Многие темы доступны после авторизации.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Игры Сознания (игра под названием Жизнь)
Игры Сознания
pro-svet Дата: Суббота, 27.12.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Обсуждаем статью Игры Сознания

-----
(Это старая тема, комментарии отключены (почему).

Новое обсуждение с открытыми комментариями здесь.

Чтобы быть в курсе всего нового на сайте и форуме - подпишитесь.
С ув. админ)

Detonator Дата: Четверг, 25.11.2010, 18:28 | Сообщение # 26
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Принять можно, а вот до конца растворить... Приятие скорее первый шаг к этому.


Сообщение отредактировал Detonator - Четверг, 25.11.2010, 18:28
Quintezz Дата: Пятница, 26.11.2010, 10:35 | Сообщение # 27
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
А разве для "растворения" нужно бороться и давить? Наверное все дело в терминах - каждый подразумевает своё.


Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Saodat Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:25 | Сообщение # 28
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
Для борьбы и давления надо усилие, а растворение предполагает отсутствие усилия...А усилие -от личного.
На первый взгляд кажется как совместить борьбу и растворение, но на последующих уровнях вы поймете как это работает, особенно на четвертом уровне.



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Пятница, 26.11.2010, 13:36
Quintezz Дата: Пятница, 26.11.2010, 17:07 | Сообщение # 29
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Это как взрослый говорит ребёнку: когда выростешь - все поймешь! smile
Ну пусть будет так wink



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Saodat Дата: Суббота, 27.11.2010, 17:14 | Сообщение # 30
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin нет, пусть не будет так
пробуйте на собственном опыте, только опыт подскажет, а не умственный анализ (хотя и это помогает тоже)...
Я не взрослый, а вы не ребенок (понимаю, что вы не это имели ввиду)...наше отличие только в том, что я многое поняла через практику... wink
P.S. Надеюсь, придет тот момент, когда напишу, что между нами нет разницы и мы едины smile



Saodat

Сообщение отредактировал Saodat - Суббота, 27.11.2010, 17:16
Quintezz Дата: Вторник, 30.11.2010, 18:54 | Сообщение # 31
практикующий
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Saodat)
нет, пусть не будет так

Ок, пусть тогда не будет так biggrin



Не существует никакой иной свободы, кроме свободы от самого себя ©
Nirmala Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:43 | Сообщение # 32
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Участие в игре служит опыту решения задач. Отсюда развитие мышления.
Здесь важно испытать, что какова бы ни была мысль, приходящая в голову, она всегда связана с какой-то задачей, требующей решения, даже если мы этого еще не понимаем. Как только эта связь мыслей с задачами или проблемами будет принята в качестве условия всякого мышления (а значит, и вовлечения в игру эго), с этого момента начнет аккумулироваться энергия для осознания и познания своей истинной сути. Разница между эго и своей сутью, прочувствованная каждой клеткой тела, проявит неудовлетворенность игрой и желание обесточить старые умственные, эмоциональные и физические (соматические) реакции на проблемы, породит потребность избавиться от неэффективных решений задач. Тогда осознанное внимание начнет постоянно возвращать искателя к припоминанию изначального способа взаимодействия с миром - к БЫТИЮ ЭТИМ МИРОМ.

tat Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:53 | Сообщение # 33
ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 8
Статус: Offline
Развивается и мышление и чувственный план и ощущения и многие другие психические составляющие.
Осознанное внимание - категория самосознания. Сознания, сознающего себя. Это второе рождение - рождение самосознания.



Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы...
Nirmala Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 23:24 | Сообщение # 34
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна. Второе рождение - самосознание, или пробуждение.
Galinette Дата: Понедельник, 21.02.2011, 02:15 | Сообщение # 35
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю внимательно ваши статьи и записываю непонятные моменты, чтобы потом задать вопросы. Вот один такой вопрос: в статье "игры сознания" вы пишете, что сознание может вообразить себя отдельным индивидом, а также что происходит разделение на "я" и "не я", да и вообще, что все, чем мы себя считаем не есть это. Пытаюсь понять это, особенно про "вообразить себя отдельным индивидом", разве каждый человек не является отдельным индивидом? Что тогда есть то, что мы считаем собой и что есть все остальное? И кем мы являемся на самом деле, если не самим собой? Извините за количество вопросов, пытаюсь разобраться.
pro-svet Дата: Понедельник, 21.02.2011, 10:31 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Это хорошо, что Вы записываете непонятные моменты, и еще лучше, если будете пытаться их исследовать самостоятельно.
Вопросы, которые Вы задаете, не имеют однозначных ответов, потому что все ответы - это концепции, что не является окончательной истиной. Описание истины не является истиной, поэтому лучше исследовать самостоятельно, чем принимать описание истины за саму истину.
Второй момент, Вы хотите с самого начала понять всё. Это нормальное желание, но редко осуществимое на практике. Нужно работать над собой, исследовать, и постепенно всё прояснится.

yanat Дата: Среда, 02.03.2011, 12:18 | Сообщение # 37
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Помогите разобраться.Существует Единое сознание.Оно может отождествиться с организмом(телом) и тогда начинается игра сознания,т.е.-жизнь.Например моя жизнь.Когда моё тело умирает-моё "я есть" сливается с Единым сознанием.Просветление наступает автоматически.Зачем тогда к нему стремиться ,находясь в теле?Стремиться к тому,что во мне есть изначально?
Detonator Дата: Среда, 02.03.2011, 12:39 | Сообщение # 38
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
А почему вы считаете что "сливается с Единым сознанием"?
Может здесь в теле вы именно для того и живете чтобы научиться индивидуальности в единстве.

yanat Дата: Среда, 02.03.2011, 14:17 | Сообщение # 39
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Остаться после смерти индивидуальным сознанием-это моя самая большая надежда,но очень сомневаюсь ,что это возможно....Чем я буду ограничена от других сознаний?
pro-svet Дата: Среда, 02.03.2011, 14:48 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 5357
Репутация: 172
Статус: Offline
Техники помогут разобраться smile
Detonator Дата: Среда, 02.03.2011, 16:20 | Сообщение # 41
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (yanat)
Чем я буду ограничена от других сознаний?

А чем волны на море ограничены друг от друга? Они и есть одновременно, и их нет а есть лишь вода.

yanat Дата: Среда, 02.03.2011, 16:29 | Сообщение # 42
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я использовала разные техники.15 лет занималась трансцедентальной медитацией,дуальности проработала по Леушкину ещё до знакомства с вашим сайтом.Прочитала все статьи вашего сайта.Но вопрос о едином сознании остаётся главным для меня.Меня мучает,что если сознания сливаются в единое,то всё напрасно.Все техники бессмысленны....

Добавлено (02.03.2011, 15:29)
---------------------------------------------
Если я волна,то одна и та же?

Detonator Дата: Среда, 02.03.2011, 16:40 | Сообщение # 43
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (yanat)
15 лет занималась трансцедентальной медитацией

А в чем она заключалась?

kyka Дата: Среда, 02.03.2011, 17:35 | Сообщение # 44
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (yanat)
Здравствуйте!Помогите разобраться.Существует Единое сознание.Оно может отождествиться с организмом(телом) и тогда начинается игра сознания,т.е.-жизнь.Например моя жизнь.Когда моё тело умирает-моё "я есть" сливается с Единым сознанием.Просветление наступает автоматически.Зачем тогда к нему стремиться ,находясь в теле?Стремиться к тому,что во мне есть изначально?

стремится чтобы начать жить а сейчас ты спиш хотя и это концепция

yanat Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:46 | Сообщение # 45
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Основоположник трансцедентальной медитацйй-Махариша Махеш Йоги.Эта медитация отличается от других тем,что в ней используются специальные тайные мантры.Если медитировать долго,получая новые мантры от наставников,то можно научиться левитировать.Я только год живу в России,а до этого жила в Туркмении.Там интернет практически недоступен.Поэтому использовала всё,что могла.!5 лет назад в Ашхабад приезжали летающие йоги.Они набрали группу и обучили.А теперь,когда у меня появился интернет ,я узнала,что это была лженаучная .тоталитарная секта.Вот как бывает biggrin Хотя сама медитация мне очень нравится.Когда произносишь мысленно мантры-в промежутках между ними возникает состояние безмыслия,транса.Как бы между сном и бодрствованием
Detonator Дата: Четверг, 03.03.2011, 14:57 | Сообщение # 46
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Смысл медитации не в состоянии "нравится". Когда вот это безмыслие будет непрерывно в бодрствовании тогда и будет результат. Постепенно промежутки становится все больше и уже не прерываются.

Добавлено (03.03.2011, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (yanat)
специальные тайные мантры

Это они для вас "тайные" чтобы вы серьезней к ним относились.
А по сути не в мантре дело а в обходе недоверия вашего ума smile

yanat Дата: Четверг, 03.03.2011, 15:52 | Сообщение # 47
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Состояние безмыслия в бодрствовании у меня бывает часто ,но не беспрерывно.А каким должен быть результат этого?Во время этого ничего не испытываешь,просто пустота...Думаю,что когда умру.,так и будет.Просто буду знать-я есть .а зачем и где?Я понимаю,что эти вопросы задаёт мой ум,а не я.Но почему тот,кто я есть не может ничего объяснить моему уму,а только наблюдает,как мой ум мучается cry
Detonator Дата: Четверг, 03.03.2011, 16:45 | Сообщение # 48
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (yanat)
Во время этого ничего не испытываешь,просто пустота...

Нет, не то. Это состояние безмыслия должно быть гораздо глубже. Состояние называется дхьяной и есть много условных уровней ее глубины. Это не быстрый процесс, но возвращение к "думанию" разрушает результат его.

Quote (yanat)
А каким должен быть результат этого?

Проявляющаяся ясность, глубина, полнота и великолепие вашей сущности.
И то что проявляется ты видишь и в других людях (не глазами, а ощущением любви и единства как новым пространственным чувством). Это чувство и несет настоящее понимание обо всем.

Quote (yanat)
Но почему тот,кто я есть не может ничего объяснить моему уму

Зачем? Объясните компьютеру что такое цвета, без воспринимающего это не имеет смысла.
И нет того "кто мучается", "кто непонимает".

P.S. Админ, можно упростить "код безопасности"? нифига не разобрать, по несколько попыток чтобы пост сделать.


Сообщение отредактировал Detonator - Четверг, 03.03.2011, 16:50
yanat Дата: Четверг, 03.03.2011, 18:51 | Сообщение # 49
заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
"нет того,кто не понимает"-тогда кто задаёт вопросы?"я есть" и так всё знает.Компъютер ведь ничего не хочет узнать,а во мне постоянные вопросы,вернее в том кого нет? Спасибо,что поговорили со мной.Буду пытаться достичь самого глубоког уровня дхьяны surprised
Detonator Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:37 | Сообщение # 50
знающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (yanat)
тогда кто задаёт вопросы?"

Ум не хочет ответы, он хочеть успокоить напряженность в себе, типа как почесаться чтобы не зудело.
По сути его устроит и любой ложный ответ который достаточно "успокоит". Но вот когда он спокойный и возникает понимание.

Форум самопознания и просветления » Разное. Предложения, вопросы, пожелания и т.д. » АРХИВ (старые темы, устаревшие ответы) » Игры Сознания (игра под названием Жизнь)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: