: Суббота, 27.10.2012, 11:18 | Сообщение # 61
Admin
Quote (ALEX)
У вас здесь оказывается любые игры ума "вне тела"называются!

преувеличиваете))

ALEXДата: Суббота, 27.10.2012, 14:07 | Сообщение # 62
опытный
Quote (Светел)
прочитай книгу Ньютон Майкл - Предназначение души, найдешь.

Если объясните,почему заблуждения именно этого автора показались Вам интереснее,чем тысячи других,то обязательно прочту!

Добавлено (27.10.2012, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (pro-svet)
преувеличиваете))

А без этого как?Народ так уже приучен,иначе не доходит....Если не преувеличить,читать не захотят,а если не читают,то и писать вроде как незачем)))

pro-svetДата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:18 | Сообщение # 63
Admin
Quote (ALEX)
А без этого как?Народ так уже приучен,иначе не доходит

удивительная штука жизнь biggrin

ALEXДата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:09 | Сообщение # 64
опытный
Quote (pro-svet)
удивительная штука жизнь

Это Вы верно заметили, biggrin причём далеко ходить не надо,достаточно обратить внимание,как человек с помощью Вашего форума удивительно быстро с ВТО разобрался:

Quote (Светел)
Ищу человека, который поможет вытянуть из тела,

Quote (Светел)
Лично я знаю как куда и зачем

Quote (Светел)
астрал - мир мороков, он бесполезен и ненужен

СветелДата: Воскресенье, 28.10.2012, 22:27 | Сообщение # 65
заглянувший
1) у меня были спонтанные выходы, я не успевал прочуствовать старт и не могу их контролировать;
2) как вернуться я знаю;
3) астрал меня не интересует, свои цели я не буду вам обьяснять, смысл? Облить помоями - то, чем вы , весьма успешно занимаетесь.

Сообщение отредактировал Светел - Воскресенье, 28.10.2012, 22:38

ALEXДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:16 | Сообщение # 66
опытный
Quote (Светел)
свои цели я не буду вам обьяснять, смысл? Облить помоями - то, чем вы , весьма успешно занимаетесь.

Обидчивость и прочие эмоции,не помощники в получении ответов на вопросы,которые Вас интересуют.Скорее наоборот.Может вам стоит поработать по методике предложенной Pro-svet?

ПраноДата: Вторник, 30.10.2012, 10:55 | Сообщение # 67
юродивый
Для справки мир мороков.
В славянской мифологии Морок — дух мрачный или сонливый (аналог греч. Морфея), сморяющий, кошмар Мары, дух очарования, иллюзии, запутывания, околдовывания, ворожейства, гипноза, покровитель обмана, связан с богиней Марой.

Морок имеет свою иерархию, свой пантеон демонов.

Добавлено (30.10.2012, 09:26)
Первый из них это Пут.
Он внедрялся в тело человека, и человек становился очень суетлив, всюду и везде опаздывал, все события, которые он планировал, проходили не так, как ему хотелось. Появлялось множество сложных ситуаций, мысли человека начинали путаться, он переставал видеть события ясно, ясно понимать, что и как нужно делать.
Второй морок, Нав.
Владеет переходом в прошлое и будущее, он хранитель нашего внутреннего перекрестка, который есть в каждом из нас. Нав обладает способностью открывать все тайны и секреты, которые человек хочет забыть.
Более того, он помогает увидеть темные тайны в личностях других людей и именно этим сеет вражду и недоверие между людьми. Нав разрушает отношения между людьми, уничтожает все положительные качества человечества: любовь, счастье, радость.
Третий демон Мраз.
Он является отравителем, создает обманчивые галлюцинации, как бы вселяет наркотическую энергию в нутро человека, после чего может прийти и увлечение наркотиками, алкоголем и сексуальным блудством. Мраз сеет вражду, разжигая похоти и различные страсти. Человек становится одержим всевозможными запретными ощущениями, у него появляется запретный интерес ко всяким растлевающим излишествам.
и таких ещё 9 шт. biggrin

Добавлено (30.10.2012, 09:55)
Есть ещё разные сущности, которые живут фактически в каждом человеке.

Разновидность 1-я условное название амеба-размер обычно единицы сантиметров.
Обчно мало передвигаются, сидят на одном месте и тихо-мирно поедают хозяина. Располагаться могут в любом месте эфирного тела.

2-я астральный грызун - размерами менее 1см. живут в астральном теле и им и питаются.
Выглядит это примерно так - на уровне живота астрал изъеден ходами (как червивое яблоко), в запущенных случаях в животе образуется уже небольшая полость, от которой во все стороны отходят многочисленные ходы, выеденные сущностями. Мозгов у этих сущностей так же нет.

Разновидность 3-я, условно назовем капля чернил. Эти уже имеют какой-никакой разум.Живет в ментале и заметно искажает его работу, чем доставляет уже заметные неприятности своему носителю.

Следующие условно назовем мандрагоры. В одном из фильмов про Гарри Поттера был эпизод когда они там пересаживали Мандрагоры - практически копия этих сущностей. Живут в астральном теле, расположены по вершинам правильного параллелепипеда. Обладают некоторым разумом, но почти не имеют свободы воли, предназначены для программирования человека. biggrin

ПраноДата: Вторник, 25.12.2012, 15:03 | Сообщение # 68
юродивый

Прикрепления: 6535186.jpg(97Kb)

ChernayaVedmaДата: Понедельник, 19.08.2013, 02:47 | Сообщение # 69
ищущий
Цитата
Однако помните, что внетелесные путешествия не являются целью данной практики, хотя и способствуют разотождествлению.
Когда специально пыталась - ничего не получилось. Прошло немного времени, когда оставила уже все попытки. И вот происходит спонтанный выход. На какие-то мгновения. Увидела перед собой стену.В недоумении пыталась понять, откуда эта стена. Увидела рисунок и поняла,что это потолок, мой потолок ,обклеенный плиткой ,а я плаваю как бы под потолком...:D  от осознания,что происходит эмоции зашкалило и меня ухнуло обратно...
Потом был ОС. На мою тушку во сне надвигался стремительно огромный автобус . Пришла мысль,что убежать не успею.И тут же "я же сплю!". И тогда я подпрыгнула вверх и автобус пронесся подомной. И только я захотела чего-нить напредставлять,как меня опять выкинуло...проснулась...ОбЫдно crazy
Во всех случаях  ВТО(их было три) заметила одно обстоятельство. Когда "просыпалась" - на солнечном сплетении оказывалась рука. Не знаю,связано ли это как-то с ВТО или просто совпадения...
Вот и думаю, а надо ли мне больше этого опыта?главное я уже осознала,почувствовала))
Зачем же зависать в этой точке?))))

"Ты свой выбор уже сделал...Теперь ты стараешься понять-ПОЧЕМУ ты его сделал..." ("матрица")

Supreme_Insider13Дата: Суббота, 12.10.2013, 15:30 | Сообщение # 70
практикующий
Что-бы, от куда-то выйти - сначала, необходимо - там быть, а до этого - туда надо как-то попасть. И должно быть, ещё - это "туда" (место)....)))

Если вы, чего-то не помните - это ещё не означает, что вы чего-то не делали.

Подсказки: Мозг (как орган - ударение - в любом месте, в слове "орган" biggrin ) - мощнейшая "машина по генерации иллюзии". Восприятие, основанное на кратковременной памяти и даже на подсознании - не так устойчиво, как многим - это кажется. Поскольку, она вся кратковременна и относительна - в рамках продолжительности жизни мозга, а следовательно и ума-тела.

Факт: Многие люди, быстрее учатся ходить и разговаривать, чем "верить" в то, что сон - это сон... парадокс или нет, но мозг - сам отказывается поверить в "нереальность происходящего"....некоторым, до самой зрелости - кажется, что "чудовище...оно точно... в шкафу или под кроватью..." biggrin ...

Суть в том, что простая бумага - лучше хранит некоторую информацию и она более доступна во многих случаях.

Практические советы:
1-е. Записывайте все свои "сны" - сразу! как только проснулись, все детали, которые удаётся вспомнить (на память не надейтесь, на начальных этапах - она вас подведет, как и остальные сотни раз biggrin ...тут, только тренировка поможет). Заведите "Дневник сновидений" , а желательно и всей жизни...некоторым помогло... анализировать удобней себя и изучать...

2-е. Вам никуда "выходить" не надо, это главная ошибка (хотя если ВТО, то пусть будет ВТО...прогулка - тоже опыт). Вам надо - "разделиться", "расслоится", "раскачаться" "оттолкнуться" и осознать, что тело спит, а "Я" - функционирует. Потому-что, "там", вы не "ходите", а "перемещаетесь" (улавливаете разницу?). Хотя...постойте... и это - не категорично... всё зависит, от "переживающего" - этот самый опыт... )))

3-е. Постоянно(с некоторой переодичностью) следите и осознанно фиксируйте, в состоянии бодрствования, за своими руками, следите за тем, как функционируют ваши руки что-то делают, ощущают поверхности предметов и так далее.

Тщательно - запоминайте, все ощущения и образы, связанные с вашими руками. Это - помогает в дальнейшем, закрепиться и не "выпасть вовнутрь". Ощущение (в начале) при этом, такое... как будто, вы сняли с себя, тяжеленный и при этом очень "вязкий" костюм... вам надо, как бы "отклеится"... и при этом, все осознанно делать, это - самая сложная часть...большинство, сразу отключаются, после дремоты и образов, а потому ничего не помнят..а если и помнят, то урывками, не точно...сумятицу различную... Это - связанно с тем, что мозг, "довыполняет" программы дневные и раскладывает информацию "по полочкам"...потом, два-три процесса в памяти - смешиваются и на выходе, вот такие нереальные картины "снов"...бывают...

И... в заключении: Реальность - включает в себя Всё. Какой бы путь и каким бы образом вы не предприняли - этот путь - единственный и совершенно верный, поверьте.
И да...если кто-то, этим интересуется, значит - это кому-то надо.

Мир Вам.

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Суббота, 12.10.2013, 15:58

pro-svetДата: Понедельник, 20.10.2014, 15:18 | Сообщение # 71
Admin
Из письма, описание внетелесного опыта, публикую с разрешения автора:

Когда меня накрыла волна осознанности, я расстерялась. Конечно это прекрасное чувство просто БЫТЬ и все, время останавливается и все эмоции и мысли отходят на второй план, просто все чем жил до этого теряет смысл. Ты просто ЕСТЬ и все. Это волшебство.

Но ум не сдавал свои позиции. Надо что то делать- говорил он- невозможно испытывать это состояние просто так, что то надо отдавать взамен. Больше месяца я находилась в этом состоянии. С улыбкой засыпала и просыпалась.
Вообще для меня первый признак, что я опять настроилась на вселенную-это улыбка, она сама собой появляется и я чувствую что плыву. Постепенно яркость ощущения сошла на нет. Конечно же я уже не та что была, но все таки это разные вещи действительно БЫТЬ или просто помнить об этом.

...

Начала читать книгу Беседы с Богом Доступно только для пользователей В ней описывается как раз состояние просветления, то что я ощутила. Интересно, что сначала переживаешь это, а потом читаешь про эти ощущения. Может я и раньше читала , но не воспринимала информацию пока не пропустила через себя.

Интересно что в этой книге описывается, что весь мир состоит из дуальностей. О дуальностях я узнала лет 10 назад и даже схлопнула некоторые пары плохо-хорошо,  жизнь-смерть.

Когда у меня схлопнулась дуальная пара "человек-род", я просто вылетела из тела, т.к для мозга перестало существовать понятие человека как отдельной единицы, а этой единицей стал род. Дух потерял опору и я просто вылетела и тела. Мы ехали в машине, а я оказалась в небе и даже не поняла что я вне тела, только почувствовала необыкновенную легкость и свободу. Не успев осознать все до конца, я почувствовала как будто меня дергают за нить к которой я привязана и я оказалась около машины, которая ехала со скоростью 100 км/м, со стороны улицы. Я смотрела в окно и видела мужа за рулем, ребенка, свое тело. Меня поразило с каким безразличием я смотрела на свое тело, это была не я, Я была за окном машины и мне совсем не хотелось возвращаться. Потом муж позвал меня еще раз и я стала входить в тело, неприятное ощущение, как будто что то легкое невесомое впихивают в тесный неудобный сосуд. Поэтому то, что я не мое тело, я знала давно. Но этого было мало и продолжала жить как прежде.

Последнее время я задумалась о том что такое настоящий момент. Сначала я силой пыталась держать себя в нем но у меня стала болеть голова и я отпустила это, но думать об этом не перестала. И в какой то момент это сработало и меня осенило. Вот так вроде все просто, но и все сложно.

Пока сам человек не захочет что то изменить, ты ему никак не поможешь, это его выбор. Каждая душа сама знает каким путем идти и что ей лучше пережить.

Я желаю каждой душе найти свой путь (рано или поздно это неизбежно) и осознать как прекрасна, необыкновенна и удивительна ЖИЗНЬ, жизнь в которой ты един с БОГОМ.

ПраноДата: Четверг, 07.01.2016, 02:47 | Сообщение # 72
юродивый
Цитата Supreme_Insider13 ()
Подсказки:
Сознание не тело  biggrin

Добавлено (07.01.2016, 01:02)

Цитата Светел ()
1) у меня были спонтанные выходы, я не успевал прочуствовать старт и не могу их контролировать;
Сознание контролирует

Добавлено (07.01.2016, 02:32)

Цитата pro-svet ()
Пока сам человек не захочет что то изменить, ты ему никак не поможешь, это его выбор. Каждая душа сама знает каким путем идти и что ей лучше пережить.
smile
Цитата pro-svet ()
Я желаю каждой душе найти свой путь (рано или поздно это неизбежно) и осознать как прекрасна, необыкновенна и удивительна ЖИЗНЬ, жизнь в которой ты един с БОГОМ.
up

Добавлено (07.01.2016, 02:47)

Цитата pro-svet ()
Когда меня накрыла волна осознанности, я расстерялась. Конечно это прекрасное чувство просто БЫТЬ и все, время останавливается и все эмоции и мысли отходят на второй план, просто все чем жил до этого теряет смысл. Ты просто ЕСТЬ и все. Это волшебство.
 Просветление  smile

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Вне-телесный опыт (путешествия, восприятия)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6543
Помочь сайту