Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Бог есть всё. Высшая Истина (Поговорим о Боге)
Бог есть всё. Высшая Истина
pro-svetДата: Четверг, 07.06.2012, 12:17 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Бог есть всё. Высшая Истина

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ЖанеттДата: Суббота, 09.06.2012, 18:09 | Сообщение # 2
продвинутый
как всегда гениально, сжато и превосходно подано!
Понимаю что несуществующее наблюдает само себя существующим через иллюзорные формы. И все равно не понимаю кто придумал такой тупой мир. Вся свежесть его не в том что так оригинально, а от того что в просветленном состоянии ничто ни с чем не сравнивается. Да, ни один день не похож на другой. Картинка типа найди десять отличий - температура на полградуса меньше, ветер не в ту сторону, короче крейзи апгрейд)))) У программера мира явно тройка была высшей оценкой в дипломе)))) Четыре человечества уже укокошил только на планете Земля. Все пахали, сеяли и ели. День сурка во вселенском масштабе. Нет никого, кого бы это волновало. И что, крутить одну и ту же фильму упиваясь свежестью, новизной и оригинальностью? Тут и не хочешь просветления, так побежишь куда-нибудь)))

shylccДата: Суббота, 18.08.2012, 08:58 | Сообщение # 3
продвинутый
Quote (Жанетт)
придумал такой тупой мир.

Кто знает, что ещё сотворено Богом? Может материальный мир, это низжашая ступень мироздания!
Раз Бог сотворил такой красочный, грубый мир, может более тонкий ещё разнообразнее!
Может мы осознаём только малую точку мироздания! И ту нехотим принять как есть!
Типа: будь Я Богом, Я бы натворил делов biggrin

ЖанеттДата: Воскресенье, 19.08.2012, 03:42 | Сообщение # 4
продвинутый
это вроде утешения христианства - на этом свете тебе живется плохо, зато потом ты попадешь в рай))))
Мир реальная ж...а с х..вым сценаристом. Сознание безумно, однозначно. Впрочем, любое мнение говорит лишь о позиции наблюдаетля))))
К просветелению стремятся чтобы избавиться от идеи что кто-то это переживает. Бог - это всего лишь некоторый уравновешивающий закон, функция. Не более священная и трепетная чем образование узоров на стекле.
Впрочем, меня мало интересует сейчас насколько мудро и хорошо устроен мир. Что бы я ни думала о нем, он остается таким как есть. Ничего не изменять и быть там где есть - вполне прикольное занятие)))) при этом все всеравно меняется и движется))))

Сообщение отредактировал Жанетт - Воскресенье, 19.08.2012, 03:44

shylccДата: Воскресенье, 19.08.2012, 07:42 | Сообщение # 5
продвинутый
Quote (Жанетт)
Ничего не изменять и быть там где есть - вполне прикольное занятие

Игры, игры, бесконечные игры! smile

SperervaДата: Понедельник, 20.08.2012, 08:59 | Сообщение # 6
продвинутый
Quote (Жанетт)
Четыре человечества уже укокошил только на планете Земля. Все пахали, сеяли и ели. День сурка во вселенском масштабе

Может ли Зеркало кого-то укокошить?
Однако, знание того , что на всё воля Бога и вИдение себя марионеткой, подчиняющейся этой воле, не даёт свободы иначе как по воле Бога.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Сообщение отредактировал Spererva - Понедельник, 20.08.2012, 09:00

shylccДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:39 | Сообщение # 7
продвинутый
Если только, марионетка не станет самой волей!

Папа_ТоляДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:52 | Сообщение # 8
ищущий
Quote (Жанетт)
Мир реальная ж...а с х..вым сценаристом.

-----------------------------------
Так может говорить либо глупец, либо сущность, знающая Конечную Цель! ))

SperervaДата: Воскресенье, 09.09.2012, 20:10 | Сообщение # 9
продвинутый
Quote (Папа_Толя)
Так может говорить либо глупец

Так судить об уме-глупости может только человек, напрочь закрытый от восприятия реальности, с таким тотальным контролем, что "аж яйца трещат.."

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

Gala6475Дата: Среда, 12.09.2012, 12:17 | Сообщение # 10
заглянувший
Сложная тема. Я тоже долгое время размышляла о "марионетке". Но все эти мысли приходят только из ума, отождествлённого с телом! Соединившись с божественным Я мы перестаем быть марионетками, человеческая роль так мала по сравнению с божественной...

pro-svetДата: Среда, 12.09.2012, 15:35 | Сообщение # 11
Admin
Gala6475, Кто соединяется? Кто перестает?

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Gala6475Дата: Среда, 12.09.2012, 19:50 | Сообщение # 12
заглянувший
Здравствуйте. А вы про дуальности, действительно, так я и выразилась ?! smile

Добавлено (12.09.2012, 18:50)
---------------------------------------------
Это в общем......

YanДата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:01 | Сообщение # 13
опытный
Эту статью ... Я даже не знаю что и сказать... Читать всем, и "проглотить" каждую буквочку. Прекрасная статья! up

На Всё Воля Всевышнего!

SijaДата: Среда, 28.05.2014, 02:13 | Сообщение # 14
заглянувший
цитата из статьи "На все Воля Бога":
"Так как всё состоит из энергий Бога и исходит из Него самого, включая все наши мысли, эмоции, желания и
действия, следовательно, личная воля человека на самом деле тоже
является Волей Бога, проявляемой через человека. Однако, благодаря эгоизму (данному индивиду Богом), у человека возникает переживание, как будто это его собственная воля, а не Воля Бога. На что, естественно, тоже Воля Бога."

Бог дал человеку не эгоизм, а свободу воли, свободу выбора! И с тех пор, как человек выбрал собственную волю - он её, собственную, и имеет.

Да, на это есть воля Божия. Но воля грешного человека и Воля Бога никак между собой не связаны. Бог попускает человеку иметь собственную волю, чтобы у человека действительно был ВЫБОР.

То, что вы называете просветлением, в Библии называется рождением свыше... Вы всё описываете точно в соответствии со Словом Божиим - необходимость отречься от этого мира, пребывать в моменте здесь и сейчас,  устранить любые привязанности, ... и о безусловной любви и о причинно-следственных связях событий, слов и мыслей...... и о том, что нужно отречься от прошлого.... и о самоисследовании... да! обо всём этом говорил Иисус Христос и апостолы....
Но .... вы упускаете, на мой взгяд, главное - человек (творение Божие) оказался в таком состоянии по ПРИЧИНЕ своего отступления от Создателя и чтобы человеку вернуться к Истоку - к Богу, ему необходимо выполнить кое-какие условия...

В Библии, конечно, говорится и о людях, пытающихся завладеть Царством Божиим насильственно, в обход Божиего плана... но там сказано только о ПОПЫТКАХ, которые, понятно, успехом не увенчаются, хотя ощущения могут создавать очень обманчивые...

Прошу понять меня правильно - я никого ни в чём не обвиняю, Боже упаси! Я только хочу обратить на это внимание всех, стремящихся к совершенству. Я не фанатичная христианка, не принадлежу никакой конфессии или иной организации. я изучаю Библию самостоятельно вот уже больше 10 лет и недавно начали происходить события, приведшие меня в том числе и на ваш сайт. Пожалуйста, отнеситесь ко мне, как к новичку, с пониманием. Спасибо. smile

Сообщение отредактировал Sija - Среда, 28.05.2014, 02:21

YanДата: Среда, 28.05.2014, 08:53 | Сообщение # 15
опытный
Цитата Sija ()
В Библии, конечно, говорится и о людях, пытающихся завладеть Царством Божиим насильственно, в обход Божиего плана... но там сказано только о ПОПЫТКАХ, которые, понятно, успехом не увенчаются, хотя ощущения могут создавать очень обманчивые...
Хорошо. smile Здравствуйте. Верно выражаете. Я ничего не отвергаю (из Вами написанного) просто предлагаю "раскрыть" именно этот аспект вашего послания, чуть "шире". Предлагаю Взглянуть вместе, на Ваши слова и постараться немного точнее их понять.
Вы говорите (пишете), что: "попытки Завладеть Царством Божьим насильственно" не увенчаются успехом - в этом, Вы наверное правы (вернее всего -это относится к тем, кто придерживается насилия).
Но, стоит также, отметить и то, что все "попытки" найти Бога или Его Царствие Небесное - это и есть проявление Милости Бога, по отношению к любой душе стремящейся найти. Ни одна попытка - не остаётся без Ответа и Помощи и Воли Бога.
А решил, я написать эти слова, потому, что: "насильственность" - это понятие относительное.
Насчёт: "в обход Божьего Плана" - смотрите прямо: Нет никакого Плана, кроме Божьего.
Если вы изучаете Библию или Коран или Веды - это очень хорошо. Я Рад за Вас. Искренне. smile Это замечательные Писания. И эта возможность изучать эти писания, и понимать их в соответствии с уровнем своего сознания - и это также, Только По Воле Бога.
И у меня к вам вопрос конечно же smile : Для кого, Всевышний изобрёл эгоизм и насилие?
И конечно совет: Мастер - не отвергает насилие, мастер - выбирает Любовь.
Поэтому скажу: Вернее всего: Ни одна Душа не Создавалась Всевышним для того, что-бы мучаться страдать или быть потерянной или забытой. Всевышний - заботится о каждом своём чаде, безусловно.
И так как, мы созданы по Образу и Подобию Его (согласно, тем же Писаниям), то Свабода выбора и Воли каждой Души имеет Божественную Природу. Поэтому: "...По Вере Вашей..".
В некоторых случаях, некоторые Души, могут "забыть" - это. Но, это ничего не меняет. На Всё Воля Бога.
Благодарю за Ваше Внимание. Всего Доброго. smile

Добавлено (28.05.2014, 07:20)

Цитата Sija ()
Прошу понять меня правильно - я никого ни в чём не обвиняю, Боже упаси! Я только хочу обратить на это внимание всех, стремящихся к совершенству. Я не фанатичная христианка, не принадлежу никакой конфессии или иной организации. я изучаю Библию самостоятельно вот уже больше 10 лет и недавно начали происходить события, приведшие меня в том числе и на ваш сайт. Пожалуйста, отнеситесь ко мне, как к новичку, с пониманием. Спасибо.
Вы можете не переживать беспокойства, по поводу "правильности понимания" ваших слов, каждый, поймёт вас так, как ему позволяет его уровень понимания.
Важнее - не это, важнее то,что вы искренне пытаетесь поделиться своим жизненным опытом из Любви к Истине. smile Все события в любой жизни - имеют Божественную Природу.
Всего Доброго. smile

Добавлено (28.05.2014, 07:47)

Цитата Sija ()
Да, на это есть воля Божия. Но воля грешного человека и Воля Бога никак между собой не связаны. Бог попускает человеку иметь собственную волю, чтобы у человека действительно был ВЫБОР.
Когда Вы осознаете в полной мере, то что Любой Выбор - происходит по вашему желанию, согласно Воле Бога, тогда, когда вы по своей Воле, Впускаете Бога в Вашу Жизнь и согласно этому выбору - любой выбор, вы делаете совместно с Богом, то любые так называемые "грешные деяния" просто исчезнут. Тогда вы осознаете - что Любовь, это всё что было, всё что есть и всё что будет.
Основа любого выбора - это Либо страх, Либо Любовь. Остальное - просто вариации на тему. Всегда Выбирайте Любовь. smile

Добавлено (28.05.2014, 07:53)
Простите по настоящему, себе и всем остальным, все их грехи. И Да Простит Нас Бог. smile Мы - всего лишь ученики, пытающиеся понять и принять слугу, слуги, слуги. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Бог есть всё. Высшая Истина (Поговорим о Боге)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6736