Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Упражнение "Я ЕСТЬ"
Упражнение "Я ЕСТЬ"
pro-svetДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Тема отредактирована, обсуждаем упражнение "Я ЕСТЬ" и делимся результатами smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

varlonezДата: Вторник, 23.02.2016, 21:52 | Сообщение # 121
практикующий
Прекрасно!!!! ТАК  ЯСНО!!! и найдется подсознательному после пристанище как некоему таинственному месту во внимании...но как обнаружится сразу начнет  изменения....и будет пристраиватться....но  нет в этом плохого ...это процесс познания....как только внимание обретает силу жизнь уже не то что думал...потом  борьба между силой и привычкой..и ситуации...и ...и....и...в конце концев ...таайны раскрываются...и нет возможности повернуть...и все становится неопределенным ...ты пытаешся определить но не дается ...время исчеззает и это создает самую боль потому-что личность это просто воспоминание ... а дальше ...во всем этом уравнении только одно общее---сила внимания---сила ппотому что действиттельноо сила и ее надо накапливать чтоб сработало

Добавлено (23.02.2016, 21:52)
---------------------------------------------
ПОД это потому что не пошел смотреть или пошел но ,но не до конца .....вернее не до начала ....

YanДата: Четверг, 25.02.2016, 21:26 | Сообщение # 122
продвинутый
Цитата yuri ()
Что или Кто внутри меня должен обнаружить эго и наблюдать его, чтобы оно растворялось?
Разберитесь, займитесь сами этим вопросом. Ответ на него - только внутри Вас. Ответ находится там-же, - откуда и пришёл этот вопрос.
Забудьте (просто отбросьте) всё то, что Вы знаете, слышали, читали "о просветлении" и "о самопознании".
Всё что вы слышите "извне", или "от других", или "от просветлённых" , или "от великих гуру" ,или "от высших людей" - одновременно является истинным и ложным (или двойственным).
Что полезного от двойственности? - увидеть то, что двойственность - это двойственность (осознать природу иллюзии). Раскрыв этот механизм, все концепции (в том числе и всё то, что вы об этом слышали, от кого-бы то ни было) - перестают быть полезными и бесполезными(их следует отбросить). В чём очень хорошо помогает работа с дуальностями (Техника - одна из простейших и первых, на этом сайте).
Далее, - дело за Вами. Вы решаете, приступать к практике какой-либо из техник., или продолжаете задавать вопросы.
Цитата yuri ()
Желание от него избавится? Но кем оно (желание) формируется  как не умом?
Желание избавиться от желающего ума - тоже желание.
Желание просто происходит. Ум - тот, кто присваивает желание. Он(ум-личность-эго) так и говорит "Я желаю" имея ввиду - "это желание - моё желание".
Спросите у него: "Кто Я?"
Если я спрашиваю у какого-то "Я" - о "Я", то кто тот "Я", о котором я спрашиваю?
Кто, как спрашивает и кого?
Цитата yuri ()
Может быть просто наблюдать все его проявления, не давая оценок?
Найдите того, кто наблюдает ум.
Изучите, как это происходит.
В тот момент(миг), когда Ваше внимание уже оторвалось от одной мысли, но ещё не перешло на другую мысль. Кто Вы?
                                                                  Всего Доброго. Ищите Внутри.

На Всё Воля Всевышнего!

yuriДата: Пятница, 26.02.2016, 02:36 | Сообщение # 123
любопытный
Спасибо за советы и время, уделенное мне. Что-то я действительно "расписался"... smile  
Надо молча двигаться дальше. Внутрь себя, в тишину...
Я Есть
Я есть
Я есть..
"А SOS все глуше, глуше..."  smile

rolik24Дата: Суббота, 09.04.2016, 11:03 | Сообщение # 124
заглянувший
Привет админ! Очень хотелось сказать тебе спасибо за твое великое дела! Этому миру нужен свет и ты его даешь, СПАСИБО! Я тоже мечьтаю помогать миру, но однажды осознал слова одного мудреца, он сказал что "миру можно помочь если только сам свободен от помощи, иначе все твои деиствия будут не правельны". Вот я выбрал медитацию "я есть". Теперь каждое мгновение напоминаю себе что "Я ЕСТЬ". Не мог в начале поверить, что такая простая вещь может чем то мне помочь. Теперь я щаслив что доверился этай медитации. Я нашел то, что так долго искал там, где искать проще всего в "я есть" (кому не скажешь, не поверит

pro-svetДата: Суббота, 09.04.2016, 20:43 | Сообщение # 125
Admin
rolik24, up
Дальнейших успехов!

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

ПраноДата: Понедельник, 29.08.2016, 03:43 | Сообщение # 126
юродивый
Цитата rolik24 ()
"миру можно помочь если только сам свободен от помощи, иначе все твои деиствия будут не правельны"
Смысл жизни-дарить жизнь smile
Цитата rolik24 ()
я выбрал медитацию "я есть". Теперь каждое мгновение напоминаю себе что "Я ЕСТЬ". Не мог в начале поверить, что такая простая вещь может чем то мне помочь
up

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Упражнение "Я ЕСТЬ"
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6544
Помочь сайту