Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Научный анализ техник (проработка дуальностей, формула счастья,техника благодарения)
Научный анализ техник
ALEXДата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:18 | Сообщение # 31
опытный
Статус: Offline
Цитата Yan ()
Вера - это отсутствие нужды в доказательствах,
Аллах акбар,кто же спорит.То есть вы хотели сказать что научный анализ техник просветления,это принятие на верочку ваших глубокомысленных умозаключений и наплевательство на логику и здравый смысл.
Но тем не мение для остальных,кто не согласен:
По общепризнанным здесь утверждениям Бог един,все сущее и мы в том числе частица божьего проявления.Любое множество или чувство отдельности лишь иллюзия с которой нужно бороться,идя к просветлению посредством практик.
То есть по факту мы единое целое,а любая кажущаяся отдельность есть только проэкция иллюзии на сознание.А это значит,что всего лишь навсего переместив сознание из иллюзии в область божественной истины,мы безоговорочно поймём что совершенно одиноки (один).И даже не во всей отдельной Вселенной,а внутри себя,так как ничего отдельного вообще не существует.
И таким образом станет совершенно понятно,почему находиться в иллюзии намного интересней,чем страдать от вопиющего одиночества в реальности,к которой некоторые несознательные человеческие элементы так стремятся,несмотря на заложеные в иллюзию Создателем "предохранители".Именно поэтому мы до сих пор ещё здесь и читаем ваши совершенно потрясающие словоизлияния на околовсяческие и какие угодно(кроме истинных)темы.
За что в свете вышеизложенного,вам большое спасибо,так как вашим последователям(если таковые вдруг появятся)никакое прозрение не грозит.

pro-svetДата: Воскресенье, 15.06.2014, 11:34 | Сообщение # 32
Admin
Цитата ALEX ()
Любое множество или чувство отдельности лишь иллюзия с которой нужно бороться
Я не говорил, что нужно бороться. Это не мое слово и не мой подход.

Цитата ALEX ()
страдать от вопиющего одиночества в реальности
А может Вы побывали не в той реальности?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ALEXДата: Воскресенье, 15.06.2014, 16:32 | Сообщение # 33
опытный
Цитата pro-svet ()
А может Вы побывали не в той реальности?
Ну во первых слово "побывать"не совсем корректно,билеты в страну "реальность"в кассах не продаются и на карте её тоже найти сложно.Можно лишь переносить сознание на разные планы бытия,если конечно готов отвлечься от видимого единственной парой глаз,одного семимиллиарного фрагмента этого самого"бытия"и озаботиться более широким кругозором.
Да и само понятие "реальности"очень условно.Я считаю что абсолютно всё есть реальность.Потому что оно есть,имеет свойства и форму,может быть увидено,услышано,почувствовано.Вопрос только какого плана эта реальность.Сказка например тоже реальна,если есть возможность услышать или прочесть.Она существует,как придуманная,воображаемая история,которая не была воплощена в материи,(если конечно не считать воплощением например книгу сказок,в реальности которой врядли кто будет сомневаться).Таким образом действительно реальным,можно считать наверное только первичный материал,одухотворённую субстанцию в первозданном виде,какой она имела ещё до всех трансформаций,которые она с собой произвела,став творцом своей сложной организации,со всеми мирами,космосами и их "населением".
Но влияние на сознание простой,однородной "первичной массы"будет минимальным по сравнению с захватывающей дух круговертью созданных из неё разнообразнейших и сложнейших форм,несмотря на их "иллюзорность".
Сознание "засасывается" сложным хитросплетением различных материальных аспектов "иллюзии"и не стремится к простоте "реальности".Для него реальней выдуманный мир,хотя бы только потому,что он сложен и неоднозначен.А тихая и тёмная масса,без ручек и без ножек,вне времени и пространства,которая начинала с того,что"я мыслю,значит я существую"уже как бы отошла в прошлое,несмотря на свою бесспорную реальность.И возвращение сознания на этот план,похоже на возвращение в пещеру одинокого отшельника,после увеселительной прогулки на яхте,с музыкой,девчёнками и шампанским.....

Добавлено (15.06.2014, 15:32)
---------------------------------------------
P.S
И да простит меня Админ,за оффтоп,чегой-то я увлёкся)))))

shylccДата: Воскресенье, 15.06.2014, 20:14 | Сообщение # 34
продвинутый
Цитата ALEX ()
Ага,еще стишки всякие и музычка тоже неплохо))))) Но Админ по теме говорить просил.....
Тема принесёт не полное понимание если выкинуть несколько запятых!
Если "ценитель" будет искать только вкус у конфетки и выкидывать обёртки, и начинку,
то у него не сложится полного представления о продукте, конфета!

YanДата: Понедельник, 16.06.2014, 03:14 | Сообщение # 35
опытный
Цитата ALEX ()
То есть вы хотели сказать что научный анализ техник просветления,это принятие на верочку ваших глубокомысленных умозаключений и наплевательство на логику и здравый смысл.
biggrin Приветствую. Если-бы я хотел сказать именно это, Я бы и сказал То ,что сказали Вы.
И так как, Мы это сказали... biggrin
Вы видите то ,что хотите видеть, даже там где этого нет. Хотя... когда Вы хотите видеть именно То, что хотите - оно там и появляется безусловно. Это Вечно. И относится это ко мне - как и к Вам - в равной степени. smile
Цитата ALEX ()
Именно поэтому мы до сих пор ещё здесь и читаем ваши совершенно потрясающие словоизлияния на околовсяческие и какие угодно(кроме истинных)темы.
Всё то, что должно быть сказано - уже сказано. Всё то, что должно быть услышано - услышано. Разве, Мы претендуем На Истинность?
Нет Истины, кроме Истины. biggrin
Цитата ALEX ()
За что в свете вышеизложенного,вам большое спасибо,так как вашим последователям(если таковые вдруг появятся)никакое прозрение не грозит.
Не за что. smile
Последователи Бывают у тех, кто призывает следовать. Я не к чему не призываю. Я лишь предлагаю обратить взор ищущих сердец в Любовь к Мудрости и Истине.
Прозрение - бывает у тех, на кого Наложена Печать Забвения. Я не нахожу нуждающихся в прозрении и Истине. Зато, многим кажется, что они нуждаются в Иллюзиях. Благо не всем такая нужда. smile
Цитата ALEX ()
По общепризнанным здесь утверждениям Бог един,все сущее и мы в том числе частица божьего проявления.
"Общепризнанные утверждения" - не так важны. Важнее То, что признанно каждым человеком. Но не первое не второе - не важны. Как и нет большой трагедии в Целом. smile
Истинная Ценность Истины - Всегда Открыта Истинному Ценителю.
Цитата ALEX ()
Я считаю что абсолютно всё есть реальность.
Это Верно. Согласен В Целом. smile
Цитата ALEX ()
Потому что оно есть, имеет свойства и форму, может быть увидено, услышано, почувствовано.
Каждый Наделяет Формой и Свойствами То, во что Верит. И Наделяет также, как Верит.
Всё вокруг - Деяние Бога.
Сущность Всего Пути Просветления - Покой.
Путь указанный Истиной - Конечный Путь.
Этот Путь - Это естественный Путь.
Путь Истины - это Путь прямой, без горя и страданий.
Каждый Идёт По Этому Пути - Своим Путём.

Насчёт "научного анализа техник", так называемого.
Наука - это "современная" форма верований и убеждений. Ещё "одна из" религий. Это - Очевидно. biggrin
Это и есть "Научный подход" - к Самой Науке. Стоит Только суметь воспринять Этот Юмор. biggrin Относитесь к Жизни с Юмором (не путать с сарказмом). Совет Дружеский.
Вы Хороший Собеседник - этого "клуба - философов ("мудро-любцев", так сказать"). biggrin
Всего Доброго. up

Добавлено (16.06.2014, 02:14)
Цитата shylcc ()
Тема принесёт не полное понимание если выкинуть несколько запятых!Если "ценитель" будет искать только вкус у конфетки и выкидывать обёртки, и начинку,
то у него не сложится полного представления о продукте, конфета!
Да. Пусть будет так. Этот стишок - просто юмор, помогающий призадуматься о этих "трёх качествах конфетки". biggrin Предполагается что, "ценитель" - это тот, кто прошёл ступени "обертка", "форма", "начинка"... затем отброшен "вкус" и всякое "желание конфет"... Пара порядков глубже и соль и смысл - обретают вкус. smile
Ложное понимание - это поверхностное понимание. Это часто практикуется в сказках. smile .

Я сказал То, что сказал. Мы посылаем то, что посылаем. Мы не можем нести ответственности за качество принятия послания. Только за качество посылания послания. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Понедельник, 16.06.2014, 04:38

shylccДата: Понедельник, 16.06.2014, 21:26 | Сообщение # 36
продвинутый
Цитата Yan ()
Относитесь к Жизни с Юмором (не путать с сарказмом)
Радуйтесь!

Добавлено (16.06.2014, 20:26)
Yanup

РептилоидДата: Четверг, 19.02.2015, 14:27 | Сообщение # 37
любопытный
Цитата ezoland ()
Нет двоих. Все остальное - правдоподобный обман.
Вы слышите мои мысли? Сомневаюсь. Я – это я, а вы – это вы.

Сообщение отредактировал Рептилоид - Четверг, 19.02.2015, 18:13

pro-svetДата: Пятница, 20.02.2015, 21:52 | Сообщение # 38
Admin
Рептилоид, а когда Вам ночью снится сон, в котором Вы с кем-то общаетесь, то, когда просыпаетесь утром, Ваш собеседник реален?

Вы не слышали его мыслей, и он Ваших наверняка тоже. Разве это доказывает, что он реален, есть двое? biggrin

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Научный анализ техник (проработка дуальностей, формула счастья,техника благодарения)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6738