Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Важность и значимость
Важность и значимость
pro-svetДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:51 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Важность и значимость

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

shylccДата: Вторник, 12.08.2014, 21:55 | Сообщение # 16
продвинутый
Цитата Yan ()
Заменить - можно всё что угодно, на всё что угодно.
Важность и значимость, на что заменить???

YanДата: Среда, 13.08.2014, 16:59 | Сообщение # 17
опытный
Цитата shylcc ()
Важность и значимость, на что заменить???
На Любовь. smile

P.s.
Но "заменить" - это не самое подходящее слово, а может и самое не подходящее. smile
                                  Осознайте то, что Всё-Есть-Любовь.

На Всё Воля Всевышнего!

shylccДата: Среда, 13.08.2014, 17:52 | Сообщение # 18
продвинутый
Цитата Yan ()

Но "заменить" - это не самое подходящее слово,

Соединить!
Важность и значимость любви!
Может так?

YanДата: Четверг, 14.08.2014, 07:10 | Сообщение # 19
опытный
Цитата shylcc ()
Соединить!
Важность и значимость любви!
Может так?
Может и так... smile
Но, если - Любовь Безусловная, то ни в чём другом - Она не нуждается ( в том числе, и в важности или значимости), так как, Любовь - уже и Есть-Всё-То-Что-Есть. Таким образом, Любовь-Есть-Всё.
Даже возможность выразить это, тем или иным образом - существует только, Благодаря Любви.
Так как, Любовь Безгранична, Тотальна, Вездесуща, то и важность или значимость Её - невыразима словом.
Быть Любовью - это и Есть То.
Важность и значимость, могут возникнуть только там, - где есть желание чего либо другого. Такое желание - причина неведения.
Но, в осознании того, что нет ничего другого - и Есть Любовь.
Любовь - Это Всё-Что-Есть.

На Всё Воля Всевышнего!

ALEXДата: Пятница, 15.08.2014, 15:07 | Сообщение # 20
опытный
Цитата Yan ()
Любовь - Это Всё-Что-Есть.
Никто не сможет вразумительно ответить что это такое.Поэтому очень удобно подобным способом компенсировать недостаток аргументации в разговоре.Сказано любовь,-значит любовь))))Пусть каждый сам выдумает что хочет по этому поводу.
Но есть ещё одна вещь,способная заткнуть информационную брешь неограниченных размеров,-демагогия.
Я так подозреваю,что она сейчас придёт на помощь любвеобильному оратору,если конечно вообще куда-нибудь от него хоть на миг уходила)))) biggrin

shylccДата: Пятница, 15.08.2014, 17:49 | Сообщение # 21
продвинутый
ALEX, петуху надо прокукарекать,
собаке пролаять!
А Yan, на всех не хватит!
Вот он и говорит на своем языке!
И я думаю некоторые его понимают!?
Хотя не важно! biggrin

N431Дата: Понедельник, 18.08.2014, 21:53 | Сообщение # 22
продвинутый
Цитата ALEX ()
Пусть каждый сам выдумает что хочет
Цитата ALEX ()
Но есть ещё одна вещь,способная заткнуть информационную брешь

Всё ...  происходит  ...  smile , по    Плану ...   не стоит беспокоиться ...  smile

Сообщение отредактировал N431 - Вторник, 19.08.2014, 13:32

ШапкаДата: Четверг, 01.10.2015, 23:40 | Сообщение # 23
заглянувший
Есть такая "важность" иметь любовь. Я не знаю откуда и почему... что это такое?? И никогда толком не получается(

Добавлено (01.10.2015, 23:40)
---------------------------------------------
Есть такая "важность" иметь любовь. Я не знаю откуда и почему... что это такое?? И никогда толком не получается(

YanДата: Пятница, 02.10.2015, 07:11 | Сообщение # 24
опытный
Цитата Шапка ()
Есть такая "важность" иметь любовь.
Любовь - это и есть вы. "Иметь любовь" - ошибочное представление, игра слов. Нет нужды пытаться завладеть тем, чем вы уже являетесь.
Быть любовью в действии - это быть тем что есть.
Любовь - это не частная собственность. (если под словом "иметь" для себя - подразумеваете это). Любовью можно делиться. 
Начните с себя. Как вы к себе отнОситесь, так и к другим отнОситесь. А к другим относИтесь так, как хотите чтобы к вам относились.
Маленькая тайна: Всё на что вы направляете свой взор - это и есть вы.
                                                               Никто и ничто не отделено.

Даже с точки зрения физического тела, - оно не отдельно от вселенского тела. Ещё прямей; Ваше личное тело - и тело вселенной - это одно тело. Просто приглядитесь внимательно и ничего не бойтесь. Всё вокруг - вы и ваше. Если человек однажды это осознаёт, разве будет он вредить себе самому?  biggrin
                                                                       Всего Доброго. Ничто не имеет значения. Всё Есть Любовь.  v

Добавлено (02.10.2015, 07:11)
---------------------------------------------
"Маленький рассказ, о больших значимостях мира представлений"
В мире гордыни, страсти и желания обладать (в мире Эго) - на первом месте и наибольшей значимостью наделяется возможность обладать чем угодно; деньги, власть, имущество, статус, внимание и так далее.
В этом желании обладать - все страдания человечества и заключаются. Но, давайте посмотрим как это происходит. Кратко посмотрим. Зная симптомы, можно распознать болезнь, а узнать болезнь - первый шаг к исцелению.
Для начала, человека убеждают в его несовершенстве и несостоятельности - это происходит годами (с детства). Прежде чем, заставить человека, стремится к ненастоящим, пустым и ложным целям - его убеждают в том, что у него чего-то нет, чего-то ему не хватает для счастья и полноценной жизни.
Фактически признавая своё несовершенство в связи с тем например, что вы - не счастливый обладатель миллиона копий цветной бумаги, "тайных знаний" или чего угодно делающего вас якобы лучше и якобы больше и значимей в глазах тех, у кого этого самого "того" нет - вы расписываетесь в своей неполноценности. А проще; желая то, чего не имеете вы признаёте то, что этого у вас нет.
Видите? Это замкнутый круг. И белка в колесе бежит также. Но, её положение лучше... Она - хотя-бы спортом занимается...  biggrin
Мы пришли в этот мир делиться, а нас учат отбирать и присваивать. (благо не все)
Делиться радостью бытия и любовью, светом сознания и полнотой переживаний в невероятной красоте и мудрости Жизни.
Не будем отвлекаться и продолжим. Значимость присваивания - наиболее вредная. Желание обладать - порождает конфликты в жизни - как отдельных людей, так и войны между целыми народами и странами. Весь фокус манипулятора... стоит оговориться ("Манипулятор" - это Эго не обязательно чьё-то личное, есть ещё Эго человечества, ведь те процессы что протекают в уме одного - это отражение тех процессов, что протекают в умах человечества, из маленьких эго и состоит Одно Большое Эго. Как дом состоит из кирпичиков)... так вот, фокус в том, что Заблуждение в которое человек вводится по невнимательности заключается в том, что ему якобы чего-то не хватает (чего угодно), что он нищий в том-то или том-то. Это проявляется и выражается в дальнейшем в таких формах; "Я ещё не достиг...", "Когда я достигну, я стану лучше...", "Когда у меня будет это, я буду счастлив..." и так далее.
А теперь, остановимся и призадумаемся... чьи это желания? Мне ли это надо и буду ли я счастлив(ва)?
А Я пока, вам дам такую технику, хорошо известную в психологии. Для поиска любимого занятия.

Итак. Предположим, со всей тщательностью нарисуем в голове такую картину; "Настал момент, когда я достиг полной материальной независимости, нет нужды ходить на работу, денег и имущества хватит на 10 поколений, детям и внукам"  Представили? Хорошо. Теперь, подумайте о том, чем бы вы хотели заниматься в своей жизни на самом деле - тогда, когда нет нужды ни в чём. Подумайте о том, что пренесёт вам настоящее счастье, спокойствие и радость. Это и есть то, что на самом деле имеет значение в этой жизни для Вас. Идите и делайте это.  biggrin
                                                                                                                     Всего Доброго.

На Всё Воля Всевышнего!

pro-svetДата: Пятница, 02.10.2015, 19:05 | Сообщение # 25
Admin
Шапка, скорее всего, Вам будет очень интересно и полезно прослушать семинар по семейным отношениям.

Цитата Шапка ()
Я не знаю откуда и почему... что это такое??
Это явление является частью обусловленности женским телом. К душе это отношения не имеет, но пока Вы в теле, имеет смысл изучать эту тему, чтобы правильно действовать и не наломать дров. Успехов!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Важность и значимость
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6856