Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 9«126789»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » ВД (внутренний диалог) (ум, мысли, тишина и восприятия)
ВД (внутренний диалог)
pro-svetДата: Четверг, 03.11.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Внутренний диалог

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

N431Дата: Пятница, 03.10.2014, 19:44 | Сообщение # 106
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
под остановкой внутреннего диалога я подразумеваю, тем что в любой момент мысли не всплывают только если я этого хочу( подумать о чем-то, начать мозговую деятельность)

И сколько по времени у вас не бывает мыслей ?
Желания у Вас есть?

Цитата Аптекаръ ()
пример: я спрашиваю про себя или в голос: "Кто Я?" и не слышу ответа. Приходится напрягаться чтобы поискать кто же.

И находите ... ?

shylccДата: Пятница, 03.10.2014, 21:11 | Сообщение # 107
продвинутый
Аптекаръ, внимательно почитайте материалы сайта!
Рекомендую: это , это.
Удачи!

YanДата: Суббота, 04.10.2014, 08:20 | Сообщение # 108
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
Если я смотрю на мир, вижу деревья, вижу постройки, вижу животных, машин и в этот момент мозг не пытается что-то как-то назвать, типа: "а вот кошка пробежала, такая красивая", а просто смотрю, только в некоторых случаях которые требуют этого происходит реакция в мозге и что-то определяется, нужно избавится и от этого?
Нет необходимости подавлять или прекращать внутренний диалог (ВД). Это может произойти, скорее спонтанно, нежели через усилие. Так как, само усилие остановить (ВД) - это препятствие для его остановки. Фиксация в спонтанности.
Избавление от реакций мозга (в процессе жизни) - невозможно. Мозг - это жизненно важный орган. smile
Я говорю следующее. Само понятие "мозг" (как орган, ответственный за процессы мышления) заложено в ум, в виде концепции "Головной мозг". Ум - это коллекция (набор) концепций, представлений обо всём, что он может интерпретировать в рамках этих самых концепций.
Если вы достаточно проницательны, то вы можете заметить, что ум - это замкнутая система. Причём, замкнута эта система на саму себя.
Есть одна невероятно эффективная лазейка, она же техника, метод о устранению нежелательной, мешающей "болтовни ума", "укрощение ума", "поймать воришку" и т.д. Оформить её в логически пригодную концепцию сложно, но возможно. Постараюсь коротко.
                                                    Наблюдатель и Свидетель.
Наблюдатель.
Наблюдая все свои мысли - не пытайтесь их подавлять, просто, отстранёно наблюдайте их, со стороны, не вмешиваясь, не оценивая, не окрашивая их, и пытайтесь , никак не влиять на мысли, на процессы происходящие в уме. Постепенно, все они исчезнут. Я сказал "исчезнут", именно исчезнут, так как мысли - это то, что появляется, так же как и исчезает, независимо от нашего желания. Просто наблюдайте за всем, что происходит оставаясь незатронутым происходящим.
Итак. Зарисовка, для более глубокого понимания:
Есть некий роскошный дом. Хозяин дома уехал. Парадные двери на сигнализации дом охраняется. Есть чёрный ход. Черный ход, оказался самым уязвимым местом, по допущению, невнимательности. Воришка пробирается, через черный ход и пытается, украсть как можно скорее, самое ценное. Но, случайно обнаруживает письмо на комоде о том, что хозяин вернется через 70 лет из кругосветного путешествия. А также счета-претензии, о при остановке услуг охранного предприятия в связи с неуплатой. Воришка начинает бесчинствовать, он превращается из просто заглянувшего вора, в хозяина дома. Приходят люди, спрашивают о настоящем хозяине дома, воришка - естественно всех обманывает придумывая легенду о том, что он купил этот дом. Со временем, он подделывает все документы и становится фиктивным хозяином дома на ближайшие 70 лет.
(Воришка - это ум. Самое ценное - это Жизнь. Хозяин - это сознание. Дом - это тело. Приходящие люди с вопросами и поиском истинного хозяина - это сверхсознание.)

Свидетель.
Свидетель это не наблюдатель. Наблюдатель - это также концепция, необходимая на первоначальном этапе, в процессе наблюдения ума. Когда все мысли исчезли, наблюдатель исчезнет также, как и появился. Останется свидетель, который сможет засвидетельствовать отсутствие наблюдателя, наблюдаемого и самого процесса наблюдения. Наблюдатель - это мост, Свидетель - это чистое необусловленное сознание. Затем, исчезает и свидетель. То ,что должно проявится ,проявиться само так как для этого, не осталось никаких преград. То содержащие в себе всё и одновременно, не содержащее ничего. Существование независимое от существования. Именно, это "То" - выразить словами невозможно.

Суть всего этого метода в том, что; Происходящему в уме (а как мы выяснили, что всё, как нам кажется, происходящее во внешнем мире - происходит на самом деле, внутри нас... это на уровне логики. На другом уровне, нет ничего внутреннего или внешнего) - нет никакой необходимости препятствовать. Нет необходимости в контроле, удерживании и оценке мыслей. Подход - прямо противоположный. Выразить можно так; "Это - Мысль"... "Мысль - пришла", "Мысль - происходит", "Мысль - прошла мимо".  То есть, появляется некто "Тот", кого мысль не затрагивает. Появляется Наблюдатель. Наблюдатель вырастает изнутри. (Не забываем, что слово "Мысль" - это также концепция для ума). Просто наблюдайте, будьте бдительны в своем наблюдении. Если вы поначалу забываете наблюдать - не вкоем случае не расстраивайтесь. Просто, продолжайте наблюдать вновь и вновь.

Процессу наблюдения - способствует медитация. Техник медитации множество. Советовать, какую-то определённую технику - глупо. В выборе техники, руководствуйтесь своими переживаниями, исходя из здравого смысла. Часто бывает так, что то, что подходит одному, совсем не подходит другому. И наоборот. То что одних лечит другим может нанести вред. Активные техники медитации, лучше осуществлять под присмотром и руководством опытного Мастера.
Ум - это зеркало. Не пытайтесь уничтожить ум. Отчистите ум... затем, своё сознание. Трансформируйте источник отражения, и отражение - отразится без искажений. smile Внутренний диалог - это механизм. Свидетель - это естество сущности. Чистая спонтанность - это ключ. Тотальная Любовь - это ключ.
Цитата Аптекаръ ()
Yan, расскажите мне проявление энергии, в которой я заинтересован.
                                       Все Энергии - Суть Одна Энергия.  smile
Ваша заинтересованность - это также, та же энергия.
Мои слова - это та же энергия. Я, Вы, Они - всё есть одно.
Энергия  Неначальна и Неконечна. Слово "Всё" не в состоянии вместить эту энергию.
Проявление Энергии - это Игра Сознания.
Слова - это лишь ориентиры. Отсутствие ориентиров - это Центр Всего.
Центр Всего - это Источник Всех Энергий.
Выраженное в этих выражениях - это поверхность, говорящая о глубине. Но ныряет, только тот, кто преодолел все отражения на поверхности. Смелость, отсутствие страха перед неизвестностью, решительность - это всё что необходимо.

Всего Доброго. smile

Добавлено (04.10.2014, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата Аптекаръ ()
нет, заинтересованности у сознания в нахождении ответа нет, я же говорю, только если напрягаюсь(чтобы создать эту заинтересованность) тогда поиск идет.
Ваше "нет" - это тоже самое, что и ваше "да". "Да-\+Нет" - это яркая двойственность. Одна из основных. Мы говорим "да" - одному, мы говорим "нет"-другому. Это так естественно... biggrin Когда все противоположности существуют, не являясь противоречивыми, а напротив взаимодополняющими, тогда, баланс достигнут.

Кто фиксирует отсутствие заинтересованности сознания?
Кто напрягается? Тот, кто изначально расслаблен? smile
Если поиск идёт, то откуда он идёт, и куда?
Все эти вопросы - это и есть ответы. biggrin
Ответ и вопрос - это две стороны, одной медали.

На Всё Воля Всевышнего!

АптекаръДата: Суббота, 04.10.2014, 18:59 | Сообщение # 109
заглянувший
Цитата N431 ()
И сколько по времени у вас не бывает мыслей ? Желания у Вас есть?
Желаний нет.
Не бывает мыслей пока не даю мозгу команду работать, сижу пишу сейчас это, как только заканчиваю писать, голос в голове который повторяет написанное исчезает и не появляется.

Добавлено (04.10.2014, 16:22)
Цитата shylcc ()
Аптекаръ, внимательно почитайте материалы сайта! Рекомендую: это , это.
Удачи!
Спасибо, но прежде чем написать на форуме, я прочитал практически все статьи на этом сайте, включая те, что вы указали.

И позволю задать еще вопрос,
Если сравнивать жизнь до  того как пришло 'понимание' и 'сейчас', то очень тяжело вспомнить вообще какие-то моменты в жизни, ну т.е если спрашивают мозг как бы сам активируется и все что нужно сказать появляется неоткуда, очень тяжело представлять что что-то вообще было, я предполагал может это память хреновая?(Сам вопрос)
Опять же этот вопрос подводит к пониманию работы мозга ибо это уже случалось прежде. Мой мозг пытается найти себе пищу, когда случилось озарение и божественный свет упал на меня, помню было картинка что я вхожу как в другое измерение, этот мир открывается, а там такой же только какой-то не такой, как был раньше и после этого, мозг сразу же выдал ощущение "безумия" сказал: это не нормальное состояние,  какая-то дикость, люди не такие, ты не должен быть таким. Но состояние для кого, для мозга естественно не нормальное, он лишь инструмент, он не должен осознавать меня мною.

Я бы хотел попросить какие-то статьи о выходе в астрал,  астралом я еще заинтересовался до понимания всей этой темы с стороны этой концепции.  Помню лет в 15 пытался выйти, но голова крутилась только, как укачивало, полагаю это чувство "проваливания" в сон, но я не смог его побороть.
Думаю это способствовало разотождествлению с телом.

Добавлено (04.10.2014, 17:52)
Цитата Yan ()
Ваше "нет" - это тоже самое, что и ваше "да". "Да-\+Нет" - это яркая двойственность. Одна из основных. Мы говорим "да" - одному, мы говорим "нет"-другому. Это так естественно... Когда все противоположности существуют, не являясь противоречивыми, а напротив взаимодополняющими, тогда, баланс достигнут. Кто фиксирует отсутствие заинтересованности сознания?
Кто напрягается? Тот, кто изначально расслаблен?
Если поиск идёт, то откуда он идёт, и куда?
Все эти вопросы - это и есть ответы.
Ответ и вопрос - это две стороны, одной медали.

Спасибо за столь содержательный ответ, но я хотел дать ответ на цитату выше.
Кто фиксирует отсутствие заинтересованности сознания?
— Здесь происходит следующее, так же как и с ловлей на "недуманье", после отключения ВД, я полагал что много людей живут без него, в том смысле что это ничего не обычного, когда общался с людьми на эту тему, оказывается в них есть то, что всегда говорит им, что они должны сказать, сделать, и я попытался понять, естественно что мозгом, как это вообще недуманье, при попытке словить эту мысль, получался замкнутый круг, мысль о недуманье ловила сама себя, и это и была мысль, другого ничего не было, но как вспомню что состояние неприятное, я пару дней ходил и был увлечен попыткой словить недуманье, но эта мысль создавалась мною, и давила мозг, сознания закрывая другие ракурсы восприятия, после отпускания её, опять все пропадало. Происходило это потому что я хотел узнать есть это недуманье или все же нет.
—Сейчас я понял что глупо было создавать эту мысль и по этому скажу что отсутствие заинтересованности сознания фиксируете только Вы, оно есть и всё, у него нет эдак вашей дуальности, оно просто есть.  Происходит это таким образом, что оно находится в нейтральном состоянии, я прихожу за ответом, я его получаю, уже в дуальном мире, мозг приходит за ответом и он же его дает, интерпретируя я пишу это здесь.

Кто напрягается? — Напрягается мое тело, мой ум.
Тот кто изначально расслаблен это и сознание, и тело, просто позже тело начинает "напрягаться" Но у меня проблемы с разотождествлением, мне тяжело дается понятие раздельности, я чувствую что это так, но не настолько уверено, так сказать.

Если поиск идёт, то откуда он идёт, и куда? — Не знаю откуда, и не знаю куда, вопрос просто находится.

Добавлено (04.10.2014, 17:59)
Yan, правда что человеку дается энергии столько, сколько он тратит(отдает за то или иное количество времени, отдает делу, людям)?

Не знаю, знаете вы или нет, но интересует вопрос, касательно пути Кришны. 
По законам сохранении энергии, человек рождается, учится, работает, умирает, после все происходит снова, меняется только тип тела, человек забывает предыдущие жизни и снова проходит по колесу жизни, наслаждаясь реальностью созданную Богом для человека. И так бесконечно, но получается если попробовать почувствовать себя до рождения, это было бы прекрасное чувство, но наш мозг не может такое представить, ибо он ничего не знает о небытие(смерти). Так вот, чтобы выйти из этого круга вечных перерождений, человеку нужно найти путь Кришны(просветление) и тогда магическим образом, если он будет выпилен из жизни, это уже будет навсегда, он больше не будет перерождаться. 
Верите ли вы в это? И что на счет этого думаете?

Сообщение отредактировал Аптекаръ - Суббота, 04.10.2014, 19:06

N431Дата: Суббота, 04.10.2014, 20:36 | Сообщение # 110
продвинутый
Аптекаръ,  попытайтесь  понять статьи Просвета,
У Вас "салат" в уме .

АптекаръДата: Суббота, 04.10.2014, 20:51 | Сообщение # 111
заглянувший
Цитата N431 ()
Аптекаръ,  попытайтесь  понять статьи Просвета, У Вас "салат" в уме .

Спасибо, практикую "работу с убеждениями" т.к замечаю такие проблемы в себе.

shylccДата: Суббота, 04.10.2014, 21:21 | Сообщение # 112
продвинутый
Аптекаръ
Цитата shylcc ()
внимательно почитайте
и не один раз.

YanДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:12 | Сообщение # 113
продвинутый
Цитата Аптекаръ ()
Yan, правда что человеку дается энергии столько, сколько он тратит(отдает за то или иное количество времени, отдает делу, людям)?
Здравствуйте. smile
На Ваш вопрос - есть один ответ, и три аспекта его понимания. Эта триада аспектов - порождает бесчисленное множество мнений и суждений.
1.Абсолютное (Открытый для всех, единый, мир ясности. Тотальность растворена в индивидуальности, индивидуальность в тотальности. Реальность.)
2.Объективное (Человек принадлежит миру, как объекту, не зависимо от его воли, или желания. То есть, всё сущее - наделено бытием вне зависимости от нашего сознания. Мир за рамками сознания, а сознание это побочный продукт, "случайно получилось", материя вдруг так самоорганизовалась и появилось сознание.) smile
3.Субъективное (Мир заключенный в уме. Мир ума. Частный, отдельный мир. Мир сугубо эмпирического опыта. Никто не знает о том, что происходит в "соседнем мире". Мир представлений. Закрытый мир. Если вы счастливы или страдаете, никто не знает об этом, покуда вы не скажете, а если и скажете, всё равно не поймут в полной мере. Причина очевидна; О существовании этого мира - не знает никто. Даже Бог.)
Ответ:
1. Всё-Есть-Одно.
2. Всё есть причины и следствия. Всё есть механизм. Наука. Логика. Материя.
3. Я есть тело. "Да"- хорошо. "Нет"- плохо. "Нет"- хорошо. "Да"- плохо. Эмпирика, опыт основанный на субъективных переживаниях. Чувства, эмоции, дихотомия, дуальное восприятие.
Таким образом;
а1)Если всё есть одно, то некому давать энергию, тратить, терять, находить и так далее. Ничего не происходит, чистая свобода от любой обусловленности. Свобода от Свободы. Энергия в энергии не зависящая от наличия или отсутствия энергии.
б2) Если есть причины и следствия, то человеку дается энергии столько, сколько он тратит. То есть, человек это "белка в колесе самскар". Полная зависимость от энергии мира.
в3) Если ум фиксирует "отсутствие опыта" затем, фиксирует "наличие опыта" процесс основанный на памяти, то всё, что обретено должно быть утрачено. Внутренний мир, мир ума - это мир временный, мир иллюзий. Удовольствие - зависит от боли, а боль - обратная сторона удовольствия. Всё происходящее, весь опыт, - основаны на ненадёжных механизмах памяти.

Как на Ваш вопрос:(человеку дается энергии столько, сколько он тратит?) отвечу я?
Отвечу так: Если энергия, дана вам, то вы становитесь препятствием для энергии. Так как, с этого момента, - энергия в вашей власти, а власть - это зависимость, чувство ложной ответственности и прочие проблемы. Никто ведь, абсолютно точно не знает, "как оно правильно всем этим добром распорядиться" smile ...
Если Бог, даёт некие блага, энергии в определённом количестве для одних (хороших), и в другом количестве для других (плохих) - в соответствии с заслугами, то это уже не Бог, а диктатор какой-то. Как минимум. biggrin Такой Бог - фикция, выдумка хитрых эгоистов. Те кто таких богов выдумывает, наделяют его теми качествами, которые соответствуют их целям. Весь этот спектакль, затевается с единственной целью - культивировать чувство вины, чувство страха, чувство ложной ответственности, бесконечно паразитируя и наживаясь на других. Механика всех придуманных религий - двойственность. Истинная религиозность не в этом.

Выразить можно так; Есть "Я"  - Есть "Бог". Есть "Раб"  - Есть "Господин". Есть "Грех" - Есть "Искупление". "Субъект" и "Объект". В прошлом "Грех" - В будущем "Рай". Я тебе Энергию и Блага, ты мне благие поступки, угодные мне, я тебе (не существующие в будущем) райские планеты... Я лучший - ты худший. Я Абсолют - Ты - "какашка на ткани мироздания" Я далеко (на небе) - ты стремись ко мне. И так Далее. Никакого "Здесь и Сейчас" - просто нет. Или "прошлое", или "будущее".  Это же так очевидно. smile

В действительности всё обстоит так; Каждый человек, все блага, все энергии, реальность, всё содержит в себе всё безгранично, тотально, открыто... В Сейчас каждый является всем-что-есть. Человек и Истина - Одно.

Но, в иллюзии разделённости - многие живут, в мире галлюцинаций, навязанных из несуществующего "Вне". В таком мире, невозможно состоятся во всём и сразу. Хотя, иллюзия культивируется и каждый, всегда к чему-то обязан стремиться, к некоему, идеалу совершенства счастливому будущему или сожалеть о плохом/хорошем прошлом. Стремится получить энергии побольше, для иллюзии свободы. Совершаются неимоверные попытки удержать сознание каждого, в "скорлупе навязанных представлений" с целью увода от настоящего.

Есть одна прекрасная новость: Всё-Есть-Одно. Этого достаточно, для тотальной трансформации сознания. biggrin

P.S. Теперь, просто осознайте следующее; Если Всё Есть Одно в том числе, и вы, и я, кто угодно и что угодно. Кто и с кем, ведёт внутренний или внешний диалог? Кто и кому - может что либо дать (Энергию, к примеру...), и есть ли в чём либо необходимость? Какие собственники? Всё  и так наше, ваше, моё (Всё - принадлежит Всему) Необходимость - это иллюзия. Доверьтесь Реальности. Доверьтесь себе. Просто осознайте себя, а затем доверьтесь тому, кто никогда, ничего не совершал неуместного или лишнего. Тот, кого все ищут (осознанно или неосознанно - это не важно) - абсолютно необусловлен, никакими атрибутами или качествами. Настоящая жизнь и есть жизнь в сейчас. Присутствуйте в своей жизни, она ваша и ничья другая. Никто не создал вас, вы всегда Есть.
           Вся Энергия Принадлежит вам, вы и есть Энергия. Вы Есть Жизнь.
                                                          Всего доброго Всем!
                                                                          biggrin

Добавлено (05.10.2014, 08:43)

Цитата Аптекаръ ()
Верите ли вы в это? И что на счет этого думаете?
Я не могу сказать; "Я верю в это", и я не могу сказать; "Я не верю в это". И то и другое - просто крайности. Я - не то и не другое. smile Смотрите - мудро, прямо, в центр, а не ответвления. smile

Насчёт этого - я ничего не думаю, Я вообще не думаю. Пока кто-то думает, что он о чём-либо думает, - Я Просто Есть. biggrin

Добавлено (05.10.2014, 08:48)
Для задающего вопросы есть "Да" и есть "Нет". Как вопрос - я не задан, как ответ - я не получен. Да-Нет - Я в Центре и вокруг всего этого.

Добавлено (05.10.2014, 08:53)
Я полностью не там, где вы думаете, и я полностью весь там, где вы не думаете.
smile

Добавлено (05.10.2014, 09:08)
Поверить в это - значит, остаться в прошлом (кто и когда писал эти книги?).
Не верить в это - значит стремиться в будущее к другому, к якобы новому.
И прошлое, и будущее - это иллюзии.
Есть - только то, что есть. Настоящее - единственная реальность. smile

Добавлено (05.10.2014, 09:12)
С точки зрения настоящего - никто не родился и никто не умер. Все наделены, свободой бытия, в вечном сейчас. smile
Разве кто-то приходит или уходит? Ничего такого, - не происходит. Проснитесь. smile

На Всё Воля Всевышнего!

DёSДата: Понедельник, 26.12.2016, 00:48 | Сообщение # 114
заглянувший
Не знал в какую тему соотнести свой вопрос ,поэтому напишу сюда.А вопрос собственно в следующем...Во многих источниках часто уделяется внимание внутреннему диалогу ,и порой даже его позицианируют ,как нечто очень мешающее и захламляющее наш взор.И тут и там многие твердят ,надо мол его останавливать ,техники всякие предлагают ...Вот на своей практике просто неоднократно обращал внимание ,не раз пребывал в состоянии отсутствия ВД причём не пару секунд,а очень значительное время ,но никаких так сказать прозрений или вообще чего либо необычного не происходило ,ничего кроме отсутствия ВД,это за собой не влекло.И вот на этой почве и назрел вопрос, имеют ли за собой все эти разговоры какое то подспорье ?Мало ли может это только у меня ничего это не влечёт за собой...

"я читал, что кто-то перевёл, что Ананда слышал, что Будда говорил, что судьбы нет."с уважением Висков Д.А

N431Дата: Понедельник, 26.12.2016, 08:21 | Сообщение # 115
продвинутый
Цитата DёS ()
порой даже его позицианируют ,как нечто очень мешающее и захламляющее наш взор.

Странные замечание для человека остановившего ВД.
Преимущества очевидны .

Цитата DёS ()
,не раз пребывал в состоянии отсутствия ВД причём не пару секунд,а очень значительное время

Цитата DёS ()
ничего кроме отсутствия ВД,это за собой не влекло

Значительное время - это больше  20 минут.

Второй важный момент , это наличие энергии.
Возможно   Вы теряете как то энергию или её мало.
Есть упражнения.

Если есть энергия достаточно нескольких минут ....   smile
или секунд ...   biggrin

smile

Сообщение отредактировал N431 - Понедельник, 26.12.2016, 08:23

pro-svetДата: Понедельник, 26.12.2016, 19:08 | Сообщение # 116
Admin
Цитата DёS ()
вообще чего либо необычного не происходило

А должно было?:)

DёSДата: Вторник, 27.12.2016, 11:55 | Сообщение # 117
заглянувший
Так вот как раз и суть вопроса ,должно ли было ?))

"я читал, что кто-то перевёл, что Ананда слышал, что Будда говорил, что судьбы нет."с уважением Висков Д.А

pro-svetДата: Вторник, 27.12.2016, 12:10 | Сообщение # 118
Admin
DёS, должно ли вообще что-либо происходить, вот в чем вопрос?:)

N431Дата: Вторник, 27.12.2016, 14:47 | Сообщение # 119
продвинутый
Цитата DёS ()
Так вот как раз и суть вопроса ,должно ли было ?))

Цитата pro-svet ()

Может быть, может не быть, от вас зависит.( в смысле какой вы) smile
С этого может начаться мир магии ...
Это другое концептуальное поле, другая иллюзия ....другой собранный
мир ... ... smile

Другой аспект.

Зачем йоги медитируют?
Чтобы успокоить ум и достичь определённых состояний.
В какой то момент медитации исчезает ВД, а дальше самадхи ....
При этом по позвоночнику от копчика должна подниматься тонкая энергия кундалини .
(нет энергии кундалини - нет самадхи)
smile
И ещё из состояния с остановленным ВД , один шаг в
Осознанность (растворение Я)

Многое зависит от ваших убеждений.
smile

DёSДата: Среда, 28.12.2016, 12:21 | Сообщение # 120
заглянувший
Цитата pro-svet ()
Ну я предполагаю логичным ,что ничего в принципе не должно происходить.Мы тут сами надумываем что должно ,а что не должно.В жизни вообще ничего ни кому не должно)...Суть вопроса в том ,так ли действительно важна остановка ВД для осознания истины ?Так как ,я с остановкой ВД вообще ничего не заметил ,отсюда и вопрос вылез...

Цитата N431 ()
Зачем йоги медитируют?Чтобы успокоить ум и достичь определённых состояний.
Ну вот тут не знаю на самом деле,мне кажется врятли они медитируют ради этого.
Цитата N431 ()
В какой то момент медитации исчезает ВД, а дальше самадхи ....
Так вот и суть ,что ВД исчезает как следствие каких либо практик ,или внешних явлений ..И когда он сам собой исчезает ,проявляется "истина" или "самадхи" или "Что либо ещё"...Я именно не понимаю того ,почему в некоторых источниках авторы преподносят ,что вот надо убрать ВД как бы это сказать усилием воли ,что по сути то невозможно,либо техники предлагают ,которые наверняка тоже не помогут...

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » ВД (внутренний диалог) (ум, мысли, тишина и восприятия)
Страница 8 из 9«126789»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6639
Помочь сайту