Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как привлечь деньги (советы по привлечению денег)
Как привлечь деньги
Supreme_Insider13Дата: Вторник, 03.09.2013, 13:59 | Сообщение # 31
практикующий
Статус: Offline
Цитата (Жанетт)
а что не истина? Двойственное восприятие имеет предположение что раз есть истина, то есть и ее противоположенность. В реальности же есть только единственность
Истина - это Всё То, к чему можно/нельзя подставить частичку "не" включая саму частичку и двойственность, и восприятие... и все модели, слова, образы, тела, концепции, религии, верования, качества, аспекты, атрибуты, мысли, идеи, чувства, время, пространство, миры и так далее... Личность не является реальной действительностью. В действительности есть только вечное ничто заполненное всем полностью.

Вы ищете двойственное восприятие и потому находите (видите) его. Искренне советую: Найдите (через чёткое не затуманенное наблюдение - протрите "зеркало сознания") то "место", откуда приходит (отражается - или источник отражения) истинное ощущение счастья, покоя, мира. Оно приходит от того, кого/что вы ищете. Есть такое понятие - "путь" и пройти его, может лишь путник, без путника - нет пути. Без странника - нет странствия. Без переживающего - нет переживания. Без чувствующего - чувства и так далее. Вы можете делать/не делать - всё что угодно.

Ваш мир - хранится в вашей памяти, в виде представлений о нем, о пережитых моментах, опытах, временах, желаниях, достижениях, поражениях, удачах, удовольствиях, счастьях и так далее. Из всего этого - состоит и соткано, представление личности "о себе", покуда вы представляете то, что вы - это личность и/или всё свойственное ей, вы всегда будете приходить к двойственности.

Двойственность - это условие для существования личности. Как вы думаете, если-бы всё это - не имело смысла, вы бы пришли и создали этот мир, в рамках обусловленных личностью? Смысл - необходим до тех пор, пока необходим. Вы можете верить мне или не верить, но истина от этого -не изменится. Ведь я могу быть прав, а могу быть не прав. Вот что такое - двойственность. Это вечная неуверенность и недоверие. А Истина - это Истина. и сомневаться тут не в чем, так как, некому и нечему. Надо просто довериться. Просто Верить.

Если нет Веры - никакие практики и упражнения не помогут. (и "советы добрых дяденек-учителей" тоже, хотя и они иногда нужны) Этот - путь только ваш. (И искренне уверяю вас - к счастью). Поверить (обрести Веру - это значит, растворится в  этом полностью, без вопросов и ответов. Насколько искренне сеете - настолько искренне жнёте. Что - сеете, то и жнёте. Вы все еще сеете сомнения и вопросы? Советую: сеять ответы, а также Веру, Любовь, Силу. ))))) Совет по обретению веры: Её (веру) можно взрастить в себе как растение. Зёрна для посадки - Концепции "На Всё Воля Бога" ; "Принятие как есть" ; "Я Есть" и многие другие инструменты для работы.

Благодарю, за Ваше Драгоценное Внимание. Искренне Желаю Всего Доброго.

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Вторник, 03.09.2013, 14:02

ЖанеттДата: Вторник, 03.09.2013, 14:32 | Сообщение # 32
продвинутый
Цитата (ALEX)
5милиончиков
новости неутешительные))) сначала придется признать что у каждого человека всегда столько средств, сколько надо.
потом как советовала ChernayaVedma, осознать в каких именно объектах материального мира нуждаетесь. Не придумывать из ума, а увидеть эту любовь. Иногда человек внушает себе что он любит, например, зарядку. И начинает себя терзать, уговаривая что это полезно и что ему нравится. Какое-то время результат заметен и вдохновляет, но потом натура бунтует все возвращается на круги своя, а через некоторое количество повторов жизнь предстает как систематическое самонасилие. Не придумывать я люблю помидоры, на том лишь основании что в них много витаминов. А осознать поутру что именно сейчас хочется помидора. Безусильное усилие. Всякая проблема уже содержит в себе решение. Обычному человеку привыкшему действовать мотивируясь убеждениями бывает трудно осознать истинные желания. В таком случае можно начать с раскачки, постепенно привыкать реагировать на импульсы - захотелось пить, не делаешь это через полчаса после того как услышалось, а тут же оторвался от компа и пошел. Захотелось подвигаться, встаешь и гнешься телом. Безо всякой системы - иногда это гантели, иногда растяжка или вентиляция легких с рычанием, может даже не подходящие ни под одну систему телодвижения.
Следующий этап - четкий образ. Как часто мы стоим над ножницами, искренне их не видя. Потому что в мыслях в это время кавардак. Но как только сосредоточимся на образе ножниц, легко их замечаем. Не надо визуализироать. Не надо создавать желание. Достаточно четкого образа. Одна моя знакомая, которая испробовала все виды похудения, пройдя компьютерную кодировку, с удивлением сказала - надо было представить себя стройной, а я не смогла.
Не ждать. Потому что ожидание - фокус как из одной минуты сделать вечность. В каждом желуде уже есть дуб.
Принять любой результат. Иногда  то что не соответсвует ему, оказывается промежуточной стадией. Это как выбрасывать в окно морковку, капусту, картошку, в раздражении что заказывался борщ)))
Опять принять любой результат.
Часть этого процесса поддается описанию и четкому алгоритму. Другая часть не может быть описана, она произвольна. Так же как при приготовления борща можно так или этак нарезать инградиенты. А уж смешивать как захочется - погуще, побольше помидор или одать предпочтение мясу))))

Добавлено (03.09.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (Supreme_Insider13)
В действительности есть только вечное ничто заполненное всем полностью.
я тело и я не тело одинаково истино. 
Это заметно при пробаботке дуальностей. Да и в самой адвайте существуют оба метода, как присоединение к себе чего-либо, так и отбрасывание чего-либо.
Что создает иллюзию ? из чего создана иллюзия? все из того же ничто

Сообщение отредактировал Жанетт - Вторник, 03.09.2013, 14:27

Supreme_Insider13Дата: Вторник, 03.09.2013, 15:14 | Сообщение # 33
практикующий
Цитата (Жанетт)
Не придумывать я люблю помидоры, на том лишь основании что в них много витаминов. А осознать поутру что именно сейчас хочется помидора. Безусильное усилие. Всякая проблема уже содержит в себе решение.
Так - намного лучше Жанетт. Я искренне рад за Вас. Продолжайте писать - дайте выход этому. Пропустите через себя и поделитесь со всеми, что вы об этом думаете и как считаете - это очень полезно (в первую очередь - вам). А кто не поймёт - это "его уровень" почему? да "непочему"! просто, так захотелось... и Всё... у Вас Всё Красиво и Правильно. Это - Всё что я  хотел сказать.

Хочешь денег, подними своё тело, сходи и добудь (или придумай что-то, что бы не приходилось ходить - это на случай, когда не нравиться ходить))))) - потренируйся, возможно продвинешься, или поймешь, что это - "не твоё" а возможно полюбишь, а возможно простишь себя за неправильное отношение.... Нет никаких "секретных секретов" о деньгах, всё и так ясно (и вокург вас, есть вся информация о деньгах) как "Божий день" "ноги в руки - и вперёд" насколько это (деньги) кому-то надо, настолько - это и делается. Нет никаких "Бедных и Несчастных" особенно среди тех, у кого есть выход в сеть и компьютер))).... есть те, кто "жалеют о том, чего у них нет и при этом - не способны осмыслить и радоваться тому, что у них есть", а есть у них Всё. Может, это как-то развернуть, в другую сторону? И тогда вопрос о добыче денежных средств на осуществление своих желанных целей - превратиться в ответ? Всем всего доброго и побольше денег (тем, кому они так необходимы).  biggrin

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Вторник, 03.09.2013, 15:20

ЖанеттДата: Вторник, 03.09.2013, 15:59 | Сообщение # 34
продвинутый
Спасибо Supreme_Insider13, за теплые душевные и ясные слова:-)

ALEXДата: Вторник, 03.09.2013, 16:50 | Сообщение # 35
опытный
Цитата (Жанетт)
осознать в каких именно объектах материального мира нуждаетесь. Не придумывать из ума, а увидеть эту любовь.
Попробуйте рассказать это кредиторам)))
Упсс.....А здесь вы уже как они разговариваете:
Цитата (Жанетт)
Не ждать. Потому что ожидание - фокус как из одной минуты сделать вечность
Похоже у вас ещё и раздвоение личности....... biggrin

Добавлено (03.09.2013, 15:50)

Может, это как-то развернуть, в другую сторону? И тогда вопрос о добыче денежных средств на осуществление своих желанных целей - превратиться в ответ?
Тема называется "как привлечь деньги"а не "мои мудрствования по поводу их хронической недостаточности"
Если хотите доказать,что можно легко ограничиться малым,то подарите особо нуждающимся всё своё имущество, ночуйте под лавкой на вокзале и зарабатывайте на кусок хлеба сидя в переходе.Этого вполне достаточно,чтобы не сдохнуть.
Иначе ваши слова останутся только словами и ничего не стоят.

ЖанеттДата: Вторник, 03.09.2013, 17:25 | Сообщение # 36
продвинутый
Цитата (ALEX)
как привлечь
дак Пушкин еще сказал - чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей)))
Нечего привлекать. Все обстоит должным образом. Если этот должный образ не нравится, то так и должно быть. 
Цитата (ALEX)
Если хотите доказать,что можно легко ограничиться малым
я лишь сказала что в любом случае ограничится придется тем что есть. Всего две руки вместо восьми и всего пять миллионов долга вместо двадцати пяти. Увы.
Если нет возможности заработать, сдайтесь обстоятельствам и перестаньте ждать избавления.

ALEXДата: Вторник, 03.09.2013, 18:32 | Сообщение # 37
опытный
Цитата (Жанетт)
сдайтесь обстоятельствам и перестаньте ждать избавления
Да спасибо,я уже понял,что наиболее преуспевшие в написании,не владеют темой.Ладно,всё равно послушаюсь вашего совета и пойду посмотрю где у меня верёвка и мыло лежат. biggrin

ПраноДата: Вторник, 03.09.2013, 20:29 | Сообщение # 38
юродивый
Истина - это Всё То, к чему можно/нельзя подставить частичку "не" включая саму частичку и двойственность, и восприятие... и все модели, слова, образы, тела, концепции, религии, верования, качества, аспекты, атрибуты, мысли, идеи, чувства, время, пространство, миры и так далее... Личность не является реальной действительностью. В действительности есть только вечное ничто заполненное всем полностью.
 Истина нечто получается или что.
biggrin biggrin biggrin
Наряды красивые, загадочные и пустые.

Сообщение отредактировал Прано - Вторник, 03.09.2013, 22:17

Supreme_Insider13Дата: Среда, 04.09.2013, 00:19 | Сообщение # 39
практикующий
Цитата (ALEX)
Тема называется "как привлечь деньги"а не "мои мудрствования по поводу их хронической недостаточности"Если хотите доказать,что можно легко ограничиться малым,то подарите особо нуждающимся всё своё имущество, ночуйте под лавкой на вокзале и зарабатывайте на кусок хлеба сидя в переходе.Этого вполне достаточно,чтобы не сдохнуть.
Иначе ваши слова останутся только словами и ничего не стоят.
Итак, в начале - о неважном. Понимаете, я освободил себя, от необходимости что-то доказывать миру. У меня, с моим миром - "Мир" во Всём. Если последовать вашему достопочтеннейшему совету, Уважаемый Коллега, то Мой мир - не выдержит, "таких потрясений". Так что - увы.
Как я могу, отдать то, "хозяином" чего - я не являюсь? Вы можете отдать свой сон? И да, вы сами пытались следовать своим советам? Я просто, пытаюсь предостеречь вас (а значит и себя) от поспешных заявлений и пожеланий в мой (а значит и в свой) адрес, понимаете ли, желания имеют свойство - сбываться. Следите пожалуйста, будьте добры, за тем, что вы генерируете.

Так всем - будет легче и проще.

И с другой стороны, "благотворительность" - не включает в себя, бездумную передачу всего своего имущества, приобретенного честно заработанным трудом в первые встречные руки (или не в первые), как-то "идея" - не выдерживает никакой критики со стороны разума. А про под лавочкой....это бывало...Но неужели это нам уготовано? Я верю что нет, а вы?

Теперь, о важном. Да будет вам известно, что ваш покорный слуга, не стоящий и мизинца на вашем ногте левой ноги, вполне понимая всю свою призренность, и "непросветлённость" осмеливается просить у вас прощения, даже этого не заслужив (наглец), за то, что дал вам повод усомнится в своей правоте. А также за все прегришения в число коих входит: самовольное рассуждение на столь непонятные темы, нарушая общую тему о том, "как привлечь деньги".

А теперь о паясничестве. Это пустое....))))
А это...так....послесловие...
В рамках, этой темы, если всмотреться глубже, все сказанное мной, касается и того, как привлечь деньги, счастье, любовь и другие блага этого мира, поближе к своему бренному телу. Помните? (цитаты приблизительно-дословные, известнейшей Книги) Имеющий уши - да услышит. Имеющий глаза - да увидит. Какою мерою меряете - такой и вам отмерено будет. Даром даю - не берёте. Может это - от того, что привыкли всё делать за деньги? Например работать или трудиться? Ведь На Всё Воля Бога. Всего Доброго. И Счастливого Пути.
И наконец самая мелочь: Я поделился и отдал - ни на секунду не сомневаясь - Самым Ценным, из того, что есть  у меня Вам дать. (а есть у меня всё) как впрочем, теперь, и у всех тех, кто смог принять это. Всего Доброго.

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Среда, 04.09.2013, 00:31

ЖанеттДата: Среда, 04.09.2013, 07:29 | Сообщение # 40
продвинутый
Цитата (ALEX)
не владеют темой
президент управляет страной, не владея кем-либо как человеком. Желание владеть - низкоуровневый подход к управлению. Штангист не владеет силой. Она у него не хранится где-либо. Но он способен одномоментно оперировать определенным количеством силы. Направить ее. Никто ничем не владеет.

Добавлено (04.09.2013, 06:29)
Следите пожалуйста, будьте добры, за тем, что вы генерируете.
великолепно сказано! после того как я перевела внимание с окружающего мира на себя, это наблюдение потрясло меня! я не замечала того что было всегда навиду. Наблюдение своих вибраций примиряет  с миром и наполняет необыкновенной гармонией.

Supreme_Insider - здорово! спасибо за всё!

Сообщение отредактировал Жанетт - Среда, 04.09.2013, 07:32

ALEXДата: Среда, 04.09.2013, 08:59 | Сообщение # 41
опытный
Господа просветляющиеся!Если вам нечего сказать по теме,но вы тем не менее продолжаете что-то многословно строчить,то это уже не отклонение от темы,а флуд.
Может вы полагаете,что кому-то интересны ваши попытки обосновать самим себе свою пассивную жизненную позицию и эгоистический принцип неудачников"хватай что дают"?
Тогда представьте,что существует ещё одна позиция:"добудь трудом то,что казалось недостижимым и отдай не жалея,не считая это своим"

ПротивникДата: Среда, 04.09.2013, 09:55 | Сообщение # 42
практикующий
ALEX  smile

SperervaДата: Среда, 04.09.2013, 11:30 | Сообщение # 43
продвинутый
Богатство, благостное-состояние (как и все остальное) - можно сравнить с растением. Деньги - это вода. Если их много - начинается гниение (переизбыток). Если их мало - начинается засуха (недостаток). Если их в Меру - всё хорошо (достаток). Вывод - Мера. Мера - Зависит от Её понимания (в рамках ума- когда они есть). Вода - может многое. Но, долго в кувшине держать - не советую

Спасибо! Рабочая концепция, Довольно широкА. Рамка.
Потребность и усвояемость ВОДЫ у каждого своя.

А как Вам:
У-твержд-ение ( любое) о-твержд-ает истину, создавая форму.И это уже не -истина . Ибо тут же создаётся противоположность утверждённому понятию.
.

Благо Дарю! Ваши комменты, и прАво, что песня.
Всех Вам благ!Supreme_Insider13, ,

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

ЖанеттДата: Среда, 04.09.2013, 19:24 | Сообщение # 44
продвинутый
конечно при обсуждении подобных тем следует понимать что в реальности нет кого-то отдельного или вообще кого. Что сцена, сценарий и персонажи являются одним и тем же, и никак не реальнее ночных снов. И то что называется миром, не существует где-то, а лишь смотрится. Точно так же как смотрятся ночные сны.

Supreme_Insider13Дата: Четверг, 05.09.2013, 11:01 | Сообщение # 45
практикующий
Цитата (Spererva)
У-твержд-ение ( любое) о-твержд-ает истину, создавая форму.И это уже не -истина
Слово - это инструмент ума. Созданный самим умом и для самого ума. Ум - не может увидеть Истину - отдельно от мира. Чтобы увидеть Истину, отделённой от мира - надо быть Истиной. Для ума - Истина неотделима от мира. Учитывая то, что Всё является собственной причиной и всё выше сказанное, можно "сказать" (заметьте), что словами - понимает ум. Это - его предназначение, он (ум) так привык - создавать форму, наделять её качествами, выискивать новые аспекты, причины аспектов и так далее. Создавать слои памяти, а память как инструмент - ненадёжна. Советую: записывать, работу ума. Так легче - освободиться от иллюзий.

Примечание* Именно "ум" - создаёт такие системные концепты, как: "Бог", "Бесконечность", "ЖИзнь - СМерть", "Просветление" "Любовь" "Всё" и так далее. Потому-что, Это - всего лишь слова, то есть, попытка ума "зафиксировать" и "сохранить" в памяти, для дальнейших операций.
Цитата (Spererva)
Ибо тут же создаётся противоположность утверждённому понятию.

Всё Является Своей Собственной Причиной. Вы видите, результат процесса ("причина - противоположность") - сам процесс, и его причины, результаты... - Одно (включая наблюдателя со всеми ему свойственными качествами). Дело в том, что ум не может этого понять, так как, сам инициирует этот процесс и ему "кажется", что "что-то происходит" таково его устройство. Это - Ум - бывает "большим" или "маленьким", "тупым" или "острым", а сознание (совместное "знание" всего - о всём) - содержит всё. (хотя слово "Содержит" - тут не подходит, но и на это - Воля Бога) слово "совмещает" - больше подходит(но это - вопрос степени и Меры понимания)

Теперь, немного о уме.
Есть одно свойство ума, которое "открылось". Вот, попытка его передать. Ум - в состоянии сфокусироваться в один момент (длительность которого, определяется им-же (умом)) - только на одном предмете. Как луч света, "во тьме", освещает предмет для его выявления и осознания. Даже, если вам кажется то, что вы в состоянии сфокусироваться на двух предметах одновременно (с помощью "обычного" ума) - это не так. На самом деле "оперативный ум" - может даже при хорошей его тренировке, лишь быстро( почти незаметно - для самого же ума) переключаться. Проанализируйте это. Если вы придёте к тому, что ум - это хороший инструмент, для познания мира и составления вашего представления о мире и вам удаётся отделить бытие от ваших "представлений о мире"  - всё получилось.  Всего Доброго. На Всё Воля Бога.

Добавлено (05.09.2013, 09:20)
Цитата (Spererva)
о-твержд-ает истину
Продолжайте изучать конструкцию "Слова Русского". Безграничная Мудрость, заложена в "Слово Русов". У -Т- вер -Ж- даю. Благодарвствую Облагаденствую Иже Благовествую. До В-ст-речи. smile

Добавлено (05.09.2013, 09:29)
У всех желаний Я - есть красивая цель - Счастие (со-участие). Богатство - это атрибут счастья. Мудрость-Истина-Целостность        Путь - Осознание - Всё     Я - есть - ключ

Добавлено (05.09.2013, 10:01)
Цитата (ALEX)
Если вам нечего сказать по теме,но вы тем не менее продолжаете что-то многословно строчить,то это уже не отклонение от темы,а флуд.
Если и на Бесконечном Небе Написать Огнём - Трактат о всех методах, "Как Привлечь Деньги" - найдутся ли те, кто смогут это использовать? Вот, самый простой способ "Привлечь Деньги": - "НЕ отталкивать Деньги от себя. НЕ убегать от них, но и Не гнаться за ними." Слово - Любит тех, кто Любит Слово.

Если это - хоть как-то, вам помогло "привлечь, вовлечь, захватить, удержать" - Я Бесконечно Рад, За Вас. Мир Вам.

На Всё Воля Всевышнего.

Сообщение отредактировал Supreme_Insider13 - Четверг, 05.09.2013, 11:04

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Как привлечь деньги (советы по привлечению денег)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6642
Помочь сайту