Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Привязанность и непривязанность
Привязанность и непривязанность
pro-svetДата: Среда, 03.08.2011, 15:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем тему
Привязанность и непривязанность

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Пятница, 26.07.2013, 11:16 | Сообщение # 16
юродивый
Цитата (звезда)
Очень хочу свободы.
Свободы от кого и чего?

звездаДата: Пятница, 26.07.2013, 23:21 | Сообщение # 17
заглянувший
Свободы от привязанности к прошлым событиям, человеку, прошлым надеждам,прошлым чувствам!Просто не хочу ,как многие годами в этом вариться, я на протяжении длительного времени  жила иллюзиями. Хочу все отпустить, как можно скорее и жить в другом состоянии (может близкому к счастью),поэтому я на этом сайте.Но у меня все идет с большими проволочками.То становиться легко, то затягивает в жуткое состояние с большей силой.Может расскажите о своем опыте.Мне не так тяжело будет?!спасибо .

ПротивникДата: Суббота, 27.07.2013, 01:51 | Сообщение # 18
практикующий
А знаете как смешно наблюдать за собой! 
звезда может ты попробуешь разобраться К Т О этот человек тебе?

звездаДата: Суббота, 27.07.2013, 04:01 | Сообщение # 19
заглянувший
Что значит смешно наблюдать за собой!?Вам было смешно наблюдать за собой после прохождения техник?  Этот человек мне уже никто!Просто хочу относитьПротивник, ся к нему никак-без оценок,а пока не выходит!

ПротивникДата: Суббота, 27.07.2013, 08:05 | Сообщение # 20
практикующий
звезда нет, это значит ровно то что написано!
А до этого К Т О ОН был ТЕБЕ?! Какие оценки ты ему выставляешь? К примеру?!

shylccДата: Суббота, 27.07.2013, 08:40 | Сообщение # 21
продвинутый
Цитата (звезда)
Свободы от привязанности к прошлым событиям, человеку, прошлым надеждам,прошлым чувствам!
Принять, а не забыть. Любовь высокое чувство и топтать его неполучится, любовью не получится управлять. Забыть значит топтать. Страсть- часть любви, она то и порождает осуждения.
Получится отойти от страсти и оставить любовь, можно сказать урок пройден. События оставят своё влияние.
звезда, где то так...  smile

звездаДата: Суббота, 27.07.2013, 10:03 | Сообщение # 22
заглянувший
Спасибо за комментарии.Меня интересует не забыть(иначе это гипноз), как побыстрее начать относиться к большому пласту прошлых событий спокойно,без осуждений(мое эго просто возмущено  поступками с его стороны),безразлично.Любви уже нет,а вот мне жаль  моего прекрасного чувства(что его уже, пока нет во мне).Может подскажите правильные дуальности.

pro-svetДата: Суббота, 27.07.2013, 16:17 | Сообщение # 23
Admin
Цитата (звезда)
Может подскажите правильные дуальности.
Правильные дуальности для Вашей ситуации можете подобрать только Вы.

Почитайте вопросы-ответы по техникам первого уровня http://pro-svet.at.ua/forum/5-8-1

Сделайте список дуальностей по данной теме и начните с самой актуальной.

Кроме того, используйте технику глубокой проработки отношений http://pro-svet.at.ua/index....13

Успехов!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

OksanaДата: Вторник, 30.07.2013, 12:47 | Сообщение # 24
заглянувший

"Любви уже нет,а вот мне жаль  моего прекрасного чувства(что его уже, пока нет во мне)."
Для меня это тоже очень актуально. Варюсь уже целый год. Недавно узнала о его отношениях с моей знакомой и все заново... вся работа на смарку... Хочется на него обозлиться и возненавилеть... не получается

звездаДата: Вторник, 30.07.2013, 13:57 | Сообщение # 25
заглянувший
Oksana, Вы же читали статьи.Не нужно злиться и ненавидеть.Значит Вы внутри не простили и не отпустили.У меня тоже такое бывает, но я очень хочу ,чтобы это как можно скорее закончилось. Я хочу новой жизни, новых прекрасных отношений,чтобы в моей жизни был Мой человек.(не в смысле моя собственность, а моя вторая половинка)Я просто без ЛЮБВИ в душе не могу.

OksanaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:36 | Сообщение # 26
заглянувший
Да - не отпустила, хотя еще несколько дней назад думала иначе. Простила? Я раньше даже на него не злилась и ни в чем не винила. Поступил подло и малодушно, внеся в мою жизнь необратимые изменения. Работала над собой судорожно ... понимая, что мне это нужно... иначе никак. Боль утихла, немного начала успокаиваться, а сейчас все заново. Откатилась на год назад, только еще чувство злости и брезгливости появилось...
Сегодня случайно зашла на этот сайт, понимая что не хочу жить прошлым и нести в себе ненависть.
С техникой дуальностей еще не сталкивалась, попробую разобраться, но до этого прочитала и проработала очень много психологической литературы, разгребла душевные завалы и нашла корни проблем, но от этого (скажу честно) не легче.

vsёponяlДата: Вторник, 30.07.2013, 17:49 | Сообщение # 27
ищущий
Если вы действительно жаждете духовного развития, забудьте слово- "забыть". shylcc прав- только принять.  Вспомните  плюсы и минусы  События, которое вас беспокоит, если минусов больше- значит всё ещё сильны эго-страсти. Подождите некоторое время . Если вы наблюдательны, то увидите, что за это время мир сам укажет на плюсы.  А когда плюсов больше, искренне поблагодарите этого человека (событие) за предоставленый опыт (пусть пока неосознаваемый), поклонитесь " в пол" (не обязательно лично), и отпустите.  Поверьте,  любой опыт, каким бы страдательно-негативным он не казался сейчас- ещё ох-как-пригодится!

звездаДата: Вторник, 30.07.2013, 18:37 | Сообщение # 28
заглянувший
vsёponяl,Минусов целый трактат. Я когда вспоминаю про плюсы в прошлой жизни еще хуже становится.Такие чувства накатывают и ревность, и сожаление,и обида , и желание все вернуть......Может это и есть мои самые актуальные дуальности?

shylccДата: Вторник, 30.07.2013, 19:59 | Сообщение # 29
продвинутый
Цитата (звезда)
Я хочу новой жизни, новых прекрасных отношений
Как бы, занимаясь и дальше, к Вам не пришло разочарование
(хотя и это тоже опыт)!
Есть ещё и превязанность к самой жизни (благополучие, хорошая судьба и т.д.)
Ставя цель, что когда-то будут прекрасные отношения, замутняется осознавание момента сейчас!
А в сейчас и плюсы и минусы, волны!
Хотя и не волны, а опыт, проживание постоянно изменяющегося момента!

Сообщение отредактировал shylcc - Вторник, 30.07.2013, 19:59

звездаДата: Вторник, 30.07.2013, 23:44 | Сообщение # 30
заглянувший
shylcc, Спасибо! Действительно меня цепляет хорошая судьба и благополучие.Значит + эти дуальности.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Привязанность и непривязанность
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6791