Авторский сайт самопознания: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практики | Отзывы | Новости + | Форум | О себе | FAQ | Связь
Сайт Самопознание

Поддержать проект

Статьи в процессе обновления
подробнее


Страницы сайта:

© pro-svet

На български

Хотите разместить рекламу?


Попробовать техники первого уровня сейчас!

Многие темы форума доступны после авторизации.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Работа с убеждениями. Изменение убеждений
Работа с убеждениями. Изменение убеждений
pro-svetДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Работа с убеждениями. Изменение и устранение убеждений, дополняем ее, задаем вопросы, делимся личным опытом и успехами, и просто общаемся по теме.

Вы можете подписаться на эту тему, чтобы получать уведомления о новых сообщениях, как подписаться.

Статья обновлена в 2024 году (почему), почти полностью переписана и добавлено много новой полезной информации. Соответственно, все обсуждения статьи на форуме до 2024 года могут не соответствовать обновленному материалу.

 
ВикторДата: Суббота, 12.12.2009, 08:07 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Давно заметил, что если нет ожиданий, то нет и разочарований. И пользуюсь этим. А вот то, что ожидания начинаются с убеждений, как-то в голову не приходило.

Добавлено (12.12.2009, 07:07)
---------------------------------------------
Получается наверное так. Появляется информация, потом заинтересованность к этой информации, далее на базе этой информации-убеждение, на убеждении строится вера, вера порождает ожидание, а потом в зависимости от полюсов дуальности, либо радость, либо разочарование. А если вера или убеждение не порождают ожидание, то это похоже на фанатизм.


Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 12.12.2009, 08:09
 
SaodatДата: Суббота, 12.12.2009, 12:06 | Сообщение # 3
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Ты создаешь идею, информацию, вовлекаешься в нее, то есть отождествляешься с ней, а далее по накатанной - ты становишься убежденным, у тебя много желаний, тебе надо действовать и т.д. А проработка дуальностей помогает выйти из этой вовлеченности, отождествлении. И ты становишься самим собой (хоть на короткое время в начале)... biggrin


Saodat
 
ВикторДата: Суббота, 12.12.2009, 15:51 | Сообщение # 4
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Не совсем так, Saodat. Информация приходит или возникает, потом человек формирует отношение к ней-хорошо, плохо...нужно-не нужно, это дуальность, это истина и т. д. После чего принимает решение, что с ней делать. Некоторые источники пишут, что человек не имеет своих мыслей, он просто отлавливает их в пространстве, отожествляется с ними и принимает за свои. "Сначало мысль как чужая, потом как гость, потом как своя, потом Хозяин."
Только сейчас пришла мысль, похоже из пространства biggrin . Убеждение может быть в любом месте той цепочки, которую описал и даже... eek ...встать первой-например, убеждение не принимать никакой информации haha



Сообщение отредактировал Виктор - Суббота, 12.12.2009, 15:59
 
SlightДата: Суббота, 12.12.2009, 18:38 | Сообщение # 5
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
А по моему мнение, вобще не так smile Вы просто детства не помните. Вся система убеждений создается в детстве. Все остальное это надстройка. Тебе говорят и ты веришь, а поверив уже считаешь своим. А дальше уже, как правило, ищешь подтверждения этим убеждениям, а если что-то не подходит, то подгоняешь smile Изменения в этой детской системе, как правило, незначительные.
 
ВикторДата: Суббота, 12.12.2009, 21:01 | Сообщение # 6
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати вполне может быть. Я так понимаю, что мы как раз тут и собрались, чтобы разобраться на практике, что есть что. Восприятие-штука не до конца понятная. teehee ...умом во всяком случае.

Добавлено (12.12.2009, 20:01)
---------------------------------------------
Сколько раз был убёждён в определённых ситуациях, что мои позиции правильные и столько раз жизнь показывала полностью противоположный результат. Приходиться занимать позицию-я могу ошибаться. Это даёт некоторую гибкость в мышлении и способность воспринимать Новое. smile

 
SlightДата: Суббота, 12.12.2009, 23:24 | Сообщение # 7
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Это тоже до поры до времени, а потом понимаешь, что лучше вообще не занимать никаких позиций smile Любой стрелок скажет, что по неподвижной мишени легче попадать smile А то знание, которое действительно нужно оно и так никуда не денется, поэтому можно не беспокоиться о том, чтобы его определить и "заковать" в слова и выводы. Теряется оно от этого, ложным становится, ум ограничивает.
 
edekДата: Воскресенье, 13.12.2009, 07:18 | Сообщение # 8
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Admin не мог бы ты рассказать про половой импульс? я никак не могу догнать разве может просветлённый спать с разными женщинами (например как Ошо,Гурджиев)кстати при этом у Гурджиева была жена
 
SaodatДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:45 | Сообщение # 9
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Виктор)
потом человек формирует отношение к ней-хорошо, плохо...нужно-не нужно, это дуальность, это истина и т. д. После чего принимает решение, что с ней делать.

Это и есть вовлеченность, отождествленность biggrin


Saodat
 
SlightДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:35 | Сообщение # 10
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Хороший вопрос у edek. Да, Просвет, половой импульс наверняка всех интересует smile Очевидно, что у просветленного должно быть много женщин, потому что он к ним не привязывается. И беспокойства предыдущих его тоже не волнуют biggrin
 
pro-svetДата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:22 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
Quote (Slight)
Очевидно, что у просветленного должно быть много женщин

Quote (edek)
я никак не могу догнать разве может просветлённый спать с разными женщинами

Вот вам пример убеждений biggrin
А что будет, если от них избавиться? wink

 
SlightДата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:19 | Сообщение # 12
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
В моем случае это не убеждение, а попытка тактично объяснить странную ситуацию с многоженством просветленных smile Ведь если подойти к этому с другой стороны, то может всплыть блудливость некоторых просветленных, что недопустимо biggrin
 
edekДата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:32 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
Вот вам пример убеждений
Admin вы ушли от ответа!
Quote (Slight)
блудливость некоторых просветленных
вот и я о том же)))

 
pro-svetДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:56 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
edek,
я Вам подсказал, что сделать, чтобы найти ответ:
Quote (pro-svet)
А что будет, если от них избавиться? wink

Если такой ответ Вас не устраивает, никто Вам здесь ничего не навязывает, и на форуме не держит, правда же?
Вы вольны уйти, читать другие материалы и заниматься другими практиками.

 
SlightДата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:10 | Сообщение # 15
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
15 лет тому назад, где-то. Я ходил на встречу с просветленным, у меня были вопросы. А он мне ничего толком не ответил, только говорил что мне надо смотреть на точку ( это упражнение такое) Я ушел неудовлетворенным и тока спустя много лет понял, о чем это он. Не имеют значения ни вопросы, ни ответы. Только сам, "смотри на точку" и всё станет ясно smile
 
edekДата: Понедельник, 14.12.2009, 06:58 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Slight)
только говорил что мне надо смотреть на точку
ага я тоже могу говорить как просветлённый так-как прочитал на это тему дофига книг но это же не значит что я им являюсь))) мне нравится как Иисус сказал по плодам их узнаете

 
SlightДата: Понедельник, 14.12.2009, 08:26 | Сообщение # 17
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 8
Статус: Offline
Метод. Пробуешь, получается - используешь, не получается - пробуешь другой, пока не найдешь. Или проводишь жизнь, читая книги и рассматривая "плоды", как это делают многие, и приходишь куда и все. Неважно просветленный или не просветленный, свой путь все равно проходить самому. Никто ведь тебя не заставляет слепо верить, возьми и проверь. Только не говори, что боишься потерять время smile
Про Иисуса не надо smile Обрывочные свидетельства, отредактированные, да к тому же еще и переведенные абы как smile

 
MaraДата: Пятница, 10.12.2010, 20:21 | Сообщение # 18
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется убеждения у нас у всех одинаковые: Одно из них "правильность" нашего пути с его буддизмом, хиндуизмом, вегетарианством. Потом ненависть к штатам, грузинам, олигархам, лицам еврейской и других национальностей, у мужчин к женщинам, у женщин к мужчинам, тещи, тести, свекрови, соседи, коллеги, актеры и телеведущие, реклама, машины, пробки, мотоциклисты, маршрутки, менты, криминалы, гопники, порядок и иерархия и каждого своя. Стандартный такой набор. Конечно список у каждого свой, но советская культура в нас сидит с ее фильмами, песнями, школой, институтом и армией.

Добавлено (10.12.2010, 19:21)
---------------------------------------------

Quote (Slight)
Вы просто детства не помните. Вся система убеждений создается в детстве.

Все меняется. Попробуйте сменить адрес страну или город, круг друзей и знакомых на долгое время. Реально исчезнуть, тогда вы поймете, что все меняется и убеждения тоже. Убеждения это то за что люди часто получают в пяточок, за что их садят или ложат в казенные дома. А как только они понимают что кто-то или что-то имеют равные права на то что есть у Вас или у вашей соц. группы, то убеждения перетекают в область "был там, знаю все, фуфло это и развод". Мы типичны по своей природе, этим пользуются маркетологи и психологи и разные экстрасенсы. Стало быть и лекарство типичное.



Ведь в конце концов кто знает? Может быть, так надо. Может быть, именно в этом великая сермяжная правда!

Сообщение отредактировал Mara - Пятница, 10.12.2010, 20:36
 
ShamandefferДата: Пятница, 17.12.2010, 20:49 | Сообщение # 19
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Предлагаю убеждения предложеные Мага внести в СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМЫХ УБЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ПРОРАБОТКИ на ряду со списком рекомендуемых дуальностей.)))


Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
 
N431Дата: Вторник, 02.07.2013, 20:40 | Сообщение # 20
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Важная тема забыта prof .
 
pro-svetДата: Среда, 03.07.2013, 14:52 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5310
Репутация: 171
Статус: Offline
N431, лето, людям не до этого)))
 
Ирина8982Дата: Среда, 03.07.2013, 20:19 | Сообщение # 22
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
Убедительно smile
 
shylccДата: Среда, 03.07.2013, 21:26 | Сообщение # 23
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (Ирина8982)
Убедительно

biggrin Незаурядно!

 
ПраноДата: Суббота, 06.07.2013, 16:36 | Сообщение # 24
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата (Slight)
Про Иисуса не надо Обрывочные свидетельства, отредактированные, да к тому же еще и переведенные абы как
 
Цитата (Slight)
Никто ведь тебя не заставляет слепо верить, возьми и проверь. Только не говори, что боишься потерять время
Конём ходи!!! Век воли не видать  biggrin biggrin biggrin
Достаточно знать смысл жизни и суть истины и всё станет на места.

Добавлено (06.07.2013, 14:19)
---------------------------------------------
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня"

Добавлено (06.07.2013, 15:36)
---------------------------------------------
Истина везде, для всех разная! Для кого деревья, реки, горы..... для кого сигареты, алкоголь, торговый комплекс.... Суть истины в очистке сознания! Смысл жизни, дарить жизнь! Не оставьте себя без подарка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ПраноДата: Четверг, 11.07.2013, 15:12 | Сообщение # 25
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline

Добавлено (11.07.2013, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата (Прано)
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня"
Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня.
 (Ин. 14:6)


Прикрепления: 6624375.jpg (91.8 Kb)


Сообщение отредактировал Прано - Четверг, 11.07.2013, 15:11
 
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Работа с убеждениями. Изменение убеждений
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
Добро пожаловать:

Секреты изобилия, гармонии, успеха и исполнения желаний собраны здесь

я вконтакте


Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 7368
Статистика


Также рекомендую:

Получи послание Бога, жми!

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Сайт эзотерики


Понравился сайт?
Получили пользу?
Оставьте отзыв!




Вы также можете
Подписаться на обновления