Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 12«12567891112»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » В поисках истины (Вопросы и ответы об истине и просветлении)
В поисках истины
pro-svetДата: Среда, 15.06.2011, 16:45 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью В поисках истины - вопросы и ответы о просветлении.

Ниже вы можете задать свой вопрос или вопросы, или же спросить через ЛС или форму обратной связи (письмо на почту). Все вопросы, которые вы задаете через почту или ЛС, могут быть выложены здесь, имена и контакты я не указываю по умолчанию.

Если в своих поисках истины вы еще не успели прочитать материалы сайта, рекомендую это сделать, сэкономим друг другу немного времени.

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ЖанеттДата: Суббота, 03.09.2011, 17:33 | Сообщение # 91
продвинутый
Очень полезная переписка! Если бы я начала чтение с нее, задавала бы меньше вопросов))))
Всем участникам мои пасибки!

pro-svetДата: Среда, 07.09.2011, 14:49 | Сообщение # 92
Admin
Quote (из письма)
Мне интересно, почему я воплотилась в женском теле, что я натворила будучи мужчиной. Ответы на эти вопросы можно получить на каком уровне?

По Ведам, Вы "натворили" примерно всё то, что творили Ваши мужья в отношении Вас в этой жизни. Поэтому хорошо, что Вы наладили отношения с бывшими мужьями - это может говорить о том, что семейная карма исчерпана в значительной степени. Я не специалист по ведическим тонкостям, поэтому ответил очень обобщенно.
Да и не важно всё это по сравнению с самопознанием.

До этого, возможно, были тысячи жизней в разных телах, и каждый человек делал все лучшее и все худшее, что только можно себе представить. Это не важно. Важно то, кто Вы есть на самом деле. Все эти жизни, реинкарнации, карма и т.д. - это как часть сна, и важно не то, что когда-то снилось душе (чистому сознанию), а то, кому собственно все это снится.

Веды дают ответы, но эти ответы относительны, они являются частью сна, хотя есть и ответы по поводу собственно сновидящего - души или сознания.

Не исключено, что на уровнях Вы вспомните прошлые жизни, но не факт. Да и не имеет это отношения к самопознанию. Вопрос не в том, кем я был и что я сделал, вопрос в том, кто я? Кем я был всегда и кем я являюсь сейчас. Это самый главный вопрос. Природа души неизменна, и это хорошая тема для исследования.

Inna141Дата: Пятница, 09.09.2011, 16:25 | Сообщение # 93
заглянувший
Добрый день! Хотелось бы пообщаться с теми, кто столкнулся с агрессией окружающих, придя к гармонии в себе. Причём, все, кроме близких родственников стали ещё больше тянуться к тебе, как "мотыльки на свет", получая этот Свет, Любовь и положительные вибрации... Для меня это стало прятным и обыденным состоянием. Я благодарю этих людей за правильное восприятие меня.Но! с близкими родственниками происходит иначе. Абсолютно понимаю то, что всё идёт нормально, и ни за что не вернусь в прежнее "замусоренное" состояние... но, не получается отделаться от чувства одиночества и навязчевой ими вины. Благодарю Вас за внимание к моему посту... Любви и Света Всем!!!

SperervaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:44 | Сообщение # 94
продвинутый
Quote (Inna141)
кто столкнулся с агрессией окружающих, придя к гармонии в себе

Это Ваша актуальная дуальность.
Quote (Inna141)
близкими родственниками происходит иначе

Отношения в "Ближнем кругу"-отражают Ваши главные личностнообразующие части Эго.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Суббота, 10.09.2011, 14:11 | Сообщение # 95
Admin
Quote (Inna141)
Я благодарю этих людей за правильное восприятие меня.

А родственники, выходит, неправильно воспринимают? Но это Ваше суждение, и Ваше отношение к родственникам - "они неправильные" (или как-то так). Почитайте материалы сайта, начните с Ничто не случайно, а когда дойдете до Формулы счастья, проработайте своих родственников.
Проработку дуальностей Вам уже рекомендовали, это тоже нужно.
Успехов!

pro-svetДата: Среда, 14.09.2011, 21:46 | Сообщение # 96
Admin
Quote (из письма)
Скажите пожалуйста, "просветление" есть какое то одинаковое для всех просветленных состояние, или каждый светлеет по своему и индивидуальность (как например отпечаток пальца) сохраняется?

Ответы:
Quote (из письма)
Скажите пожалуйста, "просветление" есть какое то одинаковое для всех просветленных состояние...

Просветление - это не состояние. И неверно говорить, что оно одинаково для всех, так как в этом случае подразумевается множество, множество одинакового чего-то. Природа существ одна и та же, это не множество одинаковых природ.
Множество - это иллюзия.

Quote (из письма)
...или каждый светлеет по своему...

В материальном мире двойственности проявления бывают разные, здесь нет шаблона.

Quote (из письма)
...и индивидуальность (как например отпечаток пальца) сохраняется?

Индивидуальность сохраняется в том плане, что тело и ум остаются, а эти вещи, конечно, индивидуальны, и таковыми остаются.

SperervaДата: Суббота, 17.09.2011, 12:03 | Сообщение # 97
продвинутый
Quote (Inna141)
с близкими родственниками происходит иначе

Близкие ,родственники: родители -дети, муж-жена.
Отношения между ними возникли из Любви, Именно близкие- родные "приносят нам" нам наибольшие страдания, мучения, "заставляют" испытывать бури эмоций.
И в конечном итоге именно Любовь , заложенная изначально в эти отношения,подвигает нас к пониманию, давая силы подняться над ситуацией, и осознать КАК ЛЮБЯТ НАС НАШИ БЛИЗКИЕ-РОДНЫЕ
Ведь это и есть МЫ САМИ, только не видим этого!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

pro-svetДата: Понедельник, 24.10.2011, 23:13 | Сообщение # 98
Admin
Из письма:

Добрый день! Очень интересный сайт. Многое что почерпнула для себя. Но также и окончательно запуталась. У меня возник вопрос. Судьба - это так сказать наши "проделки" прошлого. Ведь из этого складывается наше будущее. Выходит мы за нее в ответе. Значит все таки есть наша воля. Но если есть наша воля, мы отвергаем Бога. Как же тогда Воля Бога. Ведь мы делаем то, что закономерно. А если закономерно, то мы ничего не можем изменить в своей судьбе. Все происходит по Воле Бога и мы исполняем эту волю. Бог же знает, кто будет человек, который родился (например, наркоманом). То как этому человеку бороться, если на все Воля Бога?

Теперь ответы:

Quote (вопрос)
Добрый день! Очень интересный сайт. Многое что почерпнула для себя. Но также и окончательно запуталась. У меня возник вопрос. Судьба - это так сказать наши "проделки" прошлого.

- чтобы не запутываться дальше, я бы с самого начала предложил считать, что судьба - это то, что происходит в каждый момент времени, включая мысли, эмоции, чувства, реакции и действия, как ваши, так и всех остальных людей без исключения.
Теория кармы хороша, но, согласно самим же Ведам (откуда эта теория произошла), человек никогда не сможет полностью разобраться с кармой (и судьбой соответственно) - слишком это сложно и запутанно, а я бы еще добавил - сомнительно и не необходимо.

Quote (вопрос)
Ведь из этого складывается наше будущее.

- так же, как и прошлое, и настоящее. Это цепочка причинно-следственной связи.

Quote (вопрос)
Выходит мы за нее в ответе.

- как человек (тело и ум), Вы в ответе, потому что через Ваш ум и тело происходят события, ведущие к последствиям.

Quote (вопрос)
Значит все таки есть наша воля.

- тело и ум - это на 100% обусловленный механизм, не имеющий свободы выбора (см. Свобода и обусловленность). Душа - это чистое сознание, она всегда свободна, и не нуждается ни в чем совершенно (см. "Природа души"). Поэтому, чья воля? - это ключевой вопрос.

Quote (вопрос)
Но если есть наша воля, мы отвергаем Бога. Как же тогда Воля Бога.

- Есть только Одна Воля, даже на то, чтобы казалось, что есть моя воля и есть Воля Бога.
Воля Бога на то, чтобы у вас было ощущение личной воли. Но это не ваша личная Воля, это Воля Бога.
То же самое верно в отношении других людей - Бог проявляет Свою Волю через всех, создавая у каждого ощущение наличия личной воли.

Quote (вопрос)
Ведь мы делаем то, что закономерно.

- всё, что делает каждый человек в каждый конкретный момент, он делает по той простой причине, что не может этого не делать.

Quote (вопрос)
А если закономерно, то мы ничего не можем изменить в своей судьбе.

- здесь снова вопрос: кто мы? Душе это не нужно, а ум и тело абсолютно неспособны выйти из-под обусловленности.

Quote (вопрос)
Все происходит по Воле Бога и мы исполняем эту волю.

- не мы исполняем, Бог исполняет через нас - через каждого из нас, создавая при этом ощущение, будто бы "это я подумал, это я решил и это я сделал". Об этом много говорилось на сайте.

Quote (вопрос)
Бог же знает, кто будет человек, который родился (например, наркоманом). То как этому человеку бороться, если на все Воля Бога?

- если Воля Бога состоит в том, чтобы человек боролся - будет бороться. Насчет не бороться - то же самое.
Но Воля Бога меняется, порой на противоположную, а потом может снова поменяться. Неисповедимы пути Господни.

ПротивникДата: Вторник, 05.02.2013, 16:57 | Сообщение # 99
практикующий
Лучше сюда задавать вопросы которые исходят из меня (ума)?

pro-svetДата: Вторник, 05.02.2013, 17:37 | Сообщение # 100
Admin
Если вопросы по данной теме, то сюда

ПротивникДата: Вторник, 05.02.2013, 19:31 | Сообщение # 101
практикующий
Но ведь по идее все вопросы которые исходят из ума, это и есть поиски истины?!

Добавлено (05.02.2013, 18:31)
---------------------------------------------
Я ведь должен поверить в то, во что не верил всё это время, ведь это так?!)

pro-svetДата: Вторник, 05.02.2013, 21:50 | Сообщение # 102
Admin
Цитата (Противник)
Я ведь должен поверить в то, во что не верил всё это время, ведь это так?!)

Кто Вас напичкал этим бредом?

ПротивникДата: Среда, 06.02.2013, 21:10 | Сообщение # 103
практикующий
Ошо!
Я уже не знаю кому верить!
Так, то есть не верить?!

Сообщение отредактировал Противник - Четверг, 07.02.2013, 13:46

N431Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:29 | Сообщение # 104
продвинутый
"Так мы ходим вокруг да около истины, пытаясь ее нащупать, но когда случайно становимся на нее ногой, оказывается, что там пропасть, которая не имеет дна. Но самое удивительное обнаруживается во время падения - нет того, кто падает. И тогда вопросы испаряются.   Нет того, кто бы мог их задавать."

pro-svet

..... бездонная     глубина......  и ....  ни кого .......    нет   .....     smile

вот    такая    истина   ........

Сообщение отредактировал N431 - Воскресенье, 13.07.2014, 21:39

ПраноДата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:25 | Сообщение # 105
юродивый
Человек взлетает и падает, взлетает и падает  biggrin biggrin biggrin

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » В поисках истины (Вопросы и ответы об истине и просветлении)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту