Авторский сайт о просветлении: теория, практика и поддержка. Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
Главная | Практика | Отзывы | Форум | Книга | О себе | Связь | Регистрация | Вход
Сайт Самопознание

Страницы сайта:

На български

Хотите разместить рекламу?

Новая беседа с Богом
Попробовать техники первого уровня сейчас!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Игры Сознания (игра под названием Жизнь)
Игры Сознания
pro-svetДата: Суббота, 27.12.2008, 23:49 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Обсуждаем статью Игры Сознания

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

DetonatorДата: Четверг, 03.03.2011, 14:57 | Сообщение # 46
знающий
Смысл медитации не в состоянии "нравится". Когда вот это безмыслие будет непрерывно в бодрствовании тогда и будет результат. Постепенно промежутки становится все больше и уже не прерываются.

Добавлено (03.03.2011, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (yanat)
специальные тайные мантры

Это они для вас "тайные" чтобы вы серьезней к ним относились.
А по сути не в мантре дело а в обходе недоверия вашего ума smile

yanatДата: Четверг, 03.03.2011, 15:52 | Сообщение # 47
заглянувший
Состояние безмыслия в бодрствовании у меня бывает часто ,но не беспрерывно.А каким должен быть результат этого?Во время этого ничего не испытываешь,просто пустота...Думаю,что когда умру.,так и будет.Просто буду знать-я есть .а зачем и где?Я понимаю,что эти вопросы задаёт мой ум,а не я.Но почему тот,кто я есть не может ничего объяснить моему уму,а только наблюдает,как мой ум мучается cry

DetonatorДата: Четверг, 03.03.2011, 16:45 | Сообщение # 48
знающий
Quote (yanat)
Во время этого ничего не испытываешь,просто пустота...

Нет, не то. Это состояние безмыслия должно быть гораздо глубже. Состояние называется дхьяной и есть много условных уровней ее глубины. Это не быстрый процесс, но возвращение к "думанию" разрушает результат его.

Quote (yanat)
А каким должен быть результат этого?

Проявляющаяся ясность, глубина, полнота и великолепие вашей сущности.
И то что проявляется ты видишь и в других людях (не глазами, а ощущением любви и единства как новым пространственным чувством). Это чувство и несет настоящее понимание обо всем.

Quote (yanat)
Но почему тот,кто я есть не может ничего объяснить моему уму

Зачем? Объясните компьютеру что такое цвета, без воспринимающего это не имеет смысла.
И нет того "кто мучается", "кто непонимает".

P.S. Админ, можно упростить "код безопасности"? нифига не разобрать, по несколько попыток чтобы пост сделать.

Сообщение отредактировал Detonator - Четверг, 03.03.2011, 16:50

yanatДата: Четверг, 03.03.2011, 18:51 | Сообщение # 49
заглянувший
"нет того,кто не понимает"-тогда кто задаёт вопросы?"я есть" и так всё знает.Компъютер ведь ничего не хочет узнать,а во мне постоянные вопросы,вернее в том кого нет? Спасибо,что поговорили со мной.Буду пытаться достичь самого глубоког уровня дхьяны surprised

DetonatorДата: Четверг, 03.03.2011, 20:37 | Сообщение # 50
знающий
Quote (yanat)
тогда кто задаёт вопросы?"

Ум не хочет ответы, он хочеть успокоить напряженность в себе, типа как почесаться чтобы не зудело.
По сути его устроит и любой ложный ответ который достаточно "успокоит". Но вот когда он спокойный и возникает понимание.

pro-svetДата: Пятница, 04.03.2011, 08:51 | Сообщение # 51
Admin
Quote (Detonator)
А чем волны на море ограничены друг от друга? Они и есть одновременно, и их нет а есть лишь вода.

Отличное сравнение up

Самопознание pro-svet.at.ua путь к просветлению.
Прежде чем писать, читаем правила форума.

АлексДата: Пятница, 04.03.2011, 23:13 | Сообщение # 52
ищущий
Quote (yanat)
.Когда моё тело умирает-моё "я есть" сливается с Единым сознанием.Просветление наступает автоматически.Зачем тогда к нему стремиться ,находясь в теле?Стремиться к тому,что во мне есть изначально?

"Я есть" и Единое сознание это разные полюсы. Игра – это попытка достичь противоположного полюса какой-либо дуальности. Бесполезность и бессмысленность приходят вместе с приближением к одному из полюсов. К какому из них, решать Вам.

SperervaДата: Суббота, 05.03.2011, 11:17 | Сообщение # 53
продвинутый
Quote (Алекс)
Когда моё тело умирает-моё "я есть" сливается с Единым сознанием

Мы , (Это все "Я", живущее в теле) много об этом думаем и размышляем и медитируем и иногда ...просветляемся.
Так вот ,Мы надумали, что существует возможность САМООСОЗНАНИЯ после смерти физ.тела. и не 40 дней ,а вечно. При определённом умении концентрироватьвнимание-сознание ЗДЕСЬ , будучи втеле.

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

yanatДата: Суббота, 05.03.2011, 11:50 | Сообщение # 54
заглянувший
Если придёт бесполезность и бессмысленность,зачем тогда приближаться?Надо быть где-то посередине? Знаете, я так размечталась (смешно конечно),что вот стану просветлённой,ну хоть на какой-то момент осознаю каково быть Единым сознанием отождествлённым одновременно с миллиардами организмов,восторг наверное.Но сразу поняла,что опять дуальность-Единое сознание--индивидуальные сознания. А ведь в едином сознании нет дуальностей.Нет воспринимаемого и воспринимающего.Значит Единое сознание и не подозревает о "я есть"?Я иногда думаю,что Единое сознание-это просто сырьё для изготовления индивидуальных сознаний.И зачем зданию стремиться стать кирпичём?Что-то моё просветление совсем беспросветно.....

Добавлено (05.03.2011, 10:50)
Если существует возможность самоосознания после смерти-это счастье!!!Я конечно же бросила бы все силы на то,чтобы научиться концентрировать внимание-сознание.Но как это сделать?Существует много техник,номеня одолевает сомнение.Мне кажется люди придумали все техники именно для того,чтобы получить надежду на бессмертие....

DetonatorДата: Суббота, 05.03.2011, 12:28 | Сообщение # 55
знающий
Quote (Spererva)
Так вот ,Мы надумали, что существует возможность САМООСОЗНАНИЯ после смерти физ.тела

Откуда вы взяли что ПОСЛЕ смeрти? Церковь наплела?
"Царство божье" оно здесь, при жизни, войти в него можно при живом теле. Если бы оно достигалось только после смерти то для людей здесь оно было бы бесполезно. С другой стороны если не осознали себя здесь в теле то как осознаете себя после смерти? Тело вам дано чтобы учится сознавать и себя и окружающее, в небытии сознавать нечего кроме как постоянно пережевывать то что накопилось за жизнь в ментальном плане, у кого что там останется - вот вам и ад и рай.

Добавлено (05.03.2011, 11:28)

Quote (yanat)
Но как это сделать?

15 лет трансцендентной медитации... А про концентрацию "тратака" слышали? Медитацию "випасана"? Техник много, даже тут на сайте. Только надо не гадать как они работают а просто делать не сомневаясь. Результат не в понимании чего то умом а в изменении себя, собственного состояния, количества сознания.

SperervaДата: Суббота, 05.03.2011, 12:39 | Сообщение # 56
продвинутый
Quote (Detonator)
Царство божье" оно здесь, при жизни, войти в него можно при живом теле. Если бы оно достигалось только после смерти то для людей здесь оно было бы бесполезно

Так и возражений нет! Конечно есть!
Но вот так запросто "войти и выйти" туду-сюда -и обратно сколько угодно...
Но без тела, как общаться, как заявить о СЕБЕ?
Ведь речь идёт о возможности самоосознания какой-то части личности, а значит Эго, может по-другому называется. но ведьт существует!

Приятие жизни такой какая она есть, рассыпает в прах любые концепции и убеждения.

DetonatorДата: Суббота, 05.03.2011, 14:47 | Сообщение # 57
знающий
Spererva, не понял вас, вы о чем то о другом.

yanatДата: Суббота, 05.03.2011, 16:00 | Сообщение # 58
заглянувший
Если результат не в понимании чего то умом,а в изменении себя,то кто будет изменять себя?Тот же ум.Сознание ведь только осознаёт...И в чём измеряется количество сознания?Все техники -это ловушки ума cry

АлексДата: Суббота, 05.03.2011, 16:23 | Сообщение # 59
ищущий
Quote (yanat)
Если придёт бесполезность и бессмысленность,зачем тогда приближаться?Надо быть где-то посередине? Знаете, я так размечталась (смешно конечно),что вот стану просветлённой,ну хоть на какой-то момент осознаю каково быть Единым сознанием отождествлённым одновременно с миллиардами организмов,восторг наверное.Но сразу поняла,что опять дуальность-Единое сознание--индивидуальные сознания. А ведь в едином сознании нет дуальностей.Нет воспринимаемого и воспринимающего.Значит Единое сознание и не подозревает о "я есть"?Я иногда думаю,что Единое сознание-это просто сырьё для изготовления индивидуальных сознаний.И зачем зданию стремиться стать кирпичём?Что-то моё просветление совсем беспросветно.....

Вопросы задает, как говорит один мой знакомый, "ум головного мозга" smile . Пока есть эго, пока есть отделенность, всегда будет стремление к чему-либо. Ваши вопросы, сомнения, разочарования - все это иллюзия. Вы с успехом играете в Игру, соблюдая все правила и ограничения. Но находясь в ней попробуйте ответить всего на один вопрос. Кто Вы? Кто игрок? Кто задает вопросы, кто сомневается, кто испытывает разочарование? Ответьте себе. Возможно, ответ даже не получится сформулировать. Возможно, его получится только осознать. Невозможно осознать каково "быть" Единым сознанием потому, что "быть" можно только в ограничениях. А ограничения - это уже Игра.

DetonatorДата: Суббота, 05.03.2011, 16:51 | Сообщение # 60
знающий
Quote (yanat)
Все техники -это ловушки ума

Все техники для очистки ума, в первую очередь от подобных блокирующих концепций.

Форум самопознания и просветления » ФОРУМ САМОПОЗНАНИЯ - путь к просветлению » Обсуждаем материалы сайта "Самопознание" » Игры Сознания (игра под названием Жизнь)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск:

Обзор теории и практики

Жми, чтобы прочитать

Вернуться на главную: Сайт Самопознание

Жми!
я вконтакте

Каталог лекций по Ведам: слушать, читать и скачать бесплатно
Получи послание Бога, жми!

Добро пожаловать:

Отзывы о содержимом сайта
Всего ответов: 6856