Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Духовные законы успеха и счастья (как привлечь счастье и успех в свою жизнь)
Духовные законы успеха и счастья
Slava5198Дата: Среда, 17.05.2017, 13:38 | Сообщение # 16
заглянувший
Статус: Offline
Хорошо, спасибо)) я осознаю что свободы выбора нет, но хочу в этом разобраться просто, хотя и понимаю зачем я это вообще делаю ведь только попытаюсь углубиться в иллюзию, ещё глубже ведь умом все равно это не объять, но и как это принять не найдя границы этого в себе ?

pro-svetДата: Четверг, 18.05.2017, 10:38 | Сообщение # 17
Admin
Цитата Slava5198 ()
ведь только попытаюсь углубиться в иллюзию, ещё глубже
Да, так и есть. Поэтому, нет особого смысла разбираться в иллюзиях, лучше сосредоточиться на самопознании

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

Путник1965Дата: Вторник, 28.11.2017, 08:54 | Сообщение # 18
любопытный
цитата из статьи:
"... Для исполнения желания важно знать и применять три важных момента:
- намерение должно нести благо всем ..."

вот согласна с этим условием, полностью поддерживаю его, но... тогда как же быть со множеством моих эгоистичных желаний, которые очевидно не несут никому блага, кроме меня?

например: хочу поменять свою машину старушку 97го года рождения на новорожденную - ну вот хочется. кому от этого благо? никому, да и мне даже сомнительное, потому как суть хотелки - панты кучерявые! ведь функционал машины в том, чтобы перевозить меня из А в Б, та что есть сейчас прекрасно с этой задачей справляется, чего же мне еще?

в тоже самое время - ну а почему бы и нет? - чем это мое желание отличается от миллионов  других, сбывающихся каждую долю времени, на этой планете? для Мироздания нет разницы исполнить это или другое...

буду благодарна за рабочий вектор по этому вопросу - все-таки настрой на исполнение желания или на работу над своей духовностью (если в рамках того же примера - настрой на намерение поменять машину или на намерение трансформировать значимость имиджа для меня?)

pro-svetДата: Четверг, 30.11.2017, 13:15 | Сообщение # 19
Admin
Цитата Путник1965 ()
кому от этого благо?
Цитата Путник1965 ()
а почему бы и нет?
Цитата Путник1965 ()
настрой на исполнение желания или на работу над своей духовностью
А почему бы не попробовать совместить?
Представьте, вот Вы купили новую машину. Улучшит ли это Вам настроение? будете ли Вы добрее? Будете ли чувствовать больше благодарности к жизни? Другими словами, повысит ли это Ваши вибрации? И если да, то разве мир не получит от этого пользу? К тому же, может кого-то подвезете:) Или поможете перевезти вещи. Или наклеите на машину какую-то мудрую цитату))
Просто подумайте, как можно совместить материальное с духовным.
Кстати, в курсе эти моменты рассматриваются, посмотрите главу 17 wink

Путник1965Дата: Среда, 13.12.2017, 07:24 | Сообщение # 20
любопытный
Цитата pro-svet ()
Улучшит ли это Вам настроение? будете ли Вы добрее? Будете ли чувствовать больше благодарности к жизни?

когда читала Ваш ответ - не могла сдержать всхлипов... то, о чем Вы написали - как обухом по голове, несколько дней ходила под сильным эмоциональным впечатлением...

у меня никогда не возникало мысли делать Добро своей машиной, потому что мне Жизнь эту машину подарила... я попросту вообще с этого ракурса на материальную сторону жизни не смотрела.
я впервые задалась всеми этими вопросами - и ясно осознала, что Жизнь всю мою жизнь заваливает меня "конфетками", но мое настроение от этого не улучшается - для других для Мира - моя благодарность не просыпалась, мои "вибрации" не становились чище и светлее.
и основная моя реакция на всё приходящее - ЕЩЕ !

сейчас, чую, окрыление этого Осознания поубавилось, время тянет в привычное...
но вот вопрос о том, менять ли тачку, отвалился полностью)))
Благодарю!

pro-svetДата: Среда, 13.12.2017, 17:43 | Сообщение # 21
Admin
Путник1965, отлично:)

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Духовные законы успеха и счастья (как привлечь счастье и успех в свою жизнь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!