Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Бог есть всё. Высшая Истина (Поговорим о Боге)
Бог есть всё. Высшая Истина
pro-svetДата: Среда, 28.05.2014, 11:20 | Сообщение # 16
Admin
Статус: Offline
Цитата Sija ()
Но воля грешного человека и Воля Бога никак между собой не связаны.
Почему же не связаны? Ведь по Воле Бога у человека есть возможность и тяга грешить, причем часто непреодолимая. Если исходить из того, что Бог - причина всех причин, то Он также и первопричина всех грехов. Так же, как и всего хорошего.

Цитата Sija ()
Бог попускает человеку иметь собственную волю, чтобы у человека действительно был ВЫБОР.
О свободе выбора я писал статью и там есть ссылка на обсуждение на форуме, здесь немного другая тема.

Цитата Sija ()
в обход Божиего плана
Ничто не происходит в обход Божьего плана. Иначе Вам пришлось бы признать, что Бог не первопричина и не всемогущ, а значит и не Бог. Другое дело, что планы у Бога есть разные, порой кажущиеся нам противоречивыми.

Цитата Sija ()
Прошу понять меня правильно - я никого ни в чём не обвиняю
Даже если бы обвиняли, это не противоречило бы плану Бога:)

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

YanДата: Среда, 28.05.2014, 20:30 | Сообщение # 17
опытный
Так как тема топика, это Общение о Боге, хочу привести такой пример, который может оказаться кому либо полезным:
Возьмём некий сосуд с водой, наполним его немного водой. Теперь наделим, пространство и вещество свойствами. К примеру: пустота - это Страх, вода - это Любовь Будет. smile
Итак, согласно этому: Чем больше в сосуде пустоты, тем меньше воды. smile
Интересно ещё и то, что таким образом, мы можем наблюдать такую взаимосвязь: Мера воды, определяется согласно тому, какое количество пустоты в сосуде и наоборот.
Человек - это сосуд, Вода - это Любовь (и всё ей присущее), пустота - это страх (и всё ему присущее)
Таким образом проведя несложные аналогии, мы можем сделать следующий вывод:
Чем Больше в Человеке Любви, тем меньше страха. smile
Отсюда также следует: Чем Больше Царствия Небесного внутри Нас, тем меньше зла и всего с ним связанного.
Таким образом: Чем больше Любви и Свободы, тем меньше страха и обусловленности. Или: Чем больше человек пытается контролировать и удерживать с помощью эгоизма контроль над своим миром, тем меньше у него реального владения ситуацией. Или: Чем Больше Бога вы впускаете в свою жизнь, тем меньше страха и других его порождений, например, эгоизма чрезмерного. И Всё - в Этом Духе. smile
Так, можно Осознать и То, что и этот дуальный Мир - это одна из бесчисленных форм проявления Божественности Мироздания.
Всего Всем Всегда. cool

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Среда, 28.05.2014, 20:36

SijaДата: Четверг, 29.05.2014, 19:06 | Сообщение # 18
заглянувший
Цитата Yan ()
все "попытки" найти Бога или Его Царствие Небесное - это и есть проявление Милости Бога, по отношению к любой душе стремящейся найти.

Проявление милости Бога в том, что все мы родились и у нас всех есть возможность вернуться к Нему. smile

Цитата Yan ()
Ни одна попытка - не остаётся без Ответа и Помощи и Воли Бога.

Можно ли назвать усердные попытки древних людей служить идолам - попытками найти Истинного Бога? Ответите Вы "да" или "нет", но факт остаётся фактом - Бог такие попытки никогда не принимал. Мало того, за эти попытки люди были жестоко наказуемы. sad

Цитата Yan ()
А решил, я написать эти слова, потому, что: "насильственность" - это понятие относительное.Насчёт: "в обход Божьего Плана" - смотрите прямо: Нет никакого Плана, кроме Божьего.

Есть. Это план самого человека. Причём, сколько людей, столько и "планов"... И каждый человек желает прийти к "богу" (собой же придуманному) тем путём, который ему, конкретному человеку, кажется правильным, красивым, логичным..  Эти попытки и названы в Библии "насильственными".

Цитата Yan ()
Для кого, Всевышний изобрёл эгоизм и насилие?

Вы меня не слышите.... Не понимаю, если Вы находитесь на ЭТОМ сайте, то должны знать, что эгоизм - это как раз состояние отделённости от Высшего Разума. Первый человек сделал свой выбор - захотел жить собственным умом, Бог это ДОПУСТИЛ... Бог не "изобретал" эгоизм - Он позволил ему быть какое-то время....
Цитата Yan ()
И так как, мы созданы по Образу и Подобию Его (согласно, тем же Писаниям), то Свабода выбора и Воли каждой Души имеет Божественную Природу. Поэтому: "...По Вере Вашей..".

Адам был создан "по образу и подобию" (что, кстати, не означает сходства ПРИРОДЫ, но это не наша тема сейчас). А мы все рождаемся по образу падшего Адама.
Поэтому свободы воли у нас уже нет, как данности! Волю нашу освобождает Бог, периодически в жизни ставя нас перед выбором... Когда-то наступает "точка невозврата" для каждого человека...

"По вере вашей..." ошибочно трактуют, как по вере вообще во что угодно... но Библия говорит исключительно о вере в Бога и в Иисуса Христа... То есть: если кто-то "свято" верит, что будет баобабом после смерти, то - НЕТ, не будет.... sad

Цитата Yan ()
Все события в любой жизни - имеют Божественную Природу.

Нет, не все. Но всё, что происходит Бог контролирует и допускает этому происходить.

Цитата Yan ()
Когда Вы осознаете в полной мере, то что Любой Выбор - происходит по вашему желанию, согласно Воле Бога, тогда, когда вы по своей Воле, Впускаете Бога в Вашу Жизнь и согласно этому выбору - любой выбор, вы делаете совместно с Богом, то любые так называемые "грешные деяния" просто исчезнут.

О чём я и говорила выше. Это Ваша "религия", придуманная Вами, удобная Вам, логичная для Вас! biggrin

Я не понимаю, зачем нужно изобретать велосипед??? wink

Добавлено (29.05.2014, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата pro-svet ()
Почему же не связаны? Ведь по Воле Бога у человека есть возможность и тяга грешить, причем часто непреодолимая. Если исходить из того, что Бог - причина всех причин, то Он также и первопричина всех грехов. Так же, как и всего хорошего.

Понимаете, есть "ВОЛЯ", а есть "ДОПУЩЕНИЕ"! и это разные понятия! "ВОЛЯ" синоним "ЖЕЛАНИЕ". Не было желания Бога на то, чтобы человек пал. Но Бог допустил это. В этом проявилась свобода выбора творения. Первопричиной стало как раз то, что Адам не был одной природы с Богом, как и всё творение (ангелы, например)...Поэтому первопричина греха как раз в ОТСУТСТВИИ Бога.
Цитата pro-svet ()
О свободе выбора я писал статью и там есть ссылка на обсуждение на форуме, здесь немного другая тема.

Отлично! Тогда по теме "Бог есть всё. Высшая истина"... smile Вы ссылаетесь на Библию в своих статьях о Боге (по меньшей мере), но я не понимаю, как можно принимать учение "частями"? ну, вроде: "здесь играть, здесь не играть, здесь я рыбу заворачивал..." ))  Если принимается часть учения, а другая часть объявляется ложной (ну, по умолчанию), то как это может быть?
Цитата pro-svet ()
Ничто не происходит в обход Божьего плана. Иначе Вам пришлось бы признать, что Бог не первопричина и не всемогущ, а значит и не Бог. Другое дело, что планы у Бога есть разные, порой кажущиеся нам противоречивыми.

Ваши слова не соответствуют Библии. Можете назвать источник данного утверждения? cool
Цитата pro-svet ()
Даже если бы обвиняли, это не противоречило бы плану Бога:)

противоречило бы. ещё как! smile

...................................

каждое своё высказывание я могу подтвердить словами из Священного Писания, Библии. tongue

Сообщение отредактировал Sija - Четверг, 29.05.2014, 18:52

YanДата: Четверг, 29.05.2014, 22:28 | Сообщение # 19
опытный
Цитата Sija ()
каждое своё высказывание я могу подтвердить словами из Священного Писания, Библии.
Хорошо.  smile А на практике в жизни? Дело в том, что религия - это пустой звук без, веры и практики. biggrin Религии - это облака на небе. Вера - Небеса Сами.
Цитата Sija ()
Отлично! Тогда по теме "Бог есть всё. Высшая истина"... smile Вы ссылаетесь на Библию в своих статьях о Боге (по меньшей мере), но я не понимаю, как можно принимать учение "частями"? ну, вроде: "здесь играть, здесь не играть, здесь я рыбу заворачивал..." )) Если принимается часть учения, а другая часть объявляется ложной (ну, по умолчанию), то как это может быть?
Нельзя принять Целое - не приняв его часть.
Это Вы  видите это "приятие частями".
И Вы это говорите: " Я не понимаю, как можно принимать учение частями?"
Вместо того, чтобы сказать; "Как можно принять учение в Целом?" yes Понимаете, Целое состоит из этих частей.
Вы это говорите: "здесь играть, здесь не играть..."... И про рыбу yes .. и про то, "как это может быть"... Вы уже ответили на свой вопрос, просто, верно не приметили. smile
Я, вот что спрошу прямо: Вы принимаете всех одинаково, или только избранных? bye
Цитата Sija ()
О чём я и говорила выше. Это Ваша "религия", придуманная Вами, удобная Вам, логичная для Вас! biggrinЯ не понимаю, зачем нужно изобретать велосипед???
Даже если и было бы так, то это - Очень прекрасно, мы хотя-бы проявили смекалку, и нашли Бога своим путём. wink
Вы это говорите: "Я не понимаю..." А Мы (тем временем), изобретаем и усовершенствуем всё лучшие "модели велосипедов" biggrin :D biggrin Это весело... поверьте...
Цитата Sija ()
Нет, не все. Но всё, что происходит Бог контролирует и допускает этому происходить.
Выбросьте это из головы. Бог - ничего и никого не контролирует. (по крайней мере в том виде как вы это обрисовываете). Скорее всего вам необходимо ещё поработать, над правильностью выражения своих мыслей. Хотя... и на это Воля Бога.
Бог - Всех Освобождает, Любит, и Прощает. В первую очередь тех, кто в этом более всего нуждается. Ада нет (или он пустой) - это для тех, кто его не выбирает - можете, расслабиться или напрячься, или ничего не делайте (решайте сами). smile
Странный какой-то у вас Бог, всех контролирует...ему что, больше заняться нечем....Он Любит, Живёт, Творит... Каждое мгновение, бесчисленное множество реальностей, предоставлено вашему взору, а вы выбираете ту, где Бог - в роли контролёра - вот это точно странно. хотя... и на это Воля Бога. Бог Есть Любовь. smile
Цитата Sija ()
Адам был создан "по образу и подобию" (что, кстати, не означает сходства ПРИРОДЫ, но это не наша тема сейчас). А мы все рождаемся по образу падшего Адама.Поэтому свободы воли у нас уже нет, как данности! Волю нашу освобождает Бог, периодически в жизни ставя нас перед выбором... Когда-то наступает "точка невозврата" для каждого человека...

"По вере вашей..." ошибочно трактуют, как по вере вообще во что угодно... но Библия говорит исключительно о вере в Бога и в Иисуса Христа... То есть: если кто-то "свято" верит, что будет баобабом после смерти, то - НЕТ, не будет....
Вы не совсем правы или совсем не правы (решайте сами) smile
Как может Бог ставить Вас перед выбором?
Сказано же: "не искушай Господа Бога Твоего". Если он Вам этого говорит не делать, а сам так будет делать, разве это Бог? Вы всё еще верите в то, что Богу нужны безвольные рабы? Или кто-то, что-то написал в некоторые книги с какими-то целями? Например эгоистичные средневековые власти, стремящиеся к порабощению.
Как Вы считаете, если зло и существует, и у него в плане дурачить род людской, то первое, что ему захотелось бы поправить, это не те ли самые книги? А самое, страшное, что в таких случаях зло могло сделать, это смешать правду и ложь так, что-бы люди не смогли размешать. Это как версия.
А на самом деле, (вы можете конечно не поверить) Я вот что скажу: И Добро и Зло - всё это тоже самое, что и "правильно" и "не правильно" - Всё Есть Одно. smile
Я вам так скажу: Всё, что написано в Библии - мертво без вашей Любви И Веры.
Всё Есть Бог. Бог Есть Любовь. Бог Есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Бог Есть Истина, Любовь И Путь.
smile Наверное Зря, вы думаете, что все мы по образу падшего... это совет... из Любви... smile
...хотя, на Всё Воля Всевышнего. В том числе и на то, чтобы в этом кто-то мог усомниться.
Все Мы Дети Божьи.
Цитата Sija ()
Вы меня не слышите.... Не понимаю, если Вы находитесь на ЭТОМ сайте, то должны знать, что эгоизм - это как раз состояние отделённости от Высшего Разума. Первый человек сделал свой выбор - захотел жить собственным умом, Бог это ДОПУСТИЛ... Бог не "изобретал" эгоизм - Он позволил ему быть какое-то время....
Очень, странно, "Бог это Допустил" - вы осознаёте То что вы Пишите? smile Мир Вам.
Цитата Sija ()
Есть. Это план самого человека. Причём, сколько людей, столько и "планов"... И каждый человек желает прийти к "богу" (собой же придуманному) тем путём, который ему, конкретному человеку, кажется правильным, красивым, логичным.. Эти попытки и названы в Библии "насильственными"
Нет ни одного человека, план которого не известен бы был Богу,
Ибо сказано: "Всякий путь человека прям в глазах его; но Господь Взвешивает Сердца". Таким образом: Все Планы - это планы Бога.
Вам не кажется странным, что к вашему Богу ведёт странная, непонятная и запутанная дорожка?
Господь в сердце каждого Есть. Все Пути Его Прямые, Лучшие и Кратчайшие к сердцам. Бог Есть Любовь. Царствие Небесное Внутри Нас Есть. :)
Цитата Sija ()
Проявление милости Бога в том, что все мы родились и у нас всех есть возможность вернуться к Нему
Возможность есть. Но, не Все Мы Родились. Родились те, кто думают что умрут. Смерть Иллюзия. smile Если вы знаток Библии, Вы знаете наверное о таком явлении Как Воскресение. Иисус победил смерть.
Всего Доброго. Изучайте Слово Божие - Сердцем Вашим, А не умом. Мир Вам.

Добавлено (29.05.2014, 21:28)
Цитата Sija ()
Понимаете, есть "ВОЛЯ", а есть "ДОПУЩЕНИЕ"! и это разные понятия! "ВОЛЯ" синоним "ЖЕЛАНИЕ". Не было желания Бога на то, чтобы человек пал. Но Бог допустил это. В этом проявилась свобода выбора творения. Первопричиной стало как раз то, что Адам не был одной природы с Богом, как и всё творение (ангелы, например)...Поэтому первопричина греха как раз в ОТСУТСТВИИ Бога.
Некоторые говорят, что Бог, дал нам свободу воли и те же самые люди потом говорят, что если вы не будете повиноваться, то Бог Отправит вас в ад, что это за свобода? Разве это свобода воли? Запретить, что либо людям означало бы ограничить людей и их свободу воли. Получается по вашему то, что чем не вероятней, тем вероятней?
Всё - прямо перед вами, внутри вас, во вне вас и посередине. Везде в общем. smile
Всё Есть Бог. Есть Только Бог. И нет Бога Кроме Бога.
"Воля" и "Допущение" - это не то, что вы видите в этом. Почему вы допускаете, слово Допустил и постоянно опираетесь на него. Я понимаю почему. Просто обращаю ваше внимание. Обратите ваше внимание на это слово, будьте добры. Что вы Вкладываете в него? Хотя...и На это Воля Бога... smile
И да, "Воля" и "Желание" - это возможно и синонимы, на определённом уровне понимания. smile
Но, Воля - это Воля, а Желание - это желание. Всё зависит от того, откуда и как смотреть.
А насчёт познаний, священных писаний - если вы их знаете  хоть наизусть, соревнуйтесь с теми, кто их изучает так-же как и вы. Я вам в этом не соперник. biggrin Я говорю и пишу то, что вижу сердцем, не опираясь ни на что, кроме Бога.
Подкрепляйте всё что угодно, всем чем угодно. Если оно в том нуждается. biggrin
Будьте Добры, Благоразумны и Счастливы. Сейчас и Всегда! Всего Доброго.  smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Четверг, 29.05.2014, 23:28

ПраноДата: Четверг, 29.05.2014, 22:40 | Сообщение # 20
юродивый
Отцы знают истину, послушание, силу.

Прикрепления: 6729657.jpg(107Kb)

YanДата: Четверг, 29.05.2014, 22:50 | Сообщение # 21
опытный
Цитата Прано ()
Отцы знают истину, послушание, силу.
Как Всегда, Прано biggrin up

На Всё Воля Всевышнего!

SijaДата: Пятница, 30.05.2014, 02:05 | Сообщение # 22
заглянувший
Цитата
Цитата YanСкорее всего вам необходимо ещё поработать, над правильностью выражения своих мыслей.

Если у вас тут принято вот так прямо выражаться и принимать на себя роль учителя и наставника, то скажу и я Вам, что 99% из того, что Вы написали не что иное, как софистика, а по-простому словоблудие. Вам нужно научиться говорить КОНКРЕТНО и строго в русле темы беседы.

это для начала.

Цитата
Цитата YanВыбросьте это из головы.

Пожалуйста, оставьте свои советы для Вашей жены или детей, хорошо??? Что им нужно из головы выбрасывать, а что нет, ок?   Попытайтесь впредь без хамства, если сможете. Спасибо. Я Вас своим учителем не назначала.

Цитата
Цитата YanБог - ничего и никого не контролирует. (по крайней мере в том виде как вы это обрисовываете).

В Вашей религии Ваш "бог" ничего не контролирует, может быть. Я не знакома с Вашим учением. Где мне можно о нём узнать подробнее, чтобы знать, о ком или о чём Вы?
Цитата
Цитата YanБог Есть Любовь.

Эта цитата из Библии. И на древнееврейском слово "любовь" означает слишком многое, чтобы применять его так однозначно.

Цитата
Цитата YanСтранный какой-то у вас Бог, всех контролирует..

Вы передёргиваете. Это некрасиво. Я НЕ говорила, что Бог "ВСЕХ
контролирует". Я сказала, что ВСЁ находится под Его контролем, а это
совсем не одно и то же! "Всех контролирует" означает вмешательство в личный выбор человека. "Всё контролирует" означает "обо всём ЗНАЕТ, но по большому счёту ни во что не вмешивается".

Цитата
Цитата YanВы всё еще верите в то, что Богу нужны безвольные рабы?

Всё, что я написала в этой теме было ровно о том, что Богу рабы не нужны именно поэтому Он и дал Адаму свободу выбора. У Вас проблемы с пониманием. Будьте просто внимательней при чтении того, на что отвечаете и тогда Вы не станете приписывать собеседнику СВОИХ собственных мыслей. спасибо.

Цитата
Цитата YanКак Вы считаете, если зло и существует, и у него в плане дурачить род
людской, то первое, что ему захотелось бы поправить, это не те ли самые
книги? А самое, страшное, что в таких случаях зло могло сделать, это
смешать правду и ложь так, что-бы люди не смогли размешать. Это как
версия.

А кто ж ему, злу, ДАЛ то что-то "поправить"???? ))))) Бог сказал "Я бодрствую над Словом Моим"... кто ж сможет сделать что-то, чего Бог не пожелает ДОПУСТИТЬ???? Знаете, в Библии описан Бог, Который стоит вообще над ВСЕМ. Этот Бог не садист, чтобы позволить называться Словом Божиим то, что Словом Божиим бы не являлось. Понимаете??

Цитата
Цитата YanА на самом деле, (вы можете конечно не поверить) Я вот что скажу: И Добро
и Зло - всё это тоже самое, что и "правильно" и "не правильно" - Всё
Есть Одно.

Да, да.... плавали знаем.... наслышаны о дуальностях, вернее об отсутствии, якобы, таковых.... )))))  версия сатаны... Но расчитатно верно! Не хочу здесь вдаваться в подробности (тема не та), но скажу только, что и на Вашу волю есть допущение Божие... Воли Его на то, чтобы кто погиб нет (как написано), но насильно Бог спасать никого не будет.

Цитата
Цитата YanЯ вам так скажу: Всё, что написано в Библии - мертво без вашей Любви И Веры.

Всё, что написано в Библии живее всего живого независимо от меня и моих чувств. А вот в МОЕЙ жизни то спасение, о котором говорится в Библии, осущетвляется не при  помощи МОЕЙ любви и веры, а как Вы верно заметили:
Цитата
Цитата YanБог Есть Альфа и Омега, Начало и Конец. Бог Есть Истина, Любовь И Путь.

по Благодати Божией - и ВЕРА и ЛЮБОВЬ есть на 100% ДАРы от Бога и сам человек из себя их выжать ни при каких условиях не сможет. "Начальник и совершитель веры Господь", как написано.Цитата
Цитата
YanНаверное Зря, вы думаете, что все мы по образу падшего... это совет... из Любви...

А откуда ж в нас во всех этот врождённый ЭГОизм, об избавлении от которого весь этот сайт????

От Адама, от него... )))

"Первый человек--из земли, перстный; второй человек--Господь с неба.Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

Цитата
Цитата ПраноВсе Мы Дети Божьи.

Нет, не все. Детьми Божиими люди могут стать только при одном условии. Это условие чётко обозначено в Новом Завете.  И, самое смешно, что почти всё, что я здесь, на этом сайте, прочла именно об ЭТОМ, но не хватает самого главного - "маааааааалюсенького" нюансика -Иисуса Христа, Спасителя!

Цитата
Цитата YanОчень, странно, "Бог это Допустил" - вы осознаёте То что вы Пишите?

Правильно я понимаю: то, что Вы утверждаете, что "Бог ИЗОБРЁЛ эгоизм" - это нормально, а то, что Бог ДОПУСТИЛ этому случится, хотя на то не было Его воли - это ужасно?!?!??? )))))

Цитата
Цитата YanВам не кажется странным, что к вашему Богу ведёт странная, непонятная и запутанная дорожка?

то есть - Ваши дороги к вашему богу - прямые, вы считаете??? а покаяться , принять Иисуса Христа и надеяться исключительно на Бога - это "непонятно и запутанно" ???? )))))

Цитата
Цитата YanГосподь в сердце каждого Есть.

Это ВЫ придумали. Или не Вы? Можете мне дать ссылку на то, откуда Вы черпаете свои познания о Вашем боге?

Цитата
Цитата YanЦарствие Небесное Внутри Нас Есть.

Нет, ну так нельзя. Или принимаете учение целиком, или не нужно из него дёргать цитаты! )) тем более цитаты искажённые! В этом месте Нового Завета Иисус объяняет, каким образом к человеку приходит Царствие Небесное. О спасённых! а о других Он же говорит "Ваш отец дьявол!"

Цитата
Цитата YanВозможность есть. Но, не Все Мы Родились. Родились те, кто думают что умрут. Смерть
Иллюзия. smile Если вы знаток Библии, Вы знаете наверное о таком
явлении Как Воскресение. Иисус победил смерть.Всего Доброго. Изучайте
Слово Божие - Сердцем Вашим, А не умом. Мир Вам.

Я знаю Библию. Вы её не знаете.

Хорошо, не родились, "проявились", если Вам угодно...  )))  Иисус победил смерть - вне сомнений. Но чтобы и человеку стать победителем, нужно принять Иисуса Христа, как своего СПАСИТЕЛЯ. Только ИМ,  только в НЕМ можно спастись от небытия. и только приняв Волю Божию вместо своей воли.

Если Вы так любите давать советы, то и я Вам советую просто для начала ознакомиться с Библией, ну, хотя бы, с Новым Заветом.
Цитата
Цитата YanНекоторые говорят, что Бог, дал нам свободу воли и те же самые люди потом
говорят, что если вы не будете повиноваться, то Бог Отправит вас в ад,
что это за свобода? Разве это свобода воли? Запретить, что либо людям
означало бы ограничить людей и их свободу воли. Получается по вашему то,
что чем не вероятней, тем вероятней?

Я не понимаю, о чём Вы. Это наверное о православии речь? не в курсе.

Те, кто не примет волю Божию просто перестанут существовать. Их имена будут изглажены из книги Жизни, как написано. Но их предупреждали и не раз, прошу заметить. Да, Бог всё создал - Он имеет право на то, чтобы Его творение было с Ним в одной ВОЛЕ. А кто против, извините... для тех, кто желает жить по собственной воле специального мира не предусмотрено...
))))

Цитата
Цитата YanВсё - прямо перед вами, внутри вас, во вне вас и посередине. Везде в общем.

Вы хотели сказать "перед Вами ....."??? ))))

Нет. Это не так. Бог не живёт во всех и во всём.  Прочтите Библию, не дёргайте кусками....

"Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, --Святый имя Его: Я
живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и
смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца
сокрушенных.
" Исайя 57

Как говорят, православные "вы в горестном самообольщении".....

Цитата
Цитата YanЯ говорю и пишу то, что вижу сердцем, не опираясь ни на что, кроме Бога.

у Вас придуманный Вами бог, удобный Вам, который ни в чём Вам не перечит.

Всех Вам благ! Счастья и здоровья!

Сообщение отредактировал Sija - Пятница, 30.05.2014, 02:22

YanДата: Пятница, 30.05.2014, 07:52 | Сообщение # 23
опытный
Так вот. Никто, не выступает в роли учителя, тем более Вашего. И ещё, Я скажу это ещё раз:
Подкрепляйте всё что угодно, всем чем угодно, если оно в том нуждается. smile
Я ничего не имею против Библии или, Подобных Священных Писаний. Или Верований или убеждений. На Всё На Это Воля Бога.
Истина - в доказательствах не нуждается. smile
Нет никакого "моего учения"... У Вас Есть Библия, у меня нет никакого учения, или философии, или того, за что вы можете зацепиться умом. smile
Вы Сами говорите эти слова: "Софизм, Словоблудие" и так далее...
Не превращайте Библию в оружие для достижения правоты в спорах. (или и это мне привиделось?)  Не превращайте всё в спор. Истина не всегда в нём рождается (возможно нас обманули). biggrin
Я написал вам, я не изучал Библию так как вы. А потому и спорить с вами не могу. В Этом.
Цитата Sija ()
Это ВЫ придумали. Или не Вы? Можете мне дать ссылку на то, откуда Вы черпаете свои познания о Вашем боге?
К сожалению нет такой ссылки. biggrin Я ничего не придумал, поэтому и нет ссылки.
У нас будет много времени, проверить всё нами написанное (где либо) на личном опыте.
Я повторю. Я ничего не отрицаю (как и вашу правоту), Я Просто Выбираю Любовь Ко Всему Сущему. smile
Всего Доброго.

Добавлено (30.05.2014, 06:15)
Цитата Sija ()
Я знаю Библию. Вы её не знаете.
Откуда вы знаете? biggrin

Добавлено (30.05.2014, 06:16)
Цитата Sija ()
Нет, ну так нельзя. Или принимаете учение целиком, или не нужно из него дёргать цитаты! )) тем более цитаты искажённые! В этом месте Нового Завета Иисус объяняет, каким образом к человеку приходит Царствие Небесное. О спасённых! а о других Он же говорит "Ваш отец дьявол!"
А кто отец дявола? biggrin

Добавлено (30.05.2014, 06:17)
Цитата Sija ()
для тех, кто желает жить по собственной воле специального мира не предусмотрено...))))

Откуда мы знаем это? biggrin

Добавлено (30.05.2014, 06:19)
Цитата Sija ()
то есть - Ваши дороги к вашему богу - прямые, вы считаете??? а покаяться , принять Иисуса Христа и надеяться исключительно на Бога - это "непонятно и запутанно" ???? )))))
Этот Путь Кратчайший и прямой. Пройдите его и увидите. Прямо сейчас. smile

Добавлено (30.05.2014, 06:21)
Цитата Sija ()
Правильно я понимаю: то, что Вы утверждаете, что "Бог ИЗОБРЁЛ эгоизм" - это нормально, а то, что Бог ДОПУСТИЛ этому случится, хотя на то не было Его воли - это ужасно?!?!??? )))))
Нет ничего ужасного в том, что вы говорите. smile Я только Благодарить Вас Могу. smile

Добавлено (30.05.2014, 06:24)
Цитата Sija ()
по Благодати Божией - и ВЕРА и ЛЮБОВЬ есть на 100% .... "Начальник и совершитель веры Господь",
Это Верно. smile

Добавлено (30.05.2014, 06:28)
Цитата Sija ()
А откуда ж в нас во всех этот врождённый ЭГОизм, об избавлении от которого весь этот сайт????
С вами приятно общение вести. smile "Врождённый эгоизм" - это не верно трактуется многими. Спросите у Бога, откуда, он этот самый "эгоизм врождённый" и врождённый ли он?. smile

Добавлено (30.05.2014, 06:33)
Цитата Sija ()
Вы передёргиваете. Это некрасиво. Я НЕ говорила, что Бог "ВСЕХконтролирует". Я сказала, что ВСЁ находится под Его контролем, а это
совсем не одно и то же! "Всех контролирует" означает вмешательство в личный выбор человека. "Всё контролирует" означает "обо всём ЗНАЕТ, но по большому счёту ни во что не вмешивается".
Прощу прощения, Если я вас чем-либо затронул. unsure Но поверьте и в мыслях не было. Я понимаю ,что и Я как и Вы можем быть настолько же неправы насколько и правы. Это Вечно. Мы говорим об Одном и том же, разными словами... но, Истинная Мудрость в Молчании. smile

Добавлено (30.05.2014, 06:36)
Цитата Sija ()
Если у вас тут принято вот так прямо выражаться и принимать на себя роль учителя и наставника, то скажу и я Вам, что 99% из того, что Вы написали не что иное, как софистика, а по-простому словоблудие. Вам нужно научиться говорить КОНКРЕТНО и строго в русле темы беседы.это для начала.
Говорю Вам Конкретно, Строго В Русле Беседы. А тема Беседы "Бог есть всё. Высшая Истина (Поговорим о Боге)"
Итак говорю: Бог Есть Всё smile
Так, Вас Устраивает? biggrin

Добавлено (30.05.2014, 06:46)
Цитата Sija ()
А кто ж ему, злу, ДАЛ то что-то "поправить"???? ))))) Бог сказал "Я бодрствую над Словом Моим"... кто ж сможет сделать что-то, чего Бог не пожелает ДОПУСТИТЬ???? Знаете, в Библии описан Бог, Который стоит вообще над ВСЕМ. Этот Бог не садист, чтобы позволить называться Словом Божиим то, что Словом Божиим бы не являлось. Понимаете??
Понимаю. И говорю о Том же. smile Разве не видите?

Добавлено (30.05.2014, 06:48)
Цитата Sija ()
Эта цитата из Библии. И на древнееврейском слово "любовь" означает слишком многое, чтобы применять его так однозначно
Любовь и есть Любовь. На любом языке. smile Любовь - это Бог. Какие тут могут быть недопонимания и неоднозначности. smile

Добавлено (30.05.2014, 06:52)
Цитата Sija ()
У Вас проблемы с пониманием. Будьте просто внимательней при чтении того, на что отвечаете и тогда Вы не станете приписывать собеседнику СВОИХ собственных мыслей. спасибо.
А вы это заметили? Не стоит мне приписывать того, чего нет и ещё и меня обвинить в этом пытаться. Я смирился с поражением, ещё до того, как начался спор. Хотите  в чём то меня уличить? Сколько угодно, уличайте, обвиняйте, осуждайте - именно, этому учит Вас Ваша религия? Знаю, что Нет.. smile Я ничего плохого вам не желаю. Делайте как вашей душе угодно. Каждый сам знает лучше, то что ему лучше.
Я говорю Вам прямо: НЕТ Никаких Моих Собственных Мыслей. smile Более того, нет ничего в этом мире, что принадлежит исключительно мне. У Всего В этой жизни Один Владелец. smile

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 30.05.2014, 08:00

N431Дата: Пятница, 30.05.2014, 07:59 | Сообщение # 24
продвинутый
Эверест,   опять встретились
2 альпиниста .....  поговорили, 
какой "склон горы" лучше ......

В основе,  есть Моё мнение и неправильное. smile

YanДата: Пятница, 30.05.2014, 09:18 | Сообщение # 25
опытный
Цитата N431 ()
Эверест, опять встретились2 альпиниста ..... поговорили,
какой "склон горы" лучше ......
Угу... biggrin Так и есть... Я не "против" войны (ну его)... Я "За" Мир во всём мире.... biggrin

Добавлено (30.05.2014, 07:49)
Цитата Sija ()
Если у вас тут принято вот так прямо выражаться и принимать на себя роль учителя и наставника, то скажу и я Вам, что 99% из того, что Вы написали не что иное, как софистика, а по-простому словоблудие. Вам нужно научиться говорить КОНКРЕТНО и строго в русле темы беседы.это для начала.
Больше всего, мне вот  это понравилось. biggrin
Во первых; Откуда вы знаете то, что мне нужно?
Во вторых; Если это словоблудие, то достойны ли вы судить меня?
В третьих; Вы говорите: "Учитель", "наставник", "тут принято"... Но, Я не говорю этого.

Поступайте в соответствии с тем, что считаете нужным.
Всего Доброго. Вы замечательный собеседник. С вами не заскучаешь - это уж точно! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (30.05.2014, 08:18)
Цитата Sija ()
Пожалуйста, оставьте свои советы для Вашей жены или детей, хорошо??? Что им нужно из головы выбрасывать, а что нет, ок? Попытайтесь впредь без хамства, если сможете. Спасибо. Я Вас своим учителем не назначала.
Я не говорю, что "вам нужно выбросить это из головы".
Я говорю; "Выбросьте - это из головы". Я говорю Сделайте это.
Это не "хамство". Разве есть в Вас то, что может соответствовать этом слову?
В Вас Есть Любовь. И Это Только Любовь. И Сказано Всё Из Любви. biggrin
Всё мне ПоРа. biggrin
Пишите ещё, с чем не согласны, Ваш покорный слуга - всегда к Вашим услугам. yes

На Всё Воля Всевышнего!

Сообщение отредактировал Yan - Пятница, 30.05.2014, 09:24

shylccДата: Пятница, 30.05.2014, 09:25 | Сообщение # 26
продвинутый
Читая посты, мне вспомнилось, себя лет так несколько назад!
Начитавшись разной литературы в том числе и Библии я возомнил себя "знающим"!
С одной стороны хорошо, происходит понимание мироустройства, законов вселенной!
А с другой стороны мой нос незаметно начал подниматься выше других людей,
тех кто не верит в Бога не читает священных писаний, не хочет духовно развиваться.
Появилась предвзятость, гордыня, ну и как следствие осуждение.
Sija, задайтесь вопросом: Что Вас привело на этот сайт?
Попытайтесь найти ответ!

pro-svetДата: Пятница, 30.05.2014, 11:52 | Сообщение # 27
Admin
Цитата Sija ()
Не было желания Бога на то, чтобы ...
Это Он Вам Сам сказал, или Вы просто поверили, что это так? smile

Я не против любых религий и любой веры, как Вы можете заметить по моим статьям, просто многие вещи мне непонятны, в той же Библии, например. Поэтому я пользуюсь другой системой координат, которая мне ближе, понятнее, и которая подтверждает мой опыт.

Давайте оставим в покое те моменты, которые невозможно доказать, и пообщаемся для начала на уровне логики. И опираться будем на исходную тему, суть и заголовок обсуждаемой статьи.

Цитата Sija ()
Не было желания Бога на то, чтобы человек пал. Но Бог допустил это.
Зачем, по-Вашему, Бог допустил это, если Он не хотел этого? Если бы Он не хотел этого, этого бы не произошло. Другой вопрос - зачем Он это допустил, с какой целью.

Размышляя над этим вопросом, Вы можете также задуматься над тем, как возникло эго, эгоизм. Заявляя, что не Бог является первопричиной возникновения эгоизма, греха, падения и других "негативных" явлений, Вы делаете первопричиной кого-то другого или что-то другое, тем самым умаляя всемогущество Бога и делая кого-то другого сильнее Его.

Цитата Sija ()
Если принимается часть учения, а другая часть объявляется ложной (ну, по умолчанию), то как это может быть?
Любое учение содержит как истину, так и ложь, в той или иной мере. А уж тем более, если это учение переписывалось веками непонятно кем, непонятно под чьим контролем и не совсем ясно для каких целей вносились изменения.

И пожалуйста, воздержитесь от заявлений о том, что только Иисус является спасителем, и только Библия - единственное правильное священное писание,
если не готовы "до последней капли крови" отстаивать Вашу точку зрения:)

Заметьте, чем больше фанатизма проявляет какой-то участник форума, тем сильнее охлаждают его пыл чем-то противоположным. Добро пожаловать в дуальный мир и познавательного общения))

SijaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 19:01 | Сообщение # 28
заглянувший
Цитата shylcc ()
Читая посты, мне вспомнилось, себя лет так несколько назад!Начитавшись разной литературы в том числе и Библии я возомнил себя "знающим"!
тех кто не верит в Бога не читает священных писаний, не хочет духовно развиваться.
Появилась предвзятость, гордыня, ну и как следствие осуждение.
Sija, задайтесь вопросом: Что Вас привело на этот сайт?
Попытайтесь найти ответ!

Вы не поверите, но читая Вас и моих собеседников хочется сказать тоже самое: Читая посты, мне вспомнилось, себя лет так несколько назад!Начитавшись разной литературы в том числе и Библии я возомнилА себя "знающЕЙ"!
тех кто не верит в Бога не читает священных писаний и МУДРЫХ САЙТОВ и НЕ ЗАНИМАЕТСЯ НИКАКИМИ ТЕХНИКАМИ, не хочет духовно развиваться.
Появилась предвзятость, гордыня, ну и как следствие осуждение. shylcc, задайтесь вопросом: Что Вас привело на этот сайт?
Попытайтесь найти ответ!

Добавлено (01.06.2014, 18:01)
Цитата pro-svet ()
Я не против любых религий и любой веры, как Вы можете заметить по моим статьям, просто многие вещи мне непонятны, в той же Библии, например. Поэтому я пользуюсь другой системой координат, которая мне ближе, понятнее, и которая подтверждает мой опыт.

"непонятны" - значит неприятны. ну, Вы же их не принимаете, верно? как же вы можете говорить, что Вы не против любых религий???
Цитата pro-svet ()
Давайте оставим в покое те моменты, которые невозможно доказать, и пообщаемся для начала на уровне логики. И опираться будем на исходную тему, суть и заголовок обсуждаемой статьи.

а что можно вообще то-то ДОКАЗАТЬ, что касаемо духовного мира? wink разве я отхожу от темы "Бог есть всё. Высшая Истина"?
Цитата Sija ()
Зачем, по-Вашему, Бог допустил это, если Он не хотел этого? Если бы Он не хотел этого, этого бы не произошло. Другой вопрос - зачем Он это допустил, с какой целью.

Странная у Вас логика.... Я непременно обязана придерживаться ВАШЕЙ? ))

Бог этого НЕ ХОТЕЛ, но допустил. Родитель часто допускает своим детям совершать что-то, НЕ ЖЕЛАЯ этого, но ради того, чтобы у детей был опыт и выбор. Так и Бог допустил это для того, чтобы человек (коли он не захотел просто поверить Богу) смог познать на своём ОПЫТЕ - что такое разделение с Творцом.
Цитата pro-svet ()
Заявляя, что не Бог является первопричиной возникновения эгоизма, греха, падения и других "негативных" явлений, Вы делаете первопричиной кого-то другого или что-то другое, тем самым умаляя всемогущество Бога и делая кого-то другого сильнее Его.

Штампы. штампы.... Вы исходите из некой своей "логики".... но попробуйте понять, что на данный вопрос существует ещё, как минимум одна, отличная от вашей, версия. А версия эта та, что Бог всё Собой соТВОРённое не наделил Своей природой, а сотворил это пустым, что ли, с неким потенциалом.... и дал всему сотворённому свободу выбрать существование и ВНЕ Себя, если они того захотят... они захотели ВНЕ. sad

если Вы называете это "Бог является первопричиной возникновения эгоизма", то это ВАШЕ право. :-) я называю это "Бог дал людям свободу выбора. люди выбрали жизнь ВНЕ Бога".
Цитата pro-svet ()
Любое учение содержит как истину, так и ложь, в той или иной мере. А уж тем более, если это учение переписывалось веками непонятно кем, непонятно под чьим контролем и не совсем ясно для каких целей вносились изменения.

Ещё раз повторюсь: Мой Бог силён сохранить в неприкосновенности то, что называется Словом Божиим. Иными словами мой Бог не позволил бы называться Словом Божиим то, что им не являлось бы. biggrin

Цитата pro-svet ()
Заметьте, чем больше фанатизма проявляет какой-то участник форума, тем сильнее охлаждают его пыл чем-то противоположным.

Уверяю Вас - МОЙ пыл вам не остудить! )))))) так что не переживайте. biggrin

Цитата Sija ()
И пожалуйста, воздержитесь от заявлений о том, что только Иисус является спасителем, и только Библия - единственное правильное священное писание,если не готовы "до последней капли крови" отстаивать Вашу точку зрения:)

Странное ограничение..... то есть, свободы слова у вас здесь нет...... а ВЫ будете решать, что должны говорить по заявленной теме участники, а что нет??????? и при каких условиях они могут что-то говорить?!??? surprised

От Иоанна 14:6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

...именем Иисуса Христа Назорея .... нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. Деяния 4

Желаю Вам когда-нибудь понять, что ИСТИНА - это то, что "острее всякого меча обоюдоострого: он(а) проникает до разделения души и духа, составов и мозгов". Если же то, что вы считаете истиной, вас НЕ убивает наповал и вы НЕ хотите изорвать в клочья даже ту бумагу, на которой она записана, то это НЕ ИСТИНА, а эрзац.

Мир вам! и Всех благ!

Сообщение отредактировал Sija - Воскресенье, 01.06.2014, 19:10

pro-svetДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:06 | Сообщение # 29
Admin
Sija, почитал я Ваши ответы и высказывания в обеих темах.

С таким фанатичным подходом, как у Вас, нам говорить нет смысла.

Быть может, форумчане захотят с Вами пообщаться, я не возражаю и не ограничиваю, пока Ваше поведение не выходит за рамки правил форума.

shylccДата: Воскресенье, 01.06.2014, 20:15 | Сообщение # 30
продвинутый
Бог есть высшая истина!
Это да!
А почему, да?
А почему, нет?
Потому что, Он есть все!
И да и нет!
Едино Божие!

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Бог есть всё. Высшая Истина (Поговорим о Боге)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

перейти

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта