Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 9«12789
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Упражнение "Я ЕСТЬ"
Упражнение "Я ЕСТЬ"
pro-svetДата: Воскресенье, 12.04.2009, 21:50 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Тема отредактирована, обсуждаем упражнение "Я ЕСТЬ" и делимся результатами smile

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

varlonezДата: Вторник, 23.02.2016, 21:52 | Сообщение # 121
практикующий
Прекрасно!!!! ТАК  ЯСНО!!! и найдется подсознательному после пристанище как некоему таинственному месту во внимании...но как обнаружится сразу начнет  изменения....и будет пристраиватться....но  нет в этом плохого ...это процесс познания....как только внимание обретает силу жизнь уже не то что думал...потом  борьба между силой и привычкой..и ситуации...и ...и....и...в конце концев ...таайны раскрываются...и нет возможности повернуть...и все становится неопределенным ...ты пытаешся определить но не дается ...время исчеззает и это создает самую боль потому-что личность это просто воспоминание ... а дальше ...во всем этом уравнении только одно общее---сила внимания---сила ппотому что действиттельноо сила и ее надо накапливать чтоб сработало

Добавлено (23.02.2016, 21:52)
---------------------------------------------
ПОД это потому что не пошел смотреть или пошел но ,но не до конца .....вернее не до начала ....

YanДата: Четверг, 25.02.2016, 21:26 | Сообщение # 122
продвинутый
Цитата yuri ()
Что или Кто внутри меня должен обнаружить эго и наблюдать его, чтобы оно растворялось?
Разберитесь, займитесь сами этим вопросом. Ответ на него - только внутри Вас. Ответ находится там-же, - откуда и пришёл этот вопрос.
Забудьте (просто отбросьте) всё то, что Вы знаете, слышали, читали "о просветлении" и "о самопознании".
Всё что вы слышите "извне", или "от других", или "от просветлённых" , или "от великих гуру" ,или "от высших людей" - одновременно является истинным и ложным (или двойственным).
Что полезного от двойственности? - увидеть то, что двойственность - это двойственность (осознать природу иллюзии). Раскрыв этот механизм, все концепции (в том числе и всё то, что вы об этом слышали, от кого-бы то ни было) - перестают быть полезными и бесполезными(их следует отбросить). В чём очень хорошо помогает работа с дуальностями (Техника - одна из простейших и первых, на этом сайте).
Далее, - дело за Вами. Вы решаете, приступать к практике какой-либо из техник., или продолжаете задавать вопросы.
Цитата yuri ()
Желание от него избавится? Но кем оно (желание) формируется  как не умом?
Желание избавиться от желающего ума - тоже желание.
Желание просто происходит. Ум - тот, кто присваивает желание. Он(ум-личность-эго) так и говорит "Я желаю" имея ввиду - "это желание - моё желание".
Спросите у него: "Кто Я?"
Если я спрашиваю у какого-то "Я" - о "Я", то кто тот "Я", о котором я спрашиваю?
Кто, как спрашивает и кого?
Цитата yuri ()
Может быть просто наблюдать все его проявления, не давая оценок?
Найдите того, кто наблюдает ум.
Изучите, как это происходит.
В тот момент(миг), когда Ваше внимание уже оторвалось от одной мысли, но ещё не перешло на другую мысль. Кто Вы?
                                                                  Всего Доброго. Ищите Внутри.

На Всё Воля Всевышнего!

yuriДата: Пятница, 26.02.2016, 02:36 | Сообщение # 123
любопытный
Спасибо за советы и время, уделенное мне. Что-то я действительно "расписался"... smile  
Надо молча двигаться дальше. Внутрь себя, в тишину...
Я Есть
Я есть
Я есть..
"А SOS все глуше, глуше..."  smile

rolik24Дата: Суббота, 09.04.2016, 11:03 | Сообщение # 124
заглянувший
Привет админ! Очень хотелось сказать тебе спасибо за твое великое дела! Этому миру нужен свет и ты его даешь, СПАСИБО! Я тоже мечьтаю помогать миру, но однажды осознал слова одного мудреца, он сказал что "миру можно помочь если только сам свободен от помощи, иначе все твои деиствия будут не правельны". Вот я выбрал медитацию "я есть". Теперь каждое мгновение напоминаю себе что "Я ЕСТЬ". Не мог в начале поверить, что такая простая вещь может чем то мне помочь. Теперь я щаслив что доверился этай медитации. Я нашел то, что так долго искал там, где искать проще всего в "я есть" (кому не скажешь, не поверит

pro-svetДата: Суббота, 09.04.2016, 20:43 | Сообщение # 125
Admin
rolik24, up
Дальнейших успехов!

ПраноДата: Понедельник, 29.08.2016, 03:43 | Сообщение # 126
юродивый
Цитата rolik24 ()
"миру можно помочь если только сам свободен от помощи, иначе все твои деиствия будут не правельны"
Смысл жизни-дарить жизнь smile
Цитата rolik24 ()
я выбрал медитацию "я есть". Теперь каждое мгновение напоминаю себе что "Я ЕСТЬ". Не мог в начале поверить, что такая простая вещь может чем то мне помочь
up

rolik24Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:46 | Сообщение # 127
заглянувший
Здравствуйте Админ! Выставляю результаты по упражнению «Я ЕСТЬ». Честно говоря, я не могу и капли описать того, что происходит, но мировоззрение изменилось на все 100%, это очевидно по моим действиям. Чувство я есть показало мне мою неизменность, это увиделось так ясно, я увидел время и то как оно все меняет, но чувство я есть не изменилось не разу. Раньше на работе я постоянно стремился быстрее закончить работу и бежать домой, от этого мои дни на работе были длинными и мучительными, сейчас работа просто происходит, спокойно и без стремления быстрее закончить. Теперь нет такого, что меня крутит от мысли, что завтра опять на работу. Еще мне кажется, что я просто плыву по какому то течению жизни свободно и без цепляния, а раньше цеплялся за все подряд своим вниманием, это показывает мне на то, что жить на самом дели очень просто, трудность появляется тогда, когда я пытаюсь выживать. Спасибо!

Добавлено (23.01.2017, 19:46)
---------------------------------------------
Еще хотел добавить, что мое уважение к самому себе очень сильно изменилось, раньше я часто себя унижал, теперь мои действие показывают мне, что я могу ВСЕ.

pro-svetДата: Суббота, 28.01.2017, 13:45 | Сообщение # 128
Admin
rolik24, спасибо, что поделились успехами!
Пусть они и дальше сопровождают Вас wink

rolik24Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 09:52 | Сообщение # 129
заглянувший
Здравствуйте Валерий. Результат по упражнению «я есть». Я обнаружил, что выполняя это упражнение, я выполняю все упражнения которые есть на сайте. Любое упражнение, выполняют все упражнения. Так же увидел, что каждое упражнение которое вы предлагаете, происходит в жизни естественным образам, просто мы этого не видим и потому нужно упражняться. Это ведь здорово обнаружить, тогда большая часть напряжения отпадает. Подобна тому, как если бросить одну каплю океана на вершину горы, то капля естественным образам скатится обратно в океан. Капли не надо знать пути по которому она покатится, ее естественное состояние приведёт ее к источнику. Можно ли сказать, что капля выбирала путь, по которому покатится? Заботится ли она о том, делает она правильный выбор или нет? Если вдруг капля начнёт цепляться за все подряд, она станет грязной, грязь ей не даст катится естественным путем, ей придется катится там, где пролезет не только она, но и грязь, которую она тянет за собой. Но стоит ей отпустить грязь, она сразу же покатится обратно в океан самым коротким путем.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Упражнение "Я ЕСТЬ"
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

Обзор теории и практики

Беседы с Богом, новая книга, читать онлайн и скачать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно

Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6668