Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Научный анализ техник (проработка дуальностей, формула счастья,техника благодарения)
Научный анализ техник
N431 Дата: Четверг, 12.06.2014, 10:29 | Сообщение # 26
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Репутация: 56
Статус: Offline
Горе от ума, никакого покоя.  
Блаженство за пределами ума.
smile

pro-svet Дата: Четверг, 12.06.2014, 11:58 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Господа, тема называется "научный анализ техник", поэтому давайте здесь общаться по данной теме.
shylcc Дата: Четверг, 12.06.2014, 18:02 | Сообщение # 28
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Что-то батенька мы в показаниях путаемся

Цитата
Существует мнение, что к любому аспекту нашей жизни следует подходить с разных сторон, с целью получить многогранное понимание и более целостную картину мира. Это актуально для любой жизненной ситуации и для каждого объекта, в противном случае мы упускаем что-то важное, или крайне искаженно трактуем воспринимаемое.
Хорошо сказано!!!

ALEX Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:39 | Сообщение # 29
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
тема называется "научный анализ техник"
Да,попробуем.Поправьте если что не так.
Цель техник,
-достижение просветления.
Просветление,
-избавление от иллюзий материального мира,в том числе от иллюзии множества.
Иллюзия множества противоречит реальности,в которой Я одно.
Следовательно техники просветления, в случае эффективного их применения,приведут к осознанию полнейшего одиночества, целостности собственной организаци, и полном отсутствии чего-либо или кого либо еще.
А так как иллюзия могла быть произведна только как альтернатива этому крайне удручающему состоянию сознания,то выход из неё с помощью техник либо иных способов,есть противоречие первоначальному замыслу Творца,по уводу сознания от реальности.
Следовательно все без исключения техники просветления,есть попытки нарушить божественный замысел и имеют деструктивный характер.
Разумеется речь не идет о манипуляциях с сознанием,лишь названным "техниками просветления"но на самом деле имеющих задачу увести в сторону от него.

Добавлено (13.06.2014, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата shylcc ()
Хорошо сказано!!!
Ага,еще стишки всякие и музычка тоже неплохо)))))
Но Админ по теме говорить просил.....

Yan Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 10:28 | Сообщение # 30
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
Техника же проработки дуальности, предложенная на данном сайте – это обычная
медитационная (психотерапевтическая) практика концентрации, объектом
которой является сама дуальность. То есть наблюдатель в данном случае помещается вне дуальной пары.
Да, насчёт темы в этой ветви форума. smile
Эта практика, или техника (выделено и подчёркнуто в цитате, хотя автор статьи не человек с ник-ом pro-svet... не это важно) - Ещё называется "Подход Свидетеля". Один из кратчайших путей, к очищению ума от искажений и лишнего.
Таким образом, Свидетель (наблюдатель) - приводит к обнаружению ума. Это происходит тогда, когда "работа проделана" и основные потенциалы дуальностей, (особенно актуальных) погашены и "уничтожены" их полюса. Говоря язык-ом этого сайта. smile
Итог "поиска ума" - это обнаружение не-существования Ума. Но, разве можно уничтожить то, что не существует? smile
Эта "Практика Созерцания" - приводит к Покою Ума. Если Ум - это отражение образов на поверхности водной глади, то отражение без искажений - возможно, только на поверхности спокойной, кристально-чистой водной глади.
Здесь, Вся Вода - это Океан Сознания. Ум - это отражение образов на поверхности. Наблюдатель в Вечности (Реальность) - это Душа. Дух - это Тот, кто Воспринимает Истину и Является Истинным Наблюдателем, а также; посылающим, воспринимающим и посылаемым. То - Есть Всё.
Истинный Наблюдатель - находится "Там", откуда приходит То (Мета-Образы или Про-Образы), что отражается "Здесь". Иллюзия Ума в Его Отделённости. smile Таким образом Здесь и Там, Иллюзия и Реальность, Свет и Тьма - тождественны, Верх не лучше, чем Низ и не хуже. Это - не хорошо и не плохо. Нет никакого "другого ума", кроме этого Ума. Нет никакого другого сознания, кроме Единого Сознания. Нет никакой "другой личности", кроме Единой Личности. Всё Есть Одно.
Если этим зеркалом управляет Эго (ум с иллюзией личной причинности и стало быть отделённости), то появляются искажения. Так как "природа Эго" - это беспокойство и кажимость сметливости (волны на поверхности). Страх или Зло - это не что иное, как искажённая Любовь.
Если управляет Душа в Гармонии с Разумом - отражается Истинная Природа Её Сущности - Любовь, Блаженство, Истина и Покой.

В дополнение: Выраженное - это Идея-Мысль. Прежде чем, выразить (отразить точно) - необходимо воспринять Мысль без искажений. "Свести" искажения к минимуму, или и вовсе искоренить их. Отвергнуть любые оценки или суждения ума, основанные на "хорошо-плохо", "выгодно-не выгодно" и т.д. Сделать это - можно с помощью Инструментов преДоставленных и на этом сайте, в том числе. smile
Так называемый "Научный анализ практик" - это лишь "Тень от Грани", одного подхода, среди бесчисленных множеств различных подходов.
Я, отношусь ко всем одинаково - и к админам и к участникам форумов (С Искренней Любовью). smile Этого - и Всем Присутствующим Посылаю. Будьте Любовью К Мудрости и молитесь за Глупость. smile
Находитесь среди тех, кто воспринимает с Вами Одинаково - в этом Счастье. А за других молитесь и Благодарите за уроки. smile Это - Просто Совет (совести ответ, со-вести-от-ведания-тверд)
А Счастье -  в со-уч-ас-ти-и. То есть, в совместном участии.
Не так важно то, о чём и как Мы Все говорим и пишем. Важнее То, что все Мы стремимся к Одному, к Истине. biggrin
Всем Всего Всегда. smile

Добавлено (14.06.2014, 12:38)
---------------------------------------------
Цитата ALEX ()
Поправьте если что не так.
Всё и "так" и "не так". Всё "так" настолько-же, насколько и "не так". smile
Цитата ALEX ()
Иллюзия множества противоречит реальности, в которой Я одно.
Не противоречит - это если "Я в Множестве Проявленное". Противоречие - это тоже самое Доказательство. И то и другое - одно. smile
Цитата ALEX ()
Следовательно техники просветления, в случае эффективного их применения,приведут к осознанию полнейшего одиночества, целостности собственной организации, и полном отсутствии чего-либо или кого либо еще.
Следовательно - это логично. Само наличие логики - нелогично. У любого следствия есть причина и наоборот. Уберите это и Остаётся Вечное Всегда (одновременность).
- "осознание одиночества" по отношению к чему? smile
- "полном отсутствии чего-либо или кого либо еще" - по отношению к чему, к присутствию? smile
Есть три вида Истины и четыре вида людей и несколько тысяч типов личностей.
Истина по возрастанию:
Относительная - можно, доказать и опровергнуть. Чувства (ненадёжны)
Объективная - можно, опровергнуть и доказать. Разум (более надёжен)
Абсолютная - никак, не доказать не опровергнуть. Душа (абсолютно надёжна). Вовсе не нуждается в доказательствах или опровержениях. Как Впрочем и совершенно не нуждается в чём-либо ещё. Само Совершенство. Любовь, Истина, Бог.
Цитата ALEX ()
А так как иллюзия могла быть произведна только как альтернатива этому крайне удручающему состоянию сознания,то выход из неё с помощью техник либо иных способов,есть противоречие первоначальному замыслу Творца,по уводу сознания от реальности.
Взгляд. Это лишь взгляд... smile Я уважаю Ваш взгляд на эти вещи...
"Выход" или "Вход" - это иллюзия.
Так или иначе, Есть Только Истина и ничего кроме Истины.
Противоречие -, "возможно" входит в Ваш "Замысел Творца".
Сознание и есть Реальность Сама. Нет никакого "увода сознания", возможно есть "иллюзия увода" - это временно. Способствует самоосознанию biggrin
Цитата ALEX ()
Разумеется речь не идет о манипуляциях с сознанием,лишь названным "техниками просветления"но на самом деле имеющих задачу увести в сторону от него
В какую-бы сторону Мы не пошли - мы всегда идём в "Ту Сторону". Разница лишь в неведении. А неведение - это искажённоё отношение к Пути, к Идущему и к самому Процессу.
Так как неведение - это иллюзия, то Все одинаковы в своей Истинной Сути, но различны в своих проявлениях. smile
Таким образом, увести от просветления невозможно. К Просветлению можно прийти, через отбрасывание всякого неведения. Есть те, кто могут оказать в этом помощь и их больше чем тех, кто способен эту помощь принять. smile
На что и указывают инструменты на этом сайте. Всё есть Инструмент.
Иллюзия - это инструмент познания Реальности. smile
Цитата ALEX ()
Ага,еще стишки всякие и музычка тоже неплохо)))))
А это хорошо... Отлично просто...  up
*******
Вот например, Вы Любите конфеты.
Один промолвит так: "важна начинка",
Другой промолвит: "Нет! важна обёртка"
(тут первый прав настолько-же, насколько и второй).
Но, Истинный Ценитель Знает Вкус.
biggrin
Всех Благ!

Добавлено (15.06.2014, 09:28)
---------------------------------------------
Цитата ALEX ()
Что прйдёт?Желание услышать в ответ что нибудь вразумительное?Дык не очень надеялся,это я так,сам с собой разговариваю....Вас же никого нет на самом деле,если верить материалам сайта.Иллюзия множества....я один,совсем один.....
Придёт, только Покой. Только Покой... Истинный Покой. smile
Так, Вы Обретаете Истинную Безмятежность - в полном удовлетворении себя. Пока вы неудовлетворенны вы говорите: - "Вас же никого нет на самом деле, если верить материалам сайта. Иллюзия множества....я один,совсем один....."
В этой Безмятежности, Вы будете всегда, относится к "другим" - как к "себе", а к "себе" - как к "другим". С Безусловной Любовью, без разделения на "иллюзии" и "реальность", на "то" и на "это", всё "их" - станет "вашим", а "ваше" - станет "их", Всё будет Одним и это - Единственный Путь. smile
Прошлое, Будущее и Настоящее - Вместе Есть Вечность. Время - Река... Сожаления, Мечты и Реальность - Всё Есть Одно.
Принять, то что написано выше, это тот, Ваш Единственный Шаг на этом пути, сделав который, Вы уже никогда не сойдёте с него. Для того, что-бы пройти этот путь - необходимо сделать лишь шаг... один единственный шаг. А для того, что-бы увидеть его - изначально необходима Вера, лишь Вера (самое крохотное семя). smile
Вера - это отсутствие нужды в доказательствах, То Есть - Знание Само.
Чем Больше Вы заполняете ваш Мир собой, тем меньше места в Нём Богу Оставляете. Заполните Весь Свой Мир Богом, оставьте место в Мире Только Для Бога. Чтобы это случилось - необходима только Вера, вопросы - для этого не нужны. Вопросы - нуждаются в ответах. Но, Вы итак Совершенны. Так как, Из Любви В Любви К Любви Пришли. smile
Оставьте в Вашем Сердце только эти Три, которые - суть Одно: Любовь, Истина и Вера. Любовь из этих трёх - включает в себя остальных два.
Что-бы вести Слепого, необходимо самому быть Зрячим. Неправда ли ? smile
Быть "Зрячим" - это значит быть зрелым.
Зрелый плод, срывается с дерева, падает в землю, растворяется в ней и даёт жизнь Новому, целому Дереву. Подобно и Вы, и Мир.
 Истина и Жизнь в Сердце этого плода. Истина - это Самая Суть. smile
Это и Есть "Научный" анализ техник. И не только техник, но и всего этого сайта вместе со всеми присутствующими здесь. smile Всё Есть Благо.
Только наука - бывает многогранной. Наук много, как граней у бриллианта. И каждая грань гармонично дополняет другую, некоторые - светом подчеркивают тень других, иные - тенью подчёркивают свет остальных граней. Но, завораживает Красота Всего Камня. Его Красота - это сочетание всех его качеств и граней. Так и красота этого мира - в игре света и тени, Это Божественная Игра Света и Тени... Поверьте. В этой Красоте - Вся Любовь Мастера. smile Будьте этой Красотой в Своём отношении.
Всего Доброго. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Воскресенье, 15.06.2014, 11:05
ALEX Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:18 | Сообщение # 31
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Вера - это отсутствие нужды в доказательствах,
Аллах акбар,кто же спорит.То есть вы хотели сказать что научный анализ техник просветления,это принятие на верочку ваших глубокомысленных умозаключений и наплевательство на логику и здравый смысл.
Но тем не мение для остальных,кто не согласен:
По общепризнанным здесь утверждениям Бог един,все сущее и мы в том числе частица божьего проявления.Любое множество или чувство отдельности лишь иллюзия с которой нужно бороться,идя к просветлению посредством практик.
То есть по факту мы единое целое,а любая кажущаяся отдельность есть только проэкция иллюзии на сознание.А это значит,что всего лишь навсего переместив сознание из иллюзии в область божественной истины,мы безоговорочно поймём что совершенно одиноки (один).И даже не во всей отдельной Вселенной,а внутри себя,так как ничего отдельного вообще не существует.
И таким образом станет совершенно понятно,почему находиться в иллюзии намного интересней,чем страдать от вопиющего одиночества в реальности,к которой некоторые несознательные человеческие элементы так стремятся,несмотря на заложеные в иллюзию Создателем "предохранители".Именно поэтому мы до сих пор ещё здесь и читаем ваши совершенно потрясающие словоизлияния на околовсяческие и какие угодно(кроме истинных)темы.
За что в свете вышеизложенного,вам большое спасибо,так как вашим последователям(если таковые вдруг появятся)никакое прозрение не грозит.

pro-svet Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:34 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5321
Репутация: 171
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Любое множество или чувство отдельности лишь иллюзия с которой нужно бороться
Я не говорил, что нужно бороться. Это не мое слово и не мой подход.

Цитата ALEX ()
страдать от вопиющего одиночества в реальности
А может Вы побывали не в той реальности?

ALEX Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:32 | Сообщение # 33
продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 551
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата pro-svet ()
А может Вы побывали не в той реальности?
Ну во первых слово "побывать"не совсем корректно,билеты в страну "реальность"в кассах не продаются и на карте её тоже найти сложно.Можно лишь переносить сознание на разные планы бытия,если конечно готов отвлечься от видимого единственной парой глаз,одного семимиллиарного фрагмента этого самого"бытия"и озаботиться более широким кругозором.
Да и само понятие "реальности"очень условно.Я считаю что абсолютно всё есть реальность.Потому что оно есть,имеет свойства и форму,может быть увидено,услышано,почувствовано.Вопрос только какого плана эта реальность.Сказка например тоже реальна,если есть возможность услышать или прочесть.Она существует,как придуманная,воображаемая история,которая не была воплощена в материи,(если конечно не считать воплощением например книгу сказок,в реальности которой врядли кто будет сомневаться).Таким образом действительно реальным,можно считать наверное только первичный материал,одухотворённую субстанцию в первозданном виде,какой она имела ещё до всех трансформаций,которые она с собой произвела,став творцом своей сложной организации,со всеми мирами,космосами и их "населением".
Но влияние на сознание простой,однородной "первичной массы"будет минимальным по сравнению с захватывающей дух круговертью созданных из неё разнообразнейших и сложнейших форм,несмотря на их "иллюзорность".
Сознание "засасывается" сложным хитросплетением различных материальных аспектов "иллюзии"и не стремится к простоте "реальности".Для него реальней выдуманный мир,хотя бы только потому,что он сложен и неоднозначен.А тихая и тёмная масса,без ручек и без ножек,вне времени и пространства,которая начинала с того,что"я мыслю,значит я существую"уже как бы отошла в прошлое,несмотря на свою бесспорную реальность.И возвращение сознания на этот план,похоже на возвращение в пещеру одинокого отшельника,после увеселительной прогулки на яхте,с музыкой,девчёнками и шампанским.....

Добавлено (15.06.2014, 15:32)
---------------------------------------------
P.S
И да простит меня Админ,за оффтоп,чегой-то я увлёкся)))))

shylcc Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:14 | Сообщение # 34
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
Ага,еще стишки всякие и музычка тоже неплохо))))) Но Админ по теме говорить просил.....
Тема принесёт не полное понимание если выкинуть несколько запятых!
Если "ценитель" будет искать только вкус у конфетки и выкидывать обёртки, и начинку,
то у него не сложится полного представления о продукте, конфета!

Yan Дата: Понедельник, 16.06.2014, 03:14 | Сообщение # 35
продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщений: 611
Репутация: 87
Статус: Offline
Цитата ALEX ()
То есть вы хотели сказать что научный анализ техник просветления,это принятие на верочку ваших глубокомысленных умозаключений и наплевательство на логику и здравый смысл.
biggrin Приветствую. Если-бы я хотел сказать именно это, Я бы и сказал То ,что сказали Вы.
И так как, Мы это сказали... biggrin
Вы видите то ,что хотите видеть, даже там где этого нет. Хотя... когда Вы хотите видеть именно То, что хотите - оно там и появляется безусловно. Это Вечно. И относится это ко мне - как и к Вам - в равной степени. smile
Цитата ALEX ()
Именно поэтому мы до сих пор ещё здесь и читаем ваши совершенно потрясающие словоизлияния на околовсяческие и какие угодно(кроме истинных)темы.
Всё то, что должно быть сказано - уже сказано. Всё то, что должно быть услышано - услышано. Разве, Мы претендуем На Истинность?
Нет Истины, кроме Истины. biggrin
Цитата ALEX ()
За что в свете вышеизложенного,вам большое спасибо,так как вашим последователям(если таковые вдруг появятся)никакое прозрение не грозит.
Не за что. smile
Последователи Бывают у тех, кто призывает следовать. Я не к чему не призываю. Я лишь предлагаю обратить взор ищущих сердец в Любовь к Мудрости и Истине.
Прозрение - бывает у тех, на кого Наложена Печать Забвения. Я не нахожу нуждающихся в прозрении и Истине. Зато, многим кажется, что они нуждаются в Иллюзиях. Благо не всем такая нужда. smile
Цитата ALEX ()
По общепризнанным здесь утверждениям Бог един,все сущее и мы в том числе частица божьего проявления.
"Общепризнанные утверждения" - не так важны. Важнее То, что признанно каждым человеком. Но не первое не второе - не важны. Как и нет большой трагедии в Целом. smile
Истинная Ценность Истины - Всегда Открыта Истинному Ценителю.
Цитата ALEX ()
Я считаю что абсолютно всё есть реальность.
Это Верно. Согласен В Целом. smile
Цитата ALEX ()
Потому что оно есть, имеет свойства и форму, может быть увидено, услышано, почувствовано.
Каждый Наделяет Формой и Свойствами То, во что Верит. И Наделяет также, как Верит.
Всё вокруг - Деяние Бога.
Сущность Всего Пути Просветления - Покой.
Путь указанный Истиной - Конечный Путь.
Этот Путь - Это естественный Путь.
Путь Истины - это Путь прямой, без горя и страданий.
Каждый Идёт По Этому Пути - Своим Путём.


Насчёт "научного анализа техник", так называемого.
Наука - это "современная" форма верований и убеждений. Ещё "одна из" религий. Это - Очевидно. biggrin
Это и есть "Научный подход" - к Самой Науке. Стоит Только суметь воспринять Этот Юмор. biggrin Относитесь к Жизни с Юмором (не путать с сарказмом). Совет Дружеский.
Вы Хороший Собеседник - этого "клуба - философов ("мудро-любцев", так сказать"). biggrin
Всего Доброго. up

Добавлено (16.06.2014, 02:14)
---------------------------------------------
Цитата shylcc ()
Тема принесёт не полное понимание если выкинуть несколько запятых!Если "ценитель" будет искать только вкус у конфетки и выкидывать обёртки, и начинку,
то у него не сложится полного представления о продукте, конфета!
Да. Пусть будет так. Этот стишок - просто юмор, помогающий призадуматься о этих "трёх качествах конфетки". biggrin Предполагается что, "ценитель" - это тот, кто прошёл ступени "обертка", "форма", "начинка"... затем отброшен "вкус" и всякое "желание конфет"... Пара порядков глубже и соль и смысл - обретают вкус. smile
Ложное понимание - это поверхностное понимание. Это часто практикуется в сказках. smile .

Я сказал То, что сказал. Мы посылаем то, что посылаем. Мы не можем нести ответственности за качество принятия послания. Только за качество посылания послания. smile



На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 16.06.2014, 04:38
shylcc Дата: Понедельник, 16.06.2014, 21:26 | Сообщение # 36
продвинутый
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Относитесь к Жизни с Юмором (не путать с сарказмом)
Радуйтесь!

Добавлено (16.06.2014, 20:26)
---------------------------------------------
Yanup

Форум самопознания и просветления » Форум самопознания » ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЕЙ » Научный анализ техник (проработка дуальностей, формула счастья,техника благодарения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: