Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Поток восприятий
Поток восприятий
pro-svet Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Обсуждаем статью Поток восприятий, дополняем ее, делимся своим опытом, задаем вопросы и отвечаем на них, и просто общаемся по теме.

Вместе с Новым годом предлагаю отметить "юбилей" сайта - это сотая публикация biggrin

Надеюсь, для всех читателей эта статья будет праздничной - в любом смысле слова))

П.С. Статья обновлена в январе 2024 года, существенно откорректирована и дополнена, подробнее об обновлениях. Все обсуждения ниже, которые до 2024 года, могут не соответствовать обновленному материалу.

НМ Дата: Четверг, 19.05.2016, 03:08 | Сообщение # 51
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Интересный вопрос. Мне кажется любые подобные "деяния" свернуть- развернуть - это тоже"лики" иллюзии... Состояние Я Есть это "легкое" и очень гармоничное состояние, когда все происходит естественно и как бы само и в нем нет вопросов...Жизнь- как единый Поток - пространство, где полное принятие всего и полная гармония, вне зависимости от того насколько приятно то, что происходит...
N431 Дата: Четверг, 19.05.2016, 07:34 | Сообщение # 52
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Есть понятие открытости ...
Происходит то , что происходит.....
Нравится иллюзия , не нравится ....  сверну  .... заверну ..
от эгоизма ,    ....нет наблюдателя и наблюдающего ....
Что есть?
Ни то .... и не  это ......  :) 
Что ТО, ..... чему нет названия ......  :) 
И не надо никак называть потому что это будет Ложь .....
придание какой то  Формы ....

Кристал Дата: Четверг, 19.05.2016, 13:07 | Сообщение # 53
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Наш жизненный опыт  позволяет нам существовать в условиях физической иллюзии. Физическая часть нас самих является преходящей, духовная часть является главной, отожествление в духовную часть приведет нас к "сворачиванию" иллюзии.
ALEX Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:36 | Сообщение # 54
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
Как свернуть иллюзию?

Вы не хотите ничего сворачивать,поэтому здесь.Когда иллюзия порядком надоест,сознание сместится на что-нибудь иное (другую иллюзию).

НМ Дата: Пятница, 20.05.2016, 06:55 | Сообщение # 55
практикующий
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 13
Статус: Offline
Иллюзии-  часть жизни и проживаются постепенно - человек их осознает и дальше уже "играет с ними", то есть, все как у всех, но серьезность восприятия происходящего (его важность) как,-бы теряется, а вот осознание происходящего становится все более полным.
ALEX Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:19 | Сообщение # 56
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата НМ ()
осознание происходящего становится все более полным
"Осознание происходящего" есть блуждание ума в иллюзии,гордо выдаваемое как "постижение истины" или  "просветление".
Но только когда подобный интерес к коллизиям материального иссякнет полностью (желание осознавать иллюзию),можно будет говорить о выходе из неё...

Кристал Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:23 | Сообщение # 57
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуй ALEX, Нет никакой отдельной энергии, или отдельного творца. Каждый - Есть Один и Один - Есть Каждый. Никто не отделен. Всё Есть Одно -так меня здесь научили и я заменю   Вы на Мы,около 7,3 миллиарда человек   не хотим ничего сворачивать,поэтому здесь.Когда иллюзия порядком надоест,сознание сместится на что-нибудь иное (другую иллюзию).  вопрос Сознание должно отказаться от любого проявления борьбы?
ALEX Дата: Пятница, 20.05.2016, 13:12 | Сообщение # 58
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
Сознание должно отказаться от любого проявления борьбы?
Сознание никому ничего не должно.
Оно безмолвный свидетель,подобно кинозрителю и в нём нет никакого конфликта или противоречия.Но наблюдаемая им картина создаёт иллюзию вовлечённости (участия),множества и борьбы.Сознание отождествляется с чем-нибудь (фрагментом) в этой иллюзорной картине и пожалуйста ,нате вам получите,война с самим собой единым...
Но в основе всего желание,а точнее интерес.Изменится интерес,поменяется "картина мира",а если интерес отпадёт совсем,тогда иллюзия свернётся,за ненадобностью. 

Кристал Дата: Пятница, 20.05.2016, 14:53 | Сообщение # 59
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Сознание никому ничего не должно.Оно безмолвный свидетель,подобно кинозрителю и в нём нет никакого конфликта или противоречия.Но наблюдаемая им картина создаёт иллюзию вовлечённости (участия),множества и борьбы.Сознание отождествляется с чем-нибудь (фрагментом) в этой иллюзорной картине и пожалуйста ,нате вам получите,война с самим собой единым...Но в основе всего желание,а точнее интерес.Изменится интерес,поменяется "картина мира",а если интерес отпадёт совсем,тогда иллюзия свернётся,за ненадобностью.
Вы написали правду,это я вспомнил.Почему интерес вызван именно к деструктивной энергии примерно 95-5%?

ALEX Дата: Суббота, 21.05.2016, 10:17 | Сообщение # 60
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
Почему интерес вызван именно к деструктивной энергии примерно 95-5%?
Интерес не знает вопроса "почему".Он просто идет по кругу,постепенно перебирая всё имеющееся.В данной фазе он на деструктивном,в следующей перейдет к иному,к конструктивному например.
И так будет продолжаться,пока круг интереса сознания не замкнётся..

Кристал Дата: Суббота, 21.05.2016, 11:34 | Сообщение # 61
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Благодарю ALEX! "10% деструктивной на 90% конструктивной" возможен вариант стабилизации? При рождении два месяца испытывал внутри себя душевную невыносимую боль, это связано с отделением от целого,  можете описать процесс?
Yan Дата: Воскресенье, 22.05.2016, 00:54 | Сообщение # 62
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
Yan, Помню...
Память - это иллюзия. Восприятие основанное на памяти - мираж среди миражей. Сенсорно-оптическая иллюзия. "Оптическая" - световая значит. Игра Света Сознания. Память - наименнее надёжная из всех ненадёжных опор, на которые так стремится, опираться ум.
Расшатайте ум со всеми его реакциями следующими из убеждений основанных на памяти. Подвергните всё настойчивому и кропотливому исследованию. Начинайте с главного, с актуального, начинайте с малого и наиболее очевидного. Исследуйте вопросы возникновения "чего-либо" из "ничего", также - как и вопросы исчезновения
(Сказанное здесь - для Вас, как и везде - для Каждого.)  wink

Цитата Кристал ()
Физическая часть нас самих является преходящей, духовная часть является главной, отожествление в духовную часть приведет нас к "сворачиванию" иллюзии.
Нет.  Нет никакой "физической части". Ничто не главное и не не-главное.  Всё - Равно. Есть только То-Что-Есть и Оно("это" как указатель используется) - безраздельно. Следовательно разворачивание и сворачивание - это одно и то же - иллюзия. Кто развернул или свернул? а если точнее: Перед кем разворачивается и сворачивается?
Всё приходящее, непостоянное - нереально. Истинное - неизменно. Но, заметьте следующее: общение происходит посредством слов. В реальности не возникает самого вопроса о нереальности. Сам Вопрос о нереальности нереальности - раскрывает иллюзию и напрямую указывает на реальность. Реальность - это не дуальность. Некому спросить и нечего....

Всё известно и открыто... сама известность и открытость... простота и очевидность реальности настолько поразительна и очевидна, что слова и мысли вообще не нужны для её описания, или иных интерпретаций. 

Совет: Прекратите всё подряд интерпретировать на мгновение. Отстранитесь от известного уму, просто скажите себе, глядя на что-угодно ,или размышляя над чем-либо; - "Я не знаю что это такое"  это первый и единственный шаг на пути к открытости, которая сама по себе - величайший Дар.
                                                            Всем Любовь!!!                                                
                                                                     wink

Добавлено (22.05.2016, 00:54)
---------------------------------------------
... поймите вот что: многие и многие люди в процессе поиска себя самого, допускают одну и ту же ошибку.
А именно; они думают, что Реальность, Истина, Свобода, Бог, Любовь и так далее - это какая-то великая тайна, а иллюзия- известная аж до тошноты надоевшая обыденность... всё как раз с точностью наоборот. Это иллюзия - неизвестна, пугающа, чужда, тайна и сокрыта. Иллюзия изменчива, в ней легко запутаться. Сама её изменчивость - иллюзия.
Истина - проста и очевидна. Истина неизменна и она не запутывает, в ней всегда всё ясно, просто и очевидно. Всё открыто, нет места страхам и сомнениям... то что есть - есть сейчас... всё абсолютно такое какое есть... и этому Всему - нечего скрывать и не от кого... это просто, ненужно... нет надобности такой.
Истина - проста и очевидна.         
                                                                Будьте      ;)



На Всё Воля Всевышнего!
Кристал Дата: Вторник, 24.05.2016, 23:58 | Сообщение # 63
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Память - это иллюзия. Куда девается прошлое? На счет сознания  у многих оно находится в "болезненном" состоянии. У меня человеческая память хромает. Прочитав ,не помню , что читал. В момент чтения ,что то открывается в памяти. Лет до 9-10 жил сознанием в двух мирах, в тонком я развернулся из черной точки. Далее пошли ступени на тонком плане, через которые ты должен пройти, некоторые проходил быстро ,другие долго, по земному от 2 дней до 2 недель быстро, медленно от 2 месяца до 6 месяцев. В итоге когда я прошел весь путь, доступ в тонкий мир был закрыт .К стати этот сайт тоже ступенька в тонком мире. И вы,Алекс, Я искал все способы, чтобы  войти опять туда, боль внутренняя была невыносима. Через два месяца я получил травму головы и сознание стало ощущать, только  этот мир.Атом мире,что пишет Алекс, был на много реален для сознания,он пишет о той иллюзии где я себя осознавал. Как  сегодня помню,большая сфера сознания, происходит взрыв, разделение на маленькие сферы сознания. Подошел к планете Земля, смотрю сверху огромная сфера и в ней перетекают разные энергии.На вопрос,что я там буду делать, учить энергии на основе чувств. Когда подошел к Земли встретил стража Земли,похоже на острове Пасхи стоят. Вот такая у меня иллюзия.
N431 Дата: Среда, 25.05.2016, 09:37 | Сообщение # 64
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Можно конечно изучать  тонкий мир , только это тоже
иллюзия , как и черная точка и как тот , отдельный , который что то изучает ....  ....   smile

Yan Дата: Среда, 25.05.2016, 22:26 | Сообщение # 65
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
Куда девается прошлое?
Да. Действительно. Ему(прошлому) просто некуда деваться, поскольку взяться - неоткуда.  :)
 Есть, Только То-Что-Есть. Настоящее. Оно (настоящее) так и называется, только постольку - поскольку оно единственно-реально и совершенно неподдельно.

Добавлено (25.05.2016, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Кристал ()
У меня человеческая память хромает. Прочитав ,не помню , что читал.
Делайте заметки о важных на Ваш взгляд мыслях в тетради (или где удобно), во время чтения. Полезный и практичный метод работы с информацией. 
Цитата Кристал ()
Как  сегодня помню,большая сфера сознания, происходит взрыв, разделение на маленькие сферы сознания.
Это Игра Сознания. Любое переживание - относительно.
Абсолютное - это то, что делает относительное возможным, но при этом - не затронуто относительным.

например: Деревянная палка горит. Дерево - топливо... Огонь - не дерево и дерево - одновременно. То есть,  огонь потенциально содержится в дереве и не содержится - одновременно. 
Тело живёт.  Ум мыслит. Палка горит. Потенциально "огненность" огня, - может сжечь все леса и деревья во Вселенной. Потенциально в сознании, если смотреть с уровня относительности и попытаться выразить словами, всё находится везде и нигде - одновременно. Но, поскольку ум считает, что он имеет начало и имеет конец, причину и следствие - это естественно, что для ограниченной системы понимания, безграничность - нереальна. Всё ограниченное - реально для ума, только потому - что ум сам нереален и... ум - это само ограничение. Или; Самоограничение. Как можете видеть, здесь ум - это просто зеркало отражающее всё наоборот. Нереальное ему кажется реальным, а реальное - нереальным. В этом вся трудность и лёгкость - одновременно.
Осознание нереальности ума ведёт к выходу за его пределы. "Выход" - не самое подходящее слово но, лучшего слова в этом случае нет. Нет выхода из несуществующей ловушки. В этом вся ловушка. Дело ещё и в том, что тот, кто якобы в ловушке - не реален и нереален настолько-же, насколько нереальна и его ловушка. 
Сила воображения составляет всю силу иллюзии. Мир отдельно существующих форм - вымысел. Присмотритесь внимательней к окружающему миру форм. Есть здесь то, что неизменно. Это и есть то - на чём основано всё происходящее - Безмолвное Присутствие, наблюдатель, фон, пустота... много есть ничего не говорящих и в тоже время, говорящих обо всём названий. (Мир ума - это мир названий и наименований, это самый шаткий слой этого "пирога иллюзии"... Вселенная похожа на пирог с слоями и прослойками...)

Держитесь неизменного. Смотрите Внутрь Себя. Это Мир в Вас, а не Вы в Мире. Не путайте внешнее с внутренним. Будьте Бдительны. Просто Будьте
                                                             
                                                        Всем Любовь!!!
                                                                         Благодарю за внимание.  wink

Добавлено (25.05.2016, 22:26)
---------------------------------------------

Цитата N431 ()
Можно конечно изучать  тонкий мир , только это тожеиллюзия , как и черная точка и как тот , отдельный , который что то изучает ....  ....
  wink



На Всё Воля Всевышнего!
Кристал Дата: Вторник, 31.05.2016, 16:04 | Сообщение # 66
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Yan, Да, это только инструмент для сознания, который выглядит как память в настоящем , тоже самое можно сказать и о будущем. Остается настоящее, внимание сознания должно перейти в настоящий момент, интересно  в нем нет инструментов прошлого и будущего. При анализе прошлого(память) перетекает в будущее (воображение) мы творим в настоящем.Память использует наш поток сознания для того, чтобы обрабатывать информацию, генерировать идеи и совершенствоваться. Тетрадей много исписал, не помогло. Но  я открыл для себя образную память.Для меня интересно как сознание начинает работать автономно? Если  у человека убрать память автономии не произойдет?
Yan Дата: Вторник, 31.05.2016, 22:41 | Сообщение # 67
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
Для меня интересно как сознание начинает работать автономно?
Оно не автономно - в абсолютном смысле. В относительном смысле - есть такая видимость.
Для меня, Ваш вопрос звучит так; "Что является причиной иллюзии?"
Ответ; Сама причинность (автономность, начало автономности) - иллюзия. Создание (начало и конец по отдельности) - иллюзия (где середина?). Сознание - концепция в уме. Очень важно понять то, что буквально всё, вся информация, идеи, мысли и т.д. о самом просветлении - базируются на иллюзорной концептуализации и отождествлённости с умом, его содержимым. Сам тот, кто стремиться к просветлению нереален. (Подумайте, разве сытый ищет еду? О еде мечтает голодный. Истина в себе не нуждается, она итак, уже Истина). Вы И Есть - Высшая Истина.
Начните с концепции "Я - это тело" - она самая вредная. Для осознания того факта, что Я - не являюсь телом - достаточно осознать то, что; То что мной наблюдаемо - не может быть мной. Далее идёт... Концепция ум... это в контексте которой содержится концепция тело... biggrin (это как матрёшка... триады матрёшек, зеркало напротив зеркала...) итак, далее...

Концепция "Ум" основанная на концепции "Память" - оперирует набором концепций извлекаемых из памяти для ума. Видите? В вымышленной вселенной, с её началом и логическим движением к концу - всё не так.
Да, я понимаю то, что я непоследовательным могу казаться но, у меня и нет цели быть последовательным, или непоследовательным. Я не нуждаюсь в логике. Иллюзорная "Логика" - постоянно противоречит сама себе. В реальности нет последовательности и других разновидностей ограничений. И все противоречия, удивительным образом сходятся, и противоречиями их называть - становится просто неправильно.  Дело в том, что понимание зависит от того, как Вы смотрите.
Если смотреть при помощи ума, - пропуская "то-что-есть", через призму концепций содержащихся в памяти, то естественны искажения, поскольку сам ум - искажение, волна, фильтр, зеркало. Зеркало - наиболее подходящая аналогия. Поскольку, когда зеркало идеально, как и кто отличит вымысел от реальности? 
Цитата Кристал ()
Если  у человека убрать память автономии не произойдет?
Память... smile Ничего убирать ни у какого человека не надо. biggrin Достаточно осознать отсутствие памяти. Нереальность этого наваждения обрывочных воспоминаний о реакциях мифического существа под названием "Отдельная Личность Живущая Отдельную Жизнь".
Всякая Личность - Есть Вымысел. Никто и Ничто Не Отдельно.

Сама по себе память и ум - не плохи и не хороши. Плохо то, что  некий "кое-кто-то" отождествляется с набором обрывочных воспоминаний и при всей недостаточности картины, выдаёт её недостаточность и ограниченность за целостность и безграничность. То есть - за Самого себя . При этом, то, что этот "кое-кто-то" думает о себе самом - ничем не отличается от того, что он думает о других. В обоих случаях - это только мнение основанное на воображении.
Разве в реальности, возникнет вопрос о нереальности реальности? Сам этот вопрос - нереален. Сам Вопрос - иллюзия порождения иллюзии. 

Далее... о "Я Есть"...
Проделайте небольшой мысленный эксперимент; Скажите утвердительно "Меня нет". Кого Нет? Само отрицание этого факта - подтверждает его.
                                 Ищите Внутри. Вы Сами Есть - Учитель, Ученик и Учение. Посмотрите на других, такие-ли они "другие"? Осознайте себя в других и других в себе. Никто не отделен. Любовь - ключ ко всему. 
                                               
                                                                      Всем Любовь!!!
                                                                                 wink



На Всё Воля Всевышнего!
N431 Дата: Среда, 01.06.2016, 09:06 | Сообщение # 68
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Скажите утвердительно "Меня нет"
 
Цитата Yan ()
Кого Нет? Само отрицание этого факта - подтверждает его.

Это создание дуальности - "Меня нет" - "Я есть"
Усиливая один полюс , усиливается противоположный полюс .
Реальность свободна от полюсов .... и убеждений ...

 Именно с "Я есть " начинаются иллюзии ..... феномены ...
игры сознания ... миры ...
smile

В Реальности никаких  "Я" .... и никаких Вселенных, феноменов .... ни чего ..

Прано Дата: Четверг, 02.06.2016, 08:41 | Сообщение # 69
юродивый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1109
Репутация: 58
Статус: Offline
Цитата N431 ()
В Реальности никаких  "Я" .... и никаких Вселенных, феноменов .... ни чего ..
иллюзия  biggrin

ALEX Дата: Четверг, 02.06.2016, 11:16 | Сообщение # 70
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата N431 ()
Именно с "Я есть " начинаются иллюзии ..... феномены ...игры сознания ... миры ...

"Я" как раз самая что ни на есть реальность,но вот одёжки отождествлений которые оно примеряет и есть ложное "Я",то есть иллюзиЯ.
Причем иллюзия это именно отождествление с объектом,но не сам объект.


N431 Дата: Четверг, 02.06.2016, 13:51 | Сообщение # 71
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
"Я Есть"   и ещё шаг дальше .....

«Мы достигаем триумфа там, где нас уже нет».

Рамана Махарши


Туриятита.

"Океан без волн"

Туриятита   Буквально «послечетвертого». Пятое естественное состояние, где Свидетель (турия) растворяется
во всем, свидетелем чего является, оставляя только чистое недвойственное
единство. Туриятита может также рассматриваться как постоянное основание или
«неизменным» условием всех других состояний и единением Пустоты
и Формы.

Цитата Прано ()
иллюзия

Здесь всё, иллюзия Прано ....  biggrin всё что воспринимается...
Словам вообще верить нельзя , их можно воспринимать как указатели ....    :D

Вообще это всё лучше пережить , перебыть и даже перенебыть..
biggrin



Сообщение отредактировал N431 - Четверг, 02.06.2016, 14:27
Кристал Дата: Пятница, 03.06.2016, 18:06 | Сообщение # 72
любопытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: Offline
Yan, Прочитав ,что вы мне написали сознание меня привело к растительному миру, оказывается если подключить датчики "цветку" и только вам захочется сорвать лист как сразу датчики показывают,что растение испытывает страх,если мы иметируем,что хотим сорвать лист то цветок не испытывает страха. Я понял ,что сознание общее, далее я увидел прозрачность так  выглядит,мае сознание растворилось в прозрачности, иллюзия перестала существовать, через некоторое время мысли начали приходить часть  прозрачность растянулась и вошло в материю, форму. Прозрачное сознание присутствовало во всем. Я проделал несколько  психологических экспериментов, если сознанием входишь в минерал, растение, животное "ум " ограничен ты просто знаешь, что ты" камень" и все. С человеком все по другому ,тебя цепляет одна иллюзия или несколько. Вы желаете любви . Как восстановить поток любви? Читал, что животные этому способствуют.
zpn Дата: Четверг, 09.06.2016, 22:23 | Сообщение # 73
заглянувший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Дух - это наивысшее состояние Материи. А сама Материя - это наинизшее плотное состояние ДУХА... ДУХОМАТЕРИЯ... Дуальность - только свойство "человеческого сознания".
У земного физического человека нет "памяти"; память вообще не является свойством человеческой психики... Прошлое,Настоящее и Будущее - все навечно хранится в РАЗУМЕ Логоса Земли. Люди только способны "выхватывать" отдельные фрагменты из РАЗУМА Логоса по схожести вибраций.
Представьте себя ночью в картинной галерее, в руках у вас фонарик. Вот вы наводите луч фонарика на ближайшую к вам картину - вы только ее и видите; остальные картины во тьме. Потом вы наводите луч фонарика на другую картину - и снова вы только ее одну и видите... Примерно так работает "человеческая память"...

Yan Дата: Пятница, 10.06.2016, 23:57 | Сообщение # 74
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата Кристал ()
Как восстановить поток любви?
Осознать Его.
Осознать то, что; Я Есть - Любовь, Мудрость и Знание само
Относитесь ко всему так, - КАК К САМОМУ СЕБЕsmile
Цитата Кристал ()
Читал, что животные этому способствуют.
Всё Есть Жизнь
Любовь, Заботливое Понимание, Сострадание, Снисходительность, Сердечность, Мягкость - это те качества, проецируя которые на всё живое - вы приумножаете их в себе.
А Если Глубже и Как Есть; Сама ваша способность давать это и делиться этим, в неограниченном количестве - говорит прямо о том, что вы и есть то, чем вы делитесь. На самом деле, только любовь можно отдавать неограниченно. Только любовью и можно - делиться по настоящему.
А Ещё, это закон: ЧТО ИЗЛУЧАЕШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ 
Всё вокруг - от любви и для любви.
Понаблюдайте и внимательно присмотритесь к жизни, на практике... чего все и вся ищут, хотят и в чём нуждаются? - В Вас и Вашей Мудрой Любви.

P.s. Берите то, что работает и помогает, делает вас счастливым в вашей жизни.
                              То, что помогает - истина.


                                       Просто    Будьте
                                                    wink

Добавлено (10.06.2016, 23:57)
---------------------------------------------
Мудрая Любовь...
Для полноты понимания того, что-же такое Мудрая Любовь - привожу этот пример:
Вы любите цветок. Каждый день ухаживаете за ним с теплотой и заботой, поливая его.
Вода в этом примере - это ваша Любовь.
Если воды будет слишком много, цветок загниёт. Если воды будет мало, цветок засохнет.
Если вы не делаете ничего сверх меры, или недостаточно в меру, то всё в порядке и цветок живёт в благоденствии, наполняя жизнь радостью красоты своего присутствия.
  wink


На Всё Воля Всевышнего!
ALEX Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 14:25 | Сообщение # 75
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Я Есть - Любовь, Мудрость и Знание само.
 
Цитата Yan ()
это закон: ЧТО ИЗЛУЧАЕШЬ, ТО И ПОЛУЧАЕШЬ
 Вы как обычно пытаетесь нас обмануть)))
Если Я есть любовь,то значит ничего иного оно ни излучать,ни содержать не может.Тогда почему и откуда "Я" получает ответку в виде зла,тем более если как вы говорите "я есть всё"?
"Я" не есть любовь,ни мудрость ,ни знание..

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Поток восприятий
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: