Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 9«1256789»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » ВД (внутренний диалог) (ум, мысли, тишина и восприятия)
ВД (внутренний диалог)
pro-svetДата: Четверг, 03.11.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Внутренний диалог

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

АптекаръДата: Среда, 01.10.2014, 18:40 | Сообщение # 91
заглянувший
N431, узнав побольше, я понял что от самого просветления я отказался, вернее мой тело, не было готово и за секунду все было решено, в тот момент как это пришло, я почувствовал невероятную энергию которая так и выходила фонтаном из меня, но почти сразу же, стало страшно, "что со мной, может я поехал" я думал что я стал безумцем, до этого я не испытывал какое либо изменение сознания в "такую" сторону. Это ощущение было совсем другое от каких либо раньше чувствующихся. После этого остался аффект состояния, ушли мысли, пришло какое-то более глубокое понимание вещей и людей вокруг, т.е не анализировать их только с полученной информации в своей голове. И первые дня два сильная энергия исходила из тела, но после энергия ушла, т.к она тратится и отдается другим, но контакта с источником нет. Так же ушли желания, цели, я немного боюсь этого, т.к чувствую себя каким-то аморфным, овощем что-ли, но путь я имею, и делаю вещи которые делал раньше, просто чувства что "Что-то очень нужно" пропало, легко живу без каких либо желаний( например о новом телефоне, одежде, машине), счастлив с тем что имею, так сказать. Сейчас все выглядит примерно следующее: в голове есть сфера, из сферы были удалены мысли хаотичные, но сама тонка сфера осталась, которая как я подразумеваю не дает мне соединится с миром и с источником энергии.

Добавлено (01.10.2014, 17:35)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
Просветление - это не только остановка ВД, как  ощущаете эго, как мир, как другие ... короче давайте подробности ...
 Относительно других людей, понял что все что я могу в жизни это быть счастливым и делать других такими же. Другого пути просто нет, другой путь бессмысленный.

Добавлено (01.10.2014, 17:37)
Я читал про чакры, про концентрацию энергии, мне не тяжело концентрировать тело, т.е открытыми глазами, в любой позе я чувствую как с паха поднимается приятное ощущение и идет ввысь, но останавливается на уровне сердца(теоретически там где расположена душа) и не идет выше, и когда доходит до этого места, все тяжелее оставлять энергию на том же уровне, приходится тратить больше усилий, как только расслабляюсь, отпускаю концентрацию, это чувство сразу уходит.

Добавлено (01.10.2014, 17:40)
Я бы сказал что моя проблема в том, что я полагаю что это всё, то что сейчас происходит и есть этот путь и я местами понимаю, что та энергия была только во время пробуждения, когда разницу между тем что было и стало можно было почувствовать сильнее всего, после организм, сознание, мозг привыкает к такой обстановке и адаптируется, с момента отключения мысли прошло около 5 месяцев.

N431Дата: Среда, 01.10.2014, 19:05 | Сообщение # 92
продвинутый
У Вас остались концепты, оставьте их - можете Всё принять и Быть просто Бытиём ....

АптекаръДата: Среда, 01.10.2014, 19:11 | Сообщение # 93
заглянувший
Цитата N431 ()
У Вас остались концепты, оставьте их - можете Всё принять и Быть просто Бытиём ....
Я так понял никто не сможет мне сказать как или что, я должен сам найти вне других, в себе? Я очень самостоятельный человек все люблю делать сам, я обращался за помощью к моему другу, который рассказал мне про эту всю тему, и именно который привел меня к этому чувству, но он не захотел мне помогать.

Добавлено (01.10.2014, 18:11)
и еще я не совсем понимаю "остались концепты" концепты в смысле понятия? Т.е я должен отпустить восприятие всех вещей с моим прошлым опытом.( Смотрю на клавиатуру и вижу клавиатуру, для чего она, а должно быть чтобы я смотрел на нее как в первый раз? Как я знаю, за это отвечает часть мозга, которая задействования во время наркотических трипов, она убивает грань между прошлым опытом, и человеку все кажется новым и интересным.

N431Дата: Среда, 01.10.2014, 20:01 | Сообщение # 94
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
концепты в смысле понятия?

Концепты это идеи .

Цитата Аптекаръ ()
Т.е я должен отпустить восприятие всех вещей с моим прошлым опытом.

Принятие , приятие ..
Можно ещё сказать - будьте открытыми Всему, без оценок ...
Прошлого, будущего нет  - есть только то что есть,  даже "сейчас" не 
подходит.

У Вас осталось отождествление с телом ... 
Не  стоит спешить,  прочитайте материалы ПРОСВЕТА на сайте - это АДВАЙТА,
Вам надо узнать, кто Вы и где Вы находитесь.  smile ......

АптекаръДата: Среда, 01.10.2014, 20:14 | Сообщение # 95
заглянувший
Цитата N431 ()
Концепты это идеи .
Я смогу дальше писать? У меня есть некий талант, людям нравится читать что я пишу, я не хотел бы это терять.
Цитата N431 ()
Принятие , приятие .. Можно ещё сказать - будьте открытыми Всему, без оценок ...
Прошлого, будущего нет  - есть только то что есть,  даже "сейчас" не 
подходит.

У Вас осталось отождествление с телом ... 
Не  стоит спешить,  прочитайте материалы ПРОСВЕТА на сайте - это АДВАЙТА,
Вам надо узнать, кто Вы и где Вы находитесь.  ...
Ну вот если у меня есть друг, который говорит что вот,  я сейчас учусь, так нравится учится, я наделался протеже к одному профессору, а он разъезжает по странам и читает лекции, через 5-6 лет, я буду хорошо зарабатывать, у меня будет престижная должность, буду разъезжать по миру и учить других своей темой. Мое мнение которое формируется вне осознанности: Жизнь будет прекрасна, вот только нужно сейчас чуть-чуть напрячься. 
Это значит что я не принимаю как есть, это концепция? Это говорит мой ум, обрабатывая этого человека? Дело в том, что я полагаю если это эго, оно слабое и говорит мне не убивай меня, оставь меня, оставь. Но когда формируется понимание как я описал выше, это где-то глубже чем в осознанности, в подсознании, т.е это понимание происходит где-то внутри. Я не могу это словить, я его просто не вижу, начало этих действий разума.

N431Дата: Среда, 01.10.2014, 20:47 | Сообщение # 96
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
Я смогу дальше писать?

Пишите, если пишется ...  biggrin

Цитата Аптекаръ ()
Жизнь будет прекрасна, вот только нужно сейчас чуть-чуть напрячься.  Это значит что я не принимаю как есть, это концепция?

"Жизнь будет прекрасна, вот только нужно сейчас чуть-чуть напрячься."
 Это  концепция.
Бог есть - концепция .
Бога нет   - концепция .
Земля плоская - концепция .
Нужно есть только фрукты и ягоды, для здоровья - концепция . :) 
Есть концепты которые помогают в пути, другие  мешают.
В конце пути - нет концептов.

АптекаръДата: Среда, 01.10.2014, 20:51 | Сообщение # 97
заглянувший
Цитата N431 ()
"Жизнь будет прекрасна, вот только нужно сейчас чуть-чуть напрячься."
 Это  концепция.
Бог есть - концепция .
Бога нет   - концепция .
Земля плоская - концепция .
Нужно есть только фрукты и ягоды, для здоровья - концепция . smile
Есть концепты которые помогают в пути, другие  мешают.
В конце пути - нет концептов.
плохо понимаю, т.е нет смысла ничего говорить т.к никакие слова ничего не значат и никакие мысли не могут быть оценены?

N431Дата: Среда, 01.10.2014, 21:29 | Сообщение # 98
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
никакие слова ничего не значат и никакие мысли не могут быть оценены?

Вообще глубоко, по сути... smile ....

Просто нет понимания - слова,  предложения не всегда идеи ... 

Хороший пример автомобильные концепты - показывают направление дальнейшего развития ....

Сообщение отредактировал N431 - Среда, 01.10.2014, 21:45

АптекаръДата: Среда, 01.10.2014, 23:32 | Сообщение # 99
заглянувший
Цитата N431 ()
Вообще глубоко, по сути... .... Просто нет понимания - слова,  предложения не всегда идеи ...

Хороший пример автомобильные концепты - показывают направление дальнейшего развития
Здесь я уже запутался. Если вы имели ввиду первый раз упоминувши о концептах именно это, то с действительностью это не совпадает, мысли не порождаются дальнейшие мысли, они как константы остаются в голове но не прокручиваются дальше.
И вообще, во состоянии просветления, насколько сильно выражена энергия, и что каждый подразумевает под этим? Силу что-то говорить, делать; эйфорию?
Сегодня с взятой информации на сайте, прокручивал дуальности из эффектов могу отметить то, что если проигрывается какие-то "хочу", "не хочу" сначала чувствуется определенное влечение к первому или второму, цель убрать это влечение и сделать их равными для сознания? т.к одно не существует без другого и по сути, является отображением субъективного желания, но истинность лежит не в первом, не в втором, а по середине? В том что воля быть тому и тому возможно только из-за самого Быть, а процесс восприятия хочу, не хочу; нравится, не нравится привязывается только благодаря разуму который должен упорядочить все что происходит и сделать свой выбор. Так же при прокрутки дуальностей часто проявлялся смех, некоторые вещи являли собой одно и тоже понятие.

Сообщение отредактировал Аптекаръ - Среда, 01.10.2014, 23:39

YanДата: Четверг, 02.10.2014, 06:52 | Сообщение # 100
продвинутый
Внутренний диалог - возможен, тогда когда эго личностное, частное, отдельное.
По простому, когда есть Я воспринимающее, фиксирующее мысли и другие Я активные, пассивные, внешние, внутренние. То есть, "Я фиксирую что я фиксирую то, что происходит"
Я скажу о том, как произошло со мной. Произошло, потому-что это не действие, это происшествие.
Медитируя, и сосредотачиваясь на дыхании, затем при поиске центра своего существа (с закрытыми глазами), темнота начала раскачиваться, сначало плавно, затем пульсировать, затем она открылась как-бы, затем появилось пятнышко света, свет разрастался, свет затягивает (хотя, это сложно выразить, он и не тянет и я не стремлюсь к нему, он просто поглотил меня, а я его.)
Пришло, чувство ясности, понимания, гармонии. И Вот, только это чувство, и мысли остались в стороне, как будто они меня совершенно не касаются что-ли, они не исчезли, они остались, но я чётко осознал, что это вообще не мои мысли, даже желания это фиксировать не было. Я не знаю сколько это длилось, минуту или три часа, это вообще не волновало меня тогда, но это состояние... сложно сказать я не могу сказать что я запомнил его... оно осталось, там где и было,  всегда.
Со временем, я осознал то, что любой внешний диалог ("диа" и "логос" - двойственность в общении, или наличие двух, ведущих беседу) с людьми, или внутренний диалог одной части эго с другой его частью - это не что иное как монолог.

Я хочу сказать следующее: Согласно своему опыту, есть только монолог. Я уже пытался сказать это однажды, когда говорил; "Жизнь рассказывает жизни, о жизни".

Такой пример: Сниться сон. Тому кто переживает сон, общаясь с различными людьми в этом сне на самом деле это кажется. По одной простой причине; Источником всего, происходящего с ним во сне - является он сам. Если все его диалоги во сне - внутренние (ВД), то это просто монолог. Ещё во сне, сновидящему может, казаться что он ест, пьёт, гуляет, пугается радуется и все это в одном сне. Анализируя природу сна, можно многое осознать. biggrin Поэтому, многие просветлённые мастера, могут сказать; "Я съел мир", "Я проглотил себя" и так далее. Просто они  осознали сон. Мудрый взгляд на жизнь, это взгляд на жизнь как на сновидение.

У этого есть глубокий смысл.
Говорящие с нами люди используют язык для общения (слова, которые не что иное как набор символов).
Предметы говорят с нами через форму. Их язык - форма, цвет, атрибуты.
Есть язык чувств. Их язык ощущения. И так далее.
Но все эти языки - это суть один язык, все языки содержатся (заключены) в одном, едином языке. Наша цивилизация - это цивилизация языка.
Человек сбит с толку, наличием ума. Так как, Человек - это одновременно и форма и  сознание. Ум - это программа, как раз отвечающая за всю болтовню.
Основной результат просветления - это не быть умом, установиться в сознании, быть сознанием. Сложно выразить... Не быть умом, а быть сознанием...в общем biggrin
Но, без того кто, изначально содержит все ключи к этим языкам (декодеры), общение не возможно. Таким образом, выходит, что ум человека - это просто язык или набор символов. Эго просто не может существовать без языка как набора символов. Мы (как ум, личность) всегда, разговариваем с собой, даже когда нам кажется, что мы говорим с другими.
Ум говорит, думает, да, но без слов без языка, что он скажет? biggrin Это как слово думает что оно знает слово, думает что думает что знает что знает что думает. Два зеркала напротив друг друга, наблюдающий между ними. Одно зеркало - материя, Другое зеркало сознание. А человек прямо посередине - сознание воплощенное в материю. Другими словами; Человек - это форма сознания.

Любые диалоги или монологи (внутр. или внешние), возможны только при наличии языка общения. Уберите язык и ум исчезнет, прекратите всё называть, определять и делить на категории. Просто попытайтесь. Если удастся, увидите что произойдёт. biggrin
Всем Всего.

Добавлено (02.10.2014, 05:34)
Когда говорят; "Всё Есть Одно", обычно имеют в виду, что всё есть сознание. Разница с определенных точек зрения (например из мира материи, форм сознания) заключается в том, что есть проявленное и непроявленное сознание. То есть, это две формы одного и того же явления.
Таким образом, из осознанности выросла эта идея о том, что всё - это одно. Отсюда, все диалоги - это монолог. Это и есть осознание недвойственности. Пусть интеллектуально, для начала, но логика часто бывает суха. Особенно, когда она научна. Просветление - за пределами логики. Хотя логически можно подойти к некоей черте логики, переступив которую, логика теряет смысл. Многие практики подводят к этой черте, а дальше человек или делает это шаг, или не делает. И то и другое не имеет никакой окраски. Всё Так Как Есть.

Добавлено (02.10.2014, 05:52)
Все личности - живут каждая в своём мире. У тех кто превзошёл личность, один общий мир.
И в диалоге в этом "общем, едином мире" - просто нет необходимости. Нет даже идей, о какой либо необходимости.
Это мир Ясности, это даже не мир, это сама Ясность.

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 02.10.2014, 06:45

АптекаръДата: Четверг, 02.10.2014, 10:21 | Сообщение # 101
заглянувший
Цитата Yan ()
Любые диалоги или монологи (внутр. или внешние), возможны только при наличии языка общения. Уберите язык и ум исчезнет, прекратите всё называть, определять и делить на категории. Просто попытайтесь. Если удастся, увидите что произойдёт.

Если я смотрю на мир, вижу деревья, вижу постройки, вижу животных, машин и в этот момент мозг не пытается что-то как-то назвать, типа: "а вот кошка пробежала, такая красивая", а просто смотрю, только в некоторых случаях которые требуют этого происходит реакция в мозге и что-то определяется, нужно избавится и от этого?

Yan, расскажите мне проявление энергии, в которой я заинтересован.

Сообщение отредактировал Аптекаръ - Четверг, 02.10.2014, 10:24

N431Дата: Четверг, 02.10.2014, 19:03 | Сообщение # 102
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
Сегодня с взятой информации на сайте, прокручивал дуальности из эффектов могу отметить то, что если проигрывается какие-то "хочу", "не хочу" сначала чувствуется определенное влечение к первому или второму, цель убрать это влечение и сделать их равными для сознания?

Проработку надо начинать с Актуальных дуальностей , с того что волнует, цепляет. (Это приходит через мысли  smile )
Цель уравновесить их, тогда они исчезнут и  вместе с ними исчезнут
умственные массы , созданные их противостояниим.  smile

Я Вас почитал, у меня возникли большие сомнения поводу остановки ВД,
у Вас их с избытком.

АптекаръДата: Пятница, 03.10.2014, 12:57 | Сообщение # 103
заглянувший
Цитата N431 ()
Проработку надо начинать с Актуальных дуальностей , с того что волнует, цепляет. (Это приходит через мысли  ) Цель уравновесить их, тогда они исчезнут и  вместе с ними исчезнут
умственные массы , созданные их противостояниим.

Я Вас почитал, у меня возникли большие сомнения поводу остановки ВД,
у Вас их с избытком.

под остановкой внутреннего диалога я подразумеваю, тем что в любой момент мысли не всплывают только если я этого хочу( подумать о чем-то, начать мозговую деятельность)

пример: я спрашиваю про себя или в голос: "Кто Я?"
и не слышу ответа. Приходится напрягаться чтобы поискать кто же.

Сообщение отредактировал Аптекаръ - Пятница, 03.10.2014, 12:59

shylccДата: Пятница, 03.10.2014, 17:56 | Сообщение # 104
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
пример: я спрашиваю про себя или в голос: "Кто Я?" и не слышу ответа. Приходится напрягаться чтобы поискать кто же.

Больше похоже на амнезию!
Кого то ответ всё же интересует!?

АптекаръДата: Пятница, 03.10.2014, 19:28 | Сообщение # 105
заглянувший
Цитата shylcc ()
Больше похоже на амнезию! Кого то ответ всё же интересует!?
нет, заинтересованности у сознания в нахождении ответа нет, я же говорю, только если напрягаюсь(чтобы создать эту заинтересованность) тогда поиск идет.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » ВД (внутренний диалог) (ум, мысли, тишина и восприятия)
Страница 7 из 9«1256789»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6646
Помочь сайту