Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Желания и цели
Желания и цели
pro-svet Дата: Понедельник, 16.02.2009, 19:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Желания и цели
Marina-magiya Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:52 | Сообщение # 2
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
что касается целей и жеалний-проработав все дуьаности например" я могу быть бизнесменом-я не могу быть бизнесменом2, это все ясно.а как прорабатывать общественные мнения, сказаные когад-то кем-то фразы мне насчет этого9родителями, знакомыыми. которые потсоянно сидят в голове и напоминают про себя), какими-то неудачными или удачными эпизодами сязанными с этой целью, то есть своб неувенность в выборе и неуверенность в достиэжении то я проработаю по дуальностям. а все это оствальное-можно будет проработать по техникам после первого уровня, правльно?
pro-svet Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Все намного проще, чем кажется.
Вы просто прорабатываете свои актуальные дуальности, например, по теме "иметь бизнес". Этих дуальностей может быть несколько. А что касается чьих-то фраз, ситуаций, убеждений, то этот материал так или иначе будет всплывать, пока не потеряет свою значимость, - он так же принимается как есть, как и любой другой всплывающий материал.
Чтобы полностью расчистить тему, возможно, придется проработать не одну дуальность, связанную с этой темой.
Если на первом уровне полной расчистки не происходит, на втором есть более сильная техника по обработке дуальностей.
Есть также и другие техники, помогающие расчистить умственный хлам и повысить способности в различных сферах жизни.
По индивидуальным вопросам можете писать мне на ящик через форму связи.

Saodat Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:51 | Сообщение # 4
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Всегда ли желания нужны для достижения цели, а если нет желания, но достичь надо (может сделать что-нибудь)....или используя техники развивать желание?


Saodat
pro-svet Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Saodat)
Всегда ли желания нужны для достижения цели

Не всегда.
Иногда хватает необходимости.
Например, если хочется кушать, а дома ничего нету, и в магазин идти желания нет, то все равно пойдете:)
Это - необходимость.

Что касается развития необходимого желания, то просто визуализируйте результат, во всех подробностях (фактически, это создание дуальности). Тогда или желание усилится, или... не усилится. А может, Вы поймете, что Вам не нужно это просто smile

Жанетт Дата: Пятница, 02.09.2011, 08:57 | Сообщение # 6
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Поживите подольше. Сначала хочешь семью, потом получаешь и начинаешь местами не хотеть иметь семью)))) Или надоело работать офисным планктоном и мечтаешь о производстве, уходишь на производство и .... ум никогда не бывает там где есть.... Наевшись досыта исполнившихся желаний, уже как-то больше даешь жизни течь как она течет))))
Да и присматриваешься, а мои ли это желания? Вот я спать хочу, я что, сделала это желание? я что, могу его реализовать, если сейчас даже не обед))) Если бы желание было моим, вот как ручка на столе... я могу ее сломать, выбросить, понюхать)))) а желание... попробуйте от него избавиться пока считаете его своим... ну захотите вместо олигарха стать дояром, что вам стоит, это же ваше желание. Попробуйте перехотеть есть.... только еще сильнее захотев спать вы от него избавитесь... а про то, кто захотел спать мы уже рассуждали)))))

Lily Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:55 | Сообщение # 7
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Насытившись всех духовных "прелестей" и засунув свой любопытный нос за несколько лет куда только можно я все равно понять ничего не могу sad Несколко лет я "училась управлять реальностью" и исполнять свои цели и желания легко и просто а потом "случайно" попала на сатсанг к просветленному Цезарю Теруэлю. После этого уменя вообще все оставшиюся крышу снесло wacko . Желания улитучились-так как смысла я в них больше не видела, жизнь стала серой и песперспетивной. Радости вообще не чувстрвую. Ничего ни желать, не стремиться , не добиваться и позволять всему быть тяжеловато когда ты не одна, а с ребенком которому все эти штучки как то фиолетово. Ребенку нужно жилье, питание, одежда, образование-а это денег по моему стоит, а чтобы деньги были нужно работать,зарабатывать,стремиться,бла бла бла и все такое. Вот на этом пункте меня и накрыло-в дипрессии уже несколько месяцев. Бросаю всю духовную литературу и практики ,пытаюсь продуктивно и прибыльно работать-фиг!!!ничего уже не получается...что вот делать то?
pro-svet Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
А что делать? Если можете что-то делать - делайте, что можете.
Счастья, например, всем желайте

Shamandeffer Дата: Четверг, 06.10.2011, 23:57 | Сообщение # 9
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lily)
...рой и песперспетивной. Радости вообще не чувстрвую. Ничего ни желать, не стремиться , не добиваться и позволять всему быть тяжеловато когда ты не одна, а с ребенком которому все эти штучки как то фиолетово. Ребенку нужно жилье, питание, одежда, образование-а это денег по мо...


Ну, если вы здесь - это уже поступок, который вы совершили. Это первый шаг. Теперь выясните, чего ИМЕННО вам не хватает НА ДАННЫЙ момент? ВОТ ИМЕННО ЭТОГО и пожелайте себе и всем окружающим людям. Искренне, на сколько сможете, конечно... Почитайте статьи на сайте, но лучше сразу приступайте к дуальностям (/index/0-6) - результат быстрый и впечатляющий, думаю, вам поможет прийти к БАЛАНСУ.



Стройте полноценное общество не только для себя и своих близких, но и для всех тех нескончаемых поколений в которых мы возродимся.
Жанетт Дата: Пятница, 07.10.2011, 03:24 | Сообщение # 10
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Lily)
Насытившись всех духовных "прелестей"


материальные неурядицы, которые вы переживаете, происходят еще с миллионами людей. Даже с теми, кто никакой духовностью не занимался. Это просто жизнь. Ваш вариант еще не худший. Признайте что ничего не можете сделать. Потому что никогда и не делали, человеку не по силам организовать кучу обстоятельств. Если бы уму задать задачу почесать нос, он бы до конца жизни рассчитывал небоходимую траектрорию, силу, задачу для каждой из задействованных мышц...
На внутреннем уровне можно сказать: то что создало меня, пусть обо мне и позаботится. То что создало моего ребенка, то и позаботится о нем. Все равно будет то, что будет. Дайте выход своим эмоциям - проплачтесь, напейтесь и наедине с собой выскажите всю свою боль и недовольство.
Почитайте материалы сайта, многие жизненные вопросы здесь обсуждались. Проработайте дуальнсти "я зарабатываю деньги - я не зарабатываю деньги" "я забочусь о своем ребенке - я не забочусь о своем ребенке", " я испытваю депресиию - я не испытываю депрессию" .
Лошадь не виновата что она лошадь, но жизнь у нее будет лошадиная. В жизни всегда происходит то, что происходит. Утро наступает даже если в него не верить. Можно его ждать, проклинать, удивляться что уже утро - это уж кому как нравится.
Не надейтесь что ситуация изменится от ваших действий. Если что-то и меняется, то потому что ничего постоянного нет.



Сообщение отредактировал Жанетт - Пятница, 07.10.2011, 04:10
Lily Дата: Суббота, 08.10.2011, 18:55 | Сообщение # 11
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю всех!Особенно Жаннет,раз десять перечитала ваше сообщение, правда боль утихла-спасибо большое!!!Начинаю прорабатывать дуальности biggrin
Жанетт Дата: Суббота, 08.10.2011, 20:04 | Сообщение # 12
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 427
Репутация: 45
Статус: Offline
Ответ у меня получился жестким, смягчить не удалось. Сама в такой же ситуации - непонятно что с работой. Но когда я проработала дуальности и позволила быть тому что есть, то сестра смогла вернуть долг, оплатила обучение моей дочери. Стал лучше зарабатывать бывший муж и помог одеть дочь к зиме... как-то все утрясается)))) Свет рядом с Вами, Lily...


Сообщение отредактировал Жанетт - Суббота, 08.10.2011, 20:11
Edisson Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:04 | Сообщение # 13
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
А сайт вообще работает? Есть желание и есть цель, есть перспектива есть всё, результата нет. Так же как и у Lily опыт духовного поиска многолетний, есть внетелесный опыт, но опять же нет результатов... angel
pro-svet Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:00 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Edisson)
А сайт вообще работает?

а как насчет попробовать?
или хотя бы отзывы почитать?
или мы чисто по теории и ради интереса от нечего делать?

Katrina Дата: Воскресенье, 15.01.2012, 17:05 | Сообщение # 15
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pro-svet)
или мы чисто по теории и ради интереса от нечего делать?


happy biggrin hands

Edisson Дата: Понедельник, 16.01.2012, 04:46 | Сообщение # 16
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
или хотя бы отзывы почитать?
Почитываю я отзывы. Стараюсь войти в общение, работать над собой не перестаю.
Quote
или мы чисто по теории и ради интереса от нечего делать?
А вот делать как раз есть что, практикуем постоянно. Наверное я жду чего то большего, а меньшее не замечаю.

Добавлено (16.01.2012, 03:46)
---------------------------------------------
Заранее благодарю biggrin

pro-svet Дата: Понедельник, 16.01.2012, 17:06 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Edisson)
Наверное я жду чего то большего, а меньшее не замечаю.

хорошая тема для проработки))

shylcc Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:15 | Сообщение # 18
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Простое пожелание ГЛАВНОЕ НЕ БРОСАТЬ!
Как быстро эго подхватывает это пожелани, делает целью, накручивает важность.
И начинается игра по достижению цели!
Вопрос: нужна ли эта игра biggrin :D biggrin

Добавлено (17.01.2012, 21:15)
---------------------------------------------
Простое пожелание ГЛАВНОЕ НЕ БРОСАТЬ!
Как быстро эго подхватывает это пожелани, делает целью, накручивает важность.
И начинается игра по достижению цели!
Вопрос: нужна ли эта игра biggrin :D biggrin



Сообщение отредактировал shylcc - Вторник, 17.01.2012, 22:17
shylcc Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:21 | Сообщение # 19
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline


Прикрепления: 8242201.jpeg (62.2 Kb)
Zoar Дата: Вторник, 26.03.2013, 14:44 | Сообщение # 20
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 2
Статус: Offline
Удовольствие, причина любого желания. Неудовольствие, это отсутствие желаемого. И это две дуальности одного целого. В простветлении нет желаний, там одно удовольствие. В нашем мире желаемое дается только тем кто доволен, но постоянно быть довольным в дуальном мире не возможно. Остается только один вариант, выйти из дуальности.
Ирина8982 Дата: Среда, 27.03.2013, 15:13 | Сообщение # 21
опытный
Группа: Пользователи
Сообщений: 1133
Репутация: 26
Статус: Offline
В одной семье рос мальчик. Ему давно пора было заговорить, а он все молчал. В конце концов с этим смирились и считали его немым.И вдруг однажды во время обеда произошло чудо – немой заговорил. Он громко и внятно произнес:— Бифштекс пережарен.— Как? Ты умеешь говорить?! — воскликнули родители. — Почему же ты раньше молчал?— До сих пор все было в порядке.
pro-svet Дата: Четверг, 28.03.2013, 14:09 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5365
Репутация: 172
Статус: Offline
Цитата (Zoar)
В простветлении нет желаний, там одно удовольствие.

Смотря что Вы подразумеваете под словом удовольствие.

Veriko Дата: Четверг, 02.05.2013, 18:04 | Сообщение # 23
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
О! Про цели и желания. Еще до того как пришла к практикам и желанию духовного развития что ли, дело с материальными желаниями очень просто проходило в том плане, что главное то не сидеть и хотеть а двигаться. И тут мне понравилось высказывание shyllc - ползти и лежать в  направлении своей цели))) А еще хорошо бы осознавать себя в реале и на сравнения с другими не тратиться - ну...особого значения не придавать.
Idea Дата: Суббота, 04.05.2013, 01:48 | Сообщение # 24
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ирина8982)
Как? Ты умеешь говорить?! — воскликнули родители. — Почему же ты раньше молчал?— До сих пор все было в порядке.
Класс! Порадовалась, что он заговорил. А мне иногда хочется меньше говорить, тогда больше дел получается на выходе. Но жить в обществе и мало  общаться - это невозможно.



Я Есмь!
pepper510 Дата: Понедельник, 06.05.2013, 00:19 | Сообщение # 25
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
цели  - они могут быть бесцельными...


Сообщение отредактировал pepper510 - Понедельник, 06.05.2013, 00:26
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Желания и цели
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: