Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Природа души (сознание)
Природа души
pro-svetДата: Вторник, 13.09.2011, 11:54 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Душа (сознание). Природа души

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Понедельник, 29.08.2016, 03:35 | Сообщение # 136
юродивый
Цитата zpn ()
Духовная Душа - затем Духовная Триада - и,наконец, ее величество МОНАДА через которую земной физический человек может "отождествиться" с Самим Логосом-Богом...
up

pro-svetДата: Среда, 21.09.2016, 14:38 | Сообщение # 137
Admin
Немного печальной статистики от ученых biggrin

Прикрепления: 1163171.jpg(33Kb)

kutuzova_10Дата: Среда, 19.10.2016, 06:43 | Сообщение # 138
заглянувший
Привет. Прочитал статью.Если наше проживание не имеет смысла и за "образец" взять написанное в статье,то говорить не имеет никакого смысла.Проживая на планете,даже просветление я ставлю не целью,а средством для более"интересного бытия". Концепция о "зрелости Души",вот что наполняет смыслом и целью проживание. "Духовный рост",не прекращается с "реализацией". Для чего "просветление",если все "иллюзия"? Выбор у каждого свой. Неделатель-тоже прикольная концепция-как нарочно все сводится к абракадабре.

pro-svetДата: Среда, 19.10.2016, 18:37 | Сообщение # 139
Admin
Цитата kutuzova_10 ()
Концепция о "зрелости Души",вот что наполняет смыслом и целью проживание.
Конечно, пока Вы не осознали свою природу полностью, для Вас работает концепция духовного развития.

Цитата kutuzova_10 ()
Выбор у каждого свой.
Безусловно. И Вы не можете изменить "свой" выбор, пока не придет время для этого. Есть еще статья о свободе выбора.

kutuzova_10Дата: Четверг, 20.10.2016, 06:17 | Сообщение # 140
заглянувший
Атрибуты формы(тела)-карма,судьба,болезнь,смерть.... это в каком "классе" проходят?Если такие вопросы возникают?

Добавлено (20.10.2016, 05:19)
---------------------------------------------
Конечно, пока Вы не осознали свою природу полностью, для Вас работает концепция духовного развития.
Эта "концепция" работает для всех,принимаем мы ее ,или нет.  До 72 измерения,работы хватит,а там видно будет. Неужели Вы и впрямь считаете,что "Реализация"-Вокзал(конечная точка прибытия)? Духовный рост человека происходит только на "физическом плане",пробуждение-это этап Пути,а не цель. Если Цель,то Дальше "мазутное пятно в океане Сознания"-приехали. Это моя концепция от "сохи".

Добавлено (20.10.2016, 06:17)
А впрочем,Виноват.Нет смысла об этом говорить. Удачи!

pro-svetДата: Четверг, 20.10.2016, 13:00 | Сообщение # 141
Admin
kutuzova_10, если Вы хотите понять, как есть на самом деле, я бы Вам рекомендовал почитать материалы сайта и самому исследовать, например с помощью предложенных техник, а не слепо верить во все эти красивые эзотерические сказки про 72 измерения и т.д. Ум придумает что угодно, и эти 72 измерения - лишь песчинка в необъятном воображении ума. Ум хочет играть в красивые эзотерические игры, достижения, сверхспособности и т.д. Это не имеет никакого отношения к душе.

В этом топике обсуждаем статью, которую Вы либо не читали, либо не поняли. Впрочем, мало кто понимает это, так как это за пределами ума. Без честного искреннего непредвзятого исследования невозможно понять.

Цитата kutuzova_10 ()
Нет смысла об этом говорить.
Сразу ум решил, что смысл есть, потому заставил тело написать всё то. Потом решил, что в этом нет смысла, и тоже заставил тело написать об этом. И как после этого можно верить уму? Как можно принимать всерьез его красивые эзотерические сказки?

Пока Вы не познали себя как чистое сознание, игры ума не закончатся, и покоя не будет.

Искренне желаю успехов в самопознании!

mindandbody16Дата: Вторник, 13.06.2017, 22:46 | Сообщение # 142
ищущий
pro-svet, я сегодня размышлял, а может ли Сознание воспринимать внешний мир без разума и тела? Если может, то как? И не искажает ли наш ум и тело восприятия? Может, к примеру, Сознание видит дерево каким-то одним образом, а посредством ума(мозга, зрения) иным. Это интересно, ведь мы видим посредством мозга, а не чисто Сознанием, т.е. через фильтры. Может в каких-то других мирах обитают бестелесные создания, необязательно же Сознанию, чтобы проявиться, войти в телесный организм?

pro-svetДата: Среда, 14.06.2017, 11:42 | Сообщение # 143
Admin
Цитата mindandbody16 ()
может ли Сознание воспринимать внешний мир без разума и тела?
Насчет "без" - под вопросом, но "не через тело" - может. У меня был опыт восприятия не через глаза, в состоянии бодрствования, при этом существенных изменений в том, как воспринимается внешний мир, не было.

Цитата mindandbody16 ()
мы видим посредством мозга
Опираясь на вышесказанное, я бы сказал иначе - посредством ума. Похоже на то, что мозг - это не обязательный посредник.

mindandbody16Дата: Среда, 14.06.2017, 14:12 | Сообщение # 144
ищущий
Цитата pro-svet ()
У меня был опыт восприятия не через глаза, в состоянии бодрствования, при этом существенных изменений в том, как воспринимается внешний мир, не было.
А что был за опыт?! Опишите его, Валерий.
   Я думаю, что мозг это аппарат, а ум это             программа. Как аппаратное обеспечение и программное обеспечение в компьютере)

Добавлено (14.06.2017, 14:12)

Цитата pro-svet ()
Похоже на то, что мозг - это не обязательный посредник.
Вы что-то не договариваете) Не могли бы разъяснить???

pro-svetДата: Среда, 14.06.2017, 14:38 | Сообщение # 145
Admin
Цитата mindandbody16 ()
А что был за опыт?
Это обычно называют выходом из тела. Когда смотришь не через глаза, а с другой точки. Так как эта точка была далеко от глаз, я сделал вывод, что восприятие идет, соответственно, не через мозг. Впрочем, это не имеет большого значения для самопознания, хотя и весьма интересное познавательное явление. На втором уровне есть техники, которые могут привести к выходу из тела. Но, опять же, это не столь важно.

Цитата mindandbody16 ()
Я думаю, что мозг это аппарат, а ум это программа. Как аппаратное обеспечение и программное обеспечение в компьютере)
Не факт. Я бы сделал другое сравнение. Например, есть такая операционная система Android, и есть его оболочка, надстройка, которая, в принципе, не является необходимой, и без которой андроид способен выполнять все необходимые функции. 

На самом деле, всё это не важно по сравнению с самопознанием, а тем более недоказуемо:)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Природа души (сознание)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6818